Уже год у нас затапливает подвал!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Уже год у нас затапливает подвал!!!

Сообщение Ingusha »

После смены модулей в подвале в двух домах по Комсомольской улице - 17 и 19 каждый день сильно затапливает подвал. Первые этажи в квартирах имеют сырые полы, в некоторых уже отсырели стены, которые начали трескаться.Наше местное водоснабжение еще осенью прошлого года сообщило, что документы по срочному и необходимому ремонту модулей переправлены уже в Сестрорецк, но воз и ныне там. Причину затапливания нам так толком никто и не объяснил: одни утверждают, что труба под домами ГДЕ-ТО ТЕЧЕТ, другие, что плохо установлены вентили и т.п. Этот бред мы слушаем уже год, единственное, что делается - по утрам приезжает оранжевая машина и высасывает из подвала воду (через день вода набирается на тот же уровень). Я так поняла, что кто-то получил хорошие откаты за установку этого оборудования - насколько поняла, ставили эти модули не наши, а питерская крупная фирма и спит себе теперь спокойно. Пишите кто что знает по этому поводу, кто куда обращался или советуйте куда лучше обратиться: уже думаем писать телегу в суд и это надо делать срочно. В Зеленогорск обращаться уже поняли, что бесполезно: и в администрацию письма писали и в жэк и в водоснабжение. БЕСТОЛКУ.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Уже год у нас затапливает подвал!!!

Сообщение mbravo »

вот есть такая полезная статья - http://www.novostroy.su/index.php5?modu ... cleId=1200
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Уже год у нас затапливает подвал!!!

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):После смены модулей в подвале в двух домах по Комсомольской улице - 17 и 19 каждый день сильно затапливает подвал. Первые этажи в квартирах имеют сырые полы, в некоторых уже отсырели стены, которые начали трескаться.Наше местное водоснабжение еще осенью прошлого года сообщило, что документы по срочному и необходимому ремонту модулей переправлены уже в Сестрорецк, но воз и ныне там. Причину затапливания нам так толком никто и не объяснил: одни утверждают, что труба под домами ГДЕ-ТО ТЕЧЕТ, другие, что плохо установлены вентили и т.п. Этот бред мы слушаем уже год, единственное, что делается - по утрам приезжает оранжевая машина и высасывает из подвала воду (через день вода набирается на тот же уровень). Я так поняла, что кто-то получил хорошие откаты за установку этого оборудования - насколько поняла, ставили эти модули не наши, а питерская крупная фирма и спит себе теперь спокойно. Пишите кто что знает по этому поводу, кто куда обращался или советуйте куда лучше обратиться: уже думаем писать телегу в суд и это надо делать срочно. В Зеленогорск обращаться уже поняли, что бесполезно: и в администрацию письма писали и в жэк и в водоснабжение. БЕСТОЛКУ.
Инга, может сюда добавить - http://terijoki.spb.ru/trk_office.php ? Хуже не будет, а все-таки шума больше.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Уже год у нас затапливает подвал!!!

Сообщение Ingusha »

Спасибо. Туда тоже скинула.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Уже год у нас затапливает подвал!!!

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Спасибо. Туда тоже скинула.
Что-то не пришло. Но если текст такой же, то я с форума возьму.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Уже год у нас затапливает подвал!!!

Сообщение mbravo »

abravo писал(а):
Ingusha писал(а):Спасибо. Туда тоже скинула.
Что-то не пришло. Но если текст такой же, то я с форума возьму.
оно там в комментах

ты бы там вообще попонятней написал или сделал, куда присылать-то, а то люди в комменты пишут (или не пишут вообще, потому что непонятно - куда писать-то)
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Уже год у нас затапливает подвал!!!

Сообщение abravo »

mbravo писал(а):
abravo писал(а):
Ingusha писал(а):Спасибо. Туда тоже скинула.
Что-то не пришло. Но если текст такой же, то я с форума возьму.
оно там в комментах

ты бы там вообще попонятней написал или сделал, куда присылать-то, а то люди в комменты пишут (или не пишут вообще, потому что непонятно - куда писать-то)
Ааа. В комментах.

Там наверху, вообще-то, написано - что и на какой адрес слать. Но если непонятно, напишите, придумаю что-нибудь более понятное :)
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Уже год у нас затапливает подвал!!!

Сообщение mbravo »

abravo писал(а): Ааа. В комментах.

Там наверху, вообще-то, написано - что и на какой адрес слать. Но если непонятно, напишите, придумаю что-нибудь более понятное :)
там та же проблема, что и на главной странице - человек попадает на страницу, где "МНОГО МАЛЕНЬКИХ БУКОВОК", глаза у него разбегаются, и, если это не компьютерщик, который привык вчитываться во всё, что есть на экране, то наступает полное непонимание и взрыв мозга (или паралич его же).

Если я неправ, наши форумные коллеги меня поправят, а если прав - то поддержат, я уверен :)
/\/\ike
Ответить