Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
alexsvar

Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение alexsvar »

Погоды у нас стоят снежные и ветренные, не сдуло ли Зеленогорск? А как там, на Манхэттене?
IMG_3942.JPG
IMG_3942.JPG (83.03 КБ) 2582 просмотра
IMG_3969.JPG
IMG_3969.JPG (98.37 КБ) 2583 просмотра
IMG_3989.JPG
IMG_3989.JPG (63.06 КБ) 2567 просмотров
сюда только три фото грузиццо, еще немного тут: http://www.forum.aroundspb.ru/index.php ... 657&rid=24
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение abravo »

У нас тоже самое, только я до 15:00 дома просидел, неохота выходить было. А потом не выдержал и пошел гараж разгребать, а то потом всю зиму будет ворота не открыть, он у меня сел низко, от старости :)
Сейчас снег почти закончился, но ветер очень сильный, порывами, иногда просто с ног сбивает.
Фотки хорошие получились, передают.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение TOB. CYXOB »

Прохладненько и у нас, хотя снегом и не пахнет :D
Вчера утром ребят в Манхаттане подбирал - и они, и лужицы были замёрзшие. :weep:
Я было предложил Лёше в озере искупаться, у меня и плавки были с собой - так он чуть из машины на ходу не выскочил ! :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):У нас тоже самое, только я до 15:00 дома просидел, неохота выходить было. А потом не выдержал и пошел гараж разгребать, а то потом всю зиму будет ворота не открыть, он у меня сел низко, от старости :)
А я думал ты порадуешь штормовым побережьем.
В прошлом или позапрошлом году примерно так же, но без снега, вдруг задуло в воскресенье?
Гараж наверно ты зря трогал, к концу недели обещают +5 и ливень.
alexsvar

Re: Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение alexsvar »

TOB. CYXOB писал(а):Прохладненько и у нас, хотя снегом и не пахнет :D
Вчера утром ребят в Манхаттане подбирал - и они, и лужицы были замёрзшие. :weep:
Я было предложил Лёше в озере искупаться, у меня и плавки были с собой - так он чуть из машины на ходу не выскочил ! :lol:
Прохладненько - это как? Деревья облетели или пока красно-желтые?
У нас сегодня было бы хорошо не купаться, а снегом обтираться. Последний раз проделывал это в Архангельске, при -30 двадцать лет назад :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):
abravo писал(а):У нас тоже самое, только я до 15:00 дома просидел, неохота выходить было. А потом не выдержал и пошел гараж разгребать, а то потом всю зиму будет ворота не открыть, он у меня сел низко, от старости :)
А я думал ты порадуешь штормовым побережьем.
В прошлом или позапрошлом году примерно так же, но без снега, вдруг задуло в воскресенье?
Гараж наверно ты зря трогал, к концу недели обещают +5 и ливень.
Не, что-то меня сегодня на улицу не потянуло. Последний шторм у нас я снимал в начале февраля - http://terijoki.spb.ru/trk_observer.php?item=33 . Ветер был еще сильнее и да, без снега.
А насчет гаража - у меня как раз самое страшное это чередование снегопада, оттепелей и заморозков. Если не чистить до самой земли, то постепенно слоями нарастает ледяная корка и тогда лопата уже не помогает. У меня въезд в гараж вниз под уклон. Приходится на несколько сантиметров ломом вырубать для ворот во льду по четверть круга на створку. Очень утомительно :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):У нас тоже самое, только я до 15:00 дома просидел, неохота выходить было. А потом не выдержал и пошел гараж разгребать, а то потом всю зиму будет ворота не открыть, он у меня сел низко, от старости :)
Папик тоже пошел сегодня, на всякий случай :)
Изображение
Olenev

Re: Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение Olenev »

Ехал сегодня из СПб в Хельсинки. 8 часов дороги вместо 5-6 обычных. Труднее всего было на Кольцевой и на Скандинавии от Белоострова до Огоньков. Проезд через Сертолово был вообще закрыт (фуры стояли в два ряда от поворота на Песочное, через Песочное же ехал в объезд). Количество автомобилей в кюветах - более двух десятков, два заноса наблюдал вживую. Две аварии с пострадавшими (возможно даже со смертельным исходом, от переда машины почти ничего не осталось).
Дорога была очень тяжёлой, требовала максимума внимания. Такое ощущение, что проехал не 400 км, а под тысячу.
На территории Финляндии дороги чистят активно, но всё равно ехать более 70-80 км\ч не стоит, очень сильный боковой ветер и снег. На автострадах лимит скорости снижен со 100 до 80-ти.
Мою деревенскую улицу, эстессно, никто не чистил :D Пробивался к стоянке под окном минут 10
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение Nauris »

Прохладненько и у нас, хотя снегом и не пахнет
Неужели опять будет снег :?: Как мне не везёт :)
Всё равно пешком буду бродить.
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение TOB. CYXOB »

Не, всё сложно в этом мире с погодой. :lol:
Наши друзья, дававшие дуба с утра в субботу и попозже (Вероника даже у меня дома сидела в курточке и меховой шапочке :roll: ) прилетели в свой Хьюстон к часу ночи, а там было 23 выше нуля...
А у нас сегодня уже - шестнадцать :weep: . Всё, естественно, по Цельсию.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение TOB. CYXOB »

Прохладненько - это как? Деревья облетели или пока красно-желтые?
У нас сегодня было бы хорошо не купаться, а снегом обтираться. Последний раз проделывал это в Архангельске, при -30 двадцать лет назад
Ну, 6-8 иногда с утра. Деревья не скоро облетят, всё ещё красно-жёлтые.
А купаться - женщины могут дольше, чем представители непрекрасного пола - нету у них части тела, кою сводит через пару минут... :lol:
Снегом хорошо обтираться - а я предпочитаю валяться, если снег чистый - выбежав из сауны или даже просто русской бани. :wink:
Ну, а потом ужин с дальнейшим душевным согревом.
Короче, любимая моя погода зимой - это снег по колено и мороз под двадцать ! :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, и за экзотичные фоты - громадное Спасибо.
Сухов такого Питера 20 лет не видел. :weep:
Так что, Алексей, не стесняйся - только там АвтоДоктора местоположения на карте белым замажь - он мне СОЛЁНЫЕ грибочки обещал.
Пока он Америке живой нужен, задание ясно ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение alexsvar »

Уже замазал :) Но грибочки и соленые и маринованные и у меня ПОКА есть. Несмотря на нынешнее негрибное лето немного набрал. Немного - это не получилось большого эмалированного ведра, помнишь такие, с деревянными ручками? :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение TOB. CYXOB »

Вы, Лёша, очень умный человек, Вы умный сисадмин.
Вы подняли такую тему - что Сухов опал.
С этой темы нас никто не выкинет.
Здесь смогут общаться свободные люди.
Если они так думают...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: Как там погода, в Зеленогорске, Нью-Йорке...? :)

Сообщение alexsvar »

Каждые три года, перечитывая написанное тремя годами раньше - не могу сказать, что "умный человек". Не думаю, что нынешние записи будут исключением :)
Ответить