Первый раз в первый класс!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, schlos, LB

mehanik

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mehanik » Пн дек 14, 2009 12:43 am

manique писал(а):О!Идея!Там надо поставить настоящих гаишнегов.СТОЯЧИХ!

Там ИДПС, ОВД, ОВО сами частенько нехреново гоняют(на личном транспорте)...А уж про ПДД...Эти нарушения даже дети видят...
0 x
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)

manique

Сообщение manique » Вт дек 15, 2009 2:08 am

mehanik писал(а):Маразм начался с того, что начали перестраивать музыкальную школу. Наши "руководители" решили, что в Курортном районе должна быть хотя бы одна школа искусств. Сестрорецк очень лихо отписался от этого, причины не помню и единственная школа осталась ДМШ №13. Сколько вытерпели педагоги, ученики "музыкалки" отдельная тема. И на самом деле учителя в шоке, что сотворили с таким прекрасным зданием. Достаточно того , что звукоизоляции, необходимой для занятий, нет. Не говоря уже про отопление(мозги парятся у учителей и учеников)... Вообщем, стало типично офисное помещение... А вы о парковке... Было бы желание работать, учить и учиться.

ну да. мне бы все бы по-правильному.... :oops: просто как-то нелогично, столько места сзади, и центральный вход с той стороны...

Еще тема, что дети для танцев переодеваются в холле.Двери открываются, дует, а девчонки бегают с голыми ножками :(
0 x
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.

manique

Сообщение manique » Чт дек 17, 2009 12:57 pm

Еще зарисовочка на тему, из серии" я познаю педагогов"))

Посещает дщерь моя кружок, который по назначению своему должен учить ее прекрасному...
Ходит она туда и ходит, а тут вдруг рассказывает- мамочка, представляешь, а была одна неблагополучная семья, и была в ней дочка....дочка всем надоела и ее посадили на собачью цепь возле дома.Там она жила, питалась едой, которую приносил ей маленький братик, там и родила, и перегрызла сама себе пуповину.Потом соседи ее забрали себе, а мать девочки даже не была наказана....
Ну я малость припухла, и спрашиваю, откуда доченька инфа такая ужасная?(я к слову сказать, просмотр ребенкой ТВ пока контролирую)....Да мамочка, ХХ (педагог по прекрасному) поведала нам, когда мы творили.Сказала, что сама видела это в передаче "Пусть говорят", и вы дети посмотрите, если не верите....там много жизненных ситуаций рассказывают.
При беглом допросе детя, выяснилось, что байки из энтой передачки травятся им на постоянной основе....

Нет, я уже не сержусь, и не топочу ногами, я просто тихо офигеваю...так эта жизнь тихонечко пролезает к нам..... :(
0 x

incogni-to
Контактная информация:

Сообщение incogni-to » Чт дек 17, 2009 4:26 pm

да.да.да...мой сын неожиданно нарисовал картину с таким сюжетом - "руские пулИметчики грабят нимецких дисантников" - вот откуда он мог это взять...телеик тоже жестко контролируется
0 x

manique

Сообщение manique » Чт дек 17, 2009 5:01 pm

incogni-to писал(а):да.да.да...мой сын неожиданно нарисовал картину с таким сюжетом - "руские пулИметчики грабят нимецких дисантников" - вот откуда он мог это взять...телеик тоже жестко контролируется

Ваш мальчик тоже ходит на занятия развивающие светлое и прекрасное? :lol:
0 x

incogni-to
Контактная информация:

Сообщение incogni-to » Чт дек 17, 2009 6:09 pm

даже на несколько - в т.н. школу искусств и еще куда-то...а девочка на танцы :)
Последний раз редактировалось incogni-to Вт фев 16, 2010 9:37 am, всего редактировалось 1 раз.
0 x

marsileza

Сообщение marsileza » Чт дек 17, 2009 8:11 pm

А вот мой ребенок год назад закончил енту самую школу искусств, а сейчас ходит заниматься гитарой. Просто так. Потому, что нравится ему. И школа и преподы. :applaud:
0 x
Изображение

manique

Сообщение manique » Чт дек 17, 2009 8:43 pm

Это провокация!!! :lol:
Если че, я там выше не про школу искусств, наш кружок в другом месте.

Хм, а такая большая девочка как я, может ходить туда заниматься?
0 x

incogni-to
Контактная информация:

Сообщение incogni-to » Чт дек 17, 2009 10:02 pm

marsileza писал(а):А вот мой ребенок год назад закончил енту самую школу искусств, а сейчас ходит заниматься гитарой. Просто так. Потому, что нравится ему. И школа и преподы. :applaud:

я тоже не могу ничего сообщить негативного про школу искусств...но вот другие места :?
0 x

manique

Сообщение manique » Пт дек 18, 2009 10:19 pm

Было классное собрание...в очередной раз мелькнула мысль, что некоторых родителей самих еще воспитывать и воспитывать (не меня конечно)))))))))))))))

Кстати, есть вопрос.
Как считаете, должен ли психолог всенародно объявить результаты тестирования детей?Так сказать пофамильно?
0 x

mehanik

Сообщение mehanik » Пт дек 18, 2009 10:30 pm

manique писал(а):Кстати, есть вопрос.
Как считаете, должен ли психолог всенародно объявить результаты тестирования детей?Так сказать пофамильно?

Ни в коем случае, это нарушение профессиональной этики. Это возможно только после личной беседы с родителем, его согласием и в целях предотвращения каких либо последствий.
0 x

mehanik

Сообщение mehanik » Пт дек 18, 2009 10:36 pm

marsileza писал(а):А вот мой ребенок год назад закончил енту самую школу искусств, а сейчас ходит заниматься гитарой. Просто так. Потому, что нравится ему. И школа и преподы.

Согласен потому, что учителя не бегают и работают не по одному десятку лет, очень многие из них закончили эту же школу. Не знаю, как сейчас, а лет 15 назад она считалась одной из самых сильных по Санкт-Петербургу. Педагоги в музыкальных училищах были потрясены высоким качеством подготовки учеников ДМШ 13.
0 x

manique

Сообщение manique » Пт дек 18, 2009 11:12 pm

mehanik писал(а):
manique писал(а):Кстати, есть вопрос.

Ни в коем случае, это нарушение профессиональной этики. Это возможно только после личной беседы с родителем, его согласием и в целях предотвращения каких либо последствий.

Ну я также считаю, и была удивлена, что некоторые родители бились в истерике, что не огласили "весь список" :shock:
0 x

incogni-to
Контактная информация:

Сообщение incogni-to » Пт дек 18, 2009 11:37 pm

еще бы - такой повод для обсуждений...
0 x

manique

Сообщение manique » Пн янв 11, 2010 12:24 pm

Мы в Новый год с новой учительницей идем....
Не знаю пока радоваться или грустить...(забавно даже после того, что я писала выше).
Но все же, наверное то, что прошлая после выхов не могла в себя вернуться, было проблематично.
0 x

Вернуться в «Зеленогорские разговоры»