Памятник русским и польским офицерам

Форум посвящен истории Выборгской Крепости. Обсуждение других вопросов допускается только в силу их связи с основной тематикой форума.

Модератор: Александр Павлов

Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение автодоктор »

По-фински.
AILI
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 5:34 pm
Защита от спама: Нет

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение AILI »

Александр!
Спасибо! У меня закончилась ...почти запарка, я на неделе скопирую текст и Вам пришлю обязательно.
Не могу не похвастаться не по теме, прошу прошения. Выборгские певческие братья и наш академический хор спели на Певческом поле. Это было здорово. Звук там великолепный и разноситься далеко в сторону города! Ура мы это сделали!
9.07. там будет петь хор Мариинки в рамках фестиваля "Звезды белых ночей"! Даст Бог вернётся этому месту его настоящее предназначение...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение abravo »

AILI писал(а): Не могу не похвастаться не по теме, прошу прошения. Выборгские певческие братья и наш академический хор спели на Певческом поле. Это было здорово. Звук там великолепный и разноситься далеко в сторону города! Ура мы это сделали!
9.07. там будет петь хор Мариинки в рамках фестиваля "Звезды белых ночей"! Даст Бог вернётся этому месту его настоящее предназначение...
Это прекрасно! Эх, выбраться бы...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
AILI писал(а): Не могу не похвастаться не по теме, прошу прошения. Выборгские певческие братья и наш академический хор спели на Певческом поле. Это было здорово. Звук там великолепный и разноситься далеко в сторону города! Ура мы это сделали!
9.07. там будет петь хор Мариинки в рамках фестиваля "Звезды белых ночей"! Даст Бог вернётся этому месту его настоящее предназначение...
Это прекрасно! Эх, выбраться бы...
И спеть. :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
abravo писал(а):
AILI писал(а): Не могу не похвастаться не по теме, прошу прошения. Выборгские певческие братья и наш академический хор спели на Певческом поле. Это было здорово. Звук там великолепный и разноситься далеко в сторону города! Ура мы это сделали!
9.07. там будет петь хор Мариинки в рамках фестиваля "Звезды белых ночей"! Даст Бог вернётся этому месту его настоящее предназначение...
Это прекрасно! Эх, выбраться бы...
И спеть. :D
Я бы и не против, но в хор Мариинки меня не возьмут :)
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение Виктор Сергеевич »

Ну, СИСАДМИН , молодец , такой материал( видеоролик) выложил , ведь он , не побоюсь этого слова , международного значения , кто до сих пор не понял. Это такая бомба ! А я сразу не врубился , не вник в подоплеку , но с другой стороны чревато неприятностям и СИСАДМИН не побоялся, уважаю !
AILI
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 5:34 pm
Защита от спама: Нет

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение AILI »

Виктор Сергеевич! Это фильм созданный финским режиссером и многократно показанный по финскому телевидению.
Александр Браво, конечно, молодец !!! Но не понимаю, чего он бояться-то должен?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение abravo »

Да, в общем я, действительно, не очень волновался :) Это финский фильм, несколько раз показанный по финскому телевидению. Другое дело, что события эти мало известны, особенно у нас.

Большое спасибо Алле за фильм. Вчера она мне прислала сокращенный русский закадровый текст, который был также опубликован в одном из русскоязычных финских журналов. Выкладываю его как приложение к этому сообщению.
Вложения
way_to_nowhere.pdf
(1.65 МБ) 1437 скачиваний
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение Александр Павлов »

Алла, Александр, спасибо большое!
Александр
Тойво
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 9:02 pm

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение Тойво »

Как бы, почти ничего нового в фильме не содержится. В основном уже известная информация. Хотелось бы обратить внимание на слова Маннергейма, хоть уже и приведенные в книге Н.Уткина но все же. Маннергейм гарантировал сохранение жизни русским военным и отправку их домой. Слово свое не сдержал, финны убивали русских (и военных и гражданских). Маннергейм лично ответственен за резню в Выборге 29 апреля как впрочем и по всей стране. Поэтому будет вполне уместно отразить это в надписи на памятном знаке.
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение Виктор Сергеевич »

То ли мы , что то не знаем, то ли на гос. тв Финляндии вопрос об авторских прав не стоит . Я вот жду , когда разрешат опубликовать материал о аэродроме на острове Овчинном , я даже перевел с английского , а разрешения нет и материала нет . А вот фото авиамеханика служившего на острове в пикасе опубликовали только после его разрешения, да и то он жалеет , что разрешил. Интересно , как в Ф. отреагировали на этот фильм , не в моральном плане , а в материальном , стоял ли вопрос о компенсации , ведь это дело если раскрутить , то Катынь просто отдыхает.
Тойво
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 9:02 pm

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение Тойво »

Виктор Сергеевич писал(а): стоял ли вопрос о компенсации , ведь это дело если раскрутить , то Катынь просто отдыхает.
Судя по тому, что финны легко сдались по Северному потоку, компенсаций больше не будет
Тойво
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 9:02 pm

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение Тойво »

По фильму во второй части на 3 минуте 15 сек по 4 мин 15 сек говорят о Константине Петровиче фамилия не разборчива, кто знает про кого это?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение abravo »

Тойво писал(а):По фильму во второй части на 3 минуте 15 сек по 4 мин 15 сек говорят о Константине Петровиче фамилия не разборчива, кто знает про кого это?
Вот здесь - http://terijoki.spb.ru/trk_terra.php?item=48&p=3 - упоминается Климов Константин, но не Петрович, а Павлович.
AILI
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 5:34 pm
Защита от спама: Нет

Re: Памятник русским и польским офицерам

Сообщение AILI »

Тойво писал(а):По фильму во второй части на 3 минуте 15 сек по 4 мин 15 сек говорят о Константине Петровиче фамилия не разборчива, кто знает про кого это?
Я знаю и знаю где его могила и в списках он есть и фото надгробия на его могиле у меня есть
Ответить