OFF-ZELENOGORSK-PICK

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Про союзников - полный буллшит. Надо было ещё слово "союзнички" в кавычки взять.
Ну, и последнее, грубовато.
Америка - страна очень самодостаточная. Вообще.
Будем применять ту шкалу, что народу удобна.
И опроса по поводу температурной шкалы для Америки в России - точно проводить не будем. :wink:
Ну, и насчет отсталости трёх стран - я даже просто прибалдел.
Сухов, у тебя любой подкол Штатов (это про Фаренгейта) или констатация фактов (это про второй фронт) не в пользу Штатов (а события в Прибалтике ПОСЛЕ войны никакого прямого отношения к Великой Отечественной не имеют и празднуем мы именно победу в Великой Отечественной, а не 2-ой мировой, которая, как известно, закончилась победоносными атомными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки) вызывают утерю чувства юмора и отключение логики. Хотя и то, и другое тебе свойственно. Плюс ты сразу начинаешь наезжать на оппонента.
Это не правильно.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):
А какая национальная идея у американцев? Не буду оглашать свои предположения, интересно как ее представляют сами американцы?

Видимо, национальная идея американцев - в отсутствии её как таковой.
Предполагаю, что это называется словом "свобода" :wink:
Свобода для американца - это такое заклинание с которым они рождаются и умирают, которым оправдывают практически всё. Будь то трудности, война или смысл жизни. Этим словом называют практически всё. Яхты, закусочные, радиостанции, военные операции. "Радио Свобода", "Неукротимая Свобода", "Стремительная Свобода" и т. д. и т. п. В настоящий момент можно наблюдать "Стремительную Свободу" в действии. Она длится уже не один год и "освободила" не одну сотню человек. Последнюю сотню пару дней назад. http://www.epochtimes.ru/content/view/24435/2/
Т е. "Свобода" для американца - это свобода только для американца, причём по всему шарику.
Для американца есть ещё одна мантра: магические цифры 911.
Ну а в WW2, им похвастаться особо нечем. Разве что бездарной высадкой в Нормандии, практически уничтоженым Дрезденом, бомбёжками гражданских объектов, да поисками трофеев по всей Германии. Поэтому и не празднуют.
В таком случае, уж если быть честным - в Прибалтике бои шли до начала пятидесятых.
В Украине - тоже.
Там шли не бои, а зачистка территории от тех, кто понимал слово "Свобода" исключительно применительно к себе.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение TOB. CYXOB »

Там шли не бои, а зачистка территории от тех, кто понимал слово "Свобода" исключительно применительно к себе.
Вообще-то это было их право - именно так воспринимать слово "свобода". :wink:
Или кому-то непонятно ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение TOB. CYXOB »

Сухов, у тебя любой подкол Штатов (это про Фаренгейта) или констатация фактов (это про второй фронт) не в пользу Штатов (а события в Прибалтике ПОСЛЕ войны никакого прямого отношения к Великой Отечественной не имеют и празднуем мы именно победу в Великой Отечественной, а не 2-ой мировой, которая, как известно, закончилась победоносными атомными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки) вызывают утерю чувства юмора и отключение логики. Хотя и то, и другое тебе свойственно. Плюс ты сразу начинаешь наезжать на оппонента.
Это не правильно.
Это - не подкол. Не прикидывайся туповатым сисадмином - тебе это не идёт :lol:
Про временные и территориальные рамки WWII - я историческую точку зрения выложил.
Каши с вами не сваришь. :weep:
Будем жить самодостаточно, и гори она огнём - ненавидящая всех моя Родина.
С праздником Победы надо мной !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):
Там шли не бои, а зачистка территории от тех, кто понимал слово "Свобода" исключительно применительно к себе.
Вообще-то это было их право - именно так воспринимать слово "свобода". :wink:
Или кому-то непонятно ?
Понятно. А у власти было право трактовать это слово иначе.
В любом случае, эти события к ВОВ не относятся.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение TOB. CYXOB »

Когда закончили войну, тогда и празднуем. 9 мая ещё шли бои в Чехословакии. И не наша вина в том, что для союзников значение имело в первую очередь прекращение боёв на Втором фронте. А насчёт потрясающей логики, признающей право на национальные традиции за всеми странами, кроме некоторых, так и я могу сказать, что "во всём цивилизованном мире" температуру меряют в градусах Цельсия, и только три (видимо, самые отсталые ) страны применяют шкалу батьки Фаренгейта.
Вот так. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

Когда закончили войну, тогда и празднуем. 9 мая ещё шли бои в Чехословакии. И не наша вина в том, что для союзников значение имело в первую очередь прекращение боёв на Втором фронте.
Всё гораздо прозаичнее. Капитуляция Германии была подписана в 23:00 по местному времени. В Москве в это время было уже 01:00 9 мая, соответственно днём 9го и объявили.
Бои шли кое-где и позже 9го - например на некоторых островах фризского архипелага, где восставшие военнопленные дрались с эсэсовцами числа до 20го (остров был изолирован, и никто не знал, что Акт капитуляции подписан).
А 8е (или 9е) мая - День окончания войны в Европе. В действительности днём завершения WW2 следовало бы считать капитуляцию Японии - последнего участника гитлеровской коалиции.
И вообще, каждый народ по-своему эгоистичен и склонен обращать внимание только на события , связанные со своей территорией. Мне, например, дико, что многомиллионный Китай, который с 1929 года вёл непрерывную войну против японских оккупантов, не вошёл в число т.н. "держав-победительниц", а вот откровенно опозорившаяся Франция - вошла :lol:
Началом WW2 принято считать нападение Германии на Польшу. Ну а как насчёт оккупации Чехословакии годом раньше? Повторюсь и про оккупацию Китая в конце двадцатых. Да и бои на Халхин-Голе летом 39го, и "гражданская" война в Испании 36-39 - в действительности УЖЕ начало мировой войны. Так что официально принятые даты весьма условны.
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

Свобода для американца - это такое заклинание с которым они рождаются и умирают
А мне кажется, что это очень симпатичное заклинание. :D
Гораздо симпатичнее рабских молитв на диктатуру только из-за того, что она - родная :D

А я ведь предупреждал, что "национальную идею" лучше не обсуждать - опасная тема :wink:
И, повторюсь, лучше такой идеи НЕ ИМЕТЬ. :wink:
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение автодоктор »

Nauris писал(а):
Свобода для американца - это такое заклинание с которым они рождаются и умирают
А мне кажется, что это очень симпатичное заклинание. :D
Гораздо симпатичнее рабских молитв на диктатуру только из-за того, что она - родная :D
Если камень в мой огород, то мимо. Я не молюсь на "родную диктатуру". Если и молюсь, то на страну. А диктатура, как и свобода, понятия условные. Любая власть есть диктатура, а свободы нет вообще.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

Будем жить самодостаточно, и гори она огнём - ненавидящая всех моя Родина.
С праздником Победы надо мной !
Вова, ты что-то утрачиваешь понимание и чувство юмора и становишься обидчивым и упёртым, как некоторые наши оппоненты :) (не буду обозначать персоналии, но, думаю, и так понятно :wink: )
Боюсь , что причина - в любимой английской водке :D
Я ещё в декабре насторожился: странно это как-то - английская ВОДКА! Полагаю, она делает человека надменно-чопорным и высокомерным :D и мешает радостно воспринимать мир, включая хулу :weep:
Переходи лучше на красненькое - у вас там такое замечательное калифорнийское Pinot Noire! :lol:
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

А диктатура, как и свобода, понятия условные. Любая власть есть диктатура, а свободы нет вообще.
Конечно, условные, как и любые понятия, придуманные людьми и трактуемые в зависимости от выгоды/невыгоды.

А вот с последней фразой не соглашусь - не надо уж так пессимистично воспринимать мир :wink:
Он многомерен и многоцветен.
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение TOB. CYXOB »

Да не утрачиваю я, а просто - логичен.
Кстати, в преддверии самого большого светского Праздника России !
Другие есть ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

Да он, пожалуй, самый переживаемый и есть , поскольку выстрадан.
К тому же, не политизирован.
А остальные праздники - это абстракции. Но хорошо, что они есть :D
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение автодоктор »

Вы ещё и идеалист, в добавок ко всему.
Полная свобода это анархия. Она отрицает всякую власть. Но таких стран нет.
Любая власть ограничивает свободу. Одна больше, другая меньше. Голландия - Корея. Точка комфорта в середине. Ну и она условна.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение автодоктор »

Nauris писал(а): А остальные праздники - это абстракции.
А Новый Год? :D
Ответить