Против "кукурузины"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
ник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 6:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: Против "кукурузины"

Сообщение ник »

Я не радуюсь,я опечален тем что в такой огромной стране руководят и рукоблудят люди не заинтересованные в интересах
своих-же граждан.И что самое печальное большинство такая ситуация устраивает!!!
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение mbravo »

ник писал(а):Я не радуюсь,я опечален тем что в такой огромной стране руководят и рукоблудят люди не заинтересованные в интересах
своих-же граждан.И что самое печальное большинство такая ситуация устраивает!!!
в вашем сообщении было столько весёлых смайликов, что иначе как радость воспринять было очень сложно

с абстрактным большинством сделать что-либо сложно, а вот какие-то конкретные действия зависят от каждого. кому не нравится - сходил на митинг, подписал петицию, обратился к своему депутату, например. вы, конечно, всё это сделали, не так ли?
/\/\ike
ник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 6:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: Против "кукурузины"

Сообщение ник »

Вы сами то верите в то что Вы пишите?
Депутат,митинг,петиция !
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение mbravo »

ник писал(а):Вы сами то верите в то что Вы пишите?
Депутат,митинг,петиция !
это вы пишете, а я делаю то, что считаю нужным, и не пишу об этом на форуме, как правило, ибо считаю дело важнее полемики. так ладно бы ещё полемика, а то просто совершенно ни о чём не говорящие вопросы в воздух и обвинение всех в заговоре против всех

ну вот вы считаете, что "всё равно построят" и так далее. и что "большинство такая ситуация устраивает". так конечно, она и вас устраивает - потому что вы (судя по всему) сделать-то против этой ситуации ничего и не хотите.
/\/\ike
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Виктор Сергеевич »

В " Новой газете " № 15 от 12. 02 .2010 г. статья " Как я строил " Газоскреб ".ЦИТИРУЮ . Бригадир Юрий Кононов расскаэывает фантастические подробности о том , как строится " новый символ Петербурга ". Разрешение на строительство небоскреба оспаривается в суде , а тем временем на Охтинском мысу заливают баретты ( глубокие опоры )будущей " кукурузины ". Господин Кононов в подробностях расскаэывает , как идут работы. Собственно, у нас почти все так строят . Но одно дело , когда ТАК строят сарай , и другое дело -когда небоскреб. Задуманный в " Газпроме "" новый символ Петербурга ".КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение leo »

Виктор Сергеевич писал(а):В " Новой газете " № 15 от 12. 02 .2010 г. статья " Как я строил " Газоскреб ".ЦИТИРУЮ . Бригадир Юрий Кононов расскаэывает фантастические подробности о том , как строится " новый символ Петербурга ". Разрешение на строительство небоскреба оспаривается в суде , а тем временем на Охтинском мысу заливают баретты ( глубокие опоры )будущей " кукурузины ". Господин Кононов в подробностях расскаэывает , как идут работы. Собственно, у нас почти все так строят . Но одно дело , когда ТАК строят сарай , и другое дело -когда небоскреб. Задуманный в " Газпроме "" новый символ Петербурга ".КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

Комментарий

Юрий Кесслер, главный инженер ЗАО «Солетаншстрой»:

— Юрий Кононов у нас работал и был уволен лишь потому, что у него истек срок действия срочного договора.

По поводу проведения работ могу точно сказать, что там очень жесткий контроль со стороны заказчика, компании «Арабтэк», — запрещено даже курить на стройплощадке, и был случай, когда со стройки был удален сменный мастер за то, что закурил на площадке. Я понимаю, что человек обижен и пытается что-то искать…

Работали действительно и в выходные, но по согласию, и все оплачивалось в двойном размере. Что касается работы в нетрезвом виде, я никак не могу это прокомментировать, но год назад Кононов был в командировке, на стажировке, но вместо этого месяц провел в больнице с сотрясением мозга. Он где-то там упал, был пьяный, поскользнулся, и на то, что он был пьяный, была жалоба от коменданта общежития.
Вложения
Предлагаю: на острие "кукурузины" посадить питерского соглашателя на московский проект.
Предлагаю: на острие "кукурузины" посадить питерского соглашателя на московский проект.
pics.2.jpg (84.76 КБ) 2942 просмотра
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Молчанов »

Возвращаю в тему. 1) "Петровский курьер" явно лоббирует "Охту-центр".
2)А вот научный редактор Геологического атласа Санкт-Петербурга М.А.Спиридонов (http://www.vybor-spb.ru/dayjust.php?id=77444) предупреждает (http://www.gorzakaz.org/news/view/18371.html): недоучёт четвертичной геологии и неотектоники при строительстве чреват тем, что "Охта-центр" (и не только он) может рухнуть. См.также http://www.scilla.ru/content/view/3555/2/ .
И, кстати, в Метро №54 (1933)/2010.03.29,с.8 по этому же поводу есть даже такое: "если ничего не предпринимать, через пару лет участок Приморского шоссе между Репино и Комарово окажется под водой" - рассказывает Спиридонов. Преувеличение, однако. Проезжал я в автобусе, посмотрел - рядом с "Виллой Голике", где подпорные стенки, есть рискованное местечко, но не настолько уж...
Доб.10.04.2010. "Военно-промышленный комплекс был нашей национальной гордостью. Строительный комплекс был и остаётся нашим национальным позором." Сопоставление интересное, хотя и небесспорное - этакий радикализм. Впрочем, как аукнется, так и откликнется...
Доб.26.04.2010. Мелькнула шальная мысль: что если пресловутый строительный комплекс, несмотря на усиленную рекламу, не может продать построенноего (нет таких денег у людей!), и оформляет это через государство в принудительном порядке? Не начинают ли Газпром и "стройкомплекс" помыкать государством?
Последний раз редактировалось Молчанов Чт апр 29, 2010 12:22 pm, всего редактировалось 12 раз.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение 1g0g »

03.04.2010 08:32 : Дело о питерском небоскрёбе, возможно, будет рассматривать Европейский суд по правам человека

Как пишет сегодня «Коммерсант», противники строительства газпромовского «Охта-центра» обратились в Страсбург. Они жалуются на многочисленные нарушения со стороны городских властей, утвердивших высоту небоскрёба. Кроме того, истцы имеют претензии к правоохранительным органам, прокуратуре и судам, куда противники делового центра безуспешно обращались. Заявители надеются, что в Страсбурге успеют рассмотреть это дело раньше, чем будет выдано разрешение на строительство небоскрёба.

http://echo.msk.ru/news/668978-echo.html
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение 1g0g »

Башня. Зонгшпиль. Что делать.

Этот фильм является третьей заключительной частью триптиха социальных мюзиклов, над которыми коллектив «что делать» работал в 2008-2010 годах. В этот цикл входят видео фильмы «Перестройка Зонгшпиль. Победа над путчем» (2008) и «Партизанский Зонгшпиль. Белградская история» (2009)

«Башня. Зонгшпиль» (снят в апреле 2010) основан на реальных документах социальной и политической жизни России и анализе развития ситуации вокруг строительства комплекса Охта Центр в Петербурге, где планируется расположить центральный офис крупнейшей российской корпорации Газпром. Строительство в Петербурге небоскреба высотой 403 метра по проекту шотландского архитектурного бюро, вызвало одно из наиболее значительных за историю современной политической жизни России противостояние власти и общества. Несмотря на сопротивление различных групп считающих, что строительство подобного здания катастрофически отразиться на облике города, находящегося под защитой Юнеско, Газпрому удалось получить все юридические документы и начать первый этап строительства.

Башня Газпрома позиционируется властями как символ новой, модернизированной России. Как создается символ? Как работает идеологическая машина власти? Каким образом происходит продавливание проектов, вызывающих сопротивление жителей? Вот главные вопросы, которые поднимает этот фильм.

Фильм построен, как противостояние двух миров: с одной стороны, это мир власти, который представляют важные фигуры в создании нового символа - пиар менеджер (руководитель проекта компании продвижения имиджа башни), местный политик, начальник службы безопасности, представитель церкви, галеристка (претендент на позицию директора корпоративного музея современного искусства) и модный художник. С другой стороны – это хор, который включает в себя представителей разных социальных групп: Интеллигенты, Рабочие, Пенсионеры, Уволенные клерки, Мигранты, Девушки, Беспризорник и Левый радикал.

Действие фильма происходит в кабинете, где вокруг круглого стола собралось совещание для обсуждения ребрендинга башни Газпрома и интерпретации его функций. Участвующие лица ведут откровенные диалоги между собой и время от времени практикуются в публичных речах, как бы обращенных к обществу. Они поднимаются от стола находящегося на возвышении, подходят к краю платформы и произносят свою речь, пытаясь убедить общество в необходимости строительства башни и ее пользе для города и общества.

Хор реагирует на происходящее «наверху» пением в форме брехтианских зонгов и его участники выстраивают хореографические композиции, иллюстрирующие своё положение в обществе и отношение к происходящему. Эти диалектические хоры, участники которых постоянно противоречат друг другу, являются как бы символическим воплощением общественных споров на темы власти и насилия, любви и красоты, планирования города и его функции.

(обсуждения ОПИСАНИЯ здесь
http://vkontakte.ru/topic-10918576_22764458)

премьера видеофильма «Башня. Зонгшпиль» [27 мая в 20:00 в конференц зале Европейского Университета (ул. Гагаринская дом3) ]

http://vkontakte.ru/event17850156
http://vkontakte.ru/club10918576

http://vkontakte.ru/video-10918576_144261936

http://chtodelat.org/
http://www.facebook.com/group.id=118760001483633
http://tower-songspiel.livejournal.com/
http://twitter.com/tower_songspiel
http://tower-songspiel.rutube.ru

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Против "кукурузины"

Сообщение mehanik »

Суд утвердил высоту "Охта-центра"
Смольнинский суд Санкт-Петербурга признал законным решение городских властей, которые, несмотря на правила землепользования и застройки, разрешили построить рядом с историческим центром Петербурга небоскреб "Охта-центр". Об этом сообщает "Интерфакс".
По данным агентства, истцы в ближайшее время намерены обжаловать данное судебное решение.
Строительство "Охта-центра", доминантой которого станет здание высотой 403 метра (при допустимых по правилам землепользования и застройки 100 метрах), в непосредственной близости от исторического центра города правительство Петербурга разрешило в сентябре 2009 года. Это стало возможно благодаря механизму отклонения от правил: застройщики могут получить разрешения на строительство зданий нужной им высоты, если докажут целесообразность проекта. Компания "Общественно-деловой центр "Охта" - единственная из многочисленных девелоперов, которой удалось убедить Смольный в необходимости сохранить изначальную высоту здания.
Против возведения небоскреба на правом берегу Невы выступили общественные организации, Минкультуры РФ, Росохранкультура и ЮНЕСКО.
Члены регионального отделения партии "Яблоко" через суд потребовали признать разрешение городского правительства об отклонении от высотного регламента для "Охта-центра" незаконным. Аналогичный иск подали активисты движения "Охтинская дуга". Позднее иски были объединены в одно дело. В рамках рассмотрения дела суд назначил строительную и историко-культурную экспертизы. Газета "Коммерсант" в мае писала, что эксперты не смогли прийти к единому мнению по поводу реализации проекта.
В мае администрация президента РФ поддержала позицию ЮНЕСКО, которая ранее заявила о необходимости рассмотреть альтернативные варианты высотности "Охта-центра". Соответствующее письмо помощник президента РФ Сергей Приходько направил в ряд ведомств, в том числе в правительство Петербурга. Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова заявила, что "в письме не содержится указаний, какое решение должно быть принято, а напоминается о необходимости соблюдать международные обязательства Российской Федерации".
Пресс-секретарь губернатора Петербурга Александр Коренников сообщил, что рекомендации президентской администрации будут внимательно рассмотрены в установленном законом порядке. Губернатор Валентина Матвиенко ранее заявляла, что решение о строительстве "Охта-центра" будет принято только после проведения госэкспертизы.
Источник http://realty.lenta.ru/news/2010/06/07/sud/
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение 1g0g »

инициативная группа "Башне – нет" http://bashne.net/

"Вы, возможно, уже слышали о "подземной" проблеме строительства "Охта-центра". Напомним – на территории Охтинского мыса обнаружен целый комплекс археологических памятников: от неолитических стоянок до средневековых крепостей разного времени. За богатство культурных слоев археологи уже назвали Охтинский мыс "Петербургской Троей", поскольку он хранит бесценные сведения о предыстории Петербурга. Однако, по планам застройщика место археологических памятников должен занять многоуровневый подземный гараж.

Пока застройщик не получил разрешение на возведение здания небоскреба (а проект по-прежнему даже не отправлен на Госэкспертизу), вопрос сохранения археологических памятников Охтинского мыса остается одним из самых серьезных. Осенью 2009-го года экспедиция Северо-Западного НИИ «Наследие» и института истории материальной культуры РАН, более четырех лет проработавшая на Охтинском мысу, была отстранена от ведения раскопок именно потому, что отказалась подписывать бумаги на снос фортификационных сооружений. Сейчас на объекте работают новые археологи, гораздо более лояльные застройщику. При них археологические памятники находятся под угрозой. Часть бастионов уже повреждена, часть сознательно доводится до аварийного состояния.

Полностью заявление археологов о нынешнем состоянии дел на Охтинском мысу можно прочесть на сайте Северо-Западной археологической экспедиции (http://www.spbae.ru/infraskop2010.htm).

Обнаруженные на Охтинском мысу фортификационные сооружения четырех крепостей – ландшафтно-археологические объекты, и они могут быть сохранены и музеефицированы на месте их обнаружения. Находки, свидетельствующие о жизни людей на месте нашего города с пятого тысячелетия до нашей эры, могут быть положены в основу уникальной музейной экспозиции по археологии Петербурга.

Современный музейный комплекс и археологический парк – лучше "Охта-центра"!

Если Вы хотите узнать больше об археологических памятниках Охтинского мыса, приходите на выставку:

Со 2 по 10 июня, с 14.00 до 19.00, в Дубовом зале Санкт-Петербургского Союза архитекторов (Большая Морская ул., д. 52) будет работать выставка «Археологические открытия на Охтинском мысу». Экспозиция включает фотографии, демонстрирующие памятники и находки с Охтинского мыса, а также проектные предложения по их дальнейшему сохранению.

Открытие выставки для журналистов – 2 июня, в 14.00. На открытии выступят Александр Давидович Марголис, сопредседатель петербургского отделения ВООПИиК, Владимир Васильевич Попов, президент петербургского отделения Союза архитекторов и Петр Егорович Сорокин, руководитель Санкт-Петербургской археологической экспедиции.

Вход свободный.

С уважением, инициативная группа "Башне – нет"
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Александр Павлов »

Вот тут заметка "Археологи бьют тревогу".

И там же можно скачать фильм про археологические памятники Охтинского мыса. Его можно не только скачать, но и разместить на сайте.
Александр
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Nauris »

Отчего же археологические памятники мыса никого не волновали,
когда там находился "Петрозавод"? :wink:
All things must pass...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Александр Павлов »

Nauris писал(а):Отчего же археологические памятники мыса никого не волновали,
когда там находился "Петрозавод"? :wink:
А кто сказал, что они никого в те времена не волновали?
Если они не волновали некоторых (или даже многих), то:

1. И некоторые, и даже многие еще не все.

2.Если кого-то они тогда не волновали, то следует ли из этого категорический запрет на то, чтобы они этого кого-то стали волновать сейчас?
Александр
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Александр Павлов »

Некто Артемий Лебедев высказался эмоционально. Вариант с заменой некоторых букв точками вот тут
Александр
Ответить