А. К. Молчанову нужна поддержка

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение abravo »

leo писал(а):К Александру Браво вопрос. Когда построен дом на Разъезжей11 (дом Молчанова). Похоже, в 1959-м (зимой) я в этом доме бывал. Мои друзья, Володя Иванов и Татьяна Радченко (Кстати, живет на Комсомольской 5--если жива), женихнувшись, ушли от родителей и снимали в этом доме, на втором этаже махонькую комнатенку (для кровати, столика и двух стульев,) Если я не ошибаюсь, дом был либо серым, либо с синеватым оттенком. Что скажет на это Александр Константинович?
Я знаю только, что дом построен в 1957 г.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

В документе значится, что новый вариант дома построен в 1956 г. (что практически то же самое), так что жили они в доме, который сейчас. На втором этаже самые малые комнаты по 10,3 кв.м. сразу у входа в квартиру. В кв. 3 в такой жила Вязанкина и Ревелев, в кв. 4 - Юровы (занимавшие 2 комнаты, так что одну могли и сдавать). Две дочери и сейчас тут живут. Одну спрашивал - говорит, не знает.
Доб.05.06.2010. Вторую тоже спросил - говорит, не помнит и не знает таких.
Последний раз редактировалось Молчанов Сб июн 05, 2010 9:14 pm, всего редактировалось 2 раза.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение leo »

Молчанов писал(а):В документе значится, что новый вариант дома построен в 1956 г. (что практически то же самое), так что жили они в доме, который сейчас. На втором этаже самые малые комнаты по 10,3 кв.м. сразу у входа в квартиру. В кв. 3 в такой жила Вязанкина или Ревелев, в кв. 4 - Юровы (занимавшие 2 комнаты, так что одну могли и сдавать). Две дочери и сейчас тут живут. Одну спрашивал - говорит, не знает.

Стало быть, память мне не изменила. В этом доме я бывал.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

Дополнительно к газете В.Соловьёва "В курортном городе С." (доп.26.06.: его же http://www.newsestroreck.ru/), появилась "народная газета Слово Сестрорецка", насколько понимаю, А.Кривенченко. Ко мне попал № 2 за май 2010, содержащий "схему управления и коррупционных связей в г.Сестрорецке", а также фотографии коттеджей чиновников районной администрации и депутатов Муниципального совета. Сопровождается примечанием: "Просим считать данную публикацию официальным запросом в Прокуратуру Курортного района"...
Последний раз редактировалось Молчанов Вс июн 27, 2010 8:39 am, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение abravo »

Молчанов писал(а):Дополнительно к газете В.Соловьёва "В курортном городе С.", появилась "народная газета Слово Сестрорецка", насколько понимаю, А.Кривенченко. Ко мне попал № 2 за май 2010, содержащий "схему управления и коррупционных связей в г.Сестрорецке", а также фотографии коттеджей чиновников районной администрации и депутатов Муниципального совета. Сопровождается примечанием: "Просим считать данную публикацию официальным запросом в Прокуратуру Курортного района".
Александр Константинович, я тут вычитал, что на эту газету подали в суд за клевету. Придется подождать, пока суд решение примет.
Аватара пользователя
shkurko
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:24 am
Контактная информация:

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение shkurko »

Она была полностью анонимной.

Мне начальник говорит, ты на этой схеме тоже есть. Я говорю - где? Да вот, говорит, внизу, просто места не хватило напечатать :) (я - бюджетник).
Сестрорецкое телеателье. Самые близкие спутниковые антенны. ТриколорТВ. НТВ Плюс
__________________________________________________________________

Музей СОВЕТСКОЙ радиотехники. Курортный район СПб. Ищите в Яндексе.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

О цвете дома - сейчас он снаруже выкрашен охрой, а коридор - зелёный, а под зелёным - слой голубой краски; так что в Ваше время, Лев Николаевич, он мог быть снаружи неокрашенный, может быть, посеревший, а в коридоре - голубой.
После долгих колебаний приведу интересные соображения из интервью с А.А.Гусейновым (Философия и этика: сб-к научн.трудов к 70-летию акад. А.А.Гусейнова.-М., 2009.-800 с.- сс.30,31): "...именно безусловные нравственные запреты, "материализованные" в негативных поступках, предметно характеризуют меру человечности отношений между людьми в ее изначальной универсальной заданности.
Таких запретов существует немного. Достоверно - два. Может быть и вовсе только два: "не убий" и "не лги". На самом деле и не два вовсе, а только один, рассматриваемый с двух сторон. В своё время А.А.Зиновьев, сочиняя забавную логику для пожарных, определил дверь как дыру в стене, которая с одной стороны называется входом, а с другой - выходом. Если мысленно вообразить себе дверь в стене, отделяющей нравственно санкционированное пространство собственно человеческих отношений от стихии природного существования, то на одной её стороне будет написано "не убий", а на другой - "не лги". "Не убий" будет написано на стороне, обращенной к природной стихии, "не лги" - на стороне, обращенной к человеческому миру. Через "не убий" мы выходим из естественного состояния, через "не лги" мы входим в человеческий мир. Наоборот, через ложь мы выходим из человеческого мира, а через насилие - проваливаемся в естественное состояние."
Это по поводу того, что из ВСЕГО предыдущего у меня возникает впечатление, что официально ложь считается вполне допустимым приёмом, как и в суде, где, помнится, ложь недопустима лишь для свидетеля, переводчика и, кажется, эксперта (которым делается особое предупреждение); а всем остальным - пожалуйста! При всём моём должном уважении к суду я был в шоке, узнав об этом.
Доб.17.03.2012 Получается, что лгущие - это "недочеловеки" (untermenschen) - в лучшем случае - "уже не обезьяна, но, увы, еще не человек" и в общественных местах должны содержаться в клетках.
Доб.29.12.2010. Появилась еще одна толстая публикация трудов А.А.Гусейнова (посмертно - мудрый человек!) а также случайно попавшееся мне в Интернете, напр. http://www.guseinov.ru/publ/moral_polit.html - многое непоятно, даже на свежую голову, но есть места вполне приемлимые.
Доб.03.01.2011 И еще Гусейнов, это уже полностью учебник http://sophia.nau.edu.ua/library/textbook/gus_eth.html
Доб.11.02.2011 Гусейнов, "Цели и ценности: как возможен моральный поступок", Вопросы философии, 2003. № 3. http://www.guseinov.ru/publ/Theoria_moral.html
Доб.05.08.2013. Гусейнов А.А.Философия – мысль и поступок: Статьи, доклады, лекции, интервью. СПб.: СПбГУП, 2012. – 848 с. Вполне удобоваримо. Рекомендую. Его цитата: "Наука не терпит диктата" Отсюда и мои отношения с чиновниками.
Доб.09.01.2012. Примерно вот что писал о России епископ Лейно Хассинен, работавший в России в 1989-95 гг. (Hassinen,Leino. Idän uusi aamu.- Helsinki, 1997.- S.188) «У всех современных власть имущих на заднем плане еще 30-40 лет времени партийной пионерии, Комсомола и членства в партии. И, кроме того, великодержавного патриотизма. <…> Это даёт не так уж много основы для этических усилий в принятии решений. Если люди привыкли к десятилетиям строгого партийного руководства, то теперь они живут вообще в пространстве без норм.»
Доб.24.07.2011. "...Скоро ожидается премьера фильма Владимира Мирзоева по пушкинскому "Борису Годунову" <…> - Можно ли Годунова назвать жертвой обстоятельств? - Не думаю. Скорее он жертва собственного наивного представления о том,что однажды преступив черту дозволенного, дальнейшими своими правильными действиями можно получить индульгенцию. <…> - Становится страшно, если иметь в виду последовавшую за правлением Годунова Великую смуту. <…> Однажды провели исследование, какие заповеди по-прежнему "работают", и выяснилось, что только одна - "не убий". " (24ч.№29(1149) /2011.07.21, с.20).
Доб.11.03.2011. " Российский экстрим чрезвычайно разнообразен… Очевидны крайности физические <…> Другая ось […] это нравственность […] от индивидуальнонй ответственности до острого морального выбора <…> в этой стране вызревают истинные святые." (Петербургский дневник № 1(316)/201101.17, с.6)
Наша "гламурная" вестернизация подрывает этот православный устой. Доходит до того, что «россиян, меняющих православие на ислам в последние годы становится всё больше <…> Подавляющее большинство новых мусульман – девушки, вышедшие замуж за мужчин, исповедающих ислам. Но процент тех, кто обратился в эту религию специально для того, чтобы примкнуть к рядам вахаббитов и бороться против нынешней власти растет – русские мусульмане, которые хотят бороться с государственной системой, составляет - 20-30 % от всех новообращенных […]- считает известный религиовед Роман Силантьев» (Питер-инфо, №7(65)/28.02-06.03.2011).
Впрочем, подлинная (а не наша "гламурная") вестернизация такова, что «и в Европе, и в Америке чиновники находятся под контролем всего общества, и если не служат ему верой и правдой – мгновенно вылетают из своих тёплых кресел. Свободная пресса высвечивает деятельность политиков, и каждое слово тщательно обсуждается со всех точек зрения, сильная оппозиция отслеживает каждый шаг власти и даёт свою оценку, а люди наблюдают и делают свои выводы. Граждане постоянно участвуют в выборах во все уровни власти, начиная с управления жилищным комплексом; дальше идет мэр населенного пункта и так далее до президента страны. Вся эта власть постоянно переизбирается и обновляется. Никакой вертикали власти не существует: все уровни власти несут ответственность перед избирателями.[…] Лидия, США» (Утро Петербурга №8(876)/2011.03.09,с.2). Написано, конечно, тенденциозно, однако всё же поучительно.

Доб.20.05.2012 связанное с А.А.Зиновьевым, "модер-вестернизацией" и приватизацией. Длинновато, конечно, однако не только показывает источник, но и подсказывает выход (чтобы прочесть, сделайте "вид"/"размер шрифта"/"самый крупный").
Привожу выдержку о вестернизции и приватизации из статьи сборника «Зиновьевские чтения в РАН: методология и логика социального знания в трудах А.А.Зиновьева и современность. Матер.III междунар.научн.конфер.-М.,12.05.2010». – Л.В. Давыдова, А.А.Зиновьев о «бомбе приватизации» (сс.142,143; в Интернете мною не найдено)
«Прибегая к характерной язвительной манере изложения, А.А.Зиновьев описывает это оружие так: «считается, что самое мощное оружие разрушения – это ядерное оружие. Но существует средство неизмеримо более мощное - «западнизация». <…> Это средство не предполагает никаких непосильных затрат для западных стран. Наоборот, они приобретают репутацию благодетелей рода человеческого, спасителей от ужасов всяческих тоталитарных режимов». И А.А.Зиновьев показывает, что получила наша страна взамен «порочного» коммунизма. [Кстати – добавляю от себя – А.М. – тоже полученного с запада; а Зиновьев – автор «притчи о двери», см. раздел о Гусейнове.]
Вследствие задействования «бомбы западнизации» за несколько лет в России разрушены три основные опоры советского общества: система власти, социальная организация трудовых коллективов, идеология.
Началось стремительное разрушение общества и, прежде всего, уничтожение его экономического потенциала. Произошло слияние государственных, хозяйственных и уголовных структур в одну мафиозную структуру. <…> Будучи предназначенной для поражения коммунизма, «бомба западнизации» оказалась неизмеримо мощнее: она разрушила многовековое объединение людей до самых его человеческих оснований, не имеющих отношения к коммунизму. Как говорится, целились в коммунизм, а убили народ, Россию.
«Что же стало механизмом, с помощью которого Запад добился столь внушительной победы? – пишет далее А.А.Зиновьев. – ответ очевиден – приватизация. Захватив политическую власть в стране, российские реформаторы стали превращать коммунистическую экономику в экономику западнистского типа. Они не понимали ни одной, ни другой и имели о них лишь идеологически извращенное представление. Зато распоряжаться российской экономикой могли свободно и с учетом рекомендаций западных наставников. А наставники подсказывали им такие идеи, реализация который была в интересах Запада. <…> Это разрушение самостоятельной российский экономики и превращение России в придаток экономики западной. Эти цели легко достигались при помощи приватизации.»
Приватизация в России не была экономическим мероприятием. Готовые коммунистические предприятия просто захватывались частными лицами. Это было мародерство, воровство, награда за предательство, использование служебного положения, но никак не операция по законам экономики. <…> Российская экономика приобрела следующий вид: на уровне крупных предприятий она превратилась в придаток западной экономики; на уровне средних и мелких предприятий доминируют предприятия сферы обслуживания […], непроизводительные, и на вершине экономическое пирамиды хозяйничают олигархи, сросшиеся с государственным аппаратом.»
Последний раз редактировалось Молчанов Пн авг 05, 2013 9:53 pm, всего редактировалось 21 раз.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение leo »

Александр Константинович, возможно в то далекое время Ваш дом был серым, но асоциации с синим у меня все же остались. Почему? Сие мне неведомо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение abravo »

Последний ответ из прокуратуры, полученный Александром Константиновичем.
Вложения
proc_100629-2.pdf
(36.32 КБ) 238 скачиваний
proc_100629-1.pdf
(58.69 КБ) 227 скачиваний
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

1) Получен ответ из Гор.прокуратуры - "оснований не имеется". Ссылаются на результаты проверки Горжилинспекции от 02.10.2009 - в тот день у нас было какое-то непонятное посещение. Похоже, что обследовавшие за расселение дома, но об аварийности речи не было). "Фундамент не нравится" - а фотографировали забирку. В ссылке на это обследование в письме Гор.прокуратуры от 08.10.2009 (поставлено в эту линию в окт.16, 2009) прямых признаков аварийности не заметно. Мне из ГЖИ было письмо лишь 24.11.2009, что выявлены нарушения правил эксплуатации, составлены протокол по ст. 7.22 КоАП РФ и предписание ; лишь упомянуто, что дом признан аварийным по Пост.1110... Если бы оказалось, что дом аварийный фактически, а не фиктивно - потребовалось бы расселять немедленно, а они лишь через 1,5 мес.и то отметили только нарушение правил эксплуатации.
2) 06.05.2010 я был на приёме у депутата Законодательного собрания от КПРФ (!), точнее у его помощника (имён пока не называю). Делом заинтересовались, скопировали часть документов. Сделан депутатский запрос в Администрацию Курортного р-на, получен ответ (копия - мне, свои замечания я послал в ЗакС) В пятницу (02.07.2010) я позвонил в ЗакС старшему помощнику депутата. Она стала изучать дело (его вёл другой, помощник депутата ). Оказывается, что, получив отписку из Сестрорецка ("независимая экспертиза не использует СП 13-102-2003") - я: "Не ссылается, но и не противоречит, а сестрорецкие прямо нарушают" - позвонили в Сестрорецк : "А как остальные жители дома?" - отвечают : "Все согласны" - я : "Врут!" - "Пусть еще кто-то из несогласных позвонит мне в понедельник /05.07.2010/" - я: "Давайте прямо сейчас" - "Уже поздно". Было около 4 ч.; записала мой номер телефона. Я, конечно, понимаю, что там надо вникнуть в дело - у меня это в крови, а им приходиться напрягаться, да еще, чтобы, не "давили".
Вообще же, по "Уставу СПб" и "Закону СПб о гарантиях деятельности депутатов ЗакС" там не только принимают законы, программы и планы, но и контролирует из выполнение, а также соблюдение свобод и прав человека, а депутаты руководствуются собственными убеждениями и вправе отказаться быть свидетелем.
Пятого звонили втроём весь день - не отвечают! Нет, вру: соседка говорит: "Позвонила в 11.20 - женщина сказала, что ст.пом.депутата (фамилии не называю) будет через несколько минут; а потом уже точно никто не подходил. Впрочем, 6-го дозвонились нормально. Оказывается, надо писать еще обращение за подписью не желающих выселяться. Вообще же с 05.07.2010 депутаты на каникулах до середины сентября
А я-то уж готов был написать в заключение что-то хорошее, светлое, что-то типа "голосуйте за...

Доп.19.08.2010 В "Комсомольская правда" №121/25542 от 2010.08.18,с.3 мне попалось высказывание депутата Госдумы: "Я с несправедливостью сталкиваюсь каждый день десятки раз. И стараюсь, как нас учили в мединституте, не пропускать всё через себя, а то поедет крыша." - Профессиональная деформация?..

Доб.24.05.2012 О привидении в Законодательном собрании (по "100 самых загадочных мест России."-М., 2011 сс.144,145; Деркачев Д. Привидение мешает депутутам работать http://www.utro.ru|/articles/2009/10/28/848666.shtml)
"Любопытно, что реальность потустороннего существа признали сами депутаты, которые проводят во дворце свои заседания. Вот рассказ Елены Бабич.
"История с призраком произошла примерно два года назад, когда только стала депутатом.Многие работники Законодательного собрания говорили, что за углом галереи почетных граждан Петербурга перед Помпейским коридором появляется призрак убитой женщины.
Описывали ее как кисейный полупрозрачный силуэт. Одета в платье начала ХХ в., с турнюром. Появлялась она в сырую погоду , в основном когда шел дождь. Вообще многие старались там не ходить вечером - неуютно себя ощущали."
По инициативе Елены Бабич было проведено расследование. Депутаты искали в Интернете и архивах информацию об убийстве женщины в Мариинском дворце. Оказалось, действительно произошло убийство, причем на том самом месте, гле позже стал появляться фантом.
Елена сразу же решила, что неуспокоенной душе надо помочь покинуть это место.
"Я сначала хотела обратиться к православному священнику. Но они ведь мытаерй (мытарь - душа человека, не нашедшего успопоения ни в аду, ни в раю - прим.ред.) не отпевают, к тому же мы не знаем точно, ту нашли историю о женщине или нет. Возможно, это было и самоубийство. Я рассказала об этом проректору психологического факультета, и он ответил, что получил на Украине благословение проводить такие обряды. И что надо прочитать ряд молитв, чтобы помочь душе уйти. Мы, несколько человек, взяли иконы, и он начал читать молитвы. И стало ему очень плохо: весь покрылся потом, чуть не упал. Мы обходили дворец, но обряд так и не завершили, а призрак продолжал появляться."
Целительница с Байкала, побывавшая на приёме у Е.Бабич, сказала., что в здании обитает неприкаянная душа. И посоветовала провесит обряд отпевания: участвовать в нём должны не менее 7 человек с 32 церковными свечами в руках.
"Мы дождались чистого четверга, собрались все, кто видел призрака, пришли на это место и стали отмаливать её душу....- рассказывает Бабич.- Сначала было тяжело, я чувствовала себя плохо. даже вспотела, а потом очень спокойно сразу стало. Как будто это место опустело, душа ушла."
После этого, утверждает дама-депутат, фантом больше никто не видел.
"Ко мне приезжал этим летом шаман из Нарьян-Мара, он сказал, что во дворце всё спокойно. Он еще провёл обряд, чтобы парламентарии принимали законы только на благо петербуржцев".
Вот, оказывается и от призраков есть польза!

Этот феномен "ночного" сознания (в отличие от "дневного", по В.М.Пивоеву, Философия культуры,3-е изд.,М.,2009), актуализирующийся когда разрушается одна мифология и лишь начинает выстраиваться новая (цит.по Синюховой А.М., Вестн.Майк.гос.тех.ун-та, вып4,2011,с.149,150)
Последний раз редактировалось Молчанов Ср июн 06, 2012 7:45 pm, всего редактировалось 12 раз.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

Последний ответ Прокуратуры СПб показался мне более чем странным. Ставлю доводы из своей жалобы, надеясь узнать в форуме беспристрастное мнение по следующим 4-м вопросам. 1.Неужели "обследование" Жилкомсервиса - о нём «авг.26.2009» - правомерно? 2. Неужели обследование "Домостроя" - о нём «март 18.2010» - правомерно? 3.Неужели факты обследования Гос.жил.инспекции (о нём «окт.16.2009») доказывают реальную аварийность? 4. Неужели указанных нарушений недостаточно для принятия мер прокурорского реагирования?
"... . Я категорически не согласен с заключением этого возмутительно нелогичного ответа по следующим причинам.
1. В 5-м абзаце ответа написано, будто, «решение администрации района основано на результатах, изложенных в заключении специализированной организации ОАО «Жилкомсервис Курортного района», имеющей лицензию на осуществление проектирований зданий и сооружений сроком до 30.05.2010 г.»
Лицензия в условиях «корпоративной этики» не гарантирует добросовестности, а заключение «Жилкомсервиса» составлено более чем недобросовестно (я бы сказал, сфабриковано), что (в частности нарушение СП 13-102-2003), что показано мною в 1-м и 2-м абзацах моей жалобы, которые почему-то остались без внимания. Заказанная нами независимая экспертиза хоть и не ссылается на СП13-102-2003, но не противоречит им, а обследование «Жилкомсервиса» - грубо нарушает.
2. В 6-м абзаце ответа написано, будто «аварийное состояние дома подтверждено обследованием, проведённым Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга по поручению прокуратуры города 02.10.2009 г.»
Во-первых, судя по данным этого обследования, приводимым в письме от 08.10.2009 за № 7-1848-2008 ст. сов.юстиции Я.Я. Павловского на с.2 (абз.4 и 5), Инспекцией признаков аварийности не отмечено - отмечены лишь дефекты, относящиеся к текущему ремонту и выданы предписания об их устранении. Во-вторых в случае действительной, а не фиктивной, как в данном случае, аварийности должно бы последовать немедленное расселение, я же получил сообщение о результатах лишь через 1,5 месяца – 24.11.2009 за № 2674/09-2 за подписью зам.нач. Инспекции Е.И.Тратникова, что выявлено нарушение правил эксплуатации, составлен протокол о нарушении ст.7.22 КоАП РФ и выдано предписание по устранению нарушений, где отмечается лишь «нарушение требований Правил и норм содержания жилого фонда, в т.ч. «увлажнение деревянных конструкций от протечек кровли, наличие коррозии кровельного железа.» Таким образом, ни факты, ни меры, принятые в результате обследования Государственной жилищной инспекции совершенно не подтверждают аварийности.
3. В 7-м абзаце ответа написано, будто «на основании государственного контракта от 22.07.2008 № 59 заключенного между ГУ «Жилищное агентство Курортного р-на» и ООО «Домострой» проведено повторное обследование здания, по результатам которого аварийность здания подтверждается.»
Между тем, этот контракт и его результаты представляются юридически ничтожными, т.к., согласно акту № 11-36 от 19.03.2010 Санкт-Петербургского УФАС в данном контракте «выявлены следующие нарушения – ч. 2 ст.9, ст.44, ч.8 ст.47 Закона о размещении заказов». В частности, «заказчик установил право на одностороннее расторжение государственного контракта» - как нетрудно догадаться, при не удовлетворяющих заказчика результатах. Именно поэтому там написано, что якобы стены покосились на 2 %, а перекрытия прогнулись на 3% - ложность этого утверждения элементарно проверяется с помощью отвеса и ватерпаса.
4. В последнем абзаце ответа написано : «Учитывая результаты проверки Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 02.10.2009, а также наличие заключений двух специализированных организаций об аварийности…»
Между тем, первая из них реальных признаков аварийности не отмечает, а другие два недостоверны и вряд ли законны.
Доб.18.07.2010. Похоже, я сам подхожу к ответу на 4-й вопрос в http://rostov-dom.info/2009/09/another-text-only-post/ - "Четкого юридического определения «аварийного дома» ... не существует." Это - вне правового поля, в пределах которого действует прокуратура. Со всеми вытекающими... Но используется для правового шантажа (см. А.Ю.Сотников).

Доб.07.08.2010. Виду отсутствия мнений, "запрос" сделан теперь самым мелким шрифтом (прочитать можно через "выделить"/"скопировать"/"вставить" в "Ворд").
Доб.21.07.2010. Негоже мне проявлять агрессивность, однако на-днях посетил пару расселенных и теперь разбираемых деревянных домов. Древесина, конечно, обветренная, но отнюдь не гнилая, как, наверное, было указано в актах "Жилкомсервиса". И вполне может быть использована повторно. Тут необязательно иметь лицензию, достаточно здравого смысла.
И ведь с 1870-х гг. не реже, чем раз в 50 лет Терийоки-Зеленогорск регулярно подвергается катаклизмам, увы, социогенным, фатально влияющим на сохранность зданий (норматив - 80-100 лет). Это вам, новосёлы...
Доб.31.07.2010. Более 1000 домов южнее Москвы реально сгорело - не иначе, кара Господня за все эти безобразия. Потому как не делом занялись. - "Не исключено, что из корыстных или иных личных побуждений" (доб.21.12.2010).
Доб.02.08.2010. Уже 2000 домов сгорело реально - а тут один фиктивно "заавариенный" дом не дают "разавариить"!..
Доб.19.08.2010 Отправил 05 августа в "Народную линию" и в Законодательное Собрание предложение: "сомнительно заавариенные дома" исключить из списков аварийных и предназначенных к сносу, а освободившиеся средства пустить на помощь реально пострадавшим от пожаров.
Последний раз редактировалось Молчанов Вт дек 21, 2010 11:11 am, всего редактировалось 27 раз.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение leo »

Никак не возьму в толк: почему дом-подросток (по Зеленогорским меркам) угодил под снос, а его обитатели—под переселение. В Зеленогорске немало домов куда более как старших, нежели дом на Разъезжей 17. Почти в центре Зеленогорска: на Фабричной и на Исполкомовской, дома которым под сотню лет и никто их не сносит. В последний день июля горожане будут ликовать на площадке перед школой по случаю очередного дня города, а в трехстах метрах от праздничных торжеств—дома-старожилы… и в них живут.
Переговариваясь по телефону с Сергеем Шутиловым, ныне проживающему в Питере на Луначарского, ставлю вопрос: кто вас вытряхнул с Госпитальной, с добротного дома, аж в три комнаты и прочих пристроек. Ответ прост: обдурили. Сегодня он вынужден мотаться на дачку за 110 верст и—на чем свет стоит клянет власти.
Похоже, что местечко на Разъезжей кому-то сильно приглянулось. У нас, в Крыму, подобное сплошь и рядом: одни выдавливают, другие—сопротивляются.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

Участок соблазнительный. Впрочем, подвержен регулярным землетрясениям в 2-3 б. (по MSK-64) от товарных поездов.
При добросовестном подходе, по-моему, следовало бы вычеркнуть бы наш дом и подобные "сомнительно аварийные" из списков "признанных аварийными" и пустить средства на восстановление реально сгоревших домов (более 2000 по России!). Но возникает впечатление, что незаконность "заавариенности" дома не будет признана, пока не пройдёт срок давности привлечения к ответственности. Средства: неполное рассмотрение, несущественные уступки и др. - см. А.Ю. Сотников). Налицо неофициальная "корпоративная этика" гос. служащих.
18.08.2010 я нашел по этому вопросу хорошее обобщение в книге "Права человека": учебник, отв.ред Е.И.Лукашева.- 2-е изд.-сс.207, 208.
С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Отто фон Бисмарк. Цит по И. Черепанова, "Ангельский огонь".-М., 2003.-с.910

Доб.27.08.2010. "Мы знаем, что в начале 90-х на базе ельцинской приватизации сформировался класс крупных собственников - олигархов. В дальнейшем к ним добавился еще один, не уступающий по размерам первому, - это чиновники. Сейчас в порядке вещей заплатить большие деньги, чтобы прийти на тот или иной высокий пост. Можно ли ожидать, что люди такого рода будут служить Отечеству? Им нужно "отбивать" деньги, делать карьеру." ("24 ч." №34(1102), 26 авг.2010,с.2, Л.Ивашов, генерал-полковник, д-р ист.наук.)
Доб.02.09.2010. См. также http://ethnocid.netda.ru/articles/mahnach-rg.htm
Доб.11.09.2010 Только сейчас случайно почитал Бунича И.Л. "Беспредел". Роман.-СПб.;1994, ч.2, гл.1.- Оно, конечно, роман есть роман - где-то промелькнуло: "50 % правда, а 50 % могло бы быть правдой." А вот на сс.110,111 - следующее.
"Задолго до открытия какого-либо очередного уголовного дела по составу политического преступления определялись обвиняемый и круг свидетелей. /.../ Так что роль следователя КГБ сводилась только к оформлению дел, заранее предрешенных." Ну вот как скажешь теперь, что так не бывает!? Кстати, там же - и не только! - весьма неприглядные сведения о столь чтимом у нас (в т.ч. в Сестрорцке) Петре I. "...Не останавливаясь перед варварскими средствами борьбы против варварства"
(Ленин В. И., Полн. собр. соч., 5 изд., т. 36, с. 301). Оно, конечно, "клин - клином", но варварство-то даже увеличивается!..
Доб.08.04.2012. "Без царя в голове: Пётр I угробил Рассию" - "...именно с Петра народ российский раскололся на два народа - аристократический и "чёрный"" (24 ч.№14(1386)/2012.04.05,с.4)
Доб.12.09.2010 Похоже, неологизмом "беспредел" (действия, переходящие всякие рамки писаных и неписаных законов) мы обязаны И.Л.Буничу, тогда как "заавариить" и "закошмарить" - сами понимаете...
Последний раз редактировалось Молчанов Вс апр 08, 2012 9:40 am, всего редактировалось 25 раз.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

Сегодня получены ответы из Генеральной прокуратуры - моя жалоба направлена "для рассмотрения по существу" в Прокуратуру Санкт-Петербурга, а оттуда отвечают, насколько я успел понять, что МВК Курортного р-на признала дом аварийным на основании двух обследований, из которых 2-е составлено с нарушениями, но в связи с истечением срока давности привлечь к ответственности нельзя.
А вот 1-е, "заочное" обследование "Жилкомсервиса" Курортного р-на, а также существо дела, как я его понимаю (или хотя бы очевидная недостоверность "заочного" обследования - основания "аварийности") явно игнорируются. Хотя в жалобе в Генеральную прокуратуру я ссылался и на "заочность" 1-го обследования, и на материал обследования Государственной Жилищной инспекции (не отмечающей реальной аварийности, судя по письму Прокуратуры от 08.10.2009), и на свидетельство Проектно-инвентаризационного бюро (46 % износа). Не говоря уже о результате независимой экспертизы.
Доб.18.09.2010. Итак, причины отказа отменить "аварийность", насколько понимаю: 1) ответственность (пусть срок давности...) и 2) прецедент (а то и другие ...) Не вижу требуемого Ген.прокуратурой "рассмотрения по существу" дела - аварийности дома (proc_100813.pdf[812.45 Кб]). В упор не замечают!
Доб.19.09.2010. Если серьёзно, то просматриваются - правовая культура административная (традиционная у нас) и гражданская (для Запада), и их конфликт в праве
(сс.73-77, 83-85, Мультикультурная современность: Урал-Россия-Мир: Матер. XII Всерос.науч.-практ.конф.-Екатеринбург, 2009.) Впрочем, есть мнение, что порядки у нас "соединяют в себе черты гражданского права с остатками традиционной феодально-административной правовой системы." (Денисов С.А. Препятствия на пути перехода России от административой системы к системе гражданского права // Современная Россия: матер. XI Всерос.научно-практ.конфер. 10-11.04.2008, Екатеринбург,2008.-Т.2.- Сс.56-59.
Диалектика: лучший способ снятия противоречия - переход на уровень выше. Пока - см.выше - "уровень не тот..."
Последний раз редактировалось Молчанов Пн сен 27, 2010 7:53 pm, всего редактировалось 18 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение abravo »

Вот последний ответ из прокуратуры, полученный Александром Константиновичем.
Вложения
proc_100813.pdf
(812.45 КБ) 210 скачиваний
Ответить