Демьянова уха

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Демьянова уха

Сообщение leo »

Nauris писал(а):Leo, а Вы лично за кого будете голосовать?
Полагаю, что, как и я в последние годы, уклонитесь от волеизъявления :wink:

Мне дама с косой гораздо симпатичнее туповатого люмпена.
При ней, по крайней мере, в Украине будет интереснее :lol:
Интереснее, пожалуй, ДА. Но если подходить к делу с точки зрения "ведения хозяйства"--БОЛЬШОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО--она полная бездарь и три года ее премьерства, тому печальное доказательство. Если в смысле "постановки политических спектаклей", равного ей специалиста, не ошибусь, нет в мире. Но спектакли--явление краткосрочное. Нужно жить и не кое-как, а хорошо жить.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Демьянова уха

Сообщение Nauris »

Чтобы избежать новой холодной войны, Россию нужно принять в НАТО
России следует вступить в НАТО: это поможет предотвратить новую холодную войну, утверждает обозреватель The Times Тони Хэлпин. Заявка России на прием в НАТО снимет опасения перед альянсом и тем самым улучшит отношения с Западом. У России появится мощный стимул для пересмотра антагонистического отношения к странам Балтии, Украине, Грузии и Польше: для вступления в альянс придется заручиться их поддержкой.

"Для НАТО такой сценарий тоже стал бы экзаменом. Границы альянса с присоединением России распространятся на все Северное полушарие, и он окончательно превратится из организации, преимущественно озабоченной европейской безопасностью, в организацию, которая, как, например, в Афганистане, занята обеспечением глобальной безопасности", - пишет автор.

Заявка России на вступление в альянс прекратит трения с Украиной о судьбе базы Черноморского флота в Севастополе и сдержит потенциальные претензии Москвы на Крым. Кремлю также придется выбирать между базами в Грузии и Южной Осетии, с одной стороны, и преимуществами членства в НАТО - с другой. Помощь альянса облегчит модернизацию российских вооруженных сил. "Членство в НАТО даст Москве гарантию того, что на европейском континенте без ее согласия не будет принято ни одно решение в области обороны", - замечает автор. Кроме того, рассеется миф, будто НАТО - антироссийская организация, и внимание переключится на вопросы демократии в России, рисует радужные перспективы автор статьи.


Источник: The Times
All things must pass...
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Демьянова уха

Сообщение leo »

Nauris писал(а):
Чтобы избежать новой холодной войны, Россию нужно принять в НАТО
России следует вступить в НАТО: это поможет предотвратить новую холодную войну, утверждает обозреватель The Times Тони Хэлпин. Заявка России на прием в НАТО снимет опасения перед альянсом и тем самым улучшит отношения с Западом. У России появится мощный стимул для пересмотра антагонистического отношения к странам Балтии, Украине, Грузии и Польше: для вступления в альянс придется заручиться их поддержкой.

"Для НАТО такой сценарий тоже стал бы экзаменом. Границы альянса с присоединением России распространятся на все Северное полушарие, и он окончательно превратится из организации, преимущественно озабоченной европейской безопасностью, в организацию, которая, как, например, в Афганистане, занята обеспечением глобальной безопасности", - пишет автор.

Заявка России на вступление в альянс прекратит трения с Украиной о судьбе базы Черноморского флота в Севастополе и сдержит потенциальные претензии Москвы на Крым. Кремлю также придется выбирать между базами в Грузии и Южной Осетии, с одной стороны, и преимуществами членства в НАТО - с другой. Помощь альянса облегчит модернизацию российских вооруженных сил. "Членство в НАТО даст Москве гарантию того, что на европейском континенте без ее согласия не будет принято ни одно решение в области обороны", - замечает автор. Кроме того, рассеется миф, будто НАТО - антироссийская организация, и внимание переключится на вопросы демократии в России, рисует радужные перспективы автор статьи.


Источник: The Times
Тема, конечно, интересная. Но кто возьмется за ее оформление?..
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Демьянова уха

Сообщение leo »

Утро 7-го февраля, выборы в Украине. Четыре полуобнаженные девицы на избирательном участке просят "вождей" не насиловать страну.
Вложения
Украинское НОУ-ХАУ
Украинское НОУ-ХАУ
553big.jpg (12.68 КБ) 1992 просмотра
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Демьянова уха

Сообщение автодоктор »

leo писал(а):Утро 7-го февраля, выборы в Украине. Четыре полуобнаженные девицы на избирательном участке просят "вождей" не насиловать страну.
Они постоянно что-то просят, но слишком однообразно. Напоминает саморекламу. :)
http://femen.livejournal.com/
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Демьянова уха

Сообщение leo »

На родине Бандеры всех пугают Януковичем
12.02.10 // 09:44
На родине Степана Бандеры, в Старом Угрынове на Ивано-Франковщине, готовятся к худшему. Селяне опасаются, что у них отберут землю, загонят в колхозы, не дадут ходить в греко-католическую церковь и заставят говорить «по-москальски», пишет «Сегодня».


Новую власть земляки Бандеры уже обозвали «третіми москалями». «Первые пришли в 1939 году, вторые после войны. Загнали всех в колхозы, а непокорных выслали в Сибирь. Теперь вот снова «пожалуют», — сердятся «бандеровцы».


Самый главный страх, что «не их» президент не даст бесплатно приватизировать землю и отберет у них гектары. Угрыновцы пытаются вычислить, кто из односельчан «голоснул» за Януковича. Таких среди семисот избирателей села — полсотни (их окрестили Иудами).

«Селяне догадываются, кто мог «согрешить». Кто имел зуб на кого-то из земляков, пускают по селу слушок, что Михайло, мол, отдал голос «не за того» кандидата. Некоторые теперь в опале, с ними не здороваются», — рассказывает староугрыновский голова Тарас Федорив.


Жители шокированы, что кандидата-«москаля» поддержали некоторые убежденные «бандеровцы». «Насмотрелись телевизора и купились на обещания Януковича, что он повысит пенсии. Да еще и Ющенко взбаламутил, когда против Юли выступал», — возмущается Мария Федорив, отец которой дружил с Бандерой. «Посмотрим, как Янукович решит все проблемы страны и обещания свои выполнит, — говорит селянин Юрий Свирко. — И вообще нашим президентом всегда будет Бандера!».


Многие чиновники в Западной Украине признаются, что готовы принять Януковича. Дескать, уже не будет так, как до «помаранчевой». Первый заммэра Львова Олег Синютка считает, что главное сейчас — вывести страну из кризиса. Правда, на одном из совещаний не удержался и съехидничал, обращаясь к аудитории: «Ну что, будем говорить по-русски?». А глава Львовского облсовета Мирослав Сеник заявил, что «захидняки» примут Януковича, но восстанут, если он сделает русский язык вторым государственным. Местные считают, что это первый шаг к потере независимости. По мнению львовского политолога Анатолия Романюка, Галичина воспримет Януковича, если он поднимет экономику.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Демьянова уха

Сообщение leo »

ЧТО-ТО ДАВНЕНЬКО яНЕ РАССКАЗЫВАЛ ВАМ ПРО УКРАИНУ.Украина в полном дерьме!
Экономику развалили, долгов выше крыши, производство встало, Крым уже давно прибрали к рукам татары, а то, что творится в самой политике, кроме как клоунадой вообще никак назвать нельзя. Чтобы добиться хоть малейшего сдвига необходимо, во-первых, обзавестись огромным желанием, а потом проводить реформы, обеспечивать производственный сектор экономики кредитными ресурсами, стимулировать все области. Кто будет всем этим заниматься? Тимошенко! Конечно, мечтать не вредно. Она кроме как воровать ничего больше умеет. Ей глубоко плевать на экономику, на политику, на украинцев, в конце концов. Главное для Юлии Владимировны, это заполучить хлебное кресло и воровать, воровать и еще раз воровать. Мало ей коттеджей, автомобилей, сумок Louis Vuitton и костюмов Gucci. Пока окончательно не разорит страну, не успокоится. Кстати, у мадам два выхода: либо в президенты, либо--в тюрьму. Небо в клеточку давно ее поджидает. Но я человек добросердечный и готов ей по субботам носить передачи.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Демьянова уха

Сообщение leo »

ЯЗЫК МОЙ—ВРАГ МОЙ
Не перестаю утверждать: импозантная внешность в совокупности с хорошо подвешанным языком—три четверти успеха любого задуманного вами предприятия.
Подходит ко мне как-то городской голова и говорит: «Давеча наш премьер прислал мне бумаженцию… Требует в недельный срок сколотить местную организацию общественно-политического движения «КРЫМ—НАШ ДОМ».
--И только-то?--удивляюсь я.—Нашел от чего печалится… Тяп-ляп и любая «фирма» на марше.
--Да не могу я,---взмолился градоначальник.—Не могу… Коммунист я и все мои замы коммунисты. А взгляды на жизнь этих проходимцев не как не укладываются в прокрустово ложе наших коммунистических идей… Помоги, дорогой, сколоти регионалку…
--Ладно,--говорю бедолаге.—Собирай дежурных активистов.
Через полчаса полдюжины ветких старичков собрались в кабинете градоначальника, поднятием рук определили меня в лидеры местной регионалки, состряпали по всей форме бумагу и факсом в крымскую столицу, премьеру на стол.
Через неделю городской голова выделил свою «Волгу» и пожелал успеха нашей регионалке на учредительном съезде хитрого движения , на волне которого, власти республики задумали вновь окопаться в Верховном Совете, а оттуда—одним рывком в исполнительную власть.
На съезде собрался весь чиновничьей люд полуострова и каждый лелеял мечту урвать для себя кусок пожирнее. Каждый поднимался на трибуну,чтобы произнести пронзительную речь, полную забот о благе простого смертного.
--Господа,-- обратился я к залу получив слово.—Мы собрались здесь для того, чтобы выработать стратегию обагащения всякого нищего, которых у нас на сегодняшней день не только в Крыму, но и по всей Украине, несметное множество…
Шквал аплодисментов прервал меня на полуслове…
Господа,--выждав когда в зале воцарилась тишина, продолжил я,-- каждый из нас, я на это надеюсь, подписался под уставом ДВИЖЕНИЯ, будучи уверенным в том, что его вклад в наше благородное дело, начатое нашим уважаемым премьером, будет посильным и с максимальной отдачей. Каждый из нас должен помнить, что мы всего лишь слуги народа… И не более того.
Слова «слуги народа» вызвали усмешку в зале и легкое замешательство в президиуме съезда. Воспользовавшись затянувшейся паузой, я соскользнул с трибуны и вышел в фойе .
Приближенные премьера, предложили мне организовать печатный орган движения, дабы простой избиратель был в курсе наших о нем забот. Все шло замечательно, я издавал газету, как мог прославлял власть, пытался убедить обывателя, что власть только тем и занята, что денно и ношно думает о нем, что не долог тот день и час, когда наши нищие станут богатыми, а богатые станут намного скромнее. Словом, засирал мозги избирателю с ловкостью опытного пройдохи.
Но вот однажды случилось непоправимое. Вся политическая верхушка «движения» собралась в центральном кабаке города, чтобы отметить первые успехи организации в плане «охвата масс».Пили, ели, произносили тосты: за успех предстоящих выборов, за каждого в отдельности и за всех вместе. Разогревшись обилием выпитого спиртного я, покачиваясь, поднялся из-за стола и, смахнув с бороды капусту произнес: « Господа, давайте выпьем за то, чтобы эти придурки еще долго находились в том состоянии, в котором они пребывали все эти годы и продолжали, проклиная нас, тем не менее исправно за нас голосовать…»
В кабаке воцарилась зловещая тишина, Злые взгляды моих коллег по политическому движению говорили мне, что моя карьера на этом поприще отныне и вовеки веков завершена. Я опрокинул в горло еще стаканюгу портукальского коньяка и, не прощаясь, навсегда покинул общественно-политическое движение «КРЫМ—НАШ ДОМ».
ЛЕВ ЗАЙЦЕВ
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30605
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Демьянова уха

Сообщение abravo »

leo писал(а):ЯЗЫК МОЙ—ВРАГ МОЙ
Не перестаю утверждать: импозантная внешность в совокупности с хорошо подвешанным языком—три четверти успеха любого задуманного вами предприятия.
Мне это очень все напоминает "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова, тем более, что Остап Бендер тоже отличался "импозантной внешностью в совокупности с хорошо подвешанным языком":
-- Граждане! -- сказал Остап, открывая заседание. --
Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не
стану говорить вам о цели нашего собрания -- она вам известна.
Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со
всех концов нашей обширной страны взывают о помощи.
Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем.
Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются
отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой.
И те, и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми
одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные,
находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как
выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте,
заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные
заседатели, должны им помочь. И мы, господа
присяжные заседатели, им поможем.

Речь великого комбинатора вызвала среди слушателей
различные чувства.

...

Владелец "Быстроупака" был чрезвычайно доволен.

"Красиво составлено, -- решил он, -- под таким соусом
и деньги дать можно. В случае удачи -- почет! Не
вышло -- мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело
с концом".
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Демьянова уха

Сообщение Nauris »

Украинское хайку:

Здається, лиш недавно
Ми разом сіли пить,
А вже надворі осінь...
All things must pass...
Ответить