Хочется пира во время чумы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение автодоктор »

Хорошо! :)
Только одного не понимаю. Вы колеблетесь вместе с курсом партии? :D
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение Nauris »

У меня нет и не может быть партии :D
И я никогда не был , и никогда не буду чьим-нибудь "членом" :D
Я иду своим путём, и этот путь извилист, но он мой... :P
Если я вижу разумное суждение - оно мне нравится, и я не стесняюсь об этом сказать.
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение автодоктор »

Я иду своим путём, и этот путь извилист, но он мой...
От тёплого к мягкому? :)
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение Nauris »

Честно говоря, не понял...
Просто не люблю трафаретов.
All things must pass...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение Nauris »

Продолжая тему.
Допустим, мне не нравится Путин. :wink:
Но не сомневаюсь, что Путин - против, например, наркоторговли и работорговли и т.д.
Мне что, поддерживать их, что ли?

Мне нравится Америка - но это не значит, что мне нравится американская бюрократия: она не лучше российской.
И никакой рептильности здесь нет.

Кризис очень полезен в принципе, поскольку смоет пену и покажет who is who :D , а также потому, что научит человеческую цивилизацию внимательнее следить за своим развитием. Ничего страшного не происходит - просто предстоит "работа над ошибками".
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение автодоктор »

Да ради бога. Я просто для себя пытаюсь понять позицию отечественного либерала. :)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение зануда »

у нас перепутались ветки. Эту классную историю на необитаемом острове надо бы разместить на ржунимагу. :D
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение Nauris »

Но объяснено блестяще и причём "на пальцах".
Можно считать относящимся к "пиру во время чумы" :D
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение TOB. CYXOB »

Нашего Хеопса Мейдофа показывают каждый день в новостях.
Несмотря на просьбы адвокатов, уже наложен арест на всю движимость и недвижимость и его, и его жены, и уже к близким родственникам подобрались - у братьев тоже всё заморозили.
Быстро, кстати. А -не воруй :lol:

На фоне этого ворюги - просто кристальной честности женщина, с которой я начал топик -

http://www.rian.ru/economy/20090311/164407268.html

Поразительно ! Простая женщина из народа, всего-навсего жена интеллигентного мэра какой-то Москвы - и благодаря своим талантам быстро стала миллиардершей /если оценивать её в долларах/... :lol:
( Позади стоят муж, Путин и Президент Медведев и ласково улыбаются :lol: )
Весь мир страдает, многим - просто плохо.
Но никто не позволит, чтобы Елена продала свой личный, недавно купленный особняк. В Лондоне. / Больше у неё ничего нет, поверьте мне /
И только потому, что дворец этот - дешёвка. У Английской королевы - дороже !!! :weep:
Лучше Россия, богатейшая страна мира, даст ей кредиты.
Кто-нибудь сомневается ? :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение зануда »

Гн. Сухов! Далась Вам эта Батурина. Шоб это таки было твое последнее горе, как говорят в Одессе. Тем более - последняя информация - денег ей никто не давал и давать не собирается. Так же, как и сотням таких же, как она, подсуетившихся. Но я - был бы бизнесмен, тоже бы попросил - ясно, что не дадут, а вдруг? стыд не дым, глаза не ест.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение leo »

Тов. Сухов, Господа! Через четыре дня "Международный день узников фашистких концлагерей". Рискну подкинуть в костер ваших дискуссийсухих дровишек на острую, как колючая проволока концлагерей тему. Быть может, кто-нибудь из Вас подкинет охапку свежих мыслей (???
(Подлинная история случившаяся с автором весной и летом 2006 –го года)
11 апреля ежегодно весь мир отмечает «Международный день освобождения узников фашистских концлагерей». Украина наверняка не упустит случая, показать цивилизованному миру свое трогательно- заботливое отношение к тем, кому 65 лет назад повезло живыми вырваться из фашистских концлагерей. Президент, наверняка, произнесет трогательную речь по этому поводу, премьер, пустив слезу, отстегнет скромную сумму, с поправкой на финансово-экономический кризис, бывшие узники, многие из которых больные и немощные, полученные от государства копейки, тотчас отнесут в аптеку. Я хочу поведать читателю историю, которая заставила меня усомнится: в желании государства не показушно, а на полном серьезе, проявлять заботу о тех, кому 65 лет назад повезло остаться живыми.
Все началось с письма от крымских представителей БЮТ, письма за подписью Андрея Сенченко, ныне депутата Верховной Рады Украины от Блока Юлии
Тимошенко и активного пропагандиста идей патронессы.
"Уважаемый Лев Николаевич! В прошлом году Вы обратились в общественную приемную "Прозрачной власти" по поводу пересчета Вашей пенсии..." И т.д., и т. п. Дескать мы с Юлией Владимировной денно и ношно печемся о вашем старческом благе... И в конце "заботливого" письма: "Убедительно просим сообщить нам, сделал ли Пенсионный Фонд перерасчет Вашей пенсии".
Прочитал письмецо и ахнул. Когда и кому я писал? А главное—зачем? Мне 70, , пенсию я не оформлял, не получаю, стало быть, с мольбой о пересчете того чего нет к господину Сенченко обращаться не мог. Что за чертовщина?! «Ну коли так,--сказал я жене—Пойду оформлять пенсию и вырву с властей Украины льготы, которые мне полагаются по закону «О жертвах нацистских преследований». Собрал необходимые бумаженции и… в поход по чиновничьим кабинетам.
Едва переступил порог Министерства труда АРК и показал им солидную бумагу из Военного Архива Финляндии, как тотчас в ответ услышал: «Принесите справочку что в годы войны, будучи в концлагере, вы не предавали Родину и не сотрудничали с врагом… «Господа чиновники,-- говорю обалдевший.—Какое сотрудничество? О чем вы говорите?! Мне было 5 лет когда я загремел на финские нары. Какая справка? И кто мне таковую даст?.. Чиновники министерства были неумолимы.
Накропал письмецо в Министерство труда Украины. Ответа не последовало. Отослал депешу в Верховную Раду Украины. Дескать, что вы такой дурацкий закон изобрели, по которому я должен оправдываться перед чиновниками Украины: что украинцев не расстреливал, что евреев на фонарных столбах не развешивал, что русских в сортирах не мочил. Верховная Рада дала не вразумительную отписку, СБУ отмолчалось Секретариат президента набрал в рот воды, а чиновник упрямо твердил: справочку о чистоте души и помыслов на стол. Выход один, сказал я себе и накропал в «Крымское время» издевательский фельетон. На следующий день после публикации телефонный звонок: «Лев Николаевич, приезжайте в Симферополь и получите временное удостоверение «жертвы нацистских преследований».
Когда я слышу, что Украина, как мать родная, проявляет заботу о своих гражданах, я всегда вспоминаю эту отвратительную историю. Лев Зайцев.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение TOB. CYXOB »

Уважаемый Лев Николаевич !
Политика - грязное дело изначально, и далеко не все верят обещаниям, начиная с самих их дающих, особенно в период предвыборной кампании... :lol:
А бюрократы - везде отвратительны.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение leo »

По Львову развесили приветствия фашисткой дивизии СС "Галичина"

Во Львове появились рекламные стенды с подсветкой, на которых изображена символика дивизии CC "Галичина" (14. Waffen-Grenadier-Division der SS. Galizische), которая была укомплектована из жителей Западной Украины. На щитах размещена надпись «Украинская дивизия Галичина. Они защищали Украину», при этом не указан заказчик.




Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Польши Петр Пашковский уже заявил влиятельной газете «Дзенник», что это дело не останется без реакции. «Теперь ожидаем более детальной информации из консульства во Львове», — отметил господин Пашковский. Суть в том, что дело наберет огласки из-за колоссальной нелюбви к дивизии в Польше. Там до сих пор обвиняют некоторые ее подразделения в проведении акций против польских партизан, сообщает "Украина молодая"

Польские сайты уже изобилуют информацией наподобие «Дивизия, созданная весной в 1943 году из украинских добровольцев прославилась, главным образом, охотой на партизанов на Люблинщине и массовыми убийствами гражданского населения».

Дивизия "Галичина" наряду с 13-й дивизией СС формировалась из "не-нордических" добровольцев. Подразделения этой дивизии с осени 1943 участвовали в антипартизанской войне по всей территории Европы.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение Nauris »

http://www.bfm.ru/stock/commodities/oils/urals.html

Кривая пока радует. Обратите внимание на то, что "пики" становятся более протяжёнными.
Может и выведет кривая... :)
All things must pass...
Ответить