Пришло решение ВС по А.Жукову

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
avb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 9:55 am

Сообщение avb »

Вячеслав писал(а): Руководящие разъяснения Пленума Верховного Суда РСФСР обязательны для судов, других органов и должностных лиц, применяющих закон, по которому дано разъяснение;
осуществляет контроль за выполнением судами РСФСР руководящих разъяснений Пленума Верховного Суда СССР и Пленума Верховного Суда РСФСР;
Такой вопрос: yе дай Бог пройдет это на Пленум ВС, все старые дела будут пересматриваться по открывшимся обстоятельствам или как?
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

Прошу подсказать где взять текст закона Московской обл., по уменьшению ставок земналога за прошлые годы.
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

avb писал(а):Такой вопрос: yе дай Бог пройдет это на Пленум ВС, все старые дела будут пересматриваться по открывшимся обстоятельствам или как?
А "ЭТО" - это что?
Если Вы про заседание Президиума ВС по делу Жукова, так я пока еще НИЧЕГО не видел. И Пленум ВС - это не просто формальность - с таким позорищем, какой устроили на Президиуме, я думаю, туда просто так не сунутся. Недаром, Председатель не подписывает то решение - не думаю, что ему мешает только "понос или золотуха" :).
Кроме того, если будет Постановление ПВС по земельному вопросу в духе Президиума ВС, то у меня появляется право подачи жалобы в КС на нарушение моих конституционных прав. И тогда КС вынужден будет либо объяснить мне (и другим гражданам) как налог на недвижимость может = 120%(!!!) от ее рыночной стоимости, либо дать правильную трактовку соответсвующих статей Закона, после чего Решения ПВС меня уже больше волновать не будут :).
По любому, волновать пока рано - стройте дом, сажайте яблони, растите детей :)

Brut
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 10:53 am
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

олег петров писал(а):Прошу подсказать где взять текст закона Московской обл., по уменьшению ставок земналога за прошлые годы.
http://mfmo.ru/law/2-6.html
http://mfmo.ru/search.html
Марина Овсянникова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2004 9:05 am
Откуда: г. Калуга

Решение земельного вопроса в г. Калуге

Сообщение Марина Овсянникова »

:D 28 июля судебная коллегия Верховного суда приняла решение в пользу налогоплательщиков отклонив надзорную жалобу ИМНЕ по Ленинскому округу г. Калуги.
Готовились к Верховому суду, используя материалы вашего сайта.
Выступал мой муж. Обошлись без адвокатов. Конечно же без победы Жукова не было бы и нашей. Всем огромное спасибо !
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

Марина поздравляю вас ,

в Армавире к сожалению дела с земналогом хуже,
у моего соседа-пенсионера судебный пристав арестовал на сберкнижке 4 тыс. руб. и описал имущество, причем обманом вынудил снять с книжки деньги и отобрал их,
несмотря на то , что срок на обжалование решения о взыскании не истек, (надзорная отправлена , но нет еще ответа из суда).
надеюсь получить совет ,как действовать в такой ситуации.
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

олег петров писал(а):у моего соседа-пенсионера судебный пристав арестовал на сберкнижке 4 тыс. руб. и описал имущество, причем обманом вынудил снять с книжки деньги и отобрал их,
несмотря на то , что срок на обжалование решения о взыскании не истек, (надзорная отправлена , но нет еще ответа из суда)....
Ну:
1. Раз уже надзорная, то значит решение суда вступило в силу. А это значит, что пристав действовал на основании Закона. Были ли нарушения в его действиях - отсюда понять сложно.
2. Плохо, что народ сначала делает поступки, а потом только спрашивает. По уму надо бы наоборот.
3. В принципе, ничего страшного не произошло: надзорную выиграете (если дело про 3%), решение первой будет отменено, арест с вещей снят, деньги возвращены. Только нервы не восстановить...

Brut
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

да конечно, нервы не восстановить, мне сосед жалуется, что пережил окупацию немецкую 60 лет назад, его немцы пытали, и он теперь большее презрение испытывает к налоговому инспектору и к суду.
у него дело не только о 3% , но и по пропущенным срокам, я вам его (Недбайло В.Г.)документы высылал.
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

олег петров писал(а):да конечно, нервы не восстановить, мне сосед жалуется, что пережил окупацию немецкую 60 лет назад, его немцы пытали, и он теперь большее презрение испытывает к налоговому инспектору и к суду.
К сожалению, это наши текущие реалии - власти с удивительным упорством переводят почти любой экономический и правовой вопрос в политический. Думаю, не от большого ума.
у него дело не только о 3% , но и по пропущенным срокам, я вам его (Недбайло В.Г.)документы высылал.
Ну, дело то вы выиграете. Но вот у судебного пристава похоже (из Вашего рассказа) нет никаких законных оснований отложить исполнение решения суда первой инстанции. Можно разве что поговорить по душам - может не будет предпринимать активных действий до разборок в надзорной инстанции.

Brut
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

прислали мне сегодня писмо из администрации Краснодарского края, где со ссылкой на решение ПВС от 19.05.2004 и п.48 обзора судебной практики ВС РФ , указано-
"...федеральное законодательство связывает право на льготу не с целевым назначением земельного участка либо с его отнесением к конкретной территориальной зоне, а с наличием на нем объекта, являющегося объектом жилищного фонда."
и т.д. и т.п. на 3 страницы.
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

олег петров писал(а):прислали мне сегодня писмо из администрации Краснодарского края, где со ссылкой на решение ПВС от 19.05.2004 и п.48 обзора судебной практики ВС РФ , ....
Ну, можно и забить ибо "горбатого могила вылечит", а можно еще немного поиздеваться над убогими: Запросить копию решения ПВС от 19 мая, а заодно и копию "Обзора ...", в котором они нашли п.48 :)

Brut
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

пока , что имнс издеваются над налогоплательщиками,
им безразлично ,т.к. они ничего не теряют,

есть приятная информация на сайте ВС РФ - В удовлетворении надзорной жалобы инспекции по налогам и сборам по Ленинскому округу г.Калуги об отмене определния президиума Калужского областного суда от 03.09.2004 отказать.
http://www.supcourt.ru/index.php?Key1=C ... /index.htm
avb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2004 9:55 am

Сообщение avb »

Сейчас звонил в налоговую, они еще ждут решения и ничего не посчитали, это Тарховка, вроде уже обязаны были или до конца августа?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Жуков получил сегодня последнее определение Президиума ВС РФ. Завтра не успею наверно, в понедельник выложу на сайт.
dimonstre
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 3:58 am

Сообщение dimonstre »

постарайся, плз, сразу с утра это сделать
Ответить