Жел.дорога: информация,проблемы,вопросы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Ваша оценка организации пригородных жел.-дор. пассажирских перевозок на Выборгском направлении:

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

abravo писал(а):21 мая 2009 года

За 4 месяца 2009 года сектором по работе с жалобами Дирекции пригородных перевозок «Транском» Октябрьской железной дороги было рассмотрено 262 обращения от пассажиров.

В апреле 2009 года в сектор по работе с жалобами Дирекции пригородных перевозок «Транском» поступило 68 обращений, по сравнению с уровнем прошлого года количество обращений снизилось на 27% (в апреле 2008 года было получено 94 жалобы). Более 50% всех обращений от пассажиров поступает в Дирекцию «Транском» через телефоны горячих линий ОАО “РЖД” и Октябрьской железной дороги.

В своих обращениях пассажиры уделяют особое внимание таким вопросам, как качество обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях и электропоездах, санитарно-техническому содержанию пассажирских обустройств, графику движения пригородных поездов.

Рассматривая и анализируя поступившие обращения, сотрудники Дирекции «Транском» выявляют наиболее актуальные, волнующие пассажиров темы, отмечают и по возможности в кротчайшие сроки устраняют недостатки, разрабатывают корректирующие действия, направленные на повышение уровня обслуживания псаажиров.

К примеру, проведя детальный анализ апрельских обращений, работниками Дирекции приняты следующие меры: произведен ремонт платформ на ст.Удельная и ст. Гатчина – Варшавская, с летнего графика будут внесены изменения в информацию, предоставляемую по громкой связи в электропоездах - остановка «Детское село» будет объявляться – «Детское Село – город Пушкин», с 30 мая 2009 года будет введена остановка на о.п. 371 км участка Псков – Луга. Также в настоящее время ведутся строительные работы на платформе № 1 ст. Тосно.

Для улучшения сервиса проведены занятия с билетными кассирами и другими работниками пригородного пассажирского комплекса по вопросам этики и культуры обслуживания пассажиров.

***

Телефон Горячей линии ОАО “РЖД” – 8-800-200-67-67

Телефон Горячей линии Октябрьской железной дороги – 436-32-06

Напоминаем, что каждую первую пятницу месяца на Октябрьской железной дороге Дирекцией пригородных перевозок «Транском» организован «День пассажира». Прием пассажиров осуществляется с 14.00 до последнего пассажира в приемной Дирекции Санкт-Петербург пригород, расположенной в левом крыле второго этажа Финляндского вокзала.

Также в здании Дирекции «Транском» (г. СПб, ул. Комсомола, 37-А) установлен почтовый бокс «Для писем и обращений пассажиров».
это в ржунимагу надо...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Александр Павлов »

В ржунимагу еще и вот это надо http://www.ozd.rzd.ru/wps/portal/ozd?STRUCTURE_ID=155
Официальный сайт ОЖД, расписание, дата висит 12 июня 2009 года, а расписание ... уж и не помню какого года. :weep:
Александр
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение TOB. CYXOB »

Господи, если бы только в дорогах заключались проблемы России !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Диалектическая амбивалентность

Сообщение Юрьёнпойка »

TOB. CYXOB писал(а):Господи, если бы только в дорогах заключались проблемы России !
Дураки и дороги существуют в неразрывном единстве.:)

Вчерась возвращался из Померанья. В Любани (и теперь стабильно) электричка стоит по 15 минут, но машинист об этом объявляет. Уже спасибо. :x
В Тосно стоял примерно столько же, но без предупреждения. :twisted:
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

Сборы с безбилетников в электричках признали незаконными
14/07/2009 13:17

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура выявила нарушения в действиях ОАО «Северо-Западная пассажирская пригородная компания», сотрудники которой взимали доплату с пассажиров за оформление билетов непосредственно в поездах пригородного сообщения.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокуратура установила, что указанное ОАО издало приказ, в соответствии с которым был установлен обязательный сбор в размере 50 рублей с безбилетного пассажира за оформление проезда в вагонах поездов пригородного сообщения, а также в кассах принудительного оформления билетов при выходе через автоматизированные системы оплаты, контроля и учета проезда в электропоездах.

Прокуроры отметили, что согласно КоАП, контролеры не имеют права взимать какие-либо штрафы в электричках. Суд требование прокурора отменить сборы удовлетворил.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Сборы с безбилетников в электричках признали незаконными
14/07/2009 13:17

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура выявила нарушения в действиях ОАО «Северо-Западная пассажирская пригородная компания», сотрудники которой взимали доплату с пассажиров за оформление билетов непосредственно в поездах пригородного сообщения.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокуратура установила, что указанное ОАО издало приказ, в соответствии с которым был установлен обязательный сбор в размере 50 рублей с безбилетного пассажира за оформление проезда в вагонах поездов пригородного сообщения, а также в кассах принудительного оформления билетов при выходе через автоматизированные системы оплаты, контроля и учета проезда в электропоездах.

Прокуроры отметили, что согласно КоАП, контролеры не имеют права взимать какие-либо штрафы в электричках. Суд требование прокурора отменить сборы удовлетворил.
Так они и 50 руб. не берут, берут 30 :) И что теперь - можно безбилетно бесплатно ездить?
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Юрьёнпойка »

Да, сборщики дани смакуют "кассовая станция" с нескрываемым злорадством.
Ибо если едешь от "бескассовой", сбор не взимается.:)
А давайте-ка составим список "бескассовых" станций и ост. пунктов.
Сразу вспомнил: Дибуны, Курорт, Тарховка (Финл.), Померанье (Моск.).
Кто больше?

JK. А какой суд решение принял, хотел бы я знать...
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

Пресс-релиз

10 августа 2009 года

За 7 месяцев 2009 года сектором по работе с жалобами Дирекции пригородных перевозок «Транском» Октябрьской железной дороги было рассмотрено 507 обращений от пассажиров.

В июле 2009 года в сектор по работе с жалобами Дирекции пригородных перевозок «Транском» поступило 74 обращения, по сравнению с уровнем прошлого года количество обращений снизилось на 40% (в июле 2008 года было получено 124 обращения). Более 25% всех обращений от пассажиров поступает в Дирекцию «Транском» через телефоны горячей линии ОАО “РЖД” и более 14% через горячую линию Дирекции. За 7 месяцев через акцию День пассажира к руководству Дирекции на рассмотрение поступило более 6% всех обращений. 3 июля на Дне пассажира обратилось 14 человек.

В своих обращениях пассажиры уделяют особое внимание таким вопросам, как качество обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях и электропоездах, санитарно-техническому содержанию пассажирских обустройств, графику движения пригородных поездов.

Рассматривая и анализируя поступившие обращения, сотрудники Дирекции «Транском» выявляют наиболее актуальные, волнующие пассажиров темы, устраняют недостатки и разрабатывают корректирующие действия, направленные на повышение уровня обслуживания пассажиров.

К примеру, после проведения детального анализа июльских обращений, работниками Дирекции приняты следующие меры: установлен круглосуточный режим вокзала Полярные Зори, на ст. Полярные Зори и ст. Лоухи изменено время работы билетных касс.

Для удобства пассажиров пригородный поезд сообщением Вышний Волочек – Тверь переведен в ежедневное обращение.

На ст. Сиверская ведутся работы по ремонту ступеней сходов в тоннель, запланированы работы по проведению капитального ремонта пассажирских платформ на ст. Вырица, в рамках проекта скоростного движения запланирована реконструкция подземного перехода на ст. Зеленогорск. (выделено abravo)

К ответственности за некорректное поведение с пассажирами и грубые нарушения в июле были привлечены 13 работников магистрали. Из них 6 работников лишены премии, 3 работникам объявлен выговор.


***

Телефон Горячей линии ОАО “РЖД” – 8-800-200-67-67

Телефон Горячей линии Октябрьской железной дороги – 436-32-06

Напоминаем, что каждую первую пятницу месяца на Октябрьской железной дороге Дирекцией пригородных перевозок «Транском» организован «День пассажира». Прием пассажиров осуществляется с 14.00 до последнего пассажира в приемной Дирекции Санкт-Петербург пригород, расположенной в левом крыле второго этажа Финляндского вокзала.

Также в здании Дирекции «Транском» (г. СПб, ул. Комсомола, 37-А) установлен почтовый бокс «Для писем и обращений пассажиров».

Служба по связям с общественностью
Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Юрьёнпойка »

Свежо предание да верится с трудом.
Формулировочки - из передовицы "Правды" времён предыдущего застоя.
Шоб они усе были здоровы. :twisted:
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
Лидок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:21 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Терийоки

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Лидок »

incogni-to писал(а):Сборы с безбилетников в электричках признали незаконными
14/07/2009 13:17

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура выявила нарушения в действиях ОАО «Северо-Западная пассажирская пригородная компания», сотрудники которой взимали доплату с пассажиров за оформление билетов непосредственно в поездах пригородного сообщения.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокуратура установила, что указанное ОАО издало приказ, в соответствии с которым был установлен обязательный сбор в размере 50 рублей с безбилетного пассажира за оформление проезда в вагонах поездов пригородного сообщения, а также в кассах принудительного оформления билетов при выходе через автоматизированные системы оплаты, контроля и учета проезда в электропоездах.

Прокуроры отметили, что согласно КоАП, контролеры не имеют права взимать какие-либо штрафы в электричках. Суд требование прокурора отменить сборы удовлетворил.
Вчера при мне подруга оформляла билет в скором поезде от Удельной до Зеленогорска. С нее потребовали плату за услугу в размере 50 рублей. Мы с подругой попросили показать постановление о такой вот услуге. Оказывается, это постановление было утверждено в июле прошлого года, на вопрос, почему целый год плата не взималась, контролер ответила: "Нам жалко было пассажиров, а теперь у нас из зарплаты высчитали 1500 рублей за то, что не исполняем приказ" Ценность этой услуги заключается в том, что не нужно стоять очередь в кассе, а билет оформляют прямо на пассажирском месте. В общем, дурят народ как хотят и разводят на законных, якобы, основаниях. Вот и гадай теперь, кто прав? И еще, в Зеленогорске починили первую платформу, позавчера я ехала с работы, и начался сильный ливень, меня встречала мама на машине, у ближней остановки к мосту. Я вышла из поезда и побежала по платформе, стараясь как можно меньше промокнуть, и уперлась в забор, все выходы на платформу, кроме центрального, замурованы! Класс, все для людей! :evil:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

Лидок писал(а): И еще, в Зеленогорске починили первую платформу, позавчера я ехала с работы, и начался сильный ливень, меня встречала мама на машине, у ближней остановки к мосту. Я вышла из поезда и побежала по платформе, стараясь как можно меньше промокнуть, и уперлась в забор, все выходы на платформу, кроме центрального, замурованы! Класс, все для людей! :evil:
Я позавчера под тот же дождь попал. С платформы спрыгнул, но там высоковато, можно и ноги переломать. Про то, как РЖД о нас заботится я еще тут вот написал - viewtopic.php?f=3&t=987&p=43742#p43742 .
Аватара пользователя
Лидок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:21 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Терийоки

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Лидок »

Я просто пытаюсь понять, правомерны ли их действия по сдиранию 50 р. за "услугу" нажатия кнопки на кассовом аппарате? Я так понимаю, что ОАО "ППК" это частная компания, значит, они могут назначать любую сумму и за что угодно?
У меня, кстати, тут в мае история была, когда на меня набросилась проводница в синем скором поезде и выбросила на платформу мой проездной билет, я заявление на нее написала, недавно мне пришел ответ, что ее действия нужно считать правомерными. Эта история очень неприятная и долго писать, может как-нибудь созрею и поделюсь историей про российский беспредел...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

К сожалению "сервис" в пригородных перевозках еще тот.
Однако, похоже, что большинство пассажиров все устраивает, поэтому изменений к лучшему ждать не стоит. Мы тут обращение писали, подписи собирали, поддержку муниципалов получили. Ну и что, подписалось 55 человек, из них больше половины - питерские. Соответственно, реакция - просто отписка. Вот если бы пару тысяч подписалось.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Александр Павлов »

Лидок писал(а):Я просто пытаюсь понять, правомерны ли их действия по сдиранию 50 р. за "услугу" нажатия кнопки на кассовом аппарате? Я так понимаю, что ОАО "ППК" это частная компания, значит, они могут назначать любую сумму и за что угодно?
...
РЖД - это акционерное общество. И, согласно уставу, основная цель его деятельности - получение прибыли. Вот оно прибыль и получает как может. Недавно, например, сократили срок действия билетов туда-сюда в части обратной поездки до одного дня. Если раньше можно было ехать обратно в течение суток, не считая праздничных и выходные дней, то теперь только в тот же день. Но все это в полном соответствии с уставом РЖД. А устав писал учредитель. А учредитель и единственный акционер у РЖД - правительство РФ.
Александр
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

короче выкинули нас из электричек...запихныли в автомобили...
кстати, о туда-обратно...если, допустим я купил билет в 14.00 с Финбана до Зел-ка туда и обратно...сел на электрику в 14.07 и в 15.07 оказался в Зеленогорске, а обратно зел в электричку 23.07, соответственно в 24.00 я окажусь где-нить в районе Парголово, тогда, получается,мой билет утратит силу в Парголово?
Ответить