зеленогорск.спб.ру

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Olenev

зеленогорск.спб.ру

Сообщение Olenev »

Сегодня узнал о том, что существует официальный сайт властей "зеленогорск.спб.ру".
Судя по его оформлению создал его и поддерживает наш уважаемый администратор.
Интересно: я не ошибаюсь в своих предположениях?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: зеленогорск.спб.ру

Сообщение abravo »

Olenev писал(а):Сегодня узнал о том, что существует официальный сайт властей "зеленогорск.спб.ру".
Судя по его оформлению создал его и поддерживает наш уважаемый администратор.
Интересно: я не ошибаюсь в своих предположениях?
Надо внимательно читать форум. Этот сайт существует больше 2-х лет и является полным зеркалом сайта terijoki.spb.ru. Единственное отличие - дополнительная "шапка" со ссылками на официальную информацию (которая доступна и на terijoki.spb.ru в разделе "Общество и власть").

Естественно, поддерживается одним и тем же лицом.
Olenev

Re: зеленогорск.спб.ру

Сообщение Olenev »

abravo писал(а):
Olenev писал(а):Сегодня узнал о том, что существует официальный сайт властей "зеленогорск.спб.ру".
Судя по его оформлению создал его и поддерживает наш уважаемый администратор.
Интересно: я не ошибаюсь в своих предположениях?
Надо внимательно читать форум. Этот сайт существует больше 2-х лет и является полным зеркалом сайта terijoki.spb.ru. Единственное отличие - дополнительная "шапка" со ссылками на официальную информацию (которая доступна и на terijoki.spb.ru в разделе "Общество и власть").

Естественно, поддерживается одним и тем же лицом.

Очень может быть, что кому-то и "надо внимательно читать форум" (с)
Я же предпочитаю внимательно читать не всё подряд, а то, что сам выбираю себе для чтения.

В общем-то теперь стала понятна причина изменения общего настроения форума, а также падения его активности (а, возможно, и популярности).

Саша, как она работа на власть-то, сладка? Плоды-то сладки?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: зеленогорск.спб.ру

Сообщение abravo »

Olenev писал(а):
В общем-то теперь стала понятна причина изменения общего настроения форума, а также падения его активности (а, возможно, и популярности).

Саша, как она работа на власть-то, сладка? Плоды-то сладки?
Если ты меня хочешь как-то задеть или поставить в положение оправдывающегося, то это не получится. Не на всех следует обижаться. А оправдываться мне не за что и не перед кем.

А тебя мне жалко, потому что тобой движет зло. Бог тебе судья.
Olenev

Re: зеленогорск.спб.ру

Сообщение Olenev »

abravo писал(а):
Olenev писал(а):
В общем-то теперь стала понятна причина изменения общего настроения форума, а также падения его активности (а, возможно, и популярности).

Саша, как она работа на власть-то, сладка? Плоды-то сладки?
Если ты меня хочешь как-то задеть или поставить в положение оправдывающегося, то это не получится. Не на всех следует обижаться. А оправдываться мне не за что и не перед кем.

А тебя мне жалко, потому что тобой движет зло. Бог тебе судья.
Пожалей лучше кого-нибудь другого, кто действительно нуждается в Твоей жалости.
То, что мной "движет зло" (с) - смешно, поржал от души. Прям монстр какой-то.
Саша, мне искренне жаль, что Ты являясь воспитанным, культурным, разносторонне одарённым человеком, не понимаешь в общем-то простых, лежащих на поверхности вещей, что служить этой власти в любом виде: хоть сайт ей делать, хоть рожы снимать - это зло :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: зеленогорск.спб.ру

Сообщение LB »

Служить не служить, в любом случае дело личное. Это как снимать фильм к примеру на Ленфильме или на своей студии, но без фин поддержки. Неизвестно, что в итоге будет интереснее и толковее.
А Олег, да, изменился к сожалению не в лучшую стороны за последние два года (сужу исключительно общению Олега в данном форуме, возможно и надеюсь я ошибаюсь). Мягче конечно надо быть в жизни и к людям.
lastic.livejournal.com
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: зеленогорск.спб.ру

Сообщение Виктор Сергеевич »

Одобряю поведение сисадмина .Можно рассуждать о " твердокаменных"и о "второй древнейшей профессии", но есть еще и понятие "юношеский максимализм " . Последователи его не принесли пока никакой пользы. А достоинства SA налицо , отличный сайт , великолепные материалы о Зеленогорске, прекрасные материалы о Выборге, , свежайшая оперативная информация , я не говорю о знании фото , электроники , иностранных языков ,участие на ТВ, информации о наших финских друзьях .Конечно , есть над чем поработать ,но ,как ,говорят, даже самая прекрасная женщина Франции не может дать больше, чем она имеет .У меня тоже иногда возникали сомнения , прежде ,чем задать вопрос SA, а не повредит ли мой вопрос его репутации , не поставит его в неловкое положение.
Olenev

Re: зеленогорск.спб.ру

Сообщение Olenev »

Всё, что я хочу,- сделать этот форум интереснее. Интереснее для себя, и, может быть, для многих других.
Критикую не из юношеского максимализма (хотя иногда сознательно его включаю, дабы поиграть), а из Уважения к администратору. Не было бы такового, так плюнул бы да ушёл.
Понятно, что у Саши Браво своё видение того, каким должен быть форум, сайт и т.д. Но оно не может быть абсолютным по определению. А коли создал и раскрутил публичную площадку - пожинай плоды всякие: и сладкие и горькие.
Жёсткая, хлёсткая и даже обидная критика должна быть, это норма, иначе будет застой.
А, вообще-то, я был бы счастлив не критиковать то, что мне дорого и интересно, если бы видел хотя бы тенденции к изменениям к лучшему. Пока же таковых, к сожалению, не наблюдается. И тесный контакт администратора сайта с так называемыми "властями Зеленогорска" только ухудшает положение.
alexsvar

Re: зеленогорск.спб.ру

Сообщение alexsvar »

Мне кажется странное такая "дружественная" критика со стороны человека, бежавшего от трудностей жизни и поучающего оттуда как правильно жить тут. При этом поучения получает человек, тратящий свои личные ресурсы на благо общества, а раздает поучения человек заботящийся только о своем собственном "эго". "Я хочу...", "Он должен...". Смешно.

Кроме того не стоит забывать, что не дело гостям указывать что делать и не делать хозяину. Приличные люди об этом помнят и ведут себя соответственно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: зеленогорск.спб.ру

Сообщение abravo »

Olenev писал(а):И тесный контакт администратора сайта с так называемыми "властями Зеленогорска" только ухудшает положение.
Сейчас нарвусь на очередную чушь про "купленность", "продажность" и "сладкие плоды", но тем не менее я должен выполнять свои обязанности.

Власть в Зеленогорске законно выбранная на прошедших по закону выборах. Можно ее критиковать за ошибки, она в целом или отдельные ее представители по каким-то причинам могут не нравится. Но допускать ничем не спровоцированные оскорбления недопустимо. Вежливость должна соблюдаться и в критике властей, это входит в понятие общей культуры ведения споров.

За нарушение правил форума пользователю Olenev выносится предупреждение.
Olenev

Re: зеленогорск.спб.ру

Сообщение Olenev »

abravo писал(а):
Olenev писал(а):И тесный контакт администратора сайта с так называемыми "властями Зеленогорска" только ухудшает положение.
Сейчас нарвусь на очередную чушь про "купленность", "продажность" и "сладкие плоды", но тем не менее я должен выполнять свои обязанности.

Власть в Зеленогорске законно выбранная на прошедших по закону выборах. Можно ее критиковать за ошибки, она в целом или отдельные ее представители по каким-то причинам могут не нравится. Но допускать ничем не спровоцированные оскорбления недопустимо. Вежливость должна соблюдаться и в критике властей, это входит в понятие общей культуры ведения споров.

За нарушение правил форума пользователю Olenev выносится предупреждение.
Я буду рад покинуть этот форум навсегда.
Не могу осуществить это сам технически, поэтому прошу администратора удалить меня из списка пользователей.
С Уважением и до свидания,
Олег Владимирский
alexsvar

Re: зеленогорск.спб.ру

Сообщение alexsvar »

Детский сад - штаны на лямках.
Должно быть достаточно своего желания "уйти навсегда".
А устраивать детский сад: "убейте меня, а то мне не хватает мужества и/или силы воли, чтоб не писать сюда" - это эгоистично и смешно.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: зеленогорск.спб.ру

Сообщение Denchik »

alexsvar писал(а):Мне кажется странное такая "дружественная" критика со стороны человека, бежавшего от трудностей жизни и поучающего оттуда как правильно жить тут. При этом поучения получает человек, тратящий свои личные ресурсы на благо общества, а раздает поучения человек заботящийся только о своем собственном "эго". "Я хочу...", "Он должен...". Смешно.

Кроме того не стоит забывать, что не дело гостям указывать что делать и не делать хозяину. Приличные люди об этом помнят и ведут себя соответственно.
alexsvar писал(а):Детский сад - штаны на лямках.
Должно быть достаточно своего желания "уйти навсегда".
А устраивать детский сад: "убейте меня, а то мне не хватает мужества и/или силы воли, чтоб не писать сюда" - это эгоистично и смешно.
+600
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: зеленогорск.спб.ру

Сообщение TOB. CYXOB »

Нда, Алексей - с кризисом народ суровеет, что не есть правильно.

Я, наверное, не во всём согласен с Олегом.
Но он - не грубит, даже матом не ругается. Никого словесно не обижает.
Форум - это форум. Не нравится - не отвечай. :D
Вот у меня был экспириенс, ровно неделю назад.
Утром пытается прокрасться в гостиную, где я сплю всегда, когда гости приезжают /им я уступаю спальню/, Наурис.
Идёт к компу. Сухов - не дурак, все коммуникации - тв, музыка, комп - в гостиной :wink:
Ворчу.
Ну, мне только в контакте выйти...
Выходит, и сразу начинает ругаться, иногда грязными словами...
Валера, говорю, - ну если тебе там так не нравится, зачем ты просто не закроешь страничку и ещё полчасика не поспишь !
Не выходит и ругается, ругается и не выходит... :lol:
А я до сих пор - не вижу логики. :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: зеленогорск.спб.ру

Сообщение TOB. CYXOB »

Мне кажется странное такая "дружественная" критика со стороны человека, бежавшего от трудностей жизни и поучающего оттуда как правильно жить тут. При этом поучения получает человек, тратящий свои личные ресурсы на благо общества, а раздает поучения человек заботящийся только о своем собственном "эго". "Я хочу...", "Он должен...". Смешно.
Как - то это вроде по-советски звучит - сбежал, от трудностей жизни, поучающий "оттуда"...
Скажу тебе честно, Алексей - трудности жизни есть везде, от них даже на свой собственный остров - не убежишь. :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить