OFF-ZELENOGORSK-PICK

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение vad »

alexsvar писал(а): А к кому Вы тогда обращаетесь?
Не к Вам.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

всё у нас плохо, кругом одни сволочи и т,д., дайте совет - что делать? Всем сорваться и ехать в Америку, революцию новую, повеситься? Одно дело разговоры с друзьями на кухне под огурчик, другое здесь. Не понимаю я наших людей которым здесь всё плохо, кто (что) держит. Сухова могу понять, кто здесь остался – нет.
Вы страдаете неадекватным восприятием.
Я остался здесь, потому что это - моя Родина. И я имею не меньше прав на своё видение того, что для неё хорошо, и что плохо, чем так называемые "государственники", тянущие её в азиатское средневековье.
Я хочу Соединённых Штатов Евразии, а не Азиопы :wink:
Кругом, слава Богу, не "одни сволочи", хотя наивных дураков с совковыми взглядами на патриотизм многовато...
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

И ещё в дополнение.
Данный "всплеск" дискуссии был порождён сообщением об успешной операции США по спасению своего моряка.
А как Вы думаете, Российское государство хоть на йоту озаботилось бы?
Примерам его практического отношения к свои гражданам несть числа, и Вы хорошо это знаете.
У кого-то "спасти рядового Райана", а у кого-то "бабы людишек ишшо нарожают"... :twisted:
All things must pass...
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение vad »

Берите шире Соединённые Штаты АмерЕвроАзии, да что там СШАЕА, Соединённые Штаты Всех Континентов и Океанов, столица Вашингтон.
Но то, что в России есть что-то и хорошее, уже приятно услышать от Вас.
Райна телевизионного спасли, а десятки тысяч реальных оставили во Вьетнаме, Ираке, Афганестане. Оно простым американцам надо, да и ради чего? Демократия, свобода. Спорить можно бесконечно, только зачем. Любите Вы Америку Ваше право, не любите Россию, тоже Ваше право. Но зачем об этом повторять сотню раз, не понимаю.

PS Наш военный крейсер, тоже кому-то помогал отбиться от пиратов, трофей даже домой привезли – лодку надувную, пиратов сдали. Но только не Вы не Сухов на это внимания не обратили, зачем.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

десятки тысяч реальных оставили во Вьетнаме, Ираке, Афганестане. Оно простым американцам надо, да и ради чего?
Цивилизационный конфликт.
"Запад есть Запад, Восток есть Восток - и вместе они не пойдут!" Р. Киплинг

Но Россия принадлежит к тому же миру, что и Европа, и США.
А Азия - к другому.
All things must pass...
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение vad »

Конфликт кого с кем?
Кто-то угрожал американской демократии, свободе, территории?
Это называется не конфликт а террор.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

Афганистан тоже не угрожал СССР.

А реальный конфликт в мире - не между условными "Востоком" и "Западом", а между условным "Югом" и условным "Севером".
Даже при подавляющем превосходстве вооружений в 50-60 годах, США реально никогда не угрожали СССР.
А вот растущий монстр к юго-востоку от нас - съест и не поперхнётся. И сделает это с очаровательной непроницаемой улыбкой, под славословия о "дружбе"...Ничего страшного - просто один "друг" передаст другому Сибирь и Дальний Восток - ну нельзя же "другу" отказать :wink:

Есть несколько цивилизаций, глубоко внутренне чуждых друг другу. И место России - в Западном мире, невзирая на всё российское "своеобразие". Швеция тоже от Штатов сильно отличается, в конце концов...
Но это место надо ещё заслужить, чтобы не остаться наедине с Великим Драконом, задушащем в "дружеских" объятиях... :twisted:
All things must pass...
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение vad »

Nauris писал(а):Афганистан тоже не угрожал СССР.
Так ведь именно про это и говорю с самого начала, что хрен редьки не слаще. Просто не все хотят быть объективными, видят недостатки исключительно у других, не замечая при этом своих проблем.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Denchik »

Nauris писал(а): Даже при подавляющем превосходстве вооружений в 50-60 годах, США реально никогда не угрожали СССР.
Даже не хочеться комментировать чушь.

а меж тем пиндосы какие добрые то!
доклад обаме принесли
чтоб перенаправить цели для ядерных ракет
аэс не трогать, расхреначить полностью всю добывающую и перерабатывающую инфраструктуру - это приведет к полному краху экономики в россии, и людей - всего то около миллиона погибнет
гуманисты!
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение автодоктор »

Но Россия принадлежит к тому же миру, что и Европа, и США.
А Азия - к другому.
Это вы сами решили, или сказал кто?
alexsvar

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение alexsvar »

Denchik писал(а): доклад обаме принесли
чтоб перенаправить цели для ядерных ракет
А Вы копию что-ли получили?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):
Denchik писал(а): доклад обаме принесли
чтоб перенаправить цели для ядерных ракет
А Вы копию что-ли получили?
В дискуссию вступать не хочу, но насчет копии аргумент нехороший. Так можно и про дикую историю с родителями бесланский детей сказать - информация-то откуда, из СМИ или прямо из налоговой?

Вот, пожалуйста, раздел lenta.ru про Америку - http://lenta.ru/america/ . А там - http://lenta.ru/news/2009/04/15/target/ - со ссылкой на документ с сайта федерации американских ученых.

А по сути вопроса я ближе всего к позиции Nauris-а. Только ее надо спокойно оценивать, без лишних эмоций.
alexsvar

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение alexsvar »

Ну и хорошо, что копия доклада нашлась.

По поводу Беслана:
"Мною, Кесаевой Э.Л., получено требование № 4143 об уплате налога, сбора, пени, штрафа по состоянию на 25.02.2009 года, которое ставит меня в известность о том, что за мною «числится ( выявлена ) задолженность по налогам, сборам, пеням, штрафам в сумме 71874.28 рублей, в том числе по налогам (сборам) 71 872.99 рублей. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по РСО-Алания предлагает числящуюся за Кесаева Элла Лазаровна задолженность погасить»."

Сайт http://www.golosbeslana.ru, там телефон есть, думаю, что копию налогового требования они тебе могут скинуть.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

Даже не хочеться комментировать чушь.

а меж тем пиндосы какие добрые то!
Вам, действительно, не стоит комментировать. :oops:
Надо историю знать, чтобы дискуссию вести. :wink:
All things must pass...
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение зануда »

Власти Орегона покусились на самое святое, что есть у человека! http://lenta.ru/news/2009/02/17/beertax/ Хотел разместиь это в Ржунимагу, но не до смеха мне, когда американских братьев лишают, можно сказать, глотка пива. Вот погодите, Перри отделит Техас от США, и, запретив еще и чипсы, войдет в список самых кровожадных тиранов нашего времени. Куда там Лукашенке, пивная промышленность при нем не страдает. Рррекомендую попробовать "Лидское, Старый Замок" или "Криница, Моцнае", в белорусском магазине, пр. Стачек, 47.
Ответить