Хочется пира во время чумы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение TOB. CYXOB »

Когда нужна милиция, кричат - Караул грабят.
А этих никто не зовёт, они сами приходят и ……
Куда, пардон, приходим ? В Россию, Ирак, Иран, Афган ?
Режем и убиваем миллионы мирных жителей ?
Травим газами кого не попадя ?
Помогаем режимам строить атомные бомбы ?
Даже если не совсем одобренное мною "воспитание" Хуссейна и связанное с этим вторжение в Ирак спасло несколько человеческих жизней - уже неплохо.
А те, кто уважает режимы в Северной Корее, Иране, Венесуэле, на Кубе и т.п. - имеют на это право, но вот у меня ответного уважения не вызывают... :wink:
Есть, кстати, ещё Боливия - ихний президент с приятной фамилией Моралес даже среднюю школу не закончил.
Тоже потенциальный друг :lol: Он, кстати, и с Чавесом, и с Кастро дружбан. :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение автодоктор »

leo писал(а):Господа, ну что-, вы, право, все про Америку,Уго Чавеса, да Федьку Кастро-ва... Вы бы лучше про наших братьев по крови --украинцев рассказали чего-нибудь свеженького.
А что про них вам можно свеженького рассказать? Вам там воочию видно это действо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Куда, пардон, приходим ? В Россию, Ирак, Иран, Афган ?
Режем и убиваем миллионы мирных жителей ?
Травим газами кого не попадя ?
Помогаем режимам строить атомные бомбы ?
Сухов, ты послушай спокойно, что тебе говорят. Я тоже уже 1000 раз говорил, повторю 1001-ый.

Метод, которым ты хочешь научить нас правильной жизни, совершенно неправильный. Поскольку ты все время нас унижаешь рассказами о том, какие вы там умные и все в белом, а мы дебилы и все в дерьме. И даже когда ты в своих примерах бываешь прав, форма твоих поучений у большинства вызывает только раздражение (в лучшем случае).

Мы тут не слепые, не глухие, прекрасно видим какие у нас проблемы, наверное даже лучше видим, чем ты. Это не значит, что на эти проблемы не надо указывать, но как-то тебе надо научиться это делать так, чтобы это не выглядело оскорбительно. И, зачастую, глупо.

И аргументы у тебя, в основном, липовые, рассчитанные на недалеких людей.

Мы "дружим" не с теми, кого любим, а с кем на настоящий момент это выгодно. И вы делаете точно тоже самое. Поскольку между собой мы научится дружить никак не можем, то и получается, что наши друзья - ваши враги. И наоборот. Ну да, "дружим" мы с этим Чавесом из коньюктурных соображений, чтобы вам насолить. А вы дружите с Саакашвили, чтобы насолить нам. А Саакашвили не меньший псих, чем Чавес. Вы нас сначала из Афганистана выперли, чтобы наше влияние там не очень распространялось, этого Осаму бин Ладена на нас напустили, вооружили его, обучили. А чем 15 лет этот бин Ладен показал кузькину мать, но уже вам. Очень умно с вашей стороны получилось.

Про атомную бомбу лучше молчи, мы ее против мирного населения не применяли, этот довод Штатам лучше не использовать. По поводу помощи в строительстве атомной бомбы - Пакистану атомную бомбу не мы помогли построить. А кто?
Насчет травили газами - у вас тут тоже опыт хороший, про напалм во Вьетнаме помнишь? Что-то я не припомню, чтобы СССР в таких масштабах такими изуверскими методами в военных действиях пользовался. И т.д, и т.п.

Поэтому метод научить нас правильной жизни, поливая нас все время дерьмом и приводя, в качестве абсолютного образца, исключительно примеры из жизни США, причем часто сомнительные - работать не будет. Нигде, ни в какой стране, и в России тоже.
Хочешь научить нас хорошему - думай, как это сделать как-то по-другому.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение TOB. CYXOB »

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/03 ... 1164.shtml

Очень в топик...
Самолет Ил-76 с российско-украинским экипажем, перевозивший военных и грузы для миротворцев Африканского союза в Сомали, «был сбит, скорее всего, ракетой». Об этом сказал сегодня владелец компании «Аэролифт» Евгений Захаров. Принадлежащий компании Ил-76 упал в озеро Виктория в ночь с 8 на 9 марта после взлета из международного аэропорта Энтеббе угандийской столицы.
По словам Захарова, который только что вернулся с места происшествия, спасательные работы практически ничего не дали. «От самолета и груза почти ничего не осталось – все фрагменты, найденные водолазами, уместились на берегу на площади примерно шесть на шесть метров». Такой эффект, по мнению владелец компании «Аэролифт», «может дать только попадание ракеты из гранатомета или «Стингера» в самолет на взлете, когда его баки практически полностью залиты тоннами горючего. Тогда во время взрыва сгорает буквально все». ИТАР-ТАСС
Крутой эксперт - владелец компании Захаров.
Ну как может сгореть даже после попадания ракеты 99.9 % самолёта и груза ?
Умиляет фраза - "...перевозивший военных и грузы для миротворцев."
Дурдом.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение TOB. CYXOB »

...Поэтому метод научить нас правильной жизни, поливая нас все время дерьмом и приводя, в качестве абсолютного образца, исключительно примеры из жизни США, причем часто сомнительные - работать не будет. Нигде, ни в какой стране, и в России тоже.
Хочешь научить нас хорошему - думай, как это сделать как-то по-другому.
Осознаю всю бессмысленность своих действий.
Постараюсь, чтобы впредь... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение vad »

TOB. CYXOB писал(а):А те, кто уважает режимы в Северной Корее, Иране, Венесуэле, на Кубе и т.п. - имеют на это право, но вот у меня ответного уважения не вызывают...
А Сухов может допустить хоть на минуту, что жители Северной Кореи, Ирана, Кубы могут быть счастливы. Пусть не все, но основная часть населения. Они родились, выросли, при такой обстановке, у них свои взгляды на жизнь, свои радости. Или все должны жить и получать зарплату только по американскому образцу? Или может быть все американца счастливы, только от того что живут в такой великой стране? Много улыбающихся лиц встречает Сухов по пути на работу? А возьмите Кубу, вечная жизнь в стиле самба, сигара в зубах, стаканчик рома. Прибавьте пальму на песчаном пляже. А?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):
...Поэтому метод научить нас правильной жизни, поливая нас все время дерьмом и приводя, в качестве абсолютного образца, исключительно примеры из жизни США, причем часто сомнительные - работать не будет. Нигде, ни в какой стране, и в России тоже.
Хочешь научить нас хорошему - думай, как это сделать как-то по-другому.
Осознаю всю бессмысленность своих действий.
Постараюсь, чтобы впредь... :lol:
Ну и зря. Я тебя подумать просил, а ты опять все превращаешь в цирк.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение TOB. CYXOB »

А Сухов может допустить хоть на минуту, что жители Северной Кореи, Ирана, Кубы могут быть счастливы. Пусть не все, но основная часть населения. Они родились, выросли, при такой обстановке, у них свои взгляды на жизнь, свои радости. Или все должны жить и получать зарплату только по американскому образцу? Или может быть все американца счастливы, только от того что живут в такой великой стране? Много улыбающихся лиц встречает Сухов по пути на работу? А возьмите Кубу, вечная жизнь в стиле самба, сигара в зубах, стаканчик рома. Прибавьте пальму на песчаном пляже. А?
Меня лично устраивает, что жители любой страны - счастливы своей жизнью, и Америка давно уже не навязывает свой образ жизни никому.
Нас не устраивают ракеты с ядерными боеголовками под контролем неадекватных режимов и людей :weep:
А на Кубе мой приятель был, через Канаду.
Вад, Вы искренне хотите нищей жизни в стиле самба, сигара взубах, стаканчик рома ?
Так это возможно и в Ки Уесте, и даже без нищеты :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну и зря. Я тебя подумать просил, а ты опять все превращаешь в цирк.
Цирк - это там, куда меня попросили попозже перезвонить, домашний занят, а трубу - не поднимают. :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):
Ну и зря. Я тебя подумать просил, а ты опять все превращаешь в цирк.
Цирк - это там, куда меня попросили попозже перезвонить, домашний занят, а трубу - не поднимают. :weep:
Ну прости меня, Сухов, не могу я под душем по телефону разговаривать :)
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение vad »

TOB. CYXOB писал(а):Нас не устраивают ракеты с ядерными боеголовками под контролем неадекватных режимов и людей
Ну да, американские ракеты у чужих границ и желательно на другом континенте, это гораздо лучше.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение автодоктор »

Меня лично устраивает, что жители любой страны - счастливы своей жизнью, и Америка давно уже не навязывает свой образ жизни никому.
Нас не устраивают ракеты с ядерными боеголовками под контролем неадекватных режимов и людей
Сухов, досмотри до конца, если сможешь, конечно. А потом говори, что это чушь и пр. Желательно обоснованно.
Америка готовит мировой п****ц!!!
Это, кстати, пойдёт на пользу и тем, кто мечтает хотя бы о 10% американской мечты. Видимо речь идёт о долге в 10% от 30000% от мирового ВВП.
«Цена акций на американском фондовом рынке тогда (в 1929 году) на 20% превышала ВВП. Если мы возьмем современный глобальный рынок, то получится, что сумма всех этих бумаг превышает мировой ВВП на 30 000%. Разница между 20% и 30000% - это и есть степень глубины падения»,
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение vad »

TOB. CYXOB писал(а):Вад, Вы искренне хотите нищей жизни в стиле самба, сигара взубах, стаканчик рома ?
Так это возможно и в Ки Уесте, и даже без нищеты :D
Разница в том, что Вы там только отдыхаете, а они там живут. В Америку не хочу, а вот Куба это интересно.
Добавлю. Так уж сложилось, что судьба неким образом связала меня с Чернобыльской АЭС. Про то что великая и богатая Америка оказала какую либо помощь я не слышал, а вот нищая Куба приняла на лечение не одну сотню детей. Не в деньгах счастье Сухов.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну прости меня, Сухов, не могу я под душем по телефону разговаривать
Пардонте, ты попросил перезвонить через час. Я перезвонил через час десять, и всё равно рано :weep:
Есть страны более конкретные, есть - менее. :D
А Сухов - везде конкретен, и, кстати, на УТРЕННИЙ душ с чисткой зубов, бритьём морды и, пардон, постриганием ногтей уходит минут пятнадцать-двадцать...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Хочется пира во время чумы

Сообщение TOB. CYXOB »

Разница в том, что Вы там только отдыхаете, а они там живут. В Америку не хочу, а вот Куба это интересно.
Так вот, уважаемый Вад.
Где пашут - не на Кубе, а в Америке, и пашут конкретно.
Тут не думают, не чешут репу, как в России (на всяк. случай-моя любимая Родина)
Просто - работают (-ем :)), и очень конкретно.
Советую Вам, Вад - слетайте сначала на Кубу, потом мы Вас встретим в Нью Йорке, можем и во Флориде.
Мы - добрые люди. Вам, кстати, как гражданину самой демократической страны мира - можно напрямую лететь на Кубу, и обратно. Можно даже провозить с собой гаванские сигары.
Редкостная удача.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить