Сгорел дом.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Blazer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 5:45 pm
Защита от спама: Нет

Сгорел дом.

Сообщение Blazer »

В Серово на горе "Смерти" возле бункеров сгорел деревянный дом, проезжал мимо в 16ч.
Были пожарники, сказали, что дом сгорел вчера, там жил дедушка тело не найдено.
Причина пожара не ясна, но место очень красивое.
Вложения
IMG045.jpg
IMG045.jpg (302.23 КБ) 3036 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30618
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Сгорел дом.

Сообщение abravo »

Blazer писал(а):В Серово на горе "Смерти" возле бункеров сгорел деревянный дом, проезжал мимо в 16ч.
Были пожарники, сказали, что дом сгорел вчера, там жил дедушка тело не найдено.
Причина пожара не ясна, но место очень красивое.
И дом жалко, и дедушку особенно... Место там очень красивое, это точно.

Надо мне поискать, у меня должны быть фотки этого места примерно 3-х летней давности. Если найду, покажу здесь.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30618
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Сгорел дом.

Сообщение abravo »

Мне кажется, что вот это место (зима 2005 г.), только дома не видно, он за забором левее.
Вложения
vt_line 29.01.2005_13-20-06.jpg
vt_line 29.01.2005_13-20-06.jpg (215.23 КБ) 3028 просмотров
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Сгорел дом.

Сообщение incogni-to »

дааа...место было козырное, может приглянулось кому... :( :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Сгорел дом.

Сообщение Молчанов »

Поживём - увидим, кому это выгодно - кто на это место придёт.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Сгорел дом.

Сообщение TOB. CYXOB »

Ментальность в России совершенно дебильная.
Поживём-посмотрим.
дааа...место было козырное, может приглянулось кому...
И это вся реакция на вполне вероятное убийство.
Тьфу, тьфу и тьфу.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Сгорел дом.

Сообщение Nauris »

Да нет...боюсь, что дело в "козырности" места :wink:
Девелоперы, знаете ли...
Вспомним Озерки. :roll: :evil: Там тоже много горело лет 10 назад - и надо же так случиться, что все хибары сгорели, а теперь там питерская Санта-Барбара :wink:
Вот к чему приводит пренебрежение пожаробезопасностью, а также советами девелоперов... :D :evil:
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Сгорел дом.

Сообщение TOB. CYXOB »

Так сложно любить Россию.
И при этом ненавидеть.
Скажу честно - меня на этом форуме понимает с гарантией только Наурис.

Ну почему так плохо в России ?
Почему страна, которую я люблю, не может ?
Почему Сухов не хочет приехать на Родину, с которой его не хотели выпускать?
Почему в России гибнут люди из-за ерунды ?
Дальше промолчу.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Сгорел дом.

Сообщение nastysha »

Не могу не высказаться в этой теме, т.к. сообщение об этом пожаре задел меня за живое.
Немного истории.
Недалеко от сгоревшего дома (метрах в 200-300) раньше был ещё один дом финской постройки. В этом доме прошло моё детство. Мы с друзьями гуляли-играли в финских дзотах, залезали в подземный ход, водили экскурсии по местам боевой славы... В колодце между домами чистейшая родниковая вода. Место живописное! Так вот: в 1985 году мои родители получили новую квартиру и мы переехали в Зеленогорск. Дом наш сгорел!!! спустя некоторое время. В соседском доме постоянно оставалась жить только одна жительница, а летом приезжали дачники. В день пожара было 40 дней как не стало этой хозяйки. В доме оставался её сожитель.
Раньше эти дома принадлежали ТОРГу, в последнее время - никому.Теперь домов нет. Участки с красивейшим видом на Финский залив свободны?!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30618
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Сгорел дом.

Сообщение abravo »

nastysha писал(а):Не могу не высказаться в этой теме, т.к. сообщение об этом пожаре задел меня за живое.
Немного истории.
Недалеко от сгоревшего дома (метрах в 200-300) раньше был ещё один дом финской постройки. В этом доме прошло моё детство. Мы с друзьями гуляли-играли в финских дзотах, залезали в подземный ход, водили экскурсии по местам боевой славы... В колодце между домами чистейшая родниковая вода. Место живописное! Так вот: в 1985 году мои родители получили новую квартиру и мы переехали в Зеленогорск. Дом наш сгорел!!! спустя некоторое время. В соседском доме постоянно оставалась жить только одна жительница, а летом приезжали дачники. В день пожара было 40 дней как не стало этой хозяйки. В доме оставался её сожитель.
Раньше эти дома принадлежали ТОРГу, в последнее время - никому.Теперь домов нет. Участки с красивейшим видом на Финский залив свободны?!
Получается, что свободны... Да, история печальная.
А место, действительно, очень красивое и интересное. Будет жалко, если получится, как с озером Красавица - обнесут колючей проволокой и все...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Сгорел дом.

Сообщение TOB. CYXOB »

Своё мнение, хоть и в излишне поэтическом виде я высказал.
Удивительны реальности России...
Все обо всём догадываются. ВСЕ !!!
И ВСЁ происходило безнаказанно, происходит и будет происходить :weep:
Мне неприятно, но эта фраза отвечает моим мыслям - красный петух гуляет по России.
И выпускают его на эту прогулку все, кому выгодно.
Увы...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
ник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 6:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: Сгорел дом.

Сообщение ник »

меня в прошлом году подожгли в октябре

хорошо был дома и существовал водопровод :D

а так-бы пепец :weep:
ПОЖАРНИКИ конечно приехали но если бы я их ждал :( :( :( :(
дело типо возбудили :D
а движухи никакой :(
ник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 6:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: Сгорел дом.

Сообщение ник »

Я так подозреваю что данная тема никого не интересует :( а дома в нашей местности будут жечь всё чаще и ,чаще :? возможно это кому то нужно???? И самый главный вопрос КАМУ??? Особам приближённым к" императору"?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Сгорел дом.

Сообщение incogni-to »

сейчас гореть стало куда меньше...хотя :( полыхает...а нужно это богатым соседям, которые либо не хотят иметь поз боком развалюхи, либо хотят чтобы люди было сговорчивее в вопросе продажи участка богатым соседям:( :(
если у Вас есть способ борьбы - поделитесь - об этой проблеме сняты десятки сюжетов на самых разных телеканалах, газеты захлебывались гневом...все впустую :cry:
у меня была пара мыслишек, но они связаны с криминалом - да и злом на зло отвечать бессмысленно - тем более, что протестующих немного...
ник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 6:58 pm
Защита от спама: Нет

Re: Сгорел дом.

Сообщение ник »

вот в том-то и дело эти люди уже настолько опухли от своей наглости и безнаказанности что даже и не зад умываются что может произойти если человека таким способом лишить последнего что у него есть. И по моему сугубо личному мнению зло должно быть наказано возможно даже злом . ГЛАЗ ЗА ГЛАЗ (как не печально :( )
Ответить