Как работает музей ретро-автомобилей?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: где найти что-нибудь про музей старинных автомобилей?

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):А если не через главного?
Мне музей этот очень нравится. Его приятно построили (нравится светящаяся красная полоса ночью)))), машины меняются. Вот те моменты, когда машины меняются и еще бы об их выезде (гораздо интереснее посмотреть этих монстров в действии))), об этом бы информировать... Было бы здорово.
Потом, мне кажется, это самим владельцам и музею было бы выгодно.
Дайте мне контакты любого человека, связанного с музеем и готового информировать меня о планирующихся изменениях экспозиции, графике работы, каких-то мероприятиях и пр.! Мне главный совсем не обязательно, мне достоверная и регулярная информация нужна. И насчет выгоды я полностью согласен.
makar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 1:34 am

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение makar »

Подскажите пожалуйста, работает ли музей сейчас? и сколько стоит посещение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение abravo »

makar писал(а):Подскажите пожалуйста, работает ли музей сейчас? и сколько стоит посещение
Музей работает c 11:00 до 19:00 все дни, кроме понедельника. Входной билет без экскурсионного обслуживания - 100 руб.
makar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 1:34 am

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение makar »

большое спасибо. в воскресенье поеду скорее всего)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение abravo »

Репортаж ТВ-100 о зеленогорском музее ретроавтомобилей. Спасибо alexandrus-у за присланное видео.

Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение Aqua$erg »

Что ж, правду бают о том, что мол, экспозиция постоянно меняется и обновляется. Нужно будет посетить через пару-тройку недель (лучше через месяц - чтобы поглазеть на лимузин) :D
А вообще - хорошая затея! Пусть себе буржуи потешаются во свою славу (и дай им Бог здоровья!), но и все, кому я порекомендовал сей музей - от мала до велика - всем понравился :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение abravo »

Aqua$erg писал(а):Что ж, правду бают о том, что мол, экспозиция постоянно меняется и обновляется. Нужно будет посетить через пару-тройку недель (лучше через месяц - чтобы поглазеть на лимузин) :D
А вообще - хорошая затея! Пусть себе буржуи потешаются во свою славу (и дай им Бог здоровья!), но и все, кому я порекомендовал сей музей - от мала до велика - всем понравился :D
Обновляется - это точно. Хороший музей, моим знакомым тоже всем нравится. Я никак не доделаю страничку о нем на нашем сайте, у меня есть договоренность с хозяевами музея. Может на неделе доделаю.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение Aqua$erg »

abravo писал(а):Хороший музей, моим знакомым тоже всем нравится. Я никак не доделаю страничку о нем на нашем сайте, у меня есть договоренность с хозяевами музея. Может на неделе доделаю.
У меня на сайте тоже много недоделанного, согласен, что на всё сил не хватает. Но ТАКОЕ лучше доделать в обход всего остального: очень интересно не только зеленогорцам, но и питерцам. Отзывы - самые хорошие, что бы там ни говорили злопыхатели. Тем более - есть договорённость с организаторами (коммерция, как-никак)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение LB »

Да, интересно. Надо будет тоже как-нибудь при случае зайти, поглазеть.
Я вот не понял, теперь председатели муниципальных советов так жируют? :D Почему там Повелий то? Я просто не в курсе чего-то наверное.)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение abravo »

"25 июля 2009г. в г. Выборге открывается самый большой в Европе музей ретроавтомобилей. Вся коллекция клуба "Ретро-Юнион" и частные собрания.

время работы вт.-вс. с11 до19ч. цена билета 150руб.

т. 715-80-45; 8-901-315-80-45

г.Выборг Ленинградское шоссе д.65 (на въезде в город)

"Зеленогорский музей ретроавтомобилей" продолжает выставочную деятельность и работает совместно и одновременно с "Музей Авто" в г.Выборге, дополняя друг друга."

Источник - http://retrounion.ru/ :
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение incogni-to »

надеюсь там действительно будет музей, а не гараж как у нас...в том смысле что машину хотя бы вокруг можно было обойти , внутрь там позырить, фару потрогать...не хулиганства ради, а токмо из чистАго любопытства :wink:
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение Aqua$erg »

incogni-to писал(а):фару потрогать...не хулиганства ради, а токмо из чистАго любопытства :wink:
Каждого посетителя не протестируешь на входе - из каких побуждений он намерен трогать фару, вот организаторы и переживают за свои экспонаты ("вещь старинная, цены немалой..."). Так что, полагаю, ограничения будут примерно такими же, разве что, исходя из площадей (самый крупный в Европе), возможно, ленточкой будут отгорожены не все авто сразу, а каждый в отдельности - так чтоб можно было и обойти со всех сторон. Опять же - любопытства ради. В зеленогорском-то - видали, какая строгая охрана, и какие сурьёзные инструкции она втолковывает на входе?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение incogni-to »

В Эрмитаже, Русском и еще куче разных музеев экспонатов куда больше, да и цена выше...но кроме Данаи примеры трудно припомнить...ну, разве еще "Бобыль-гитарист"
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, не знаю.
Был я неск. раз на антик кар шоу.
Последний раз - так случайно получилось - на нашем любимом аэродроме.
Было тачек 150-200, самая старая - 1914-го.
Если рядом были хозяева - позволяли завести, и рассказывали всю историю машины.
А кругом - небольшой фли-маркет.
Сухов там приобрёл сломанный Кэнон годов 50-60, тиски колоссального размера за 15 долларов, и пивную кружку.
Ну, с кружкой всё ясно, хотя у меня их больше, чем ртов :D
Ну, обьясню и далее - тиски и камера.
Там сидели такие приятные старички и старушки, может, даже постарше их автомобилей.
Эти люди понравились Сухову.
А тиски и камера - не пропадут.
Камеру подарю в Политехнический Музей в Москве, а на тисках выточу себе новые зубы взамен устаревших :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить