РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение abravo »

У Сухова там природный катаклизм - ледяной дождь, что-то еще. Телефоны, кроме мобильных (по которому он и позвонил, чтобы предупредить), не работают, интернета нет. Но Nauris улетел по графику, все в порядке.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение Nauris »

А я уже и прилетел по графику - вчера вечером. Пока не активен, ибо плющит от джетлэга :cry:
С погодой не повезло - я уже второй год подряд привожу в НЙ плохую, а как только уезжаю, она налаживается.
Никакого ледяного дождя в НЙ не было - а был обычный, но необычайно долгий и сильный холодный ливень в среду, мы шатались по городу, вылезая из машины время от времени, и промокли как рыбы - поэтому приходилось частенько заходить в питейные заведения для сугреву. :) Кончилось тем, что до дома поздно вечером нас пришлось везти Суховской жене, за что ей респект и уважуха.
А у Сухова перед домом всё раскапывают - полетели какие-то провода, и связи не было.
All things must pass...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение abravo »

Nauris писал(а):А я уже и прилетел по графику - вчера вечером. Пока не активен, ибо плющит от джетлэга :cry:
С возвращением!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну вот, проблемы решены - как я и предполагал, на сайте обещали 17-го, а в реальности починили к утру 16-го !
Как я выяснил, в ночь с четверга на пятницу, после того как мы за вечер шатаний промокли до нитки (включая кожаные куртки (Никогда не видел ранее кожаную куртку, промокшую насквозь), на телефонной подстанции (почему на моей :weep: ) что-то сильно залило водой. Супер сказал ( а супера знают всё, такая у них работа :D ), что ночью был сильный взрыв. Да, чуваки меняли ещё ВСЕ подземные кабеля, в нашем подвале они поменяли главный кабель и подключали проводочки вручную к клеммам каждой квартиры (у нас их примерно сто :? ), и так в сотнях зданий разной этажности.
Обещали сделать за 6-7 дней, сделали за пять. :!:
Сухов не волновался насчёт этого, но поначалу скучновато было - не работает ни факс, ни телефоны (кроме трубы, естественно :lol: ) и, что самое неприятное - интернет.
Одичал человек - не может пить утренний чая, не читая новости в инете. Не проверить с утра имейлы, не пострелять для отдыха в работе иногда "с такими же придурками", как образно выражается Матвеевна.:wink:
Не посмотреть свои счета в банках и кредитки. Не послушать музон на Ютьюбе.
Я уж не говорю - не зайти на Форум !
(Впрочем, кому-то из форумчан это могло и понравиться :lol: :lol: :lol: )
Не заказать тёще ДВД плеер, давно собираюсь...
Не...
Выход - нашёлся. Читал книги, новости смотрел по ТВ, кино, как обычно, на ДВД, отдельное спасибо ЛБ... :wink:

А вот сегодня... :D :D :D

У О'Генри есть потрясающий рассказик - "Маятник". Сильно рекомендую.

http://www.velib.com/book.php?avtor=o_1 ... k=7786_1_1
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение Nauris »

All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение TOB. CYXOB »

Н-да.
Меня бы устроило долларов 70-80 за баррель.
Очень много близких людей в России :weep:
Да, а некие российские аналитики обещали полгода назад, что "нефть остановится в цене $200 за баррель" :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение автодоктор »

Nauris писал(а):Похоже, кранты :twisted:
Да ладно! Кому кранты? Смею заметить, что 3 года назад цена была $25 и инопресса писала, что Россия купается в нефтедолларах (ссылок не помню, но могу найти). Неприятно - да, но не смертельно.
Ну а потом, нефть стоит столько, сколько стоит рентабельность её добычи. Если цена будет ниже, то перестанут продавать. В убыток никто торговать не станет. Как только у потребителей кончатся запасы (а этого не может не случиться), нефть резко поднимется и не факт, что до 150.
В этом году, Украина, похоже всё-же останется без газа, в отличие от предыдущих. Рекомендую запастись попкорном, сесть поудобнее и наблюдать, как "самая европейская нация" ((с) Ющенко) обойдётся без газа. Подозреваю, что украинские учёные изобретут альтернативные источники энергии (дрова и уголь) или откроют месторождения у себя на родине (Европейская труба). В любом случае этот, без преувеличения, исторический эксперимент войдёт в анналы истории и по его результатам будут сделаны выводы.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):Н-да.
Меня бы устроило долларов 70-80 за баррель.
Очень много близких людей в России :weep:
Да, а некие российские аналитики обещали полгода назад, что "нефть остановится в цене $200 за баррель" :lol:
И меня-бы устроил.
Я тоже переживаю за Америку, поскольку ей вредны как высокие цены, так и низкие. Привожу цитату "как есть".
"Да чего там 20 долларов, давайте 20 центов. Но кому от такой низкой цены будет хорошо в Америке?
Да, на первых порах население США получит большое физическое удовлетворение: можно будет за почти бесплатно кататься от одного побережья до другого три раза в день. Тоёта и Хонда начнут успешно делать не только свиновозки сарайного размера, но и слоновозки размера ангарного. (К тому моменту Детройт закроется на переучёт).
Но ведь арабы (которые шейхи) перестанут получать доллары за нефть, а значит резко перестанут покупать казначейские обязательства у Полсона. (В отличие от китайцев и японцев, арабам почти НЕКУДА вкладывать вырученные доллары - своей промышленности у них нет совсем; потому арабы выглядят такими богатыми, что сорят деньгами и небоскрёбы в океане строят).
Но если Полсон резко недополучит очередную порцию денег для рефинансирования предыдущего долга, то на какие шиши население США купит слоновозки, которые могли бы бегать на почти бесплатном бензине?
И что вообще будет с нерефинансированным долгом Полсона и с Полсоном самим?"
Не моё, но мне так не сказать. :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну если ты такой великий экономист, АвтоДоктор - зачэм нэ сваим дэлом занымаешся, да ?
Пачэму машин чиниш, а экономик бэз внимания ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение Nauris »

нефть стоит столько, сколько стоит рентабельность её добычи. Если цена будет ниже, то перестанут продавать. В убыток никто торговать не станет.
Сказано коряво, но смысл правилен.
Так вот, в начале лета, почитывая какой-то "мудрый" журнальчик - то ли "Профиль", то ли "Власть", где сообщалось о непотопляемости Российской экономики, я вычислил по данным одной нефтяной статьи, что средняя себестоимость нефти в России НА ПЛОЩАДКЕ (т е до доставки) составляет сейчас 38 долларов...
А вот в Саудовской Аравии, Кувейте и иже с ними - в несколько раз меньше...
Посему :roll: :evil: ....кто-то торговать будет, а кто-то нет :weep:
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение автодоктор »

А вот в Саудовской Аравии, Кувейте и иже с ними - в несколько раз меньше...
Посему ....кто-то торговать будет, а кто-то нет
Ну так а почему Россия до сих пор торговала? Надо было покупать арабскую, да и все дела. Хай задавятся кляты москали своей поганой нефтью. Чё-то не вяжется в вашей логике. Да и 40% на Европейском рынке о чем-то, да говорит. :wink:
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение автодоктор »

Ну если ты такой великий экономист, АвтоДоктор - зачэм нэ сваим дэлом занымаешся, да ?
Пачэму машин чиниш, а экономик бэз внимания ?
Слюшай, зачем так гаваришь, да? Каждый своим делом заниматься должен. У кого что лучше получается. Одним национальный культур америка повышать. Шашлык готовить, бастурма готовить. Ну а кому-то машин ремонтировать. Ну а экономика-это хобби. Тост поднять, чтобы шашлык кушать было не скучно. Понял, да? :)
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение Nauris »

Ну так а почему Россия до сих пор торговала? Надо было покупать арабскую, да и все дела.
Есть мировые биржевые цены, по которым и покупают.
А затраты - дело продавца. Если биржевая цена 100, то по ней и покупается.
Но у Продавца Васи издержки 10, а у Продавца Коли -30 - соответственно, Вася имеет 90 с каждого барреля, а Коля только 70. Но если цена падает до 29, то Васе торговать всё равно выгодно, а вот Коле уже смысла нет... :(
А нефть на мировом рынке обезличена - при производстве топлива всё равно используется смесь сортов.
Да и наша смесь Urals всегда дешевле арабской Brent, цены на которую и фигурируют в сводках...
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение автодоктор »

Логика в ваших словах есть. Сомнение вызывают цифры.
По его мнению, нефтяники смогут заполнить нефтью все новые трубопроводы, тем более что при падении нефтяных цен ниже $18 за баррель экспорт нефти по железной дороге станет нерентабельным.
Это по ж\д. А при какой цене возить танкерами нерентабельно? А при какой трубопроводами качать? Сдаётся мне, что себестоимость данного продукта значительно ниже 38 долларов. Примерную себестоимость на 2007 год можно посмотреть здесь. http://www.rosinvest.com/news/319976/ Из этого следует, что львиную долю забирает транспортировка. Сомневаюсь, что качать (возить танкерами) нефть в Германию, дешевле из Саудовской Аравии нежели из России.
Кстати, при вашем варианте развития событий, рынок лишится почти половины обьёмов, что опять-таки вызовет подъём цены.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РОССИЯ- AMERICA _ZELENOGORSK

Сообщение автодоктор »

Себестоимость Российской нефти не самая дорогая. Так что рынок лишится больше половины объёма.
http://kir.kotin.net/article/80/sebesto ... ychi-nefti
Ответить