С Днем Победы!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

С Днем Победы!

Сообщение abravo »

Всех с Праздником!

Поздравление и репортаж с сегодняшнего открытия Вечного Огня на зеленогорском воинском мемориале - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=84 .
Аватара пользователя
Rocker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 3:59 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение Rocker »

Спасибо за снимки!
С праздником!
Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение abravo »

Rocker писал(а):Спасибо за снимки!
С праздником!
Пожалуйста!
Сегодня попозже добавлю еще фоток с сегодняшнего праздника.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: С Днем Победы!

Сообщение Александр Павлов »

С Днём Победы всех!

В первую очередь, конечно же, ветеранов - как воинов, так и тех, кто в тылу делал то, что мог! Спасибо! С Праздником всех нас!
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение abravo »

Репортаж дополнен фотографиями с сегодняшнего праздника - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=84 .

Несколько фотографий.

Изображение

Изображение

Изображение

Девушки любят фотографироваться на фоне военной техники

Изображение

Ветерану (на переднем плане) - 91 год.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Rocker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 3:59 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение Rocker »

Отличные фото! Спасибо!
Самые счастливые люди на земле те, которые могут вольно обращаться со временем ничуть не опасаясь за последствия.
lawyermen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:32 am

Re: С Днем Победы!

Сообщение lawyermen »

Празднование было масштабным...Красивым...
Но почему-то, у Вечного Огня из народа выделялись люди в орденах и медалях, по внешнему виду которых было понятно, что именно они "этот День Победы приближали, как могли" (с). А выглядели такие люди (мной ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ!!!), прямо сказать - не очень хорошо... Они были не в военной форме, ордена и медали на очень простой одежде...Какой-то осадок от праздника остался, чего-то не совсем завершенного...Не знаю, как выразить...
Есть у кого-то еще такое ощущение?
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...(с)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение abravo »

lawyermen писал(а):Празднование было масштабным...Красивым...
Но почему-то, у Вечного Огня из народа выделялись люди в орденах и медалях, по внешнему виду которых было понятно, что именно они "этот День Победы приближали, как могли" (с). А выглядели такие люди (мной ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ!!!), прямо сказать - не очень хорошо... Они были не в военной форме, ордена и медали на очень простой одежде...Какой-то осадок от праздника остался, чего-то не совсем завершенного...Не знаю, как выразить...
Есть у кого-то еще такое ощущение?
Не знаю, у меня такого впечатления не осталось, хотя у меня, конечно, глаз замылен, два дня подряд в объектив смотрел. Понятно, что ветеранов, которые воевали или трудились во время войны, осталось очень мало. Из зеленогорских самый молодой, наверное, Семен Гудкин, ему 86 лет. Второму, который был на Пискаревском на передаче огня (я, к сожалению не запомнил его фамилию) - 91. Сенкевичу - 101-й пошел. Им должно быть уделено максимальное внимание, и не только по праздникам. Пройти такое и дожить до нашего времени...
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение Инчик »

С Днём Победы!
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
lawyermen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:32 am

Re: С Днем Победы!

Сообщение lawyermen »

abravo писал(а):
lawyermen писал(а):Празднование было масштабным...Красивым...
Но почему-то, у Вечного Огня из народа выделялись люди в орденах и медалях, по внешнему виду которых было понятно, что именно они "этот День Победы приближали, как могли" (с). А выглядели такие люди (мной ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ!!!), прямо сказать - не очень хорошо... Они были не в военной форме, ордена и медали на очень простой одежде...Какой-то осадок от праздника остался, чего-то не совсем завершенного...Не знаю, как выразить...
Есть у кого-то еще такое ощущение?
Не знаю, у меня такого впечатления не осталось, хотя у меня, конечно, глаз замылен, два дня подряд в объектив смотрел. Понятно, что ветеранов, которые воевали или трудились во время войны, осталось очень мало. Из зеленогорских самый молодой, наверное, Семен Гудкин, ему 86 лет. Второму, который был на Пискаревском на передаче огня (я, к сожалению не запомнил его фамилию) - 91. Сенкевичу - 101-й пошел. Им должно быть уделено максимальное внимание, и не только по праздникам. Пройти такое и дожить до нашего времени...
Вот-вот, я как раз об этом "глаз замылен" (не в обиду, не в укор и т.д.).
Такие люди стоят (сидящими не видел) в сторонке от роскошного празднования, взгляд у них...... не передать. Да, они, как принято говорить в таких случаях "старики и\или ветераны"...Но их в условный президиум мероприятий не позвали, лицом "торговать" они не умеют и т.д. и т.п. А про ощущения - я к тому, что есть люди, которые воевали не за медали, но они о своих ПОДВИГАХ (в этом не сомневаюсь) молчат... Таких все меньше с каждым годом и их надо тоже чтить, а не только тех, кто не трибуну залезает и речь может толкнуть. Может толкатель речей в то время политруком был и на передовую не ходил...
ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВСЕ НЕ ПРОСТО!
з.ы. Гудкина, Вы имели ввиду, Семена Дмитриевича, знаю.
С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...(с)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение incogni-to »

Коллеги! А вы не знаете - "вечный огонь" все время будет гореть или только по праздникам?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Коллеги! А вы не знаете - "вечный огонь" все время будет гореть или только по праздникам?
Я так понял, что он все время будет гореть.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: С Днем Победы!

Сообщение зануда »

С Праздником Победы! С великим праздником России! Был в Питере эти дни и не мог поздравить вовремя. Пусть и с опозданием - не дай Бог ни нам, ни детям нашим таких испытаний, но дай Бог хоть одной, хоть маленькой - но общей Победы! Потому и ощущения у нас двойственные, что мы-то к этому празднику руки не приложили, этот Праздник нам подарен. Заслужили ли мы такой подарок? Сомневаюсь. Вчера на Невском, в разговорах с ветеранами только об этом и думал...
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: С Днем Победы!

Сообщение leo »

Уважаемый ЗАНУДА! Праздники никто , никому, никогда не даррит Праздник--он от события. Свалили голву фашизму--извольте в календарь праздник. Кстати, в наше время--сразу после войны, ЕГО не отмечали,(во всяком случае--с такой помпой). Вероятно в сутолоке восстановления было не до пышных торжеств. Сегодня, обложились жирком и можем себе позволить отмечать любой праздник НА ВСЮ КАТУШКУ. Да и истосковавшиеся души наши требуют ПРАЗДНИКА. (А Семена Гудкина я помню 25-летним пацаном, долгих лет ему жизни.)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: С Днем Победы!

Сообщение 1g0g »

Гитлер капут!!

Изображение
Freedom is space for Spirit
Ответить