Паспорт города

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

masha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 1:35 am

Паспорт города

Сообщение masha »

Подскажите пож-та, где можно скачать паспорт города Зеленогорска) заранее признательна
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Паспорт города

Сообщение abravo »

masha писал(а):Подскажите пож-та, где можно скачать паспорт города Зеленогорска) заранее признательна
Маша, а что это такое - паспорт города ? Если Вы объясните, я может быть узнаю где его можно взять...
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

Мне кажется что ето обычный паспорт и все!!! У тя же есть свой а\паспорт :lol: и у Зелека тож, есть вот она и хочет его :lol: !!!
masha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 1:35 am

Сообщение masha »

) Спасибо за внимание). Паспорт города-это документ, где вкратце рассказываеться все о городе: климат, геология, почвы, экономика, экология и т.д. Как и у человека. Вот у каждого города есть свой паспорт, но в инете что-то ничего не видно:( Но большое спасибо за участие, если что-нибудь найдете......... буду благодарна)
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

Обратись в администрацию Зеленогорска... там точно есть!!!
masha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 1:35 am

Сообщение masha »

А в он-лайне обратиться можно? в администрацию..........?или сайт официальный........ что-то ничего не найдуЖ(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

masha писал(а):А в он-лайне обратиться можно? в администрацию..........?или сайт официальный........ что-то ничего не найдуЖ(
В он-лайне к администрации не обратиться. Официального сайта у администрации нет. Но - мы с администрацией нормально сотрудничаем,контакты поддерживаем и в каком-то смысле администрация рассматривает этот сайт как представительство города в интернете.
Короче говоря, я выясню этот вопрос и про результат расскажу. Только не раньше выходных.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а): В каком-то смысле администрация рассматривает этот сайт как представительство города в интернете.
Правда что-ли? Вот только они наверно и пальцем не пошевельнули, чтобы как-то сайт "приподнять" еще выше. Ну разве что разрешением выкладки на сайт бюджетного отчета.
lastic.livejournal.com
masha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 1:35 am

Сообщение masha »

Спасибо за участие! конечно я подожду до выходных и после). Честно говоря не ожидала, что у Администрации Зеленогорска нет официального сайта, - думала , просто у меня найти не получаеться).
Странно все это)
Буду ждать ответов) спасибо
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а): Правда что-ли? Вот только они наверно и пальцем не пошевельнули, чтобы как-то сайт "приподнять" еще выше. Ну разве что разрешением выкладки на сайт бюджетного отчета.
Правда. В качестве последнего примера - администрация оплатила все мои расходы на копирование старых открыток из фондов Публичной библиотеке. Все четко, по чекам и квитанциям. Не то чтобы там были громадные деньги, но для меня заметные, помощь реальная.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

masha писал(а):Честно говоря не ожидала, что у Администрации Зеленогорска нет официального сайта, - думала , просто у меня найти не получаеться).
Странно все это)
Маша, а что Вас удивляет ? Зеленогорск - маленький городок внутри Курортного района СПб. Официально - 14 000 жителей, реально (без отдыхающих,конечно) - меньше. Посмотрите на бюджет города на страничке Власть и Вам многое станет понятно. Обязанностей довольно много, прав, а главное - денег, считайте, что нет.

Кто в этих условиях, и за какие деньги, будет заниматься "официальным сайтом" ? Поэтому текущее положение устраивает всех.

Администрация знает, что есть наш сайт, помогает понемножку, информацией делится. Мы с администрацией поддерживаем нормальные отношения, тоже при случае помогаем - делимся фотографиями, например, когда они нужны и тд. Мне официальный статус не нужен, он будет накладывать дополнительные обязательства, которые мне не нужны. Я "рупором" быть не хочу.
Я знаю, в администрацию приходили деловые люди и предлагали сделать "офциальный" сайт, за деньги, конечно. И администрация весьма лестно для авторов сайта ответила - "а зачем, у нас уже есть сайт и он нас вполне устраивает".

Другое дело, я сам об этом часто думаю, нам действительно на сайте не хватает офциальной информации о городе и городских службах. Как работает ЖЭК, паспортный стол, когда принимают депутаты, что они там решают. Мне для этого банально не хватает времени. Если бы кто-то взял на себя контакты с администрацией на эту тему и черновую подготовку материалов для сайта - я бы договорился с администрацией, чтобы они работали с этим человеком и был бы ему чрезвычайно благодарен. Понятно, что это "волонтерская", то есть неоплачиваемая работа.
masha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 1:35 am

Сообщение masha »

Ясно) я просто считала Зеленогорск курортным городком.........с вытекающими последствиями..........
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

masha писал(а):Ясно) я просто считала Зеленогорск курортным городком.........с вытекающими последствиями..........
А он и есть курортный городок :)
Я, кажется, понимаю, что Вы имеете в виду. Как какой-нибудь Кисловодск. У них там карта минеральных вод, еще что-то. Боюсь предсказывать, но думаю у нас такого пока нет. Хотя идея, наверное, правильная.
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

masha писал(а):Ясно) я просто считала Зеленогорск курортным городком.........с вытекающими последствиями..........
Надо было так и спрашивать сразу — паспорт курорта.
Сколько недоразумений бывает в жизни из-за того, что люди говорят одно, имея в виду совсем другое...
masha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 1:35 am

Сообщение masha »

но при всем при том! паспорт мне был нужен города зеленогорска, а не города-курорта, иначе я бы Сочи или еще что-нибудь поискала.
ладно, я поняла) нет и нет.
Ответить