И о погоде

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Владислав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:50 pm

Re: И о погоде

Сообщение Владислав »

TOB. CYXOB писал(а):Погода в Нью Йорке, мягко говоря - хреновая. Минус пять, жуткий ветер. Снег вчера утром выпал и растаял тогда же...
Тоже мне несчастье минус пять... У нас тут за минус 20, а сейчас как раз минус пять, так не нарадуюсь, теплынь.

Движение наверно было парализовано в Нью Йорке из-за снега, ведь дорожной разметки невидно. :lol: :lol: Американцы же не умеют ездить без нее :D :lol: :lol: да и еще на летней резине не знают как тронутся и остановиться, чтоб не въехать друг в друга, короче bad day для страховщиков. :D :lol: :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение abravo »

У нас потеплело почти до Нью-Йорка, но снега поболее будет :) И ветер, на заливе пальцы без перчаток отмерзают сразу.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: И о погоде

Сообщение TOB. CYXOB »

Тоже мне несчастье минус пять... У нас тут за минус 20, а сейчас как раз минус пять, так не нарадуюсь, теплынь.

Движение наверно было парализовано в Нью Йорке из-за снега, ведь дорожной разметки невидно. Американцы же не умеют ездить без нее да и еще на летней резине не знают как тронутся и остановиться, чтоб не въехать друг в друга, короче bad day для страховщиков.
Тут уж я с удовольствием отвечу !
Про Америку, которую никто из форумчан (исключая Мишу Браво) толком не видел - движение не только не парализовано. Движение лёгкое. Все, кто может- в плохую погоду дома сидят...
У меня такое ощущение - здесь собрались люди, которые ненавидят Америку, не зная её,
И я, который знает не только Америку (извините, Великую страну), но ещё и Россию и Джамайку... :D
Минус пять. Но ветрюга - жуткий !
В России ли, в Финляндии...
Жаловаться, что зимой минус двадцать - так это просто неприлично.
Не надо экономить на одежде. Надо просто жить.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: И о погоде

Сообщение leo »

TOB. CYXOB писал(а):..
У меня такое ощущение - здесь собрались люди, которые ненавидят Америку, не зная её,дить.
Перефразирую слова известного поэта:"ЛЮБЛЮ АМЕРИКУ, НО СТРАННОЮ ЛЮБОВЬЮ..." А я люблю и китайцев, и малайцев, и украинцев и все ООН готов расцеловать взасос и, даже тех из Брайтон-бич, которые дежурными голосами охаивают Россию. Да простит Всевышний человеческое недоумие.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение mbravo »

TOB. CYXOB писал(а): У меня такое ощущение - здесь собрались люди, которые ненавидят Америку, не зная её,
есть такое английское слово - hypocrisy ;)

почему, когда кто-нибудь предлагает ввести авианосец и морскую пехоту в гавань Зеленогорска, мы не кричим, что он нас ненавидит, а если кто-то написал, что американцы без разметки плохо ездят - сразу уже прям всю Америку ненавидит?

таки будьте уже проще, и люди к вам потянутся :)
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение 1g0g »

1g0g писал(а):я с вами! я бы и в церковь сходил, заказал бы заочно панихиду по этому проекту, если бы можно было! :lol:
можно на масленице 13го выпить за зтот (13эт дом на Ленина)) проект не чокаясь! :lol:
ритуально получиться помойму... и надеюсь с последствиями :D
жена говорит что если пьёшь за российскую экономику то лучше не чокаться :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Владислав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 11:50 pm

Re: И о погоде

Сообщение Владислав »

TOB. CYXOB писал(а): У меня такое ощущение - здесь собрались люди, которые ненавидят Америку
Отнюдь. Уж и приколоться нельзя. Да, Америка великая страна и с американцами мне нередко удается общаться.

Вы, дружище, простите за фамильярность, заканчивайте свои пассажи про слабую Россию, в которой живут слабые люди, противопоставляя ей великую Америку, ведь кому-то неприятно это может быть, и давайте общаться просто как земляне, хьюман биинги, созданные одним Богом.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение 1g0g »

да, ладно вам... мр.Сухов и так на чужбине живёт, а ещё и высказаться не дают на Родине.. чё вам жалко пару обзацов цифровых... у него мы может последняя надежда высказаться... нелегко ему там :weep:
вы уж просто, если не нравиться пропустите мимо ушей (глаз) да и всё...
по христиански так сказать.. ну бывает.. ну нервничает.. стрессы, кап.жизнь и всё такое...
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение incogni-to »

1g0g писал(а):да, ладно вам... мр.Сухов и так на чужбине живёт, а ещё и высказаться не дают на Родине.. чё вам жалко пару обзацов цифровых... у него мы может последняя надежда высказаться... нелегко ему там :weep:
вы уж просто, если не нравиться пропустите мимо ушей (глаз) да и всё...
по христиански так сказать.. ну бывает.. ну нервничает.. стрессы, кап.жизнь и всё такое...
:applaud: сразу видно - новичок на сайте :wink:

А мне это все напоминает другую ситуацию - едешь бывает вечером июльским, теплым в вагоне электричке - и так хорошо тебе, и закат красив и виды из окна, и компания соседняя сразу видно что приятная...и парочка влюбленных в углу обжимается... И ТУТ РАСПАХИВАЕТСЯ ДВЕРЬ... :shock:(далее события развиваются в зависимости от воображения)...
а если серьезно, то была невинная тема - о погоде...а теперь даже заходить в нее не хочется :(
Последний раз редактировалось incogni-to Пн фев 01, 2010 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение 1g0g »

новичок не новичок а жить хочеться по христиански :D
как эстет в некотором роле понимаю конечно :shock:

а погода нынче тёплая! отдохнём от морозов хоть, скоро опять морозы :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: И о погоде

Сообщение TOB. CYXOB »

Отнюдь. Уж и приколоться нельзя. Да, Америка великая страна и с американцами мне нередко удается общаться.

Вы, дружище, простите за фамильярность, заканчивайте свои пассажи про слабую Россию, в которой живут слабые люди, противопоставляя ей великую Америку, ведь кому-то неприятно это может быть, и давайте общаться просто как земляне, хьюман биинги, созданные одним Богом
Отвечу коротко, как и не раз тут - все мои пассажи преследуют одну цель - чтобы люди в России жили как минимум не хуже, чем в Америке.
Повторюсь - я имею в виду "не как в Америке". А не хуже. Лучше - будем приветствовать.

На данный момент ( и мне это тоже горько осознавать ) Россия является слабой страной, которая из последних сил пыжится, чтобы показать самой себе свою великость.
Уважаемый, будем ли мы оперировать фактами, или займёмся журналистским словоблудием ?
Никого обидеть не хотел. (На всякий случай.)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: И о погоде

Сообщение TOB. CYXOB »

да, ладно вам... мр.Сухов и так на чужбине живёт, а ещё и высказаться не дают на Родине.. чё вам жалко пару обзацов цифровых... у него мы может последняя надежда высказаться... нелегко ему там
вы уж просто, если не нравиться пропустите мимо ушей (глаз) да и всё...
по христиански так сказать.. ну бывает.. ну нервничает.. стрессы, кап.жизнь и всё такое...
Дружище, есть ньансы.
Живу я не на чужбине, а там, где хочу жить. (чувствуете разницу ? )
На родине вообще-то высказываться не хочу - там и без меня высказывальщиков, болтунов, врунов и обещальщиков хватает.
Иезуитский совет - "если вам не нравится - пропустите мимо ушей, глаз, да и всё..."
Нда, а согласован ли этот совет с христианской моралью ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: И о погоде

Сообщение TOB. CYXOB »

почему, когда кто-нибудь предлагает ввести авианосец и морскую пехоту в гавань Зеленогорска, мы не кричим, что он нас ненавидит, а если кто-то написал, что американцы без разметки плохо ездят - сразу уже прям всю Америку ненавидит?
Миша ( мы вроде были с тобой на Ты ) давай подумаем арифметически - без разметки осторожно ездить, конечно смешно - но безопаснее. Особенно если все едут так же.
А что. Атомный авианосец в гавани Зеленогорска. Морпехи на берегу.
1-е - работы по углублению гавани и работы по каналу к ней - рабочие места для ВСЕХ !
Лучше, думаю, силами Америки - это будет качественнее и дешевле раза в три. Без откатов...
Или без коллоссальных откатов, я никогда не говорил, что что-то в мире идеально...
2-е - подключают канализацию Зела к системе очистки...
Нимитц, допустим, справляется http://www.ontracks.co.uk/Uss_Nimitz
Хотя шесть тысяч морячков и жителей Зела обслуживает только с помощью атомной установки...
Но все желающие купаются в чистой воде.
А другие факторы ?
А дадим пофантазировать на Форуме всем желающим. Не, можно и другую ветку ...
Напишем потом совместный сценарий, разбогатеем... деньги отдадим бедным...
А на оставшиеся средства закажем погоду для Зела - пусть всегда будет лето !
Против кто есть ? :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: И о погоде

Сообщение mbravo »

TOB. CYXOB писал(а): А дадим пофантазировать на Форуме всем желающим. Не, можно и другую ветку ...
фантазировать - я только за. и все тут за. только всё же это надо делать симметрично, чтобы обе стороны (или сколько их тут у нас) считались фантазирующими. а не так что бы одни, значит, у нас весёлые фантазёры, а другие - сразу, оказывается, ненавидят там чего-то.

ну и я в порядке, прошу прощения, личных тараканов буду и в дальнешем противодействовать попыткам рассказать о том, как трава зеленее на том берегу :) вот в данном случае насчёт "без откатов", ха-ха. вот для примера, даже на территории России, в одной из профессионально мне интересных областей, информационных технологиях, в крупных государственных откатах была в своё время громко замечена самая что ни на есть американская компания IBM (и не какой-то там приблудный менеджер из Саратова, а американское руководство и с благословения его, всё "как надо"). А уж на территории самих США в ВПК и округе с откатами всё НАСТОЛЬКО хорошо, что даже смешно начинать рассказывать.

я это всё к чему - давайте не будем меряться, у кого лучше и круче. а то утомляет, честно, когда в каждом посте шпилька вида "вот у нас тут все в белом, а у вас в подъезде нассано". ни к чему это. давайте жить дружно.

для сценария, натурально, новую ветку открываем и можно сразу приступать
/\/\ike
Ответить