Кофейня

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

LB писал(а):Вот что мне нравится во всей этой сетке Мам Ром, это то, что учредители это всё назвали так, как назвали. Не побоялись. Фильм однако очень и очень смелый. Аморальный даже. :wink:
Фильм к названию отношения не имеет. Я думаю , что когда придумывали название, про фильм даже и не вспоминали.
Сеть так называется в честь волчицы, которая вскормила близнецов Рэма и Ромула. Мама Рома = Мать Рима
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Anja писал(а):
LB писал(а):Вот что мне нравится во всей этой сетке Мам Ром, это то, что учредители это всё назвали так, как назвали. Не побоялись. Фильм однако очень и очень смелый. Аморальный даже. :wink:
Фильм к названию отношения не имеет. Я думаю , что когда придумывали название, про фильм даже и не вспоминали.
Сеть так называется в честь волчицы, которая вскормила близнецов Рэма и Ромула. Мама Рома = Мать Рима
Ну если так, то вот тут искренне жаль.
lastic.livejournal.com
Anja
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 9:48 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anja »

Anja писал(а): Сеть так называется в честь волчицы, которая вскормила близнецов Рэма и Ромула. Мама Рома = Мать Рима
это написано в меню на первой странице
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Anja писал(а):
Anja писал(а): Сеть так называется в честь волчицы, которая вскормила близнецов Рэма и Ромула. Мама Рома = Мать Рима
это написано в меню на первой странице
Предусмотрительно.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Красиво... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Кофейня

Сообщение Denchik »

Сегодня увидел анологичный спам на другом форуме.
Прошло полтора года - никакой кофейни у нас не появилось.
Зато компассирование моска в инете набирает обороты.
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кофейня

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, именно компостирование -
Росрыболовство планирует возродить магазины «Океан». В отличие от одноименных торговой сети времен СССР, площадь новых магазинов не будет превышать 300 – 400 метров. А цены будут минимум на 30% ниже, чем в среднем по рынку. Поскольку «Океан» планирует работать на прямую с поставщиками. Первые торговые точки под таким названием появятся уже в ближайшие месяцы.
Ссылка - http://spb.kp.ru/online/news/194508/
Кстати, "напрямую" писалось раньше слитно в аналогичном контексте.
Или уже и русский язык обновляется ?
Наряду со всей грустнеющей реальностью ?

Цены на 30% ниже ?
В ближайшие месяцы появятся точки ?
Скажите это вашей покойной бабушке !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кофейня

Сообщение Ingusha »

ЗА!
И интересно, что правда за питерский бренд.
В Питере можно прийти в кофейню, выпить кофе, поболтать (подумать, помечтать, сходить в туалет - для Зела это важно, а то все в кустах да в кустах...)
Посидеть с ноутбуком. На самом деле хочется иногда просто тупо посидеть в кофейне кофе попить!
У нас такого нет. (
В Питере кофейны сетевые, я так понимаю, разные, бывают с алкоголем, бывают с блинами, бывают с супчиками на каждый день. Нам, наверное, лучше с диванами и чтоб детишки могли там сидеть.
Я, кстати, и не против "Макдональдса" (повелооо! )))). А что, где-нибудь тут на выезде на трассу. В последнее время убедилась, что пища в Макдоналдсе гораздо полезнее и приятнее, чем в каких-нибудь фаст-фудах, типа как в торговых комплексах. Жирное, поджаренное на машинном масле, всегда холодное и дорогущее дерьмо! "Макдональдс" - всего лишь булочка и котлетка с огурцами ))))
Нам все надо! У нас ничего нет (
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кофейня

Сообщение TOB. CYXOB »

Если бы ты не была такая молодая - я бы на тебе женился.
Ей-Богу !
Я люблю боевых и честных в своих мыслях...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кофейня

Сообщение TOB. CYXOB »

Я, кстати, и не против "Макдональдса" (повелооо! )))). А что, где-нибудь тут на выезде на трассу. В последнее время убедилась, что пища в Макдоналдсе гораздо полезнее и приятнее, чем в каких-нибудь фаст-фудах, типа как в торговых комплексах. Жирное, поджаренное на машинном масле, всегда холодное и дорогущее дерьмо! "Макдональдс" - всего лишь булочка и котлетка с огурцами ))))
Нам все надо! У нас ничего нет (
Сухов будет груб, но по отношению ко всем. Без исключения.
Да, мы сегодня ели австралийские ягнячьи рёбрышки.
Да, было вкусно, хотя я и лажанулся - недогрел...
Но - разве Сухов не приглашает на такие трапезы всех желающих друзей из России ?
Разве Сухов некоторых ни приглашает лично ?

Приезжай сюда, и поймёшь, что в свободной стране - фаст фуд - это здо'рово.
Но вот медленная еда, вкусная, национальная - это ещё вкуснее.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кофейня

Сообщение Ingusha »

Задумалась... :lol:
Ну, как раз я именно с некоторым возрастом поняла, что современный интеллигентный человек (думаю, могу себя причислить) должен быть сверхкатегоричным. Можно, конечно, спутать категоричность с высокомерием и даже, может быть, со снобизмом, но что поделать, слишком близко друг к другу все это находится )))
В юности как раз я во все верила, как идиотка ) В партию, в комсомол, в церковь, в Ленина, в светлое будущее. Хорошо, что недолго. А то было бы жаль за... как там... бесцельно прожитые годы )))))))))
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кофейня

Сообщение TOB. CYXOB »

Выйдешь замуж, детей нарожаешь.
Защитников Отечества... :D
Чего ещё надо нормальной женщине ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кофейня

Сообщение Ingusha »

Хороший разговор как раз для уютной кофейни с диванами ))))
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кофейня

Сообщение TOB. CYXOB »

Это где-то рядом с Невским ?
Один квартал от Аничкова моста ?
Переулок Сухова, дом 28 ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кофейня

Сообщение TOB. CYXOB »

Хороший разговор как раз для уютной кофейни с диванами ))))
Получится. Поругаемся. Подерёмся.
ВЕДЬ ЖИЗНЬ НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ?
А, друзья ? :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить