Новые документы

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

abravo писал(а):В раздел Документы ( http://terijoki.spb.ru/justice/trk_jst.php3?page=docs ) добавлена надзорная жалоба ИМНС, на основании которой дело Жукова было истребовано для рассмотрения на Президиуме ВС РФ ( заседание 21 апреля в 9:30 ).
В дополнение к надзорной жалобе ИМНС в Документы выложено Определение Верховного суда РФ от 25.03.04 (судья Гуцол Ю.А.) о направлении дела Жукова А.А. N 78-Впр03-3 для рассмотрения по существу в Президиум ВС РФ на основании той самой надзорной жалобы.
nemo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 7:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nemo »

abravo писал(а):
abravo писал(а):В раздел Документы ( http://terijoki.spb.ru/justice/trk_jst.php3?page=docs ) добавлена надзорная жалоба ИМНС, на основании которой дело Жукова было истребовано для рассмотрения на Президиуме ВС РФ ( заседание 21 апреля в 9:30 ).
В дополнение к надзорной жалобе ИМНС в Документы выложено Определение Верховного суда РФ от 25.03.04 (судья Гуцол Ю.А.) о направлении дела Жукова А.А. N 78-Впр03-3 для рассмотрения по существу в Президиум ВС РФ на основании той самой надзорной жалобы.
Как я писал, Определение ВС по "делу Жукова", на мой взгляд, "кривое", как в мотивировочной части, так и в резолютивной. Суд, разрешив дело верно в части экономики, поленился написать решение юридически чистое.

В связи с этим ряд вопросов:
1. Назначена ли дата рассмотрения в Президиуме ВС?
2. Собирается ли Жуков подавать свои объяснения в связи с подачей надзорной жалобы?
3. Нужна ли помощь в подготовке объяснений?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

nemo писал(а):Как я писал, Определение ВС по "делу Жукова", на мой взгляд, "кривое", как в мотивировочной части, так и в резолютивной. Суд, разрешив дело верно в части экономики, поленился написать решение юридически чистое.
В связи с этим ряд вопросов:
1. Назначена ли дата рассмотрения в Президиуме ВС?
21 апреля 9:30
nemo писал(а):2. Собирается ли Жуков подавать свои объяснения в связи с подачей надзорной жалобы?
3. Нужна ли помощь в подготовке объяснений?
Не знаю. Насколько я его понял, еще не факт, что ему будет продолжать помогать тот же адвокат, с которым он работал по этому делу раньше. Так что помощь может и потребоваться. nemo, мне кажется самый правильный способ - это позвонить Жукову, мне кажется Вы знаете его телефон. Если не знаете - напишите мне, я пришлю.
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

nemo,
наверно уже достаточно ваших высказываний о" кривизне",
может вы обоснуете наконец то, что вам так трудно сформулировать?

И если хотите помощь оказать, то спрашивать об этом по крайней мере странно на форуме,
опубликуйте свои соображения(не один я и не раз вас просили), либо ведите частную переписку,
похоже , что вы просто хотите заинтриговать участников форума :?: .
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

abravo писал(а):В раздел Документы ( http://terijoki.spb.ru/justice/trk_jst.php3?page=docs ) добавлена надзорная жалоба ИМНС, на основании которой дело Жукова было истребовано для рассмотрения на Президиуме ВС РФ ( заседание 21 апреля в 9:30 ).
На всякий случай выложено также официальное письмо о назначении даты рассмотрения надзорной жалобы в Президиуме ВС РФ.
nemo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 7:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nemo »

олег петров писал(а):nemo,
наверно уже достаточно ваших высказываний о" кривизне",
может вы обоснуете наконец то, что вам так трудно сформулировать?

И если хотите помощь оказать, то спрашивать об этом по крайней мере странно на форуме,
опубликуйте свои соображения(не один я и не раз вас просили), либо ведите частную переписку,
похоже , что вы просто хотите заинтриговать участников форума :?: .
1. Буду формулировать здесь. Жукову видимо уже не подсобить, так как Президиум со слов вряд ли будет принимать объяснения, а времени почти не осталось.
2. Почему странно? Вся дискуссия велась публично на форуме. Прямых контактов у меня с Жуковым нет. Он работает с другими специалистами, и негоже частным образом лезть со своими советами в чужой монастырь.
3. Свои соображения на форуме я высказывал неоднократно по частным вопросам дискуссии. В том числе и с обоснованием.
4. Зачем мне интриговать участников форума?
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

о кривизне ничего :?:
nemo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 7:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nemo »

олег петров писал(а):о кривизне ничего :?:
"Кривизну" начал описывать в теме "Пришло Решение ВС по Жукову", но был остановлен :?
Теперь не знаю, что и делать :shock:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

В раздел Документы ( http://terijoki.spb.ru/justice/trk_jst.php3?page=docs ) добавлено письмо УМНС по Краснодарскому краю о необходимости применения ставки 3% при расчете земельного налога за земли, предоставленные для жилищного строительства.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

abravo писал(а):В раздел Документы ( http://terijoki.spb.ru/justice/trk_jst.php3?page=docs ) добавлено письмо УМНС по Краснодарскому краю о необходимости применения ставки 3% при расчете земельного налога за земли, предоставленные для жилищного строительства.
Документ на сайте выложен в новой редакции, устранены некоторые опечатки, поправлена шапка. По смыслу ничего не изменилось, но последняя выложенная версия больше соответствует оригиналу.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

В раздел Документы http://terijoki.spb.ru/justice/trk_jst.php3?page=docs выложено Обращение адвоката Левчишиной Е.П. к Зам.Ген.Прокурора Звягинцеву А.Г., которое было подано до заседания Президиума ВС РФ, но не публиковалось ранее из тактических соображений.
nemo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 7:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nemo »

Прочитал. Дошел до утверждения Левчишиной о том, что все дела должны прекращаться по ст.248 ГПК РФ (после решения по делу Жукова) и просто расстроился.
Одно дело когда она об этом заявила на пресс-конференции после выигрыша - ну не прочитал человек ГПК в радостном запале (это понятно и объяснимо). Но ведь год прошел...
Все это не умаляет достижений Левчишиной, но публично высказанная и растиражированная позиция специалиста вводит в заблуждение других налогоплательщиков. И практика ее слова не подтверждает. Я не видел ни одного определения о прекращении дела по ст.248 ГПК ни на этом сайте, ни где-либо еще.
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 10:53 am
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

nemo писал(а):Прочитал. Дошел до утверждения
Я тоже в общем то не совсем согласен с её утверждениями....и тем более сейчас, когда дело "продули"... т.е. это не в нашу пользу.... :-(
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

А мне - понравилось :)
Я не спец, поэтому не берусь судить про ст.248. Но обращу внимание, что это - НЕ жалоба в вышестоящий суд, а .... скажем так - информационное письмо для Прокуратуры. А посему, считаю, что (возможные) вольности здесь допустимы.
Конечно, как и все произведения Левчишиной, они мне кажутся немного многословными :). Но каков слог! Если посмотреть всю историю дела Жукова, то видно как от процесса к процессу оттачиваются формулировки :). Жаль, что суды халатно относятся к своим формулировкам - здесь я согласен с Немо - меньше было бы головняка.
А про это:
nemo писал(а):... Я не видел ни одного определения о прекращении дела по ст.248 ГПК ни на этом сайте, ни где-либо еще.
Ну и что? Все когда-то случается в первый раз. Почему бы не в этот?

Brut
Наталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:39 pm

Сообщение Наталья »

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь видел это письмо МНС о 3% налоге с июня 2003 года. Попыталась через знакомых узнать - есть ли это письмо в налоговой , или хоть слышали они о нем? Однако, налоговая в неведении...
Я проиграла суд и в первой и в кассационной инстанции. Собираюсь отправить чуть позже надзорную жалобу. Однако, судебная практика в Калининграде складывается, увы, не в пользу налогоплательщиков...

Хотелось бы узнать, могут ли меня заставить платить налог ( 3% налог мною оплачен в срок) после решения в кассационной инстанции. Изменит ли что-нибудь жалоба в надзорную инстанцию?
С уважением, Наталья
Ответить