ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИНВАЛИДОВ!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИНВАЛИДОВ!

Сообщение marsileza »

Наконец-то, нашим местным людям с ограниченными возможностями уделили внимание! Теперь в здании бывшей поликлиники на пр. Ленина есть место,куда можно, предварительно оформившись, придти с ребенком-инвалидом или взрослым. Люди с детским церебральным параличом и другой патологией теперь занимаются адаптивной физической культурой в хорошо оборудованном спортивном зале. У нас лучше, чем в Сестрорецке! Классные тренажеры, фитболы и прочий инвентарь в их распоряжении. А главное, специальные тренеры, которые помогают тренироваться!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИНВАЛИДОВ!

Сообщение abravo »

Это очень хорошо и правильно.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИНВАЛИДОВ!

Сообщение marsileza »

я тоже думаю, что правильно. Но плохо работает реклама. Не все знают. Хотя там стараются обзванивать семьи, в которых есть инвалиды
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИНВАЛИДОВ!

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):я тоже думаю, что правильно. Но плохо работает реклама. Не все знают. Хотя там стараются обзванивать семьи, в которых есть инвалиды
Правильно, что сюда написали.
Если в этом есть необходимость, то можно дать короткое текстовое объявление на главной странице сайта. Для этого мне нужен будет короткий текст, вроде того, что там сейчас есть "Открыты творческие классы для взрослых: ..." - в левой колонке под меню и фотографиями.
Аватара пользователя
Мазур
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:47 am

Re: ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИНВАЛИДОВ!

Сообщение Мазур »

Думаю, что те люди, которым в силу необходимости приходится обивать пороги нашей новой больницы, поймут, о чем мне хотелось бы поведать. Это, к сожалению, не только моя боль, и физическая, и моральная. Возможно с такими проблемами сталкивается каждый третий, страдающий от болезни позвоночника. Случилось так, что к 50 годам мой остеохондроз перерос в некоторые осложнения. Если раньше как-то помогали мази и различные лекарства, то сейчас от них никакого эффекта. Работу потерял. Кому нужен такой работник, который раз в два месяца на больничном? В общем, приковылял я к врачу, к неврологу. Все ею назначенные процедуры прошел. Не помогает. Дали направление в Сестрорецкую больницу. Сдал анализы. Но, перед больницей пришел на прием к неврологу. Со всеми снимками позвоночника. Посмотрела. Говорит: у вас 2-й, 3-й, 4-й, позвонки выскочили из гнезд и развернуты на 180 градусов. Но, ничего страшного в этом я не вижу. Все хорошо. Я спрашиваю, как мне быть, я не то что работать, сидеть долго не могу. Мы, говорит, инвалидности сейчас со всех снимаем, поэтому на ВТЭК отправлять вас бесполезно. Могу предлжить только больницу. Вот я и думаю, как быть дальше. Однако, на счет инвалидности не совсем ясно. Как такое может быть? Может кто-то сумеет разъяснить?
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИНВАЛИДОВ!

Сообщение marsileza »

А невролог почему не объяснила? Сомневаюсь, что Ваши позвонки сами встанут на место, а вот инвалидность им платить Вам не выгодно. Вот и снимают с людей диагнозы:экономят. А болезнь толком не лечат. Ну а в центре с местными инвалидами занимаются действительно. Только документы надо принести и оформить.
А уважаемому г-ну Браво спасибо за предложение. Я обговорю текст с коллегами и свяжусь с Вами.
Изображение
Аватара пользователя
Мазур
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:47 am

Re: ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИНВАЛИДОВ!

Сообщение Мазур »

А что может объяснить невролог? То что я сам знаю? Вправлял я эти позвонки у костоправа. Во-первых, платно, и так сказать, хорошо платно. Во-вторых, костоправ объяснил, что через четыре месяца позвонки снова надо ставить на место. И, наконец, в третьих. Этот костоправ местный, хорошо знает как в нашей больнице "лечат" людей. Очень не лестно отзывался о некоторых из них. По своим соображениям, не стану приводить здесь их фамилии. И вот, к таким врачам мы ходим. Когда я принес неврологу снимки: рентген, томографию позвоночника, кстати, ею же от меня затребованные, она ответила мне очень просто: "Мне они не нужны". И даже смотреть не стала. Во как! Я слышал, что у нас с больных снимают инвалидность, и понимаю, что зарплата врачей напрямую с этим связана. Ну, не хотелось в это верить!!! Это по меньшей мере клятвоотступничество. Ладно мы, взрослое население, но дети?! Да, и на сколько я помню, совершенно недавно В.В.Путин высказывался по этому поводу. Именно о поддержке инвалидов, и о том, чтобы взять под контроль создаваемые врачами препятствия по получении больными людьми инвалидности. Я про это врачу напомнил, ответом было очень удивленное лицо. Вот так мы живем.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИНВАЛИДОВ!

Сообщение marsileza »

Ну ходите к костоправу,не надо к неврологу и другим врачам. Как-то костоправ неэтично поступил, отзываясь о своих коллегах, тем более о некоторых. Врачи так никогда не поступают. Врачей самих поставили, так сказать, в неприличную позу, вынудив делать все, чтобы у нас стало как можно меньше инвалидов вот таким вот путем. Эти вопросы надо адресовать не врачу-неврологу, а в комитет по здравоохранению или выше. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Мазур
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:47 am

Re: ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИНВАЛИДОВ!

Сообщение Мазур »

Полностью с Вами согласен, что такие вопросы, как некомпетентность врачей надо обсуждать на комитете здравоохранения. К сожалению я не считаю, что костоправ поступил неэтично по отношению к своим коллегам. Этот вопрос конечно, спорный. Но, когда Вы обращаетесь к врачу, Вы надеетесь на его знания, что Он поможет Вам, облегчит Вашу боль, Ваши страдания. А когда вместо Ваших надежд на понимание вашей проблемы, Вы вдруг получаете в крайней степени равнодушие, или явное нежелание работать с больным, то в следующий раз Вы вряд ли пойдете к такому врачу. И вот тут начинаешь вспоминать слова костоправа. Не думаю, чтобы он сказал такое из плохих побуждений. Я знаю немало врачей, которые верны своему Званию, и которые идут вразрез с амбициями поставивших их в "такую позу".
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИНВАЛИДОВ!

Сообщение marsileza »

Ну для нынешних докторов одним пациентом больше, одним меньше...Лучше меньше, конечно, оклад "капает", "солдат спит,служба идет". Так что у Вас,господин Мазур, есть право выбора, благо врачей у нас много...А костоправов теперь развелось, простите, как собак... Только иногда в дипломчик заглянуть не мешает, а то кость не туда поставит, а потом скажет, что так и было...И все равно придется к неврологу идти.
Изображение
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИНВАЛИДОВ!

Сообщение Hawk »

Забота о людях с ограниченными возможностями - это уже признак цивилизованного общества
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИНВАЛИДОВ!

Сообщение marsileza »

Стараемся! Кстати, 7 мая наши ребята с ДЦП стали призерами спортивных игр в Сестрорецке! Это впервые!!! Зеленогорск рулит! Спасибо муниципалам за прекрасный спортивный зал!
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА ИНВАЛИДОВ!

Сообщение TOB. CYXOB »

Забота о людях с ограниченными возможностями - это уже признак цивилизованного общества
Добавлю - это одна из задач существования цивилизованного общества.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить