Первый раз в первый класс!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mehanik »

manique писал(а):О!Идея!Там надо поставить настоящих гаишнегов.СТОЯЧИХ!
Там ИДПС, ОВД, ОВО сами частенько нехреново гоняют(на личном транспорте)...А уж про ПДД...Эти нарушения даже дети видят...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение manique »

mehanik писал(а):Маразм начался с того, что начали перестраивать музыкальную школу. Наши "руководители" решили, что в Курортном районе должна быть хотя бы одна школа искусств. Сестрорецк очень лихо отписался от этого, причины не помню и единственная школа осталась ДМШ №13. Сколько вытерпели педагоги, ученики "музыкалки" отдельная тема. И на самом деле учителя в шоке, что сотворили с таким прекрасным зданием. Достаточно того , что звукоизоляции, необходимой для занятий, нет. Не говоря уже про отопление(мозги парятся у учителей и учеников)... Вообщем, стало типично офисное помещение... А вы о парковке... Было бы желание работать, учить и учиться.
ну да. мне бы все бы по-правильному.... :oops: просто как-то нелогично, столько места сзади, и центральный вход с той стороны...

Еще тема, что дети для танцев переодеваются в холле.Двери открываются, дует, а девчонки бегают с голыми ножками :(
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение manique »

Еще зарисовочка на тему, из серии" я познаю педагогов"))

Посещает дщерь моя кружок, который по назначению своему должен учить ее прекрасному...
Ходит она туда и ходит, а тут вдруг рассказывает- мамочка, представляешь, а была одна неблагополучная семья, и была в ней дочка....дочка всем надоела и ее посадили на собачью цепь возле дома.Там она жила, питалась едой, которую приносил ей маленький братик, там и родила, и перегрызла сама себе пуповину.Потом соседи ее забрали себе, а мать девочки даже не была наказана....
Ну я малость припухла, и спрашиваю, откуда доченька инфа такая ужасная?(я к слову сказать, просмотр ребенкой ТВ пока контролирую)....Да мамочка, ХХ (педагог по прекрасному) поведала нам, когда мы творили.Сказала, что сама видела это в передаче "Пусть говорят", и вы дети посмотрите, если не верите....там много жизненных ситуаций рассказывают.
При беглом допросе детя, выяснилось, что байки из энтой передачки травятся им на постоянной основе....

Нет, я уже не сержусь, и не топочу ногами, я просто тихо офигеваю...так эта жизнь тихонечко пролезает к нам..... :(
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение incogni-to »

да.да.да...мой сын неожиданно нарисовал картину с таким сюжетом - "руские пулИметчики грабят нимецких дисантников" - вот откуда он мог это взять...телеик тоже жестко контролируется
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение manique »

incogni-to писал(а):да.да.да...мой сын неожиданно нарисовал картину с таким сюжетом - "руские пулИметчики грабят нимецких дисантников" - вот откуда он мог это взять...телеик тоже жестко контролируется
Ваш мальчик тоже ходит на занятия развивающие светлое и прекрасное? :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение incogni-to »

даже на несколько - в т.н. школу искусств и еще куда-то...а девочка на танцы :)
Последний раз редактировалось incogni-to Вт фев 16, 2010 9:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение marsileza »

А вот мой ребенок год назад закончил енту самую школу искусств, а сейчас ходит заниматься гитарой. Просто так. Потому, что нравится ему. И школа и преподы. :applaud:
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение manique »

Это провокация!!! :lol:
Если че, я там выше не про школу искусств, наш кружок в другом месте.

Хм, а такая большая девочка как я, может ходить туда заниматься?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение incogni-to »

marsileza писал(а):А вот мой ребенок год назад закончил енту самую школу искусств, а сейчас ходит заниматься гитарой. Просто так. Потому, что нравится ему. И школа и преподы. :applaud:
я тоже не могу ничего сообщить негативного про школу искусств...но вот другие места :?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение manique »

Было классное собрание...в очередной раз мелькнула мысль, что некоторых родителей самих еще воспитывать и воспитывать (не меня конечно)))))))))))))))

Кстати, есть вопрос.
Как считаете, должен ли психолог всенародно объявить результаты тестирования детей?Так сказать пофамильно?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mehanik »

manique писал(а):Кстати, есть вопрос.
Как считаете, должен ли психолог всенародно объявить результаты тестирования детей?Так сказать пофамильно?
Ни в коем случае, это нарушение профессиональной этики. Это возможно только после личной беседы с родителем, его согласием и в целях предотвращения каких либо последствий.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение mehanik »

marsileza писал(а):А вот мой ребенок год назад закончил енту самую школу искусств, а сейчас ходит заниматься гитарой. Просто так. Потому, что нравится ему. И школа и преподы.
Согласен потому, что учителя не бегают и работают не по одному десятку лет, очень многие из них закончили эту же школу. Не знаю, как сейчас, а лет 15 назад она считалась одной из самых сильных по Санкт-Петербургу. Педагоги в музыкальных училищах были потрясены высоким качеством подготовки учеников ДМШ 13.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение manique »

mehanik писал(а):
manique писал(а):Кстати, есть вопрос.
Как считаете, должен ли психолог всенародно объявить результаты тестирования детей?Так сказать пофамильно?
Ни в коем случае, это нарушение профессиональной этики. Это возможно только после личной беседы с родителем, его согласием и в целях предотвращения каких либо последствий.
Ну я также считаю, и была удивлена, что некоторые родители бились в истерике, что не огласили "весь список" :shock:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение incogni-to »

еще бы - такой повод для обсуждений...
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Первый раз в первый класс!

Сообщение manique »

Мы в Новый год с новой учительницей идем....
Не знаю пока радоваться или грустить...(забавно даже после того, что я писала выше).
Но все же, наверное то, что прошлая после выхов не могла в себя вернуться, было проблематично.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить