школы Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

школы Зеленогорска

Сообщение Олеч »

Народ ,нужен ваш совет и мнение!В какую школу вы бы отдали своё чадо?В 445 или 450?И почему?Кто что слышал....какие ходят вести ......Слышала , что в 450 школе уволили директора....что нибудь изменилось???Кто им вообще стал?Вообщем жду ...может вы подтолкнёте на путь истинный :) а то море сомнений...., а выбирать уже нужно!!!ПОМОГИТЕ!!!
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Alla »

А вы сами посетите и ту и другую. Может ваше внутреннее Я и подскажет!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: школы Зеленогорска

Сообщение manique »

Олеч писал(а):Народ ,нужен ваш совет и мнение!В какую школу вы бы отдали своё чадо?В 445 или 450?И почему?Кто что слышал....какие ходят вести ......Слышала , что в 450 школе уволили директора....что нибудь изменилось???Кто им вообще стал?Вообщем жду ...может вы подтолкнёте на путь истинный :) а то море сомнений...., а выбирать уже нужно!!!ПОМОГИТЕ!!!
это Вы из началки я так понимаю выбираете дальнейший путь?
тоже присоседюсь, послушаю.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Олеч »

Alla писал(а):А вы сами посетите и ту и другую. Может ваше внутреннее Я и подскажет!
Это конечно....схожу и одну и другую....будут открытые уроки....НО естественно все работники школы будут говорить , что у нас САМЫЕ ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ!!! А я хочу услышать мнение тех , у кого возможно ходят дети в эти школы ....
Аватара пользователя
Олеч
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 3:56 pm

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Олеч »

manique писал(а):
Олеч писал(а):Народ ,нужен ваш совет и мнение!В какую школу вы бы отдали своё чадо?В 445 или 450?И почему?Кто что слышал....какие ходят вести ......Слышала , что в 450 школе уволили директора....что нибудь изменилось???Кто им вообще стал?Вообщем жду ...может вы подтолкнёте на путь истинный :) а то море сомнений...., а выбирать уже нужно!!!ПОМОГИТЕ!!!
это Вы из началки я так понимаю выбираете дальнейший путь?
тоже присоседюсь, послушаю.
да из 611....на собрании сказали что уже с 1 апреля принимают заявления!
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: школы Зеленогорска

Сообщение 1g0g »

да, интересная тема... эй отцы! скажите мудрое слово! :lol:
Freedom is space for Spirit
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Aleks »

Хорошо зная директора и порядки 450, однозначно постарался бы отдать ребенка в 445. Теперь, если информация о смене директора 450 достоверна, может быть и подумаю. Надо смотреть, кто новым директором будет и как будет действовать.
Аватара пользователя
Наталья Тимирева
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 11:17 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: опс Красавица

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Наталья Тимирева »

А говорят,что 445-это теперь лицей и детеи из началки туда берут только тех,кто окончил без троек :roll:
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Alla »

445-химико-биологический лицей.
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Aleks »

Alla писал(а):445-химико-биологический лицей.
Уже химико-биологический? А раньше вроде был математико-экономический... :roll: Вот ведь как меняется всё...
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: школы Зеленогорска

Сообщение marsileza »

Мой ребенок имел несчастье два года "кантоваться" (именно так) в 445 школе. Директор там так красиво говорит...На самом деле у них установка такая: дать материал, а что делают дети, чем занимаются - педагогам " до лампочки". Сама наблюдала картину: в столовой находится дежурный администратор-педагог. в это время один детина опрокидывает пятиклашке тарелку с пюре на голову. Дежурная училка отвернулась,делая вид, что не замечает. Только когда повар из-за стойки и я кинулись на помощь ребенку, педагог вдруг вспомнила свои обязанности и начала почему-то отчитывать пятиклассника, пока мы с поваром оттирали пюре с волос...Еще пример: в рекреации старшеклассники трясут маленького (деньги сшибают) и опять дежурный педагог делает вид, что ничего не происходит. У них такая позиция невмешательства. Я часто бывала в школе по делам, поэтому такие картины видела не единожды... Год назад был расформирован 7-б класс по причине того, что классный руководитель не справлялась со своими обязанностями, хотя сама имеет высшую категорию. Но есть достаточно сильные преподаватели по русскому, химии, математике.
После созерцания таких картин я перевела своего сына в 450 школу. Теперь не жалею. Я знаю, что он не придет домой в рваной одежде и в синяках. Там лучше следят за дисциплиной. Всех хулиганов "строят". Есть возможность спокойно учиться.
Статус лицея получен, много слов, но мало что изменилось на сегодняшний день...
Какой будет новый директор в 450 неизвестно пока.
Изображение
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Re: школы Зеленогорска

Сообщение Aleks »

Мдааа... Всё познаётся в сравнении. Не ожидал, что в 445 всё так запущено. :( Спасибо за то, что поделились опытом.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: школы Зеленогорска

Сообщение abravo »

А вот здесь - http://terijoki.spb.ru/trk_school450.php?item=1 - в самом последнем комментарии от 22 марта спрашивают о наполняемости классов в 450-й?

Наполняемость - это что, насколько много учеников в классе? Что-нибудь можно ответить на этот вопрос?
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: школы Зеленогорска

Сообщение marsileza »

Наполняемость - это количество учащихся в классе.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: школы Зеленогорска

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):Наполняемость - это количество учащихся в классе.
Понял, спасибо. И как там с наполняемостью в 450-й?
Ответить