Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Kurort Telecom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 2:25 pm
Защита от спама: Нет

Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение Kurort Telecom »

Приветствую, господа форумчане.

Надеюсь обрадовать вас новостью о появлении в Зеленогорске нового интернет-провайдера - Курорт Телеком.

Мы развернули оптический узел доступа в центре Зеленогорска и планируем экспансию в многоэтажки. В связи с чем хотим понять интерес потенциальных пользователей.

Сразу оговорюсь, мы не ставим WiFi, не используем спутниковый или 3G интернет. До Зеленогорска у нас свой оптический канал прямо от Питера.

По тарифам ничего сверхъестественного не обещаем, но всё честно. Предварительно будет выглядеть так:

1 мбит/с - 450 р
2 мбит/ - 550 р
4 мбит/с + 2 гб на скорости до 100 мбит/с - 650 р

Принимаем комментарии сюда и на info@k-telecom.ru k-telecom.ru

Спасибо!
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение Андрей »

А это Ваше объявление http://www.terijoki.spb.ru/f3/viewtopic ... &start=810 ?
от Вс июл 19, 2009 8:10 pm
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение Denchik »

Очень дорого. Я и мои друзья на это подписываться не будут. МегаАвангард в Сестрорецке уже есть, скоро и до нас дойдет - а там цены не в пример этих.
Так же не понятно - на сайте, указанным топикастером, цены выглядят немного не так:
Изображение
А написано:
1 мбит/с - 450 р
2 мбит/ - 550 р
4 мбит/с + 2 гб на скорости до 100 мбит/с - 650 р
Но даже если так, я к примеру плачу 210 руб (с августа 220 руб) за скорость в 3 мегабита + до 10 мегабит при определенных условиях.
Плюс я плачу за телефон дешевле, а так же подключен к услуге АвангардТВ.
Так же у многих моих друзей с авангардом заключен срочный договор на год, при расторжении которого надо будет выплатить немалый штраф.
Локалка мне не нужна, единственный минус - скорость восходящего потока мала.
На МегаАвангарде (оптика, симметричный канал) например низший тариф:
МЕГА 1 - 5 Мбит/с (в обе стороны) 330 руб в мес.
При определенных схемах подключения стоимость ещё ниже.

Так что смысла подключаться к курорт телекому для себя не вижу - один плюс - скорость восходящего потока - перекрывают вагон минусов. Условия не ах чтоб все бросились переключаться. Ибо стратегия провайдеров новых должна заключаться в том, что бы представить выгодные тарфиы. Тут мы этого не наблюдаем...
Изображение
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение Александр Павлов »

Denchik писал(а): МегаАвангард в Сестрорецке уже есть, скоро и до нас дойдет - а там цены не в пример этих.
...
На МегаАвангарде (оптика, симметричный канал) например низший тариф:
...
Денчик, а какие отзывы об оптическом мега-авангарде? Вопрос к тому, что посмотрел на каком-то форуме отзывы и не понял - кто-то жалуется на дикий звук в телефоне, кто-то на эхо в телефоне, на неправильную работу номеронабиралки и т.п. Но там, на форуме том, все перепутано - и "новая телефония" по проводам и оптический канал ... хотелось бы разобраться. А поскольку Вас там видел, то и спрашиваю. Что там с оптичкой у мега-авангарда? Какие подводные камни есть?
Александр
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение Denchik »

Ну пока люди в городе и Сестрорецке, которые подключились - не жалуются. Интернет не рвется, симметричный, звук в трубке телефонной чистый. Минус GPON в том, что медленно распространяется - в городе есть не везде, в Сестрорецке тож, Пушкин на днях начали подключать. Ещёодин минус - суппорт чудовищный. Но если быстро белкам на проводе объяснить что нужен техник высокого уровня - то можно от них что то добится. Плюсы - Авангард в СПб - является наверное самым стабильным провайдером. В отличае от тех же флагманов - Корбины, Интерзета и Скайнета. В скором времени на МегаАвангарде вводится новый тариф - 70 мегабит в обе стороны.
Изображение
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение Александр Павлов »

Спасибо. Подключиться, что-ли? С авангарда звонят, охмуряют...
Александр
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение Denchik »

А альтернатива есть?
Изображение
Kurort Telecom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 2:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение Kurort Telecom »

Андрей писал(а):А это Ваше объявление http://www.terijoki.spb.ru/f3/viewtopic ... &start=810 ?
от Вс июл 19, 2009 8:10 pm
не нашёл похожего на наши. там мы наши объявления ещё не расклеивали. может быть попозже и распространиним!
Kurort Telecom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 2:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение Kurort Telecom »

Denchik писал(а):Очень дорого. Я и мои друзья на это подписываться не будут. МегаАвангард в Сестрорецке уже есть, скоро и до нас дойдет - а там цены не в пример этих.
Так же не понятно - на сайте, указанным топикастером, цены выглядят немного не так:
Изображение
А написано:
1 мбит/с - 450 р
2 мбит/ - 550 р
4 мбит/с + 2 гб на скорости до 100 мбит/с - 650 р
Но даже если так, я к примеру плачу 210 руб (с августа 220 руб) за скорость в 3 мегабита + до 10 мегабит при определенных условиях.
Плюс я плачу за телефон дешевле, а так же подключен к услуге АвангардТВ.
Так же у многих моих друзей с авангардом заключен срочный договор на год, при расторжении которого надо будет выплатить немалый штраф.
Локалка мне не нужна, единственный минус - скорость восходящего потока мала.
На МегаАвангарде (оптика, симметричный канал) например низший тариф:
МЕГА 1 - 5 Мбит/с (в обе стороны) 330 руб в мес.
При определенных схемах подключения стоимость ещё ниже.

Так что смысла подключаться к курорт телекому для себя не вижу - один плюс - скорость восходящего потока - перекрывают вагон минусов. Условия не ах чтоб все бросились переключаться. Ибо стратегия провайдеров новых должна заключаться в том, что бы представить выгодные тарфиы. Тут мы этого не наблюдаем...

приведённые вами тарифы действуют на территории частных коттеджных посёлков для отдельно стоящих домов. там тарифы, понятное дело, выше потому, что есть ряд сопутствующих платежей (аренда столбов, например).

предложенные в первом после тарифы, являются базовыми. естественно, с развитием рынка всё меняется. единственное сразу хочу предупредить. у нормальных операторов нет возможности и желания обслуживать абонентов по авангардным тарифам. тоесть, минимум на что стоит расчитывать - это повышение скорости + появление дополнительных сервисов при неизменной абонплате (не ниже 450 рублей).
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Kurort Telecom писал(а): предложенные в первом после тарифы, являются базовыми. естественно, с развитием рынка всё меняется. единственное сразу хочу предупредить. у нормальных операторов нет возможности и желания обслуживать абонентов по авангардным тарифам. тоесть, минимум на что стоит расчитывать - это повышение скорости + появление дополнительных сервисов при неизменной абонплате (не ниже 450 рублей).
Уважаемый Kurort Telecom, я хотел бы обратить Ваше внимание на пункт 5 наших правил - viewtopic.php?f=2&t=1821 .

С одной стороны, информация о новом интернет-провайдере, полезна для жителей города. С другой стороны, Вы представляете здесь коммерческую организацию. Мы с удовольствием можем разместить Вашу рекламу, как в виде баннеров, так и в виде подробной информации - на правах коммерческой рекламы.
Kurort Telecom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 2:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение Kurort Telecom »

готов обсудить это в лс.

в данном топике скорее информация, чем реклама.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение abravo »

Kurort Telecom писал(а): в данном топике скорее информация, чем реклама.
Я поэтому тему и не убрал.
Роджер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:09 am
Защита от спама: Нет

Re: Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение Роджер »

Что то планку загнули. Сижу на авнгарде за 450. доволен как слон. связь прекрасная никаких нареканий
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Re: Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение AlexRaivola »

Yota : запущены базовые станции в западной части Зеленогорска.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый интернет-провайдер в Зеленогорске

Сообщение abravo »

AlexRaivola писал(а):Yota : запущены базовые станции в западной части Зеленогорска.
Вот это интересно.
Ответить