Цифра уже в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение Denchik »

Интересно, во всех СМИ очень любят трындеть про новые технологии, вроде интернет каждой доярке или цифровое телевидение в каждую ярангу. Очень любят выезжать чиновники разных рангов и мастей на всякие церемонии запуска цифрового телевидения. И вот, ещё меньше недели назад, ни одного канала в цифре еще не было у нас. Но в воскресенье такие каналы появились в количестве аж 9 штук. Видимо в тестовом режиме, потому и без фанфар.

Вот как бы просто такая информация. Предвкушаю комменты не по теме в стиле "а я не смотрю зомбоящик". ;)
Изображение
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение 1g0g »

:lol: Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Интересно, во всех СМИ очень любят трындеть про новые технологии, вроде интернет каждой доярке или цифровое телевидение в каждую ярангу. Очень любят выезжать чиновники разных рангов и мастей на всякие церемонии запуска цифрового телевидения. И вот, ещё меньше недели назад, ни одного канала в цифре еще не было у нас. Но в воскресенье такие каналы появились в количестве аж 9 штук. Видимо в тестовом режиме, потому и без фанфар.

Вот как бы просто такая информация. Предвкушаю комменты не по теме в стиле "а я не смотрю зомбоящик". ;)
А где и как их видно? Чем ты их ловишь?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):
Denchik писал(а):Интересно, во всех СМИ очень любят трындеть про новые технологии, вроде интернет каждой доярке или цифровое телевидение в каждую ярангу. Очень любят выезжать чиновники разных рангов и мастей на всякие церемонии запуска цифрового телевидения. И вот, ещё меньше недели назад, ни одного канала в цифре еще не было у нас. Но в воскресенье такие каналы появились в количестве аж 9 штук. Видимо в тестовом режиме, потому и без фанфар.

Вот как бы просто такая информация. Предвкушаю комменты не по теме в стиле "а я не смотрю зомбоящик". ;)
А где и как их видно? Чем ты их ловишь?
Обычный кабель идет от коллективной антенны, воткнут в антенное гнездо телевизора.
Телевизор имеет на борту кроме аналогово тюнера, цифровой тюнер - который ловит эфирные цифровые каналы (dvb-t) и кабельные цифровые (dvb-c, они обычно платные за границей, потому имеется слот для карт). При настройке выбирал скан аналоговых и цифровых каналов. В среду их ещё не было, в воскресенье появились:
1, 5, домашний, культура, музтв, спорт, россия, стс, твцентр
Сходил тут же к подруге - тож настроил. :)
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):
abravo писал(а):
Denchik писал(а):Интересно, во всех СМИ очень любят трындеть про новые технологии, вроде интернет каждой доярке или цифровое телевидение в каждую ярангу. Очень любят выезжать чиновники разных рангов и мастей на всякие церемонии запуска цифрового телевидения. И вот, ещё меньше недели назад, ни одного канала в цифре еще не было у нас. Но в воскресенье такие каналы появились в количестве аж 9 штук. Видимо в тестовом режиме, потому и без фанфар.

Вот как бы просто такая информация. Предвкушаю комменты не по теме в стиле "а я не смотрю зомбоящик". ;)
А где и как их видно? Чем ты их ловишь?
Обычный кабель идет от коллективной антенны, воткнут в антенное гнездо телевизора.
Телевизор имеет на борту кроме аналогово тюнера, цифровой тюнер - который ловит эфирные цифровые каналы (dvb-t) и кабельные цифровые (dvb-c, они обычно платные за границей, потому имеется слот для карт). При настройке выбирал скан аналоговых и цифровых каналов. В среду их ещё не было, в воскресенье появились:
1, 5, домашний, культура, музтв, спорт, россия, стс, твцентр
Сходил тут же к подруге - тож настроил. :)
У меня нет коллективной антенны, у меня наше кабельное и еще Авангард-ТВ...
Цифровой тюнер у меня, наверное, есть. Интересно попробовать было бы.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение автодоктор »

Чудеса какие-то. Я уже весь обпробовался.
1. Финны давно перешли на цифру. Пробовал в Выборге на ноутбук с цифровым тюнером и цифровой антеной (без неё ничего не получится). Шиш!
2. У меня оператор кабельного заявляет, что по кабелю в дополнение к 60 аналоговым каналам, есть ещё 50 цифровых. Предлагают купить приставку за 2000 и якобы будет счастье. Ни телевизор с цифровым тюнером, не ноут их в упор не видят. :(
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение vad »

В Выборге для финнов нужна направленная антенна. Но у них часть каналов закодирована, т.е. за деньги. А так, ставим тазик (спутниковую ант.) на балкон и смотрим порядка 30 каналов без всякой абонентской платы в цифре.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение Denchik »

Ещё вот что вспомнил.
Вчера была профилактика с утра и аналоговые каналы не работали.
Но цифровые - работали.
И если на каналах Триколора - в сетке вещания имеются московсие передачи, которые на питерских каналах заменяются местными, то на этих 9 каналах вещание было тоже местное.
Изображение
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение schlos »

у меня обычная антенна и цифровой приемник. 13 каналов бесплатно, за остальные надо платить. работает в Светогорске, Выборг не очень, квадратики появляются или говорит нет сигнала.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение автодоктор »

vad писал(а):В Выборге для финнов нужна направленная антенна. Но у них часть каналов закодирована, т.е. за деньги. А так, ставим тазик (спутниковую ант.) на балкон и смотрим порядка 30 каналов без всякой абонентской платы в цифре.
Так это спутник, а не направленная антенна?
Раньше аналоговый финский сигнал добивал аж до Гаврилово и совершенно свободно. А цифра значит не добивает и до Выборга?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение автодоктор »

schlos писал(а):у меня обычная антенна и цифровой приемник. 13 каналов бесплатно, за остальные надо платить. работает в Светогорске, Выборг не очень, квадратики появляются или говорит нет сигнала.
Что за приёмник? А телевизор обычный?
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение vad »

автодоктор писал(а):
vad писал(а):В Выборге для финнов нужна направленная антенна. Но у них часть каналов закодирована, т.е. за деньги. А так, ставим тазик (спутниковую ант.) на балкон и смотрим порядка 30 каналов без всякой абонентской платы в цифре.
Так это спутник, а не направленная антенна?
Раньше аналоговый финский сигнал добивал аж до Гаврилово и совершенно свободно. А цифра значит не добивает и до Выборга?
Финское ТВ принимается в Выборге на обычную Логоперку (Логопериодическую антенну). У меня она стоит на крыше пятиэтажки. Постоянно не смотрю, раз попробовал приемник цифровой подключил, пошло. У финнов он евр 50 новый. Прием уверенный, в некоторых магазинах их как рекламу на ящиках крутят, качество получше будет чем у аналогового.
Добавлю. Цифровая антенна – развод чистой воды :D .
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение автодоктор »

vad писал(а):
автодоктор писал(а):
vad писал(а):В Выборге для финнов нужна направленная антенна. Но у них часть каналов закодирована, т.е. за деньги. А так, ставим тазик (спутниковую ант.) на балкон и смотрим порядка 30 каналов без всякой абонентской платы в цифре.
Так это спутник, а не направленная антенна?
Раньше аналоговый финский сигнал добивал аж до Гаврилово и совершенно свободно. А цифра значит не добивает и до Выборга?
Финское ТВ принимается в Выборге на обычную Логоперку (Логопериодическую антенну). У меня она стоит на крыше пятиэтажки. Постоянно не смотрю, раз попробовал приемник цифровой подключил, пошло. У финнов он евр 50 новый. Прием уверенный, в некоторых магазинах их как рекламу на ящиках крутят, качество получше будет чем у аналогового.
Добавлю. Цифровая антенна – развод чистой воды :D .
Ну так почему тогда цифровой тюнер ничего не видит, а?!
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение vad »

Ну как вариант слабый сигнал. Если антенна штыревая (кусок проволоки), надо подключить другую. В Выборге оптимальный вариант – Логопериодическая антенна (МВ 6-12 + ДМВ), стоит рублей 300-400. Устанавливаем повыше, направляем в сторону Финляндии.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Цифра уже в Зеленогорске

Сообщение schlos »

автодоктор писал(а):
schlos писал(а):у меня обычная антенна и цифровой приемник. 13 каналов бесплатно, за остальные надо платить. работает в Светогорске, Выборг не очень, квадратики появляются или говорит нет сигнала.
Что за приёмник? А телевизор обычный?
телевизор панас виера, самсунг и самсунг :D приемник vision VDT 900
Ответить