Пришло решение ВС по А.Жукову

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Только что звонил Жуков. Проиграли полностью. Решение ВС РФ по Жукову отменено, оставлено в силе решение суда первой инстанции. Комментариев от участников пока нет.
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 10:53 am
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Комментариев от участников и не может быть, так как судебный пристав без объяснения причин не впустил на заседание ни одного из трёх грнаждан, изъявивших желание воспользоваться своим конституционным правом участия в открытом судебном заседании! Граждане, права которых были нарушены, в присутствии адвоката защитника составили акт.
Вот нам, граждане, добавок к тому, что первое заседание прошло вообще в "усеченном варианте", когда Президиум приватно пошушукавшись с представителем прокуратуры, вообще не впустил на это заседание представителей сторон, и объявив в корридоре, что "рассмотрение откладывается из-за неявки прокуратуры"!

Вот они, плоды победы "едёной росии". Это не первый пересмотр определения ВС с выводами "наоборот".
nemo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 7:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nemo »

Как верно отметили на ТАКСХЕЛПе решения судов делятся на законные и бюджетообразующие :?
Igor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн май 10, 2004 7:03 pm

Сообщение Igor »

А Жукова-то пустили на заседание?
Может он хоть пару строк напишет в качестве комментариев?
Что наш долбаный закон предписывает в таких ситуациях поступать?
Обжалование возможно, или пора идти в налоговые?
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 10:53 am
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Igor писал(а):А Жукова-то пустили на заседание?
Может он хоть пару строк напишет в качестве комментариев?

Нет, Жукова не было. Присутствовал его представитель и одновременно адвокат Левчишина Е.П., которая выиграла первое рассмотрение дела в ВС РФ.

Igor писал(а): Что наш долбаный закон предписывает в таких ситуациях поступать?

Дальнейшие действия - обращение в КС. Форму должны придумать подкованные юристы.
Интересно, что велиречивый nemo, рекламирующий в форуме нашу некомпетенстность по сравнению с ним, и похоже ставящий целью лишь подогревание клиентов, не высказал никаких предположений о возможной дальнейшей тактике! ;-) Я уже слышу ответ "я тут не нанимался, меня не слушали, как настоящий юрист не могу делать заявлений пока не увижу текст определения"...

Igor писал(а):Обжалование возможно, или пора идти в налоговые?
Когда дело в ВС выиграл Жуков, то налоговая продолжала долбать застройщиков, указывая, что дело Жукова не является делом остальных, и не является обязательным руководством в отношении остальных налогоплательщиков. Теперь очередь налогоплательщиков воспользоваться этим правом. Судьи могут решать очень по-разному, в зависимости от их настроя, нашего умения правильно настоять на своём.
Вот примерчик, когда без ссылки на дело Жукова обошлись:
http://www.oviont.ru/articles.show.shtml?c_art=444
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Igor писал(а):А Жукова-то пустили на заседание?
Может он хоть пару строк напишет в качестве комментариев?
Что наш долбаный закон предписывает в таких ситуациях поступать?
Обжалование возможно, или пора идти в налоговые?
Жукова на заседании не было, его представлял адвокат. Его самого (Жукова) сейчас
интересует, что общественность рекомендует делать дальше... Если вообще что-то можно сделать.
Nick
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 10:32 am

Сообщение Nick »

Мочить гадов
nemo
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2003 7:35 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nemo »

Вячеслав писал(а): Интересно, что велиречивый nemo, рекламирующий в форуме нашу некомпетенстность по сравнению с ним, и похоже ставящий целью лишь подогревание клиентов, не высказал никаких предположений о возможной дальнейшей тактике! ;-) Я уже слышу ответ "я тут не нанимался, меня не слушали, как настоящий юрист не могу делать заявлений пока не увижу текст определения"...
1. Вячеслав! Если Вы считаете себя некомпетентным и пишете об этом, то чего мне здесь рекламировать. У меня в жизни есть масса других интересных занятий 8)
2. "Подогревать" клиентов на этом форуме мне не интересно - я другую-то работу работать не успеваю. У меня есть друзья, которые оказались в такой же ситуации. Их проблемы я и пытаюсь решить.
3. Насчет "не слушали" - это дело каждого. Кстати если бы и слушали, это не гарантировало бы положительный исход в Президиуме ВС РФ. Думаю, что многие не искушенные люди составляют впечатление о наших судах по американским судебным сериалам. Поверьте это "две большие разницы" как говорят в Одессе.
На мой взгляд ВС РФ в Определении поленился и просто "решил вопрос", не озаботившись мотивировкой решения и содержанием резолютивной части. Если поставлена задача такое решение отменить, то это легче сделать, чем отменить решение полное и обоснованное.
4. На мой взгляд КС, ПВС и Европейский суд это уже не тактика, а во многом политика. А политика сейчас простая - у Гаранта есть кредит доверия еще на четыре года и нет перспективы нового срока. Гаранту нужны деньги на изменение этой страны и их будут драть. Если
кто-то думает, что в этой стране есть независимая судебная система, то он глубоко заблуждается. Суд это госорган, играющий роль клапана, для выпуска пара народного возмущения. Сейчас давление маленькое - клапан закрыт. :(
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

Вячеслав , с какой целью " в присутствии адвоката защитника составили акт. ",
на что это может теперь повлиять ?
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

насчет "едёной росии", думаю судьи в президиуме , те же что и в ВС в недавнем прошлом и при коммунистах тоже, наверно клялись на конституции СССР потом РФ, БУДЕТ ДРУГАЯ И ЕЙ ПРИСЯГНУТ.
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

abravo писал(а):Его самого (Жукова) сейчас
интересует, что общественность рекомендует делать дальше... Если вообще что-то можно сделать.
Сделать можно, и НУЖНО. Но я сомневаюсь, что Левчишина (адвокат) будет придерживаться моей точки зрения, а самому Жукову не подготовиться. Тем не менее:
1. Считаю, что проигрыш этой инстанции АБСОЛЮТНО закономерный итог. Еще ДО начала рассмотрения надзорной жалобы (последней) я (совместно с Вячеславом) написали письма и имели беседы и с Левчишиной и Жуковым, где изложили свое видение и предложения. Я не хочу публиковать личную переписку без разрешения, но все материалы есть, и в случае заинтересованности будут предоставлены. Но основные тезисы: Мы предлагали бить (в основном) по процедуре, Левчишина хотела решать вопрос по существу. Моя реплика, что (имхо) по существу ее слушать никто не будет, осталась без внимания. Впрочем, возможно, Левчишина и билась на заседании в этом "окопе", но пока нет отчета и обсуждать нечего.
2. Считаю, что нужно было мгновенно реагировать на Определение Гуцула о передаче надзорной жалобы в Президиум - в этой жалобе нарушены сразу несколько статей ГПК, любой из которых было достаточно для отклонения Жалобы. Но «после драки кулаками не машут» :(. Впрочем, ради спортивного интереса могу опубликовать тезисы.
3. Считаю, что нужно подавать заявление в Генеральную Прокуратуру, ибо грубейшее нарушение Закона налицо, обжаловать Решение Президиума ВС далее некуда (кроме Страсбурга), КС процессуальными нарушения не занимается, а по поводу 3% он уже высказался. Копию в Администрацию Президента не помешает :)

Brut
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 10:53 am
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

nemo писал(а): 4. На мой взгляд КС, ПВС и Европейский суд это уже не тактика, а во многом политика. А политика сейчас простая - у Гаранта есть кредит доверия еще на четыре года и нет перспективы нового срока. Гаранту нужны деньги на изменение этой страны и их будут драть. Если
кто-то думает, что в этой стране есть независимая судебная система, то он глубоко заблуждается. Суд это госорган, играющий роль клапана, для выпуска пара народного возмущения. Сейчас давление маленькое - клапан закрыт. :(
Надо же! Просветил! А мы тут письмо на "деревню дедушке" пишем, а тут нам грамотный человек и разъяснил. Да, посыпаю голову пеплом и бегу платить отсуженный мною налог за три года! :lol: Ты нам Это посоветовал, или я опять чё-то не понял?
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 10:53 am
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

олег петров писал(а):насчет "едёной росии", думаю судьи в президиуме , те же что и в ВС в недавнем прошлом и при коммунистах тоже, наверно клялись на конституции СССР потом РФ, БУДЕТ ДРУГАЯ И ЕЙ ПРИСЯГНУТ.
Так и я о "кукловодах", а не о судьях... :-)
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 10:53 am
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

олег петров писал(а):Вячеслав , с какой целью " в присутствии адвоката защитника составили акт. ",
на что это может теперь повлиять ?
Этого я не знаю. Но, как мне думается, зафиксировать факт события в письменном документе полезно.... А уж как это может повлиять - не знаааааю :-)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Вячеслав писал(а): Надо же! Просветил! А мы тут письмо на "деревню дедушке" пишем, а тут нам грамотный человек и разъяснил. Да, посыпаю голову пеплом и бегу платить отсуженный мною налог за три года! :lol: Ты нам Это посоветовал, или я опять чё-то не понял?
Джентельмены, давайте спокойнее. От того, что мы сейчас начнем на себе рубашку рвать и среди своих виноватых искать, легче точно не будет.
Ответить