Против "кукурузины"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Виктор Сергеевич »

Сообщают, что в Доме архитектора (СПБ) состоялось чрезвычайное выездное совещание ВООП РФ по поводу " кукурузины". Резюме- обратиться в правительство с просьбой о запрете строительства , к нему( совещанию ) открыли помимо прочего и стоянку неолита на месте строительства.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Против "кукурузины"

Сообщение зануда »

вообще, явно что-то сдвинулось. Чтобы Михалков или Грызлов плевали против ветра - такого не бывало. А они недавно выступили против кукурузины. Значит, слава богу, ее и не будет.
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Виктор Сергеевич »

Инициативная группа граждан СПБ обратилась в Избирком , то ли в Центр , то ли в Гор с просьбой провести референдум с целью запретить "кукурузину " . Но ведь надо собрать число голосов, иначе не разрешат провести.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Александр Павлов »

Не в том печаль, что надо собрать достаточное количество подписей для назначения референдума, а в том, что референдум, в отличие от выборов, считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 50% избирателей. А поскольку народ наш отличается от населения так называемых "демократических" стран особой духовностью, то никаких иллюзий в отношении процента принявших участие в референдуме, буде означенный состоится, у меня нет :weep: .
Александр
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение incogni-to »

короче, вся эта жжжжж...не спроста - тут большая политика вмешалась, об истиных мотивах которой, может разве что Сухов рассуждать :wink:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение TOB. CYXOB »

В Иркутске тоже старожили за сохранние старинного купеческого облика города. Трудно себе представить :деревянный Иркутск, деревянный Томск , деревянный Красноярск и много -. --много других городов. Архитектура--не застывшая догма.

Да, уважаемый Лев.
Но в мои старческие годы приятно видеть те здания, возле которых ходили мои родители и я.
И что бы был реальный горизонт. :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение TOB. CYXOB »

Posts: 1097 короче, вся эта жжжжж...не спроста - тут большая политика вмешалась, об истиных мотивах которой, может разве что Сухов рассуждать

Вот поражаюсь я на россиян..
Не могу понять по посту Володи - то ли он меня не уважает, или да.
То ли у него ко мне вопрос есть, или наоборот... :D

Короче - я очень против этого строительства и воровства.
Решают и воруют - и уже украли - без вас.
So ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Александр Павлов »

Новости из блога архитектора С.Белецкого
http://durnowo.livejournal.com/19393.html
Александр
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение incogni-to »

Собралась инициативная группа, которая уже подала документы в избирком на проведение референдума. Судя по всему их не завернут...но теперь надо грамотно подписи проставить, а потом явку обеспечить, так как половина горожан придти должна, чтобы он состоялся, короче работать надо над этим....
Последний раз редактировалось incogni-to Вт дек 01, 2009 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение 1g0g »

молодцы, движуха хорошая...
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Против "кукурузины"

Сообщение alexandrus »

Суд отказал в остановке работ на площадке "Охта центра"

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении ходатайства о принятии обеспечительных мер в отношении ОДЦ "Охта". Такое решение суд вынес сегодня, 4 декабря, в ответ на ходатайство истцов, которые требовали приостановить работы на время рассмотрения вопроса о проведенных общественных слушаниях. Вынесение окончательного решения по самому делу перенесено на следующую неделю.

Как сообщили "Фонтанке" в пресс-службе ОДЦ "Охта", испытательные работы продолжатся в плановом режиме.

Напомним, что суды уже вынесли решение по двум судебным искам в отношении реализации проекта "Охта центр". Так, 18 ноября Красногвардейским районным судом было вынесено решение по заявлению Андроновой О.О. о признании незаконными действий сотрудников администрации Красногвардейского района и признании общественных слушаний по проекту несостоявшимися. 16 ноября состоялось второе заседание Городского суда по заявлению Евгения Козлова и Татьяны Красавиной о признании незаконными действий органов госвласти Петербурга по назначению публичных слушаний о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. По всем пунктам заявления Андроновой в удовлетворении требований было отказано. Городской суд вынес решение в пользу строительства "Охта центра" и по второму иску.

Источник: http://www.fontanka.ru/2009/12/04/153/
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Виктор Сергеевич »

Не по теме . Снесут ТРЕТЬЯКОВСКУЮ ГАЛЕРЕЮ. Решение принял ВВП. Так , что и "кукурузину" курирует он - это его уровень. И все держат нос по ветру.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение abravo »

Виктор Сергеевич писал(а):Не по теме . Снесут ТРЕТЬЯКОВСКУЮ ГАЛЕРЕЮ. Решение принял ВВП. Так , что и "кукурузину" курирует он - это его уровень. И все держат нос по ветру.
Только аккуратно, а то могут неправильно понять. Насколько я понимаю, снесут НОВОЕ здание Третьяковской галереи, такое квадратное бетонное здание, кажется, на Крымском валу. Старое здание Третьяковки никто трогать не собирается вроде.
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Против "кукурузины"

Сообщение alexandrus »

Петербургский горизбирком одобрил документы по проведению референдума по "Охта-центру"

Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга сегодня, 7 декабря, признала соответствующими законодательству документы инициативной группы по проведению референдума по строительству "Охта-центра". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, в ближайшее время заявка на проведение референдума поступит в парламент Санкт-Петербурга, у которого будет 20 дней на то, чтобы зарегистрировать или отказать в регистрации инициативной группе.

Если ответ будет положительным, то организаторы референдумы могут приступить к сбору подписей за его проведение. Все члены горизбиркома проголосовали за решение единогласно, ни одного вопроса в ходе заседания задано не было.

Напомним, на референдум планируется вынести два вопроса. Первый звучит так: "Согласны ли вы с тем, что в целях сохранения исторического облика Санкт-Петербурга высота зданий сооружений на территории, расположенной к северу от проезда, соединяющего мост Петра Великого и Комаровский мост, и ограниченный рекой Невой и рекой Охта, не может быть более 100 метров?"

Второй вопрос: "Согласны ли вы с тем, что в целях сохранения выявленных археологических памятников на вышеуказанной территории должен быть организован историко-культурный заповедник." Как пояснил один из членов инициативной группы Борис Вишневский, если горожане дадут на оба вопроса положительный ответ, то на территории предполагаемого строительства "Охта-центра" будет только историко-культурный заповедник.

Напомним также, проект строительства "Охта-центра" включает в себя создание нового городского района в депрессивной части Санкт-Петербурга. Доминантой района должно стать 403-метровое здание для структур "Газпрома", высота которого вызывает неоднозначную реакцию общественности города и России в целом. ОДЦ "Охта" уже получило разрешение на строительство с заявленной высотой от городских властей и в ближайшее время намерено направить документы на согласование проекта Главгосэкспертизой.


Источник: http://www.regnum.ru/news/1232723.html
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Nauris »

Только аккуратно, а то могут неправильно понять. Насколько я понимаю, снесут НОВОЕ здание Третьяковской галереи, такое квадратное бетонное здание
Действительно, поосторожнее надо выражаться....Я чуть не припух :roll:
Думаю, вместо этого бетонного надо поставить небоскрёб с башенками, на которых разместить иконы (Глазунова надо попросить), а вместо шпиля на небоскрёб установить "Петра со штурвалом", вынув его из Москва-реки :lol:
All things must pass...
Ответить