памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

ник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 6:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение ник »

можно и даже возможно нужно устанавливать новые архитектурные формы для благоустройства города. Hо может быть после того как город будет благоустроен ???
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение mbravo »

ник писал(а):можно и даже возможно нужно устанавливать новые архитектурные формы для благоустройства города. Hо может быть после того как город будет благоустроен ???
вы так пишете, как будто вам кто-то мешает благоустраивать

попробуйте меньше вопросительных знаков, и больше конструктива
/\/\ike
ник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 6:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение ник »

не вопрос. Конкретно .Что-бы благоустраивать городскую территорию я так думаю выделяются средства и причём не малые!
Например на эти деньги можно было бы приобрести снегоуборочную технику или поставить 20-30 урн ,
А нет лучше установить изваяние от которого не уму не сердцу и бабло потратили и себя утешали.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение mbravo »

ник писал(а):не вопрос. Конкретно .Что-бы благоустраивать городскую территорию я так думаю выделяются средства и причём не малые!
Например на эти деньги можно было бы приобрести снегоуборочную технику или поставить 20-30 урн ,
А нет лучше установить изваяние от которого не уму не сердцу и бабло потратили и себя утешали.
конструктива так и не вижу, вижу пока только теорию заговора. администрация публикует весьма подробные отчёты по финансированию, и как эти средства расходуются. зачем изобретать, загляните туда? и нам заодно расскажете.

что до снегоуборочной техники, то на мой взгляд, снег у нас убирают значительно лучше и своевременнее, чем в Питере, например. и урну мне в Зеленогорске найти значительно проще.

и, если вам персонально не нравится "изваяние", это вовсе не означает, что оно не нравится никому.
/\/\ike
ник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 6:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение ник »

Я так думаю от темы мы уже отклонились .А по поводу теории заговора надо подумать.
Как тратятся бюджетные средства я знаю (работали )
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение mbravo »

ник писал(а):Как тратятся бюджетные средства я знаю (работали )
отлично, расскажите же нам?! :) (можно в отдельной ветке, чтобы от темы не отклоняться)
/\/\ike
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение Молчанов »

В связи с темой благоустройства, а, главное, случайно встретив подходящую цитату в одном любопытном исследовании, возвращаюсь к идее памятника метле. :wink:
"Разве не мечтают угнетенные превратить орудие своего порабощения в орудие своего освобождения? Именно мечта превращает скромно притулившуюся в уголке метлу - символ мучительного и однообразного труда, что день за днём поглощает женскую жизнь, - в символ свободного полёта и безграничного чуда.
... Таким образом, метла соединяет в себе множества различных символов: тяжкой и унылой работы, плодородия и бракосочетания и одновременно - совсем иное: вольный полёт и полную свободу." (Эрика Джонг, "Ведьмы"/Иностранная литература, 1992 г. №3, с.196) :wink:
Последний раз редактировалось Молчанов Сб сен 04, 2010 8:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение Bibliotekar »

Молчанов писал(а):В связи с темой благоустройства, а, главное, случайно встретив подходящую цитату в одном любопытном исследовании, возвращаюсь к идее памятника метле. :wink:
"Разве не мечтают угнетенные превратить орудие своего порабощения в орудие своего освобождения? Именно мечта превращает скромно притулившуюся в уголке метлу - символ мучительного и однообразного труда, что день за днём поглощает женскую жизнь, - в символ свободного полёта и безграничного чуда.
... Таким образом, метла соединяет в себе множества различных символов: тяжкой и унылой работы, плодородия и бракосочетания и одновременно - совсем иное: вольный полёт и полную свободу." (Эрика Джонг, "Ведьмы"/Иностранная литература, 1992 г. №3, с.196) :wink:
:applaud:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение Ingusha »

Да скульптуры-то это ж хорошая вещь, не будь они такими дебильными, как наши. Все наши скульптуры по форме своей мерзопакостны. Особенно такса - уродливая собака со сломанной спиной! Памятник стульчику - острая неприятная конструкция, бррррр... Дерево "счастья" - извините, у него такая рожа, что как же тогда выглядит несчастье?! Памятник хлебу уже заслужил свое заслуженное название ) Более-менее приспособились скульптуры Вицину да деревья у кирхи - равнодушные поделки, которые ничего не вызывают - ни радости, ни отвращения. Ну, и башмаки ничего так - народ лазает в них фотографироваться, типа смешно.
Лучшая скульптура в городе - это девочка с рыбкой. В ней есть обаяние и смысл. Это скульптура, об утрате которой я бы дико сожалела. Об остальных... не заметила бы. Это все антиэстетика )
Личное мнение.
Оформлению нужно учиться у западных стран. Или у той же Финляндии. Проще простого. Там умеют соблюдать баланс между натуральностью и вымыслом. А не натужностью и пошлостью, как у нас.
И не надо еще и метлу!!! И так г...на хватает :lol:
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение Молчанов »

Памятник хлебу уже заслужил свое заслуженное название .....И не надо еще и метлу!!! И так г...на хватает.
А какое название заслужил памятник хлебу, если можно? А насчет метлы - это я полушутя...
Добавляю. Опять же, из презумции добросовестности, допустим, учатся в каком-то художественном училище молодые дарования, надо им дипломную работу сделать, а раз сделана - неплохо бы куда-то и поставить, вот муниципалитет и поддерживает их...
Последний раз редактировалось Молчанов Вс сен 12, 2010 8:24 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение Ingusha »

Насколько я знаю, его называют "какашки". Издалека очень похоже, извиняюсь (вблизи - меньше).

На самом деле, может я не права, конечно, но если представить себе ситуаци, скажем так, словесную... Вот я, к примеру, вспоминаю о детстве: вспоминаю о фонтане около деревянной мороженицы, о белых мишках у входа в парк, о фонтанчике "Девочка с рыбкой".
Как можно описать нынешние памятники? Примерно как слышала я от других: "идешь к заливу где стоит эта... ну как ее... килда такая... с рыбками", или "памятник у магазина собака кривая, такса", "проезжали около хрени такой у вас... металлической паутины около поворота". Про памятник хлебу я молчу, меня сто раз знакомые уже спрашивали "Что это?!!!" - "Памятник хлебу" - "Нда?" - "Вот, рядом магазин хлебозавода" - "А!.."
Т.е. словесное обличье соответствующее. Не уверена, что кто-то будет вспоминать ностальгически: "А помнишь, мы сидели пили пиво на скамейке у памятника буханкам...". Т.е. "комод на бегемоте" - это же не случайные названия, народ выбирает суть.
Памятник таксе я не выношу по субъективной причине - я являюсь любителем собак, поэтому когда вижу форму этого памятника меня всегда подсознательно коробит и передергивает: эта собака больна, она уродлива и у нее жуткая травма позвоночника.
Это не к тому, что искусство (кхе, кхе...) должно непременно копировать материальный мир один в один, но... я так поняла, что я лично причисляю городскую скульптуру примерно к помойному бачку или скамейке или урне - это просто вещь, которую зачем-то поставили и, видимо, она зачем-то НЕФУНКЦИОНАЛЬНО нужна. Ни восхищения, ни радости, ни восторженных чувств 90% этой галиматьи у меня не вызывает. У меня вызывает искреннее старание народа подретушировать эти памятники или подправить (открутить хвост, оттенить черными мелками глаза и интимные места эээ... каменной тетеньке со значком ядерной физики углу (вот опять-таки как назвать эту чушь, памятник "Пресвятой Гваделупской Деве Марии и маленьким Адаму с Евой, выжившим в ядерной войне"?!). При участии народа они становятся краше и, главное, как-то живее, ОПРАВДАННЕЕ :lol:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение LB »

А мне кстати такса нравилась всегда. Оригинально, с характером такая. Упругая. :D
Другое дело, что непонятно к чему ее вообще поставили... но это кстати мне тоже нравится. Лучше пусть просто так, для любования. А и так все улицы названы сами знаете как.

А на тему бюджета и отчетности...
Ну тут любому человеку должно быть понятно, как его можно "распилить". Мы же в России, тут чудес не бывает, чтобы еще и не пилили и как следует.
Например, помню несколько лет назад открываю их "Посад" и вижу эту самую "отчетность". И в графе расходов на "компьютерное обеспечение милиции" (как-то примерно так звучало) такая ЦИФРА... на них можно было тогда купить штук 40 крутых компов. Вот только был я в милиции несколько раз и ничего подобного там не было. Ребята играли чуть ли не во второй Doom.
Не думаю, что времена изменились. То есть в лучшую сторону.
А ведь там еще много разных пунктов.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение incogni-to »

LB писал(а): Вот только был я в милиции несколько раз и ничего подобного там не было.
Мама рОдная... Леша, расскажи нам о себе поподробнее :wink:
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение mehanik »

incogni-to писал(а):Мама рОдная... Леша, расскажи нам о себе поподробнее :wink:
И я там был, только мёд и пиво не особо пил...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: памятники ЗЕЛЕНОГОРСКА ???????

Сообщение Ingusha »

Я думаю, что у милиции... эээ... особая компьютеризация. Может это самоходный робот, который отчеты пишет, документы на подлинность проверяет и за пивом ходит. Вполне возможно, что за такую цифру ему даже человеческий облик придали, как в фильме Терминатор, чтобы народ не пугался. :P
Ответить