Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение incogni-to »

слышал уже сотню отзывов о солдате и столько же шуток по поводу, что в афишах и титрах дописка к фамилии режиссера "младший" бессмыслена... со старшим разницы никакой
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение LB »

Фигня всё это, что разницы никакой. Кто внимательно смотрел и соображает,тот поймёт. Если людей привлекает анализировать прошлое таким образом, не значит, что разницы никакой. Гарпастум не похож ни на один отцовский фильм, Последний Поезд тоже, хотя в нём конечно что-то может и можно найти. Да и вообще, они с отцом в очень плохих отношениях.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение incogni-to »

Про поезд не знаю, не видел, а вот Гарпастум, как ни крути - папшин фильм в чистом виде - по крайней мере, не без сильного влияния. В чем оно выражается: в формальных приемах - попытке отобразить все звуки сразу, обобщить или упростить действие - то есть сделать самое яркое событие тривиальным, обыденным. Например когда татар у сына в фильме убивают, в этой сцене нет киношного пафоса. У папаши когда человека насилуют, тоже, все как-то буднично показано - так вот эти приемы их и объединяют. Но если у папши это визитная карточка(правда вышедшая уже в тираж), то у сына - пародия на папашину визитную карточку. Потому как у папаши вся его тривиальность и будничность, казалось бы, самых важных, с сюжетной точки зрения, сцен - реально усиливает драматизм событий, а у сына - это зачастую не оправдано. Ладно, пусть татар мочат запросто так, как котлету едят, а вот с какого фига герои Гарпастума между делом тихо разговаривают? Это не функционально, не оправдано и ни к месту... Кстати, по слухам(я точно не знаю) утверждают, что именно подражательство одна из главных претензий папши к сыну. Плюс его жуткий характер вот и отношения не заладились... фильмы могут быть на самые разные темы - но прием, он и есть прием, и у них они очень одинаковые
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

А волнует тебя, папашин это фильм или нет ?
Сухова более всего волнует КАЧЕСТВО фильма.
Я понимаю и ценю - профи-журналисту надо много чего написать, а смысл даже мешает.
Не разбирай ты, как папаша связан с сыном по фильму, и как они ругаются меж собой.
Нравится фильм - смотри.
Не нравится - не смотри. :D

Смягчаю спор.
Ладно, пусть татар мочат запросто так, как котлету едят, а вот с какого фига герои Гарпастума между делом тихо разговаривают? Это не функционально, не оправдано и ни к месту...
Ты смотрел сериал Ленинград ?

Я смотрел раз восемь. Видимо, меня, как муху, тянет на гавно. :weep:
Уважаемый Инкогни-то, меня реально волнует твоё мнение.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение alexsvar »

тов.Сухову, from Russia with love
Володя, обязательно посмотри свежий кинофильм "Стиляги"!
думаю, что он не оставит тебя равнодушным.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):тов.Сухову, from Russia with love
Володя, обязательно посмотри свежий кинофильм "Стиляги"!
думаю, что он не оставит тебя равнодушным.
А вот "краеведческие" комментарии к этому фильму - http://eugene-eu.livejournal.com/121924.html .
alexsvar

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение alexsvar »

мои каменты тут: http://www.forum.aroundspb.ru/index.php ... &mid=65912
искать историческую достоверность в "Стилягах" - все равно что искать ее в "Кукушке" (2002)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):мои каменты тут: http://www.forum.aroundspb.ru/index.php ... &mid=65912
искать историческую достоверность в "Стилягах" - все равно что искать ее в "Кукушке" (2002)
Так автору комментариев в ЖЖ фильм тоже понравился, как я понял. Там просто довольно много интересного в связи с фильмом про метро рассказали.
Сам-то я фильм еще не видел :)
alexsvar

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение alexsvar »

на Авангардовском торренте он есть DVDRip
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):на Авангардовском торренте он есть DVDRip
Спасибо :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение Denchik »

Стиляги жесть! Ни моя тетка (1941 гр) ни мои родители (1953 гр) осилить не смогли.
А по мне - так чушь и ересь. Современная тупая коньюктурщина ;)
От режиссера слышавшего про ту эпоху ;) Враньё, гон и бред.
Уж лучше второй раз ересь Феди посмотреть или гадость Стрельца.
Вот! :lol:
Последний раз редактировалось Denchik Сб янв 10, 2009 1:17 am, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
alexsvar

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение alexsvar »

Думаю, что это зависит от состояния ума.
(это не значит, что неосилившие - глупы, посто они - Другие :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

Спасибо за совет, обязательно посмотрю.
Хотя исторической и прочей достоверности - не ожидаю :wink:
Уж если постановщик эпопеи "Ленинград" в одном интервью простодушно ответил - "А зачем мне нужны были консультанты ?
Всё, что надо, я из интернета узнавал..."
:weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение alexsvar »

Если речь идет про ту опупею "Ленинград", что показывали год-два назад из 3-4 серий, то она, претендуя на историчность, напоминала зарубежные поделки а-ля-рюс.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

Если речь идет про ту опупею "Ленинград", что показывали год-два назад из 3-4 серий, то она, претендуя на историчность, напоминала зарубежные поделки а-ля-рюс.
Хуже ! Гораздо хуже !
И по качеству, и, особенно, потому, что делали ЭТО в России и для России :weep:
Могу так говорить, потому как посмотрел ЭТО уже раз пять... :lol:
Я бы назвал ЭТО - "Кинематографический Пикуль" :wink:

Халтура, одним словом.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить