OFF-ZELENOGORSK-PICK

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение incogni-to »

vad писал(а):Знаем, знаем и агентов Сухова тоже знаем.
Скажу Вам больше, здесь действует уже целая агентурная сеть. Но Сухову всё мало, пытается смутить народ, запутать. Резидент он, а не товарищ.
Нееее...резидент не он...если бы он был резидент, он бы в russia сидел...кто-то другой...думаю что резидент Nauris :wink: :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение vad »

Глядя на аватарку, спорить с Вами в этом вопросе не буду.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение abravo »

Не нравятся мне эти шпиономанские шутки, вот даже не знаю почему. Видимо я просто боюсь, что шутки понимают не все и со временем из этого, кроме всеобщей подозрительности, ничего хорошего не выйдет.
А Nauris, на мой взгляд, у нас здесь один из самых трезвомыслящих. Можно, конечно, его обвинять в приверженности к не модному нынче либерализму, но тут я ему компанию с удовольствием составлю. На вкус, на цвет...

По поводу Дня Победы я в свое время еще с Олегом спорил, мне этот праздник тоже дорог, но снова повторять все это я не буду, кому не лень - может найти старые темы.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение incogni-to »

abravo писал(а):Не нравятся мне эти шпиономанские шутки, вот даже не знаю почему. Видимо я просто боюсь, что шутки понимают не все и со временем из этого, кроме всеобщей подозрительности, ничего хорошего не выйдет.
А Nauris, на мой взгляд, у нас здесь один из самых трезвомыслящих.
я тоже надеюсь, даже уверен, что он все правильно поймет :) а у кого мозгов нет - то это его проблемы :wink:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Ingusha »

Нет у нас национальной идеи. Вот что плохо... Взгрустнулось вдруг :weep:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение TOB. CYXOB »

Нет у нас национальной идеи. Вот что плохо... Взгрустнулось вдруг
Да нет, есть.
Девятое мая.
Не сочтите меня циничным, но почему забыты напрочь даты окончания всех войн- с Наполеоном, корейской, вьетнамской, ледового побоища, афганской, японской начала 20-го века, гражданской, и несть им числа.
Да, когда там от трёхсотлетнего монголо-татарского ига освободились ?
Это что, не события были ?
Или это были в основном события в Российской истории, а нынешняя Росия уважает только Советский праздник ?
Ну, теперь я - совсем не в тему.
Почему во всём цивилизованном мире война называется WWII, т.е. Вторая Мировая, т.е. равно разделяются права на историю учасников с обоих сторон - что было, то было - Оси и Союзников.
И в больших городах ветераны (вроде без танков :)) пройдут парадом, как положено, 8-го мая.
Кстати, наши там ходят своей, но принятой колонной :)
И только в России до сих пор празднуют свою единоличную Победу.
Как будто батька Сталин ещё жив и не желает ни с кем ничем делиться...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

Не нравятся мне эти шпиономанские шутки
Да я думаю, все и так понимают, что это шутки. :D

Просто Сухов-то тоже большой любитель пошутить, а кое-кто "покупается" :wink: и "в благородном гневе" бросается на защиту Родины, на которую здесь никто и не нападает. Да и в мире-то никто нападать не собирается... :o
Зато не снижается градус дискуссии по политической ветке .
И это хорошо: полагаю, всем известно, что последовательное снижение градусности приводит к похмелью :lol:
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

Глядя на аватарку, спорить с Вами в этом вопросе не буду.
А вдруг всё наоборот? Аватарка-то в "стране жёлтого дьявола" снята :D
Может быть как раз Сухов и есть резидент, а я ему инструкции и з/п кэшем привожу :wink: , а увожу отчёты :wink:

Вот Вы всё шутите, а представьте себе своё удивление когда увидите нас в форме с голубыми петлицами и звёздами Героев России :wink:
Стыдно Вам будет, ох стыдно :lol:
All things must pass...
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение vad »

Nauris писал(а): А вдруг всё наоборот? Аватарка-то в "стране жёлтого дьявола" снята :D
Может быть как раз Сухов и есть резидент, а я ему инструкции и з/п кэшем привожу :wink: , а увожу отчёты :wink:
Всё смешалось в доме. Аватарку я имел в виду incogni-to (та что с погонами), извиняюсь если плохо выразил свои мысли. Но явка провалена, факт.
А вот от Сухова шуток мне не смешно, Вам смешно а мне нет. Может чего то и не допонимаю в американском юморе по своей наивности.
Nauris писал(а):
Вот Вы всё шутите, а представьте себе своё удивление когда увидите нас в форме с голубыми петлицами и звёздами Героев России :wink:
Стыдно Вам будет, ох стыдно :lol:
Если так случиться, это будет уже другая Россия, и звезды я думаю поменяют на другой знак. Например такой “Буш внук увенчанный лавровым венком победителя на фоне полосатого флага с одной большой звездой”
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

Нет у нас национальной идеи.
И слава Богу :!:

В Швеции тоже нет, а в Северной Корее - есть. :wink:
All things must pass...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Ingusha »

Нет. 9 Мая - это не национальная идея. Это дань памяти, потому что почти у всех родственники войну прошли.
А какая национальная идея у американцев? Не буду оглашать свои предположения, интересно как ее представляют сами американцы? :P
Аватара пользователя
Володимiр
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 5:51 pm
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Володимiр »

TOB. CYXOB писал(а): Почему во всём цивилизованном мире
Когда закончили войну, тогда и празднуем. 9 мая ещё шли бои в Чехословакии. И не наша вина в том, что для союзников значение имело в первую очередь прекращение боёв на Втором фронте. А насчёт потрясающей логики, признающей право на национальные традиции за всеми странами, кроме некоторых, так и я могу сказать, что "во всём цивилизованном мире" температуру меряют в градусах Цельсия, и только три (видимо, самые отсталые :lol: ) страны применяют шкалу батьки Фаренгейта.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение TOB. CYXOB »

А какая национальная идея у американцев? Не буду оглашать свои предположения, интересно как ее представляют сами американцы?
Представляем так - просто жить в своей стране, и по возможности не мешать жить своим согражданам.
Это - минимум, и вроде - получается. :D
А шире - каждый имеет право сам определиться.
Видимо, национальная идея американцев - в отсутствии её как таковой.
Предполагаю, что это называется словом "свобода" :wink:
А насчёт внешней политики - доверяем своим избранникам. Как и вы. :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение TOB. CYXOB »

Когда закончили войну, тогда и празднуем. 9 мая ещё шли бои в Чехословакии. И не наша вина в том, что для союзников значение имело в первую очередь прекращение боёв на Втором фронте. А насчёт потрясающей логики, признающей право на национальные традиции за всеми странами, кроме некоторых, так и я могу сказать, что "во всём цивилизованном мире" температуру меряют в градусах Цельсия, и только три (видимо, самые отсталые ) страны применяют шкалу батьки Фаренгейта.
В таком случае, уж если быть честным - в Прибалтике бои шли до начала пятидесятых.
В Украине - тоже.
Путаете вы как-то войны... :weep:
Или территории ? :wink:
Про союзников - полный буллшит. Надо было ещё слово "союзнички" в кавычки взять.
Ну, и последнее, грубовато.
Америка - страна очень самодостаточная. Вообще.
Будем применять ту шкалу, что народу удобна.
И опроса по поводу температурной шкалы для Америки в России - точно проводить не будем. :wink:
Ну, и насчет отсталости трёх стран - я даже просто прибалдел.
Так держать, Володимiр !
С тобой и водки - не надо :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение TOB. CYXOB »

Нет. 9 Мая - это не национальная идея. Это дань памяти, потому что почти у всех родственники войну прошли.
Очень правильная мысль.
А у меня и память - особенная.
Мама Блокаду выжила одна из всей семьи, как Таня Савичева.
Была эвакуирована по Дороге Жизни уже после снятия Блокады.
Чудо ?
Папа прошёл от начала до конца две войны - Финскую и Отечественную...
Сейчас я скажу - одну, Вторую Мировую.
И это была папина идея, он умный был человек - воевали мы вместе с союзниками, а победа - только наша ?
О, забиты мозги у народа Сталинизмом. Крепко забиты.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить