OFF-ZELENOGORSK-PICK

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
alexsvar

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а): "Малая" родина, любимые места по всей стране, культура, семья, друзья и товарищи - для меня все это связано, не переносится в своей совокупности в другую страну и это я готов защищать. Значит для меня это Родина и есть.
Получается, что: "Малая" родина (по всей стране) = Родина = государство.

Готов ли ты защищать интересы Родины в Чечне, Осетии ?

По правилам хорошего тона: считаешь ли ты обязательным выполнения правил хорошего тона (в твоем понимании) ? Считаешь ли ты хорошим тоном делать замечания по правилам хорошего тона?

Извини, но много вопросов накопилось.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение TOB. CYXOB »

"Малая" родина, любимые места по всей стране, культура, семья, друзья и товарищи - для меня все это связано, не переносится в своей совокупности в другую страну и это я готов защищать. Значит для меня это Родина и есть.
Правильно. А для меня перечисленное - вообще Родина.
И я взял всё с собой. :D
Но ты вроде готов защищать Родину большую.
Похвальное намерение, но, кроме как от Чечни - в ближайшие десятилетия - не светит...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение TOB. CYXOB »

Блин, Алексей !
Жму руку через океаны !
Мы с тобой написали примерно одно и тоже одновременно, в 12:08 :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение alexsvar »

Это говорит о том, что разные люди в разных странах иногда думают одинаково.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение Nauris »

"Малая" родина, любимые места по всей стране, культура, семья, друзья и товарищи - для меня все это связано, не переносится в своей совокупности в другую страну и это я готов защищать. Значит для меня это Родина и есть.
Готов под этим подписаться.
Но не расширяя эту область.
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение TOB. CYXOB »

Сухов, я не буду это больше повторять. Ты меня не убедишь. Я считаю и буду продолжать считать, что публичное указание людям на их грамматические ошибки не является признаком хорошего тона. И прошу здесь придерживаться этого правила.
Ты имеешь в виду - пускай живут в невежестве ?
Как это согласуется с патриотизмом, выше заявленным ?
Ладно, Бог с ним, с русским языком, в метрополии.
Будем его хранить в "колониях". :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):
abravo писал(а): "Малая" родина, любимые места по всей стране, культура, семья, друзья и товарищи - для меня все это связано, не переносится в своей совокупности в другую страну и это я готов защищать. Значит для меня это Родина и есть.
Получается, что: "Малая" родина (по всей стране) = Родина = государство.
Я не знаю, откуда ты из моих слов взял последнее равенство. У меня так не получается, я это уже объяснял.
alexsvar писал(а): По правилам хорошего тона: считаешь ли ты обязательным выполнения правил хорошего тона (в твоем понимании) ? Считаешь ли ты хорошим тоном делать замечания по правилам хорошего тона?
У меня есть свои, возможно неправильные, представления о правилах хорошего тона. Здесь, на форуме, я обращал внимание только Сухова и многократно только на одно такое правило.

Считаю, что здесь я могу делать такие замечания. Как администратор форума, я испытываю неловкость перед людьми, в адрес которых Сухов делает замечания по грамотности. Мне перед этими людьми неудобно. Суховские замечания годятся в школе или могут делаться в частном порядке, публично такие замечания делать не стоит. Это мое понимание данного вопроса.
alexsvar

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):
alexsvar писал(а):
abravo писал(а): "Малая" родина, любимые места по всей стране, культура, семья, друзья и товарищи - для меня все это связано, не переносится в своей совокупности в другую страну и это я готов защищать. Значит для меня это Родина и есть.
Получается, что: "Малая" родина (по всей стране) = Родина = государство.
Я не знаю, откуда ты из моих слов взял последнее равенство. У меня так не получается, я это уже объяснял.
Это "взял" из определения термина, которым ты пользовался: "страна". Страна и государство - синонимы.
Про защиту интересов Родины ты почему-то не ответил.
abravo писал(а): Считаю, что здесь я могу делать такие замечания. Как администратор форума, я испытываю неловкость перед людьми, в адрес которых Сухов делает замечания по грамотности. Мне перед этими людьми неудобно. Суховские замечания годятся в школе или могут делаться в частном порядке, публично такие замечания делать не стоит. Это мое понимание данного вопроса.
А личным сообщением это делать нельзя?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а): Получается, что: "Малая" родина (по всей стране) = Родина = государство.
abravo писал(а): Я не знаю, откуда ты из моих слов взял последнее равенство. У меня так не получается, я это уже объяснял.
Это "взял" из определения термина, которым ты пользовался: "страна". Страна и государство - синонимы.
Повторяю еще раз:

"Малая" родина, любимые места по всей стране, культура, семья, друзья и товарищи - для меня все это связано, не переносится в своей совокупности в другую страну и это я готов защищать. Значит для меня это Родина и есть.

Я не вижу здесь того, что ты мне приписываешь. Я оставляю за собой право любить Родину и относиться критически к государству.
alexsvar писал(а): Про защиту интересов Родины ты почему-то не ответил.
Если ты про Чечню, то у меня нет ответа. Не знаю, это сложный вопрос и я не вижу ничего для себя стыдного, что я не знаю, как на него ответить. Тут мы сейчас можем углубиться в тему, должен ли военнослужащий выполнять приказы, с которыми он не согласен.
Про защиту Родины я могу ответить только на простой вопрос. Если, как в июне 1941-го, на нас нападут, то, вне зависимости от того, виновато в этом руководство страны, нравится мне это руководство или нет, я пойду защищать то, что я выше назвал Родиной.
alexsvar писал(а):
abravo писал(а): Считаю, что здесь я могу делать такие замечания. Как администратор форума, я испытываю неловкость перед людьми, в адрес которых Сухов делает замечания по грамотности. Мне перед этими людьми неудобно. Суховские замечания годятся в школе или могут делаться в частном порядке, публично такие замечания делать не стоит. Это мое понимание данного вопроса.
А личным сообщением это делать нельзя?
Если ты говоришь о моих замечаниях в адрес Сухова, то я объяснял это ему по телефону, в письмах и здесь. Твоя идея о том, что я сам нарушаю правила приличия, мне совершенно понятна. Но я здесь нахожусь в неравном положении. Я пытаюсь, в меру своего понимания, поддерживать на форуме какой-то порядок. И понятно, что в этом своем стремлении чьи-то права ущемляю. Я всегда рассчитывал на взаимопонимание и, в большинстве случаев, так обычно и было. Здесь я понимания с Суховым не нахожу. Действовать формально - вносить изменения в правила, выносить предупреждения и пр., учитывая мои хорошие личные отношения с Суховым, я не хочу. И продолжаю рассчитывать, что он поймет, что именно я от него в данном конкретном случае хочу и почему.
alexsvar

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а): Я не вижу здесь того, что ты мне приписываешь. Я оставляю за собой право любить Родину и относиться критически к государству.
Понятно, понятно. Правильно ли понятно, что граница между родными местами и страной у тебя не определена?
abravo писал(а): Если, как в июне 1941-го, на нас нападут, то, вне зависимости от того, виновато в этом руководство страны, нравится мне это руководство или нет, я пойду защищать то, что я выше назвал Родиной.
Правильно ли я понял, что если тебя призовут защищать Родину, например в Южной Осетии - ты пойдешь ее защищать?
abravo писал(а):Твоя идея о том, что я сам нарушаю правила приличия, мне совершенно понятна.
И просто спросил уточняющий вопрос.
Мне всегда было интересно мнение людей, воспитывающих других, особенно в вопросах этики.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение abravo »

Леша, я исчерпывающе ответил на твои вопросы. Повторяю еще раз:

1. Я разделяю для себя Родину и государство. Я не понимаю, что здесь не понятно. Я сформулировал свое понимание Родины выше.
2. Твой вопрос про Осетию не стыкуется с моей цитатой про 1941-й год. Про Осетию (Чечню) тоже ответил уже - не знаю.
3. Я считаю себя ответственным перед посетителями форума и поэтому вынужден просить следовать здесь некоторым писанным и неписанным правилам. Если это выглядит в некоторых случаях как воспитание, ну что же. Хотя, на мой взгляд, в данном конкретном мслучае я как раз пытаюсь бороться с воспитательными приемами Сухова.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение incogni-to »

н-да...прочитав все последние посты, куратор из ЦРУ будет доволен...удалось вывести всех на откровение :wink: поздравляю, коллеги, ваши досье пополнились новыми сведениями :wink: :lol: :lol: :lol:
alexsvar

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):Леша, я исчерпывающе ответил на твои вопросы. Повторяю еще раз:

1. Я разделяю для себя Родину и государство. Я не понимаю, что здесь не понятно. Я сформулировал свое понимание Родины выше.
2. Твой вопрос про Осетию не стыкуется с моей цитатой про 1941-й год. Про Осетию (Чечню) тоже ответил уже - не знаю.
3. Я считаю себя ответственным перед посетителями форума и поэтому вынужден просить следовать здесь некоторым писанным и неписанным правилам. Если это выглядит в некоторых случаях как воспитание, ну что же. Хотя, на мой взгляд, в данном конкретном мслучае я как раз пытаюсь бороться с воспитательными приемами Сухова.
По моему мнению не ответил и не исчерпывающе.

Ты не разделяешь Родину и государство, и малую родину ты от большой не отделяешь.
Это следует из слов про малую родину по всей стране (малая родина = Родина). И родина с государством по твоим словам - одно и то же: ты готов защищать Родину вне зависимости от того, что эта потребность может возникнуть вследствие действий государства.
Т.е. объявило государство Россия войну Финляндии и ты безусловной пойдешь защищать Родину - Россию?

Я не понял к чему цитата про 1941 год. Вопрос был про Осетию. Готов снять его и поднять вопрос по 1939 году и по Финляндии. Ответишь? (Вопрос см. выше)

Если ты считаешь себя ответственным за форум и поддерживаешь на нем чистоту и порядок - как относишься к репликам других участников дискуссии?
"заканчивай свою манеру все время пытаться макнуть нас в дерьмо"
"Русский начали забывать?" (чУдно, к вопросу о замечаниях про русскаво языга)
"а сухов то провокатор :D"
"свою работу на спецслужбы США подзащитный не отрицает."
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а): По моему мнению не ответил и не исчерпывающе.
На вкус, на цвет... А по-моему, ответил - и про Родину, и про защищать. В этом вопросе мне для себя все понятно и я ответил подробно и откровенно. Может быть я плохо объясняю, извини.
alexsvar писал(а): Если ты считаешь себя ответственным за форум и поддерживаешь на нем чистоту и порядок - как относишься к репликам других участников дискуссии?
"заканчивай свою манеру все время пытаться макнуть нас в дерьмо"
"Русский начали забывать?" (чУдно, к вопросу о замечаниях про русскаво языга)
"а сухов то провокатор :D"
"свою работу на спецслужбы США подзащитный не отрицает."
Первая цитата моя - может и сгоряча сказано, но от слов своих не отказываюсь. Я это писал уже много раз - мне не нравится, в какой манере Сухов учит меня жить. Я считаю, что способ не правильный и приводит только к раздражению и ничему не учит. Кто-то со мной не согласен, я не мешаю высказывать им свою точку зрения.

Ты себе не очень представляешь, сколько сообщений я удаляю, и не только Сухова. Что-то мог и пропустить. Идея со шпиономанией мне лично не нравится, но поскольку в эту игру тут играют давно и Сухов тоже, то я не вижу необходимости пока что-то здесь предпринимать.
alexsvar

Re: OFF-ZELENOGORSK-PICK

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а): На вкус, на цвет... А по-моему, ответил - и про Родину, и про защищать. В этом вопросе мне для себя все понятно и я ответил подробно и откровенно. Может быть я плохо объясняю, извини.
Даже своим неответом ответил. Все в целом понятно.
abravo писал(а): Первая цитата моя - может и сгоряча сказано, но от слов своих не отказываюсь. Я это писал уже много раз - мне не нравится, в какой манере Сухов учит меня жить.
Еще раз перечитал сообщение Сухова, нигде не нашел обращение к тебе и поучений в твой адрес. По ссылкам не смотрел, может быть там что-то написано?
abravo писал(а): Я считаю, что способ не правильный и приводит только к раздражению и ничему не учит. Кто-то со мной не согласен, я не мешаю высказывать им свою точку зрения.
Мне показалось, что Сухов высказывал свою точку зрения, а в ответ получил "В 1001 раз тебе советую - заканчивай свою манеру все время пытаться макнуть нас в дерьмо". Конечно это нельзя считать мешанием высказываться, не так ли?
abravo писал(а): Ты себе не очень представляешь, сколько сообщений я удаляю, и не только Сухова.
Действительно не могу. Могу только посочувствовать.
Ответить