Доступ к сети инернет

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение abravo »

У нас в подъезде тоже оптику тянут.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Denchik »

Решил поплотнее ознакомится с технологией GPON.
То что прочёл - не понравилось.
Как то даже желание пропало подключать Мегу:
http://dslnet.ru/showthread.php?t=53571
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение mbravo »

Denchik писал(а):Решил поплотнее ознакомится с технологией GPON.
То что прочёл - не понравилось.
Как то даже желание пропало подключать Мегу:
http://dslnet.ru/showthread.php?t=53571
а что именно так огорчило?
/\/\ike
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Denchik »

Наверняка дадут DIR-100 - а в нём Wi-Fi нету - а это значит дополнительные расходы на покупку.
Проброса портов нет - что вообще хреново.
Подключение телефона через Хуавей тож напрягает - случись что с интернетом - даже позвонить по 057 будет невозможно.
Коробочек куча - и все требуют питания и места.
И насколько я понял - она блокирует входящие соединения - что не даст мне возможности юзать сервис dyndns к примеру.
Возможно ещё мои старые телефоны то же не подойдут - придется новые покупать.
Ну и смена номера то же не приятна.

С другой стороны - сейчас я плачу 230 руб в мес за 3 мегабита (и полмегабита апа), а на меге - 7 Мбит/с за 259 руб./месяц (ап особо то и не лимитируется).
Последний раз редактировалось Denchik Пт май 28, 2010 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение mbravo »

Denchik писал(а):Наверняка дадут DIR-100 - а в нём Wi-Fi нету - а это значит дополнительные расходы на покупку.
Проброса портов нет - что вообще хреново.
Подключение телефона через Хуавей тож напрягает - случись что с интернетом - даже позвонить по 057 будет невозможно.
Коробочек куча - и все требуют питания и места.
И насколько я понял - она блокирует входящие соединения - что не даст мне возможности юзать сервис dyndns к примеру.
Возможно ещё мои старые телефоны то же не подойдут - придется новые покупать.
Ну и смена номера то же не приятна.
Смена номера мне тоже не нравится, поэтому надо выяснить, можно ли "не брать" телефонную услугу. или брать, но не пользоваться (и не платить за пользование), а пользоваться своим старым телефоном проводным.

В остальном мне видится так - взять дешёвый хуавей (850-й), поставить в режим бриджа, воткнуть в него свой текущий роутер и жить счастливо - и пробросы будут, и вайфай (если сейчас есть), и с входящими соединениями не должно быть никаких проблем, бридж-то штука деревянная.
/\/\ike
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Denchik »

Тут вот какая штука - у меня сейчас выданный авангардом роутер dlink 2640u - который наверняка отберут...
Про смену номеров - на форуме активно шумят - ибо сзт принудительно переключают людей.
Но иногда бывает и так - что номер не полностью изменяют, а меняют первые 3 цифры (или даже одну).
Вот цитату откопал:
Вопрос: Обязательна ли замена телефонного номера? Или может какие-то АТС способны "сохранить" старые номера? Если замена номера обязательна, то вероятно это влечёт перезаключение абонентского договора?
Ответ: Обязательна замена. В некоторых случаях меняется первые три цифры. Договор не перезаключается, к нему добавляется приложение.
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение mbravo »

Denchik писал(а):Тут вот какая штука - у меня сейчас выданный авангардом роутер dlink 2640u - который наверняка отберут...
Про смену номеров - на форуме активно шумят - ибо сзт принудительно переключают людей.
Но иногда бывает и так - что номер не полностью изменяют, а меняют первые 3 цифры (или даже одну).
Вот цитату откопал:
Вопрос: Обязательна ли замена телефонного номера? Или может какие-то АТС способны "сохранить" старые номера? Если замена номера обязательна, то вероятно это влечёт перезаключение абонентского договора?
Ответ: Обязательна замена. В некоторых случаях меняется первые три цифры. Договор не перезаключается, к нему добавляется приложение.
выражу сомнение в том, что отберут. но даже если и отберут, то потеря длинка - невелико горе, эквивалент получше стоит не так уж дорого. если найду свой старый длинк такой же (давно его не видел) - готов отдать безвозмездно, если отберут.

за цитату спасибо, из неё не очень ясно то, что меня интересовало. то есть если я таки беру услугу телефона, то понятно что надо менять, номерная ёмкость не бесконечная всем по два выдавать. а вот если я отказываюсь от телефонной части услуги? (и возможно ли это?)
/\/\ike
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Denchik »

Тут я думаю надо 057 долбить :) И думаю - не с первого раза получится.
Помню как к Ава-ТВ подключался - 3 раза звонил - 3 раза мне совершенно разные вещи говорили. :)
А про длинк - совершенно согласен - после зухеля чувствую себя как-то стесненно на нём.
Но достался почти нахаляву - по условиям подключения, так и пашет потихоньку :)

Вот что ещё пишут: раньше ставили хуявей 850 - и с ним dir100 или dir300, сейчас 850a - а с ним уже ничего не дают...
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение TOB. CYXOB »

Злобно молчу и завидую.
Ручки потирая...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Denchik »

Рано или поздно это должно было случиться: http://www.fontanka.ru/2010/06/15/085/
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение mbravo »

Denchik писал(а):Рано или поздно это должно было случиться: http://www.fontanka.ru/2010/06/15/085/
ага, отлично, спасибо
/\/\ike
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Denchik »

Вчера пришло письмо счастья. Типа написано, что в любое удобное время приедут спецы и мегу то кааааак подключат! Утром буду звонить по указанному в письме телефону :)
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Вчера пришло письмо счастья. Типа написано, что в любое удобное время приедут спецы и мегу то кааааак подключат! Утром буду звонить по указанному в письме телефону :)
Это ты про PON? У меня прямо рядом с дверью квартиры висит их коммутаторный ящик.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Доступ к сети инернет

Сообщение Denchik »

Аха. Позвонил. Сказали что могут приехать 16 числа. Что мои панасоники декты подойдут. Что постараются оставить при смене номера 4 последние цифры. Акция - 3 в одном - сейчас у них (новая телефония, интернет, тв) - 15 мегабит - за 229 руб.
Изображение
Ответить