Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

SevaS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 1:46 pm
Защита от спама: Нет

Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение SevaS »

Здравствуйте, форумчане.

Мой родственник живет в Зеленогорске на улице Привокзальная.
Хочу приобщить его к интернету, но он пожилой человек и плохо в этом разбирается.
Проводов никаких в квартире видеть не хочет. Договорились, что я отдам ему свой старенький компьютер и
куплю USB-модем. Сейчас вот думаю, от какого оператора связи купить - Мегафон, Билайн, МТС?
Сам я живу в Петербурге. Помогите советом, пожалуйста, те, кто пользуется мобильным интернетом в Зеленогорске: каково качество связи у вас в городе, какой оператор работает стабильнее?
Особенно интересует Билайн, у них сейчас выгодный тариф ввели - 195 руб, но буду рад и любой другой информации (относительно Мегафона. например, или МТС)

Заранее спасибо
(и заранее же оговорюсь: Авангард ему не подходит, так что не предлагайте :) Речь идет только о мобильных операторах и связи через USB-модем)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

Мобильный интернет от Мегафона в Зеленогорске работает точно, я проверял. Регулярно я им не пользуюсь, но приезжает иногда приятель с мегафоновским USB-модемом, проблем нет. Живу я недалеко от Привокзальной, так что там работать точно будет. Хотя и на пляже работал.

Про Билайн и МТС не знаю, хотя уверен, что МТС точно будет работать. В западной части Зеленогорска должна работать Йота (она есть в Гелиос-отеле), но добивает ли она до центра - не знаю.
SevaS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 1:46 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение SevaS »

Спасибо abravo, буду думать.
Интереснее, конечно, узнать о Билайн.
Может еще кто-нибудь подскажет?
SevaS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 1:46 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение SevaS »

Купил в итоге все-таки модем от билайн. Позже отпишусь с впечатлениями. =)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

SevaS писал(а):Купил в итоге все-таки модем от билайн. Позже отпишусь с впечатлениями. =)
Напишите обязательно. Интересно, да и может еще кому пригодится.
SevaS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 1:46 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение SevaS »

Как все происходило: купил набор (модем и симка, нужен паспорт, как для обычного телефона) + нужно положить хотя бы 1 руб. на счет. Это все сделали в салоне связи (евросеть). Надо сказать, что я положил на счет больше - 500 руб (это сумма, единовременная, которая необходима для перехода на тариф интернета 195 руб.) + сумма тарифа - 195 руб + на всякий случай еще 80 руб. Итого заплатил около 2к руб. Пришел домой, подключил. Все заработало быстро (интернет), но на начальном тарифе - который идет с симкой. Назначил в центре управления (у себя на компе) перевод 500 руб - списалось. Интернет вырубился вообще. =) Долго дозванивался в Билайн (там, блин, куча советов как переключить и нажать в тональном режиме, но у меня-то - импульсный, старенький). В итоге дозвонился. Сказали, что тариф сменится около 2 ч. ночи. Так что жду. После смены тарифа инет вообще не работает. Жду 2 часов.

Вот и весь отчет пока.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

SevaS писал(а):Как все происходило: купил набор (модем и симка, нужен паспорт, как для обычного телефона) + нужно положить хотя бы 1 руб. на счет. Это все сделали в салоне связи (евросеть). Надо сказать, что я положил на счет больше - 500 руб (это сумма, единовременная, которая необходима для перехода на тариф интернета 195 руб.) + сумма тарифа - 195 руб + на всякий случай еще 80 руб. Итого заплатил около 2к руб. Пришел домой, подключил. Все заработало быстро (интернет), но на начальном тарифе - который идет с симкой. Назначил в центре управления (у себя на компе) перевод 500 руб - списалось. Интернет вырубился вообще. =) Долго дозванивался в Билайн (там, блин, куча советов как переключить и нажать в тональном режиме, но у меня-то - импульсный, старенький). В итоге дозвонился. Сказали, что тариф сменится около 2 ч. ночи. Так что жду. После смены тарифа инет вообще не работает. Жду 2 часов.

Вот и весь отчет пока.
Спасибо. Сервис какой-то у Билайна подозрительный. Надеюсь, что все заработало.
bikeonur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 5:30 pm

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение bikeonur »

abravo писал(а):В западной части Зеленогорска должна работать Йота (она есть в Гелиос-отеле), но добивает ли она до центра - не знаю.
йота не ловит на привокзальной
SevaS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 1:46 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение SevaS »

Заключение истории.
Ночью всё заработало, скорость была чуть меньше 3 мбит (скачался файл 100 Мб). Вполне неплохо, но это было в 4 часа утра и в Питере.
На следующий день компьютер и модем знакомые отвезли родственнику в Зеленогорск, подключили. Сегодня он звонил мне и подтвердил, что всё работает. Правда, насчет скорости не могу сказать: сам он (родственник) в этом не разбирается, и вообще с трудом отличает браузер от графического файла. :)
Так что пока всё.
Когда накопится статистика побольше, я отпишусь.

Удачи всем.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение abravo »

SevaS писал(а):Заключение истории.
Ночью всё заработало, скорость была чуть меньше 3 мбит (скачался файл 100 Мб). Вполне неплохо, но это было в 4 часа утра и в Питере.
На следующий день компьютер и модем знакомые отвезли родственнику в Зеленогорск, подключили. Сегодня он звонил мне и подтвердил, что всё работает. Правда, насчет скорости не могу сказать: сам он (родственник) в этом не разбирается, и вообще с трудом отличает браузер от графического файла. :)
Так что пока всё.
Когда накопится статистика побольше, я отпишусь.

Удачи всем.
Ясно, спасибо. Родственник, надо понимать, доволен и это главное :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение incogni-to »

вопрос такой - а в Зеле кроме СЗТ еще кто-нить к стационарным телефонам подключает? Иными словами, есть ли альтернатива телекому?
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение mbravo »

incogni-to писал(а):вопрос такой - а в Зеле кроме СЗТ еще кто-нить к стационарным телефонам подключает? Иными словами, есть ли альтернатива телекому?
крайне сомневаюсь.

но можно, если есть СЗТшные провода, отказаться от телефонных услуг, подключить тот же Авангард и купить у кого-нибудь SIP-телефон :)
/\/\ike
ВладимирМ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 11:39 am
Откуда: Зелик

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение ВладимирМ »

3G у Мегафона в Зелике есть. У билайна нет. Даже EDGE с не всегда.
С проводными операторами.
Петерстар есть.
а вообще у нас операторов проводных не так много. Можно обзвонить всех в течении 5 минут и получить инфу из первых рук.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение Nikita »

С вопросом знаком.
Не далее, как в октябре тестировали с приятелем в Зеленогорске мобильный интернет. На выходе имели следующее:
1. Мегафон очень надёжно работал слева от железки (между ж/д и заливом). Вечером иногда "падал" в EDGE.
Справа от железки возникали проблемы, "падал", а например на подъезде к Чёртову озеру "упал" в EDGE.
2. Би-Лайн оказался много хуже. Регулярно "падал" в EDGE, иногда сигнал просто пропадал.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
AndreySPB
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:26 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Спб , Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Как с мобильным интернетом в Зеленогорске?

Сообщение AndreySPB »

проверял инет у себя дома и около (район ул Мира, около дурки)
Мегафон работает нормально , МТС - только на улице , в доме даже сигнал 0, йота сигнал есть , но видимо не достаточен для инета ((
8-911-178-33-99 ремонт пк, ноутбуков, планшетов
Ответить