Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Умник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 5:02 pm
Защита от спама: Нет

Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в цен

Сообщение Умник »

Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в центре Зеленогорска!!!
Я слышал две версии. В одной стройку заморозили из-за кризиса, а во-второй, что фундамент съехал в речку и ничего сделать нельзя... Мне очень итересно, кто отвечает за этот проект, и почему он перестал охраняться?!! Недавно проезжал мимо и увидел детей бегающих по этой стройке!!! Высота там большая, любой ребёнок может попасть туда через дыры в заборе.. ГДЕ ОХРАНА?!!!
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение 1g0g »

надо его взорвать, разрушить то есть...
что бы не причинял проблем жителям города!
во так Изображение Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение Молчанов »

Говорят, это начали строить "москвичи". Я интересовался, не может ли муниципалитет выкупить и достроить его. Но сказали, что всё решают в Сестрорецке. За что боролись? :weep:
Доп.08.05.2010. Кстати или некстати, но оказывается, что "Хотели как лучше. а получилось как всегда" принадлежит не мэру Лужкову и даже не мальчику с телевикторины, а министру финансов С. Ю. Витте (1849-1915).
Последний раз редактировалось Молчанов Сб май 08, 2010 8:46 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение 1g0g »

на то и напоролись :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение Ingusha »

Дом строился очень странно. Пару раз меняли растяжку с телефоном кампании по продаже, так понимаю, квартир. Крупные строители, работающие в Питере всем известны и обычно не стесняются вешать свои логотипы на стройплощадки, а тут какая-то совершенно инопланетная бригада с голубеньким краном годов 70-х... Уж навидалась как в центре Питера строят дома, а тут какие-то перегородочки такие странноватые, речка чуть ли не под фундаментом течет... Ей-богу, самодеятельность какая-то. Почему у нас не работают крупные застройщики Питера? :?:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение Denchik »

Тема подозрительно похожа на эту
viewtopic.php?f=2&t=5042
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение Ingusha »

Да нет, там слишком путано :) Просто интересно почему у нас не строят наши питерские крупные застройщики? Мы ж, типа, Курортный район Петербурга, все такое. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что с ними гарантий все-таки больше, в смысле, что квартиры-то бешеных денег стоят, а контора строительная сейчас по-любому это частник. Страшно свой мешок с десятками человеку, наверное, за такой-то неопозанный забор тащить :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение 1g0g »

НАМ НЕ НУЖЕН ЭТОТ ДОМ!!!!
Изображение Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение Ingusha »

Да мне-то он тоже не нужен, но вот моим соседям многодетным там власти обещали квартиру - они ее понятно сколько уже ждут, дети скорее вырастут и разъедутся. В Зеленогорске в разумных пределах (и, главное, местах!) должен расширяться жилой фонд. Не какими-нибудь партизанскими методами, типа этих двух непонятных домих, но люди должны здесь иметь возможность получать жилье, как ни крути. Я понимаю, это утопия - если, к примеру, бабусе из развалившейся хибарки дадут квартирку вместо ее золотой земли. А если расслеляют сейчас, то зеленогорцы едут в Питер. :(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Да мне-то он тоже не нужен, но вот моим соседям многодетным там власти обещали квартиру - они ее понятно сколько уже ждут, дети скорее вырастут и разъедутся. В Зеленогорске в разумных пределах (и, главное, местах!) должен расширяться жилой фонд. Не какими-нибудь партизанскими методами, типа этих двух непонятных домих, но люди должны здесь иметь возможность получать жилье, как ни крути. Я понимаю, это утопия - если, к примеру, бабусе из развалившейся хибарки дадут квартирку вместо ее золотой земли. А если расслеляют сейчас, то зеленогорцы едут в Питер. :(
Совершенно верно, в Зеленогорске должно строится муниципальное жилье, недорогое, не надо небоскребов, 2-3, максимум 5 этажей. Места - навалом. Если я ничего не путаю, у нас с 1981 года муниципальное жилье не строилось вообще.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение Ingusha »

По-моему да. Дату не вспомню, но последние дома построенные - это были Комсомолка и Привокзальная.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):По-моему да. Дату не вспомню, но последние дома построенные - это были Комсомолка и Привокзальная.
Последние - Привокзальная, "Три толстяка" и Ленина 25.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение Ingusha »

"Три поросенка" :D
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение Bibliotekar »

Просветите, что такое "три толстяка" ("три поросенка"), я в Зеленогорске не очень давно живу, еще не знакома со всем "фольклором". :shock:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Когда наконец власти решат проблему недостроеного дома в

Сообщение abravo »

Bibliotekar писал(а):Просветите, что такое "три толстяка" ("три поросенка"), я в Зеленогорске не очень давно живу, еще не знакома со всем "фольклором". :shock:
Это дом на Дальней, 5 (улица, которая идет от Комсомольской к верхнему шоссе, совсем рядом с нами :) - http://terijoki.spb.ru/trk_cosmos.php?x ... 7537&zl=17 . Он представляет из себя три вертикальные коробки, вот и называют соответственно :)
Ответить