Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Как вам эта идея ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
ElePrimer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:39 pm
Контактная информация:

Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение ElePrimer »

Изображение

Всем привет. В Пятницу 13 :D февраля 2009 года, состоялось открытие Компьютерного Интернет Клуба по адресу: г. Зеленогорск, Гостиная ул. д.1. (рядом с музыкальной школой)

Весна начинается !

Интересное предложение для зарегистрированных и активных :!: пользователей данного форума,
в любой момент вы можете воспользоваться скидкой при посещении клуба.
Для этого напишите мне в личку
За идею спасибо abravo.


СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНТЕРНЕТУ!

В клубе размещено 23 компьютеров. Много игр с возможность игры по локальной сети.

Компьютерное время

Время цена
1 час - 50 р
30 мин - 30 р
15 мин - 20 р
ночной пакет - 200р

Доступные пакеты


3 часа (действует в люб. время) - 100 р
4 часа (действует в люб. время) - 150 р

Правила клуба

Не кричать
Не мусорить
Не стрелять
Не курить в помещении
Не создавать конфликтные ситуации

Что вы можете

После оплаты вы можете пользоваться
компьютером
В любой момент вы можете продлить
время пользования компьютером
В любой момент вы можете аннулировать
счет и забрать остаток средств
В любой момент вы можете позвать
администратора
Вы можете распивать безалкогольные и
слабоалкогольные напитки
Вы можете убрать за собой мусор

Клубу требуется администратор желательно женского пола. :wink: Если есть желание, то обращайтесь к администратору в клубе, обо всем договоримся.

Спасибо всем кто посещает наш клуб.
Пост будет обновляться, следите за новостями. Буду рад увидеть ваши комментарии и пожелания.
Последний раз редактировалось ElePrimer Вс мар 15, 2009 8:50 pm, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение abravo »

Комментарии и предложения:

1. Компьютерный и тем более интернет-клуб для Зеленогорска - дело хорошее. Особенно если в итоге будет именно интернет-клуб, а не еще одна игровая площадка. Ко мне часто обращаются с вопросами, есть ли в Зеленогорске общественный интернет, особенно наши и зарубежные туристы интересуются.
Тем не менее я прошу впредь без предварительной договоренности с администратором форума рекламу юридических лиц здесь не проводить. Напишите мне, пожалуйста, личное сообщение, у меня есть конкретные предложения.

2. Я бы предпочел, чтобы Ваши сообщения были менее цветастыми и содержали только необходимую информацию. Карта к такой информации безусловно относится.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение Denchik »

2 клуба было, закрылись... Что будет с этим? Вопрос!
На деле видимо будет как и раньше - куча детей, прогуливающих уроки.
А инет - ну может кому за бешенные бабки и будет прикольно.
Изображение
Аватара пользователя
ElePrimer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:39 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение ElePrimer »

Denchik писал(а):2 клуба было, закрылись... Что будет с этим? Вопрос!
Лично у меня не самые плохие воспоминания об этих клубах.
Denchik писал(а):А инет - ну может кому за бешенные бабки и будет прикольно.
Цена за час пользования интернетом планируется ~ 50 рублей.
abravo писал(а): Напишите мне, пожалуйста, личное сообщение, у меня есть конкретные предложения.
DONE.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение автодоктор »

Интересное кино. В последнее время не проверял, но вроде через телефон PTN, который набирается с любого телефона, 30 руб\час. Для интернета вполне достаточно, а для игрушек скорости не хватит. Значит игрушки?
Рекламой занимаетесь, дорогой друг, рекламой.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение abravo »

А адрес правильный - Гостиная, д.6? А не дом 1?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение Denchik »

50 рублей в час??? ОМГ!!!
Предвкушаю толпы визжащих от радости клиентов, которые не смогут поверить в своё счастье! :)
Изображение
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение incogni-to »

50 в час :roll: :roll: :roll: это же дорого...или я отстал от жизни? Кстати, на почте теперь интернет есть...надо выяснить сколько там стоит
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение автодоктор »

Denchik писал(а):50 рублей в час??? ОМГ!!!
Предвкушаю толпы визжащих от радости клиентов, которые не смогут поверить в своё счастье! :)
Сухов, ОМГ - это твоё дурное влияние. :)
Извини, Denchik
Аватара пользователя
ElePrimer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 7:39 pm
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение ElePrimer »

автодоктор писал(а):Интересное кино. В последнее время не проверял, но вроде через телефон PTN, который набирается с любого телефона, 30 руб\час. Для интернета вполне достаточно, а для игрушек скорости не хватит. Значит игрушки?
Ох вспомнил я dial-up.. выкачивал из интернета через модем 56к 20 мегабайт в час хех. Об исходящем трафике даже вспомнить страшно :wink: . Интернет будет adsl. Телефон так же будет присутствовать.
abravo писал(а):А адрес правильный - Гостиная, д.6? А не дом 1?
Стоит уточнить.
Denchik писал(а):50 рублей в час??? ОМГ!!!
Предвкушаю толпы визжащих от радости клиентов, которые не смогут поверить в своё счастье! :)
Хотелось бы на это надеяться.
incogni-to писал(а):50 в час :roll: :roll: :roll: это же дорого...или я отстал от жизни? Кстати, на почте теперь интернет есть...надо выяснить сколько там стоит
Предлагаю ради интереса, если у вас будет время, загляните в интернет кафе которое находится в городе, и отпишитесь по поводу цен :wink: .
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение автодоктор »

Ох вспомнил я dial-up.. выкачивал из интернета через модем 56к 20 мегабайт в час хех. Об исходящем трафике даже вспомнить страшно . Интернет будет adsl. Телефон так же будет присутствовать.
:shock: Это вы о чём? Какой исходящий трафик? Где будет телефон? В вашем клубе?
Эта ветка висит до звтра. Примерно до обеда. Заранее прощаюсь с вами.
Если хотите размещать рекламу вроде подобных фенечек Изображение - плиз к админу.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): :shock: Это вы о чём? Какой исходящий трафик? Где будет телефон? В вашем клубе?
Эта ветка висит до звтра. Примерно до обеда. Заранее прощаюсь с вами.
Если хотите размещать рекламу вроде подобных фенечек - плиз к админу.
Сережа, не заводись. Это обычная игроманская картинка-подпись, никакой рекламы в ней нет. У Денчика вот тоже подпись с картинкой, мы же его за это не ругаем.

Что касается основной темы, то давай пока ее оставим. Для Зеленогорска общественный интернет-доступ нужен, плохо, что его раньше не было, хорошо, если будет. Курортное место, а туристам и отдыхающим в интернет выйти негде. Надо чтобы был еще сервис - скинуть фотки с фотоаппарата или карточки, на диск переписать, распечатать. Это удобно и полезно, и летом, по-крайней мере, будет востребовано. Я был 3 года назад в Питкяранте, я думаю, что там население не больше нашего. У меня в фотоаппарате места не осталось - нашли интернет-клуб, небольшой, но отличный сервис, все вежливо, помогли скинуть фотки, записать на диск, интернет - почту можно домой отправить. Очень удобно.
По ценам спорить не готов, но думаю, что 50 руб/час - это не смертельно. Если человеку из Таганрога надо посмотреть свою почту и написать письмо маме о том, что он добрался и кормят здесь хорошо, то за 10 минут он это сделает и 10 рублей на это не пожалеет.

Кроме того я с ребятами сейчас переписываюсь, мы найдем вариант, чтобы постоянным посетителям форума тоже была какая-то польза.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение автодоктор »

Сережа, не заводись. Это обычная игроманская картинка-подпись, никакой рекламы в ней нет.
Спорим, эта рожа с рулём будет висеть на воротах клуба?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение Denchik »

Об исходящем трафике даже вспомнить страшно . Интернет будет adsl.
О да, на adsl афигительная скорость исходящего траффика. гыгыгы
Технология ADSL это ассинхронная передача данных.
Скорость исходящего потока, ограниченная шейпером Авангарда, составляет всего полмегабита.
Теоретически на Авангарде:
* при физлинке 8/1 исхоящий поток сосавляет 1 мегабит минус 10% служебного траффика
* при анлиме, что на нашей АТС без Annex M имеет значение 10/1,4 - 1.4 мегбита минус 10% СТ
и то это только в двух случаях:
- при заливке файла на специальный внутренний ресурс
- при хорошем стечени обстоятельств при использовании торрент клиента и при наличии достаточного количества внутренних и внешних пиров. Я думаю понятно, что в клубе трекеры клиенты юзать не будут по объективным причинам :)

Пиковое значение исходящего потока при заливке на внутренний ресурс: Изображение
Пиковое значение исходящего потока при использовании торрент клиента: Изображение

По цене. Смотрим, в зелеке акромя авангарда, того что у меня на картинке в подписи, ничего нет.
Допустим мой тариф берем - 3 мегабита, за 210 рублей в месяц (правда на аве можно рзгонятся на физлинк, при анлиме до 10 мегабит).
Изображение
Не сложный математический расчет - 31 день множим на 24 часа, получаем 744 часа.
1 час получается - около 28 копеек.
При топовом тарифе 4 мегабита за 270 руб - около 37 копеек за час.
А нам предлагают - этот час за 50 руб. Просто :lol:

А если уж сравнивать интернет кафе и их тарифы - там и скорость выше и траффик симметричный и цены ниже.
Во многих местах, особенно в центре города - вообще куча бесплатных точек доступа.
Сухов, ОМГ - это твоё дурное влияние
Это тлетвороное влияние форумов :beer:
Последний раз редактировалось Denchik Пт фев 13, 2009 1:32 pm, всего редактировалось 11 раз.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Открытие Компьютерного Интернет Клуба

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
Сережа, не заводись. Это обычная игроманская картинка-подпись, никакой рекламы в ней нет.
Спорим, эта рожа с рулём будет висеть на воротах клуба?
Спорить не буду (у меня с тобой еще один спор не закончен, боюсь снова рисковать :) ), но сильно сомневаюсь.
Ответить