Цифра уже в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение schlos »

vad писал(а): Добавлю. Цифровая антенна – развод чистой воды :D .
соглашусь, знакомый обычными усами ловит.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение vad »

Ну так, усы наверно по нанотехнологиям сделаны :D .
Любят наши продавцы лапшы навешать, не удивлюсь если и приемник обычный окажется. Не раз видел на прилавке маленькие китайские радиоприемнички с цифровым управление, где на ценнике написано - Цифровой приемник.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение автодоктор »

vad писал(а):Ну так, усы наверно по нанотехнологиям сделаны :D .
Любят наши продавцы лапшы навешать, не удивлюсь если и приемник обычный окажется. Не раз видел на прилавке маленькие китайские радиоприемнички с цифровым управление, где на ценнике написано - Цифровой приемник.
Да нет. У него всё финское, потому и работает. :) Приёмник в России даже не продаётся. Видимо это у меня "гранаты не той системы". :)
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение vad »

В Выборге продаются, да в Питере кажется есть. У меня продавец знакомый ими торгует, если важно могу поинтересоваться более конкретно.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение автодоктор »

vad писал(а):В Выборге продаются, да в Питере кажется есть. У меня продавец знакомый ими торгует, если важно могу поинтересоваться более конкретно.
На финском сайте написано, что снят с продажи в ноябре. А мне важна не модель, а чтобы работало.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение vad »

Нужен для компьютера или телевизора?
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение vad »

Звякнул, и то и другое есть, стоимость около1.500 рублей. Если понадобиться, позвони объясню куда заехать.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение автодоктор »

Кинь мне телефон в личку. В старом телефоне батарейка гикнулась, в записную книжку не влезть.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение schlos »

vad писал(а):Ну так, усы наверно по нанотехнологиям сделаны :D .
Любят наши продавцы лапшы навешать, не удивлюсь если и приемник обычный окажется. Не раз видел на прилавке маленькие китайские радиоприемнички с цифровым управление, где на ценнике написано - Цифровой приемник.
не знаю как у тебя с нана, в фин продаются два вида приемника, антенный и для кабельных сетей, как и в телевизоре можно выбрать, kaapeli ja anteni verkko
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение Denchik »

Оффтоп про Авангард
http://telecom.cnews.ru/news/line/index ... /29/377822
Изображение
alexrray
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 4:40 am
Защита от спама: Нет

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение alexrray »

schlos писал(а):у меня обычная антенна и цифровой приемник. 13 каналов бесплатно, за остальные надо платить. работает в Светогорске, Выборг не очень, квадратики появляются или говорит нет сигнала.
В Выборге прием хороший: http://img194.imagevenue.com/img.php?im ... _416lo.jpg Живу на Приморской, смотрю на дециметровую зигзагообразную антенну: http://www.irls.narod.ru/ant/ant64.htm Главное направить антенну не просто в сторону Финляндии, а конкретно на Лаппенранту(там передатчик). Вот еще интересная инфа: http://www.rosbalt.ru/2009/08/14/663596.html
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение Hawk »

А я проблему ТВ на даче решил "тарелкой" + старый комп - селерон 1,3Ггц и DVB-S карточка за 900 рублей.
На комп установил MythBuntu и приделал на ком-порт ИК-приемник.

Для сельской местности - сойдет )))

Для дома можно собрать Barebone какой-нить, чтоб в красивом корпусе исовсем тихо ))

Ну и до кучи, если взвешивать "ЗА" за комп вместо DVB-тюнера, это возможность кардшаринга :wink:

Минус один, но большой - нужно маньячить с компами и линуксом, держать паяльник в руках.
Аватара пользователя
shkurko
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 3:24 am
Контактная информация:

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение shkurko »

Когда понадобится цифровой прием, спросите у меня где взять эфирный цифровой приемник, я подскажу. Они в пределах 2500-3000 руб. новые в Питере были еще год назад (использовались для приема 34 эфирного канала - пакет Телемедиа или Телемедиум?), б/у дешевле. Это для тех, кто не хочет покупать новый телевизор с цифровым DVB-T тюнером.
Сестрорецкое телеателье. Самые близкие спутниковые антенны. ТриколорТВ. НТВ Плюс
__________________________________________________________________

Музей СОВЕТСКОЙ радиотехники. Курортный район СПб. Ищите в Яндексе.
Ответить