Жел.дорога: информация,проблемы,вопросы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Ваша оценка организации пригородных жел.-дор. пассажирских перевозок на Выборгском направлении:

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Согласна. Все решают обоюдные услуги :lol: Если при этом ярко светит материальная заинтересованность. Ну а коли нет ее, так значит нет. В деле железной дороги никто не заинтересован в ее нормальной работе. НИКТО. Кроме небольшой горстки жителей. Но эта мелочь не в счет. Движения денежных масс и выгод текут не по нашей мелководной реке. Поэтому все бесполезно, кроме рази что революции (хм... чем старше становлюсь, тем больше понимаю Ленина. Причем именно как историческую фигуру. По типу "На его месте должен был быть я..." "Напьешься, будешь" Без разницы кто в следующий раз будет на его месте, а кто-то непременно будет))

Сегодня была свидетелем, как сетевые маргетологи нашим местным бабусям какую-то пластмассовую хрень впаривали. На фоне кучерявых речей о нашем медицинском обслуживании. Главный конь нашего медицинского обслуживания это, конечно, не электроприбор китайского происхождения, который включается в розетку и тут же красиво сгорает ) А, как понимает любой рассуждающий человек, тупо деньги ) Количеству резаной бумаги у тебя в руках соответствует и качество медицинского обслуживания. Смерть и то уже далеко не бесплатна :shock:
Это я о том, как наши бабушки почему-то доверчивы. Им скажи делай то, бери то, смотри то, они и делают. Раздумываю о странном парадоксе: почему такая страшная сила, как наши бабуси, которые прыгают как козочки с 6 утра, когда все население еще страдает от похмелья, являются всегда словно бы отрицательно заряженными частицами, хотя, казалось бы, по принципу жизни и логики с годами должны накапливать мудрость.
Эта вот бабушка, которая тебя легко сживет со света в очереди магазина с помощью ударной дозы отрицательной энергии, оказывается совершенно равнодушной на перроне жел. станции, простаивая там без дела по два, а то и по три-четыре часа. Ведь озлись она, рельсы бы до Петербурга плавились!
Наверное, мирская суета их уже не касается. :(
Это я к тому, что жалко, что огромная сила так и не поучаствовала в борьбе за железную дорогу. Если бы наши бабушки были такими как Вивьен Вествуд...
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

6 марта 2009 года на Финляндском вокзале Октябрьской железной дороги пройдет «День пассажира».

День пассажира организовывается Дирекцией пригородных перевозок «Транском» для установления обратной связи с пассажирами пригородного пассажирского комплекса - руководители Дирекции ответят пассажирам на все интересующие их вопросы, касающиеся работы пригородного пассажирского комплекса Октябрьской магистрали, в том числе по вопросам стоимости проезда, графика движения, санитарно-технического состояния пассажирских обустройств.

Прием пассажиров будет осуществляться в течение двух часов с 14.00 в приемной Дирекции Санкт-Петербург пригород, расположенной в левом крыле второго этажа Финляндского вокзала.

Общение руководства Дирекции пригородных перевозок «Транском» станет традиционным – начиная с 6 марта 2009 года «День пассажира» будет организован каждую первую пятницу месяца.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

может тухлые яйца приготовить :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

За 2 месяца 2009 года сектором по работе с жалобами Дирекции пригородных перевозок «Транском» Октябрьской железной дороги было рассмотрено 162 обращения от пассажиров.

Более 60% всех обращений от пассажиров поступает в Дирекцию «Транском» через Горячую линию ОАО “РЖД” и Горячую линию Октябрьской железной дороги.

В своих обращениях пассажиры уделяют особое внимание таким вопросам, как качество обслуживания пассажиров на вокзалах, станциях и электропоездах, санитарно-техническому содержанию пассажирских обустройств, графику движения пригородных поездов.

Рассматривая и анализируя поступившие обращения, сотрудники Дирекции «Транском» выявляют наиболее актуальные, насущные, волнующие пассажиров темы, отмечают и по возможности в кротчайшие сроки устраняют недостатки, разрабатывают корректирующие действия, направленные на снижение числа критических замечаний пассажиров.

К примеру, проведя детальный анализ январских обращений, работниками Дирекции было отмечено возросшее число критических замечаний на работу справочной службы, занятости линии и, соответственно, возникающие при этом неудобства. В целях улучшения качества обслуживания пассажиров с февраля 2008 года было принято увеличить количество работающих операторов бесплатной справочной службы до 5 человек в одну смену.

Для улучшения уровня сервиса обслуживания пассажиров планируется провести ряд занятий с билетными кассирами и другими работниками пригородного пассажирского комплекса по вопросам этики и культуры обслуживания пассажиров.

23 марта 2009 года в здании Дирекции «Транском» (г. СПб, ул. Комсомола, 37-А) будет установлен почтовый бокс «Для писем и обращений пассажиров», выполненный из голубого оргстекла с символикой ОЖД. Теперь пассажиры, обращаясь в Дирекцию «Транском», могут оставить свои пожелания, предложения и замечания о работе Дирекции, как на личном приеме у руководителя, так опустив свое обращение в почтовый бокс, выемка писем из которого будет производиться ежедневно.

***

Телефон Горячей линии ОАО “РЖД” – 8-800-200-67-67

Телефон Горячей линии Октябрьской железной дороги – 436-32-06
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

Очередной пример "своеобразной" чиновничьей логики - информации о пресс-конференции по пригородным перевозкам:

----------

Свыше 4, 5 млрд. рублей составили убытки Октябрьской железной дороги от перевозки пассажиров в пригородном сообщении в 2008 году.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель начальника Октябрьской железной дороги по реформированию и работе с органами власти субъектов РФ Павел Бурцев.

В пресс-конференции также приняли участие руководители пассажирского комплекса Октябрьской железной дороги, а также представители руководства ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Выступая перед журналистами, заместитель начальника Октябрьской железной дороги по пассажирским перевозкам Василий Голубцов отметил, что ежегодно магистраль перевозит в пригородном сообщении около 176 млн. пассажиров, затраты на перевозку пассажиров в пригородном сообщении составляют около 9,5 млрд. рублей в год, в то время как доход составляет чуть больше 4, 5 млрд. рублей.

Во время конференции был затронут вопрос взаимодействия Октябрьской железной дороги и субъектов РФ по организации пригородных пассажирских перевозок. Павел Бурцев подчеркнул, что в настоящее время ведутся переговоры с администрациями всех регионов на полигоне обслуживания Октябрьской железной дороги по вопросам компенсации убытков от перевозки пассажиров в пригородном сообщении. По словам Павла Бурцева, если, например, в бюджете Санкт-Петербурга заложено порядка 200 млн. рублей на компенсацию убытков от пригородных перевозок, то в бюджете Ленинградской области таких средств вообще не предусмотрено. Также сегодня совместно с администрациями рассматривается вопрос оптимизации движения пригородных электропоездов на наиболее невостребованных и потому убыточных участках, и замена поездов пригородного сообщения автобусами. Павел Васильевич обратил внимание присутствующих на то, что дорога готова участвовать в организации автобусных перевозок на данных участках. «ОАО “РЖД” – социально ответственная Компания и мы подчеркиваем, что до момента принятия решения в данном вопросе, касающегося перевозки пассажиров в пригородном сообщении, мы не снимаем с себя ответственности перевозки пассажиров в каждом регионе» - отметил Павел Бурцев.

Начальник пригородной пассажирской дирекции «Транском» Игорь Акобардин подчеркнул, что Октябрьская железная дорога готова улучшать инфраструктуру пригородного пассажирского комплекса, но не имеет на это оборотных средств. «Если бы магистраль имела 100% компенсацию убытков, то содержание инфраструктуры было бы совсем другое. На дороге более 1500 тысяч платформ и остановочных пунктов, и динамика обновления основных фондов инфраструктуры – отрицательная. Сумма, которая бы позволила к 2011 году полностью обновить инфраструктуру пассажирского комплекса магистрали – составляет 2,5 млрд. рублей в год.

Резюмируя вышесказанное, Павел Бурцев подчеркнул, что для решения вопроса убыточности пригородных перевозок железнодорожным транспортом Октябрьской железной дорогой во все администрации регионов направлены проекты соглашений, в которых определен порядок взаимодействия до 2011 года с поэтапным выходом на полную выплату компенсаций всех убытков по пригородному комплексу, а для решения вопроса по Ленинградской области дополнительно создана межведомственная рабочая группа с участием Комитета по транспорту этого региона.

Василий Голубцов также добавил, что магистраль готова к обсуждению любых вариантов в решении данного вопроса и ждет плодотворной совместной работы с Комитетом по транспорту Ленинградской области.

Напомним, что в начале 2005 года в силу вступил Федеральный закон № 184-ФЗ, по которому организация и финансирование пригородного железнодорожного транспорта должны осуществляться за счет субъектов Федерации.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Александр Павлов »

Сегодня на улице видел газету "Невское время" - целая полоса посвящена нашей любимой РЖД.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Сегодня на улице видел газету "Невское время" - целая полоса посвящена нашей любимой РЖД.
Взял газету-то?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Сегодня на улице видел газету "Невское время" - целая полоса посвящена нашей любимой РЖД.
Взял газету-то?
Она на щит наклеена была.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Сегодня на улице видел газету "Невское время" - целая полоса посвящена нашей любимой РЖД.
Взял газету-то?
Она на щит наклеена была.
Со щитом надо было брать :)
Я постараюсь найти этот номер, спасибо.
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение mborgali »

Вот эта статейка http://www.nevskoevremya.spb.ru/obshest ... lisrelsov/
Только она про междугородние перевозки
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

mborgali писал(а):Вот эта статейка http://www.nevskoevremya.spb.ru/obshest ... lisrelsov/
Только она про междугородние перевозки
Спасибо! К сожалению, в пригородных перевозках цены тоже "сошли с рейс". У нас сейчас примерно цены на пригородные перевозки такие же, как в Финляндии. Ни о каком соответствии ни по качеству услуг, ни по скорости движения говорить не приходится. Да еще все это сопровождается открытым многолетним воровством.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

Житель Зеленогорска обратился в Министерство транспорта РФ с конкретным вопросом - о причинах низкой скорости движения пригородных поездов.

Публикуем вопрос и ответ - http://terijoki.spb.ru/railway/rw_letter.php#a4 .

Пояснение. У нас сама железная дорога ни за что не отвечает. Тарифы (абсурдно завышенные, цена разового проезда на электричке, перевозящей 1000 чел. ВЫШЕ, чем цена проезда на маршрутке, перевозящей 25 чел.) регулирует государство, в нашем случае, в лице комитета по транспорту правительства С.-Петербурга. А скорость движения - министерство транспорта РФ своими приказами. Понятно, что и тарифы, и скорость лоббируются РЖД, но формально они за это все совершенно не отвечают. Поэтому вопрос о скорости был задан формально ответственной за это государственной организации, а не РЖД.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Nauris »

на Финляндском вокзале Октябрьской железной дороги пройдет «День пассажира».
Яркий пример российского абсурда. :lol:
А я думал, что на железной дороге каждый день должен быть "Днём пассажира" :wink:
All things must pass...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

Вчера был на пресс-конференции руководства СЗППК и прочих чиновников от ОЖД: готовился долго. прилюдно, под одобрительный смех коллег, подарил им расписание 1870 года, тряс у них перед носом книжицей с расписанием поездов Хельсинки и их ценами на билеты. Увещевал, что в относительных величинах, у нас проезд дороже чем в Финляндии, а качество пропорционально хуже...на что гендиректор СЗППК со стеклянным взглядом мне сообщил, что на тарифы он влиять не может, как и на рассписание. Тариф в Смольном утверждают, он лишь предлагает варианты. А тариф реальны вааще 20 рублей за зону....Короче, опять не они виноваты :lol: :cry: :lol: :weep: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Вчера был на пресс-конференции руководства СЗППК и прочих чиновников от ОЖД: готовился долго. прилюдно, под одобрительный смех коллег, подарил им расписание 1870 года, тряс у них перед носом книжицей с расписанием поездов Хельсинки и их ценами на билеты. Увещевал, что в относительных величинах, у нас проезд дороже чем в Финляндии, а качество пропорционально хуже...на что гендиректор СЗППК со стеклянным взглядом мне сообщил, что на тарифы он влиять не может, как и на рассписание. Тариф в Смольном утверждают, он лишь предлагает варианты. А тариф реальны вааще 20 рублей за зону....Короче, опять не они виноваты :lol: :cry: :lol: :weep: :lol: :lol: :lol:
Все равно ты молодец! Капля камень точит.
Ответить