Дефекты фото или НЛО

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
PAI
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:20 pm

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение PAI »

Показали бы всё таки пару фоток людям ,может там и вправду НЛО?
У меня тоже есть несколько фотографий со странными летающими объектами.Не стану
утверждать ,что это какие-то инопланетные объекты,скорее наоборот-Земные,только пока не изученные.
Фото сделаны в мае 2007г. в Москве на цифровой фотоаппарат со вспышкой.Это особенно важно,т.к.эти объекты проявляются только так.
Только не говорите,что это какие-то оптическо-технологические фокусы,блики фонарей
или пыль в воздухе,объектив камеры также был чистый.
Описание подобных шаров есть в сети,а также у профессора Э.Мулдашева,когда он
обследовал египетские пирамиды.Он их называет энергетическими шарами.
На снимках видно,что шары расположены совершенно хаотически:одни ближе,другие дальше,группами и порознь.Присутствуют большие шары,состоящие из нескольких
сфер и маленькие,в центре которых- яркое пятно.Похоже,что некоторые шары были
засняты в движении,т.к. контуры их размыты.
Встречалось-ли что-то подобное у кого-нибудь на снимках и есть ли внятное объяснение этому явлению.
DSC00130-1.jpg
DSC00130-1.jpg (132.78 КБ) 4735 просмотров
DSC00132-1.jpg
DSC00132-1.jpg (139.63 КБ) 4733 просмотра
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение abravo »

PAI писал(а): Встречалось-ли что-то подобное у кого-нибудь на снимках и есть ли внятное объяснение этому явлению.
А какая была погода во время съемки?
PAI
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:20 pm

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение PAI »

Погода стояла тихая,ветра,каких-либо осадков не было.Уже вечерело,так что я снимал
со вспышкой.
PAI
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:20 pm

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение PAI »

Вот информация с одного из сайтов:
Они живые!

Представленные фотографии ничуть не удивили доцента НГТУ, академика МАИСУ, директора нижегородского информационно-аналитического центра нетрадиционных знаний Эдуарда Ермилова.

- Наш глаз не воспринимает ультрафиолет, поэтому шары можно увидеть только на фотографиях, - говорит Эдуард Андреевич. - Очевидно, это живые организмы, состоящие из тонких материй, существующие на уровне электромагнитных и других полей.

Правда, по словам Эдуарда Андреевича, точно определить, что собой представляет феномен, нельзя. Можно лишь предположить, что это существа одной из стихий - воздуха. Скорее всего, они состоят из субчастиц, масса которых намного меньше атомов.

Как рассказал Ермилов, “летающие шары” - явление далеко не уникальное. Их можно поймать в объектив в любом месте и в любое время, чаще всего на природе. Видимо, эти субстанции предпочитают жить на свежем воздухе.

На изучение нет денег

О существовании шаров известно уже несколько десятилетий, однако официальная наука до сих пор не сподобилась начать изучать это явление. Как считает Ермилов, проблема заключается в деньгах и мотивации. Выгоднее работать в тех отраслях, которые могут принести практическую пользу. К примеру, изобрёл новую технологию, сконструировал ракету - получи деньги. Ни учёные, ни государство не видят никакого прока в изучении аномальных явлений.

- Убеждён, если бы государство финансировало изучение аномальных явлений, тысячи учёных бросились бы и раскрыли тайны этих шаров, - говорит Ермилов. - Но до того ли, если нам порой на официальную науку, образование денег не хватает. Мы до сих пор не изучили такое, казалось бы, известное явление, как шаровая молния. Между прочим, есть версии, что это тоже живой организм, обладающий определённым разумом. Никто сильно не озабочен проблемой смены полюсов Земли. Хотя мы на грани планетарной катастрофы. Северный полюс ежегодно смещается на сорок километров, и скорость становится всё выше и выше...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение abravo »

PAI писал(а):Погода стояла тихая,ветра,каких-либо осадков не было.Уже вечерело,так что я снимал со вспышкой.
Я склонен в этой теме проявлять некоторый консерватизм. Поскольку эффект этот проявлялся у Вас только при съемки со вспышкой, то я думаю, что это отражение света вспышки мельчайшими частичками влаги, которая всегда есть в воздухе и особенно может проявляться вечером или рано утром при изменении температуры окружающей среды. Вы легко можете повторить такой эффект, если попробуете снять со вспышкой на улице в туман, или просто в сырую погоду, не обязательно в дождь.
Если порыться в моих фотоархивах, то я тоже, наверное, смогу найти снимки с подобного рода эффектом.
PAI
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:20 pm

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение PAI »

А как Вы можете объяснить,что большие шары имеют форму вложенных друг в друга сфер?Не думаю,что при отражении от капелек воды такое получится.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение abravo »

PAI писал(а):А как Вы можете объяснить,что большие шары имеют форму вложенных друг в друга сфер?Не думаю,что при отражении от капелек воды такое получится.
Надо попробовать. Мне кажется, что это не сложно воспроизвести.
Есть еще один эффект, который я сам точно наблюдал много раз. Но он не связан со вспышкой. Если вы снимаете яркие объекты, например в кадре есть яркие фонари или солнце попадает в объектив, то за счет внутреннего отражения в элементах объектива на картинке получаются круглые, иногда цветные (обычно от солнца) пятна.
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение Инчик »

У меня тоже есть фото с такими шарами. Это было примерно год назад, когда я снимала катакомбы Петрикирхе. Мы тогда с пастором поговорили и решили, что это, наверное, души утонувших в бассейне. Хотя сам он, конечно, не слишком в это поверил, но согласился со мной, что подземелье обязательно должно быть с привидениями - это привлекает туристов. :lol:
Если интересно, могу эту фотку прислать.
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение abravo »

Инчик писал(а):У меня тоже есть фото с такими шарами. Это было примерно год назад, когда я снимала катакомбы Петрикирхе. Мы тогда с пастором поговорили и решили, что это, наверное, души утонувших в бассейне. Хотя сам он, конечно, не слишком в это поверил, но согласился со мной, что подземелье обязательно должно быть с привидениями - это привлекает туристов. :lol:
Если интересно, могу эту фотку прислать.
В катакомбах обычно очень влажно и такой эффект часто бывает. Можно просто приложить фотку, только уменьшив ее в размерах, к сообщению на форуме. Если проблемы - присылайте, я на форум выложу.
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение Инчик »

abravo писал(а):
Инчик писал(а):У меня тоже есть фото с такими шарами. Это было примерно год назад, когда я снимала катакомбы Петрикирхе. Мы тогда с пастором поговорили и решили, что это, наверное, души утонувших в бассейне. Хотя сам он, конечно, не слишком в это поверил, но согласился со мной, что подземелье обязательно должно быть с привидениями - это привлекает туристов. :lol:
Если интересно, могу эту фотку прислать.
В катакомбах обычно очень влажно и такой эффект часто бывает. Можно просто приложить фотку, только уменьшив ее в размерах, к сообщению на форуме. Если проблемы - присылайте, я на форум выложу.
Фото выслала.
Это было в чаше бывшего бассейна. Сырости там уже нет, а вот пыли было много, так что возможно, в этом всё дело. Но туристам об этом говорить не обязательно... :wink:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение abravo »

Инчик писал(а): Фото выслала.
Это было в чаше бывшего бассейна. Сырости там уже нет, а вот пыли было много, так что возможно, в этом всё дело. Но туристам об этом говорить не обязательно... :wink:
Спасибо, фотография приложена. Пыль, конечно, в данном случае все объясняет, от нее отражается свет от вспышки. Туристам рассказывать не будем :)
Вложения
petrikirha.jpg
petrikirha.jpg (155.51 КБ) 4709 просмотров
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение vad »

Подобные эффекты не столь редкое явление. Залез в бывший бак водопровода на папуле в Выборге. Вот первый снимок. На втором их было меньше. А потом и вовсе пропали, попрятались наверное :) . Пыль думаю не причём. По идее когда ходил, её должно становиться больше, а эффект пропал. Снимки не очень, вытягивал в редакторе, круги видно плохо. При увеличении оригинала можно насчитать штук 10-15. Самый яркий в углу бака.
Вложения
bak_papula[3].jpg
bak_papula[3].jpg (63.88 КБ) 4694 просмотра
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение abravo »

vad писал(а):Подобные эффекты не столь редкое явление. Залез в бывший бак водопровода на папуле в Выборге. Вот первый снимок. На втором их было меньше. А потом и вовсе пропали, попрятались наверное :) . Пыль думаю не причём. По идее когда ходил, её должно становиться больше, а эффект пропал. Снимки не очень, вытягивал в редакторе, круги видно плохо. При увеличении оригинала можно насчитать штук 10-15. Самый яркий в углу бака.
А я опять попробую объяснить, поскольку с таким сталкивался. Когда Вы залезли в бак, у Вас объектив запотел. Круги - это капли на объективе. А потом температура камеры выровнялась с температурой в баке, наружное стекло объектива высохло и все стало хорошо. Неоднократно имел такой эффект, когда, например, залезаешь в какое-нибудь укрепление ниже уровня земли или подвал, особенно зимой - ведь там заметно теплее.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение vad »

Может оно и так, но интересно случаются подобные эффекты при съемке в режиме видео? Т.е. круги статичны или подвижны.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дефекты фото или НЛО

Сообщение abravo »

vad писал(а):Может оно и так, но интересно случаются подобные эффекты при съемке в режиме видео? Т.е. круги статичны или подвижны.
Если я прав, то круги должны оставаться в тех же местах кадра и со временем "исчезать".
Ответить