Будущее Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Считаете ли Вы, что Зеленогорск с прилегающими посёлками должен быть административно - территориально независим от Сестрорецка и Курортного района, и что эта территория должна быть выделена в отдельный административный район Санкт-Петербурга ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

Для чрезмерно мнящих себя центром мироздания:
Послушай, дружок, ты очень похож на ранее появлявшегося здесь некоего кутузова, который раздавал "умные" советы и поучал других, будучи сам невменяемым.
Во-первых, необходимость "самостийности" Зеленогорска если и очевидна, то далеко не для всех. В противном случае (к вопросу о логике - у кого с ней плохо?) Зеленогорск давно уже был бы независим от Сестрорецка. Например, она (необходимость) совершенно НЕочевидна для тех, кто её (самостийность) может (по своим полномочиям) предоставить. Неочевидна до тех пор, пока доказательства этой необходимости ИМ (а не населению Зеленогорска) не подали "на тарелочке".
Во-вторых, ты противоречишь сам себе, с одной стороны - утверждая, что "аргументы жителей однозначно весомее доводов ТЕррупра" и с другой стороны - при этом ни одного аргумента весомее доводов ТЕррупра так и не высказав. Жалкие потуги что-то заявить про пенсионеров, которым ездить в терупр далеко и неудобно, легко могут быть отпарированы тем же терупром с помощью предоставления льгот на проезд для этих самых пенсионеров, лишь бы они только продолжали ездить. А что ты хотел? - Как проблема обрисована, так она и будет решена.
В-третьих, (это тоже к вопросу о логике) придется напомнить тебе, что человек, открывший данный опрос, сделал совершенно безобидную вещь: всего лишь предложил голосующим помимо простого "да" и "нет" высказывать свои аргументы (при желании!). Но тут, откуда ни возмись, появился какой-то возбуждённый субъект, который с пеной у рта начал доказывать, что ни дискуссия, ни аргументы не нужны. Казалось бы, чего проще: не хочешь высказываться - так и не высказывайся. Ан нет же, ему надо обязательно переть как танк, ему не терпится выглядеть среди всех "в белой рубашечке", ему обязательно надо сказать своё "веское" Последнее слово. Наш "пуп Земли" совсем и не заметил, как стал героем анекдота: "Больной, проснитесь - примите снотворное!" :)
В-четвертых (и в-последних): хотя ты явно и стремишься оскорбить меня, я не могу на тебя обижаться. Это было бы всё равно, что обижаться на всем известного бедного Юру. Зная тебя (мир тесен :wink: ) как личность художественную (хотя и ничем не одарённую), легкомысленную, самоуверенную и порой весьма алогичную, твои возбуждённые фантазии можно тебе простить. Никаких упражнений по логике тебе рекомендовать я не буду - тебе уже ничто не поможет. :lol:
Последний раз редактировалось Aleks Ср фев 11, 2004 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну еще ругани между своими же не хватало :(
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

LB писал(а):Ну еще ругани между своими же не хватало :(
Да брось, Лёш, нету у меня времени на ругань. Да и желания. А инкогните это простительно. :wink:
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Без комментаирев. Прости Алекс, что обидел тебя так, честно не хотел... Себя ругаю, зачем влез... Не представлял что тебя это так заведет. Погорячился, вобщем... бес попутал.
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

Да ну уж... Чего уж там... С кем не бывает... Я тоже где-то в чём-то, наверное, переусердствовал. А за то, что "влез", себя не ругай. Мы ведь все здесь для общения собрались.
В общем, как говорится, проехали. :)
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

Недавно видел расклеенные по Зеленогорску анонимные обращения к жителям по поводу планируемого строительства на Чёртовом озере, о котором даже не поставили в известность население, не говоря уже о непроведении общественных обсуждений. Вот очередное подтверждение того, что надо бороться за свою самостоятельность, а не сидеть тихонько под сестрорецким каблуком и терпеть отношение к себе, как к быдлу. :evil:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Aleks писал(а):Недавно видел расклеенные по Зеленогорску анонимные обращения к жителям по поводу планируемого строительства на Чёртовом озере
Я самого объявления не видел, но от многих о нем слышал. Кто-нибудь знает какие-нибудь подробности, кроме тех, что есть в этом обращении ?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

LB писал(а):Ну еще ругани между своими же не хватало :(
Лёша, мне больше нравится современное слово - " кусалово " :lol:

А насчёт планируемого строительства на Чёртовом - скорее всего bullshit / sorry, и этому выражению нет ёмкого аналога в Русском. Исключения подтверждают правило/. Бабки надо вложить немерянные, хотя бы в подвод воды. И рельеф сложный для построек. А главное - народ летом тусуется плотно.
Свалка рядом, кстати, ещё действует ? /Хотя Браво ругать меня будет за такой вопрос - отправит в "историю и краеведение" :cry: /
Aleks, не сто'ит бороться за свою самостоятельность на основе таких "анонимных обьявлений". :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Свалка рядом, кстати, ещё действует ? /Хотя Браво ругать меня будет за такой вопрос - отправит в "историю и краеведение" :cry: /
Свалка не действует, но и не ликвидирована. Ругать не буду, не за что пока :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Извиняюсь, если покажется циничным, - но на эту свалку периодически (раз в год точно, а то и больше) после всяческих разборок братки-менты, братки-братки (как хотите) привозят выкинуть трупы.
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

TOB. CYXOB писал(а):Лёша, мне больше нравится современное слово - " кусалово " :lol:
Это не современное слово, это элемент отморозковско-дебиловского диалекта (не надо путать атавизмы и патологические формы русского языка с его развитием); к нему же относятся всякие "чувак", "типа", "тя", "чо". Я по таким признакам говорящих существ отношу к категории отморозков. :evil: Это, Сухов, тебе для сведения. На случай, если вздумается общение продолжить.
TOB. CYXOB писал(а):Aleks, не сто'ит бороться за свою самостоятельность на основе таких "анонимных обьявлений". :lol:
В этом согласен с тобой. Но я его к "основе борьбы" и не относил - упомянул-то я его, так сказать, в качестве дополнительной информации.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну вот так... Я - смайлики, а ты в ответ - evil...
Суров ты. Прямо как LB :cry:
К сожалению, и отморозки, и "дебилы" / кстати, употребление последнего слова в негативном смысле здесь сильно не одобряется...
Что правильно. По сути, дебилы - вроде счастливые вечные дети несчастных родителей... Хотя... Не будем о счастье.../
Так вот, отморозки, тем не менее, часть жизни. Я их тоже очень не люблю. Но отменить - не могу :shock: . Стараюсь избегать. Чего и вам советую. Но тем не менее - это данность бытия, коя вносит свое влияние, пусть и негативное, во многие стороны реальности.
Я давно уже пришёл к выводу, что самое лучшее в этой жизни - это сама жизнь. Мне любой человек интересен, даже бандит. Как это не кощунственно звучит - но ведь тоже Божья тварь...
Будь ты проще, Алекс, и к тебе потянутся люди...
Слон
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 9:11 pm

Сообщение Слон »

В связи с реформой самоуправления в введение вопросов местных МС войдут такие, как здравоохранение, образование, землепользование и градостроительство. Теруправление отчаянно борется за сохранение своих безграничных прав и свобод решать как жить и развиваьтся городам Курортного района. НО если все сложится - как задумано, то суверенитет Зеленогорску будет уже не нужен. Потому что сами муниципальные депутаты будут пилить бюджет без обязательного соглосования с Чечиной. Вы уж простите меня за грубое слово - сукой, которая делает все возможное, чтобы превратить наш город в захудалую деревню.
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

TOB. CYXOB писал(а):Мне любой человек интересен, даже бандит. Как это не кощунственно звучит - но ведь тоже Божья тварь...
Будь ты проще, Алекс, и к тебе потянутся люди...
Ты до такой степени прост, что к тебе и тянутся ВСЕ ПОДРЯД люди, к коим ты относишь даже бандитов. А я вот не считаю, что что-то потеряю в жизни, если ко мне не будут тянуться такие "божьи твари". Потому и не собираюсь быть проще.
Aleks
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 12:13 pm
Откуда: Terijoki/Зеленогорск

Сообщение Aleks »

Слон писал(а):В связи с реформой самоуправления в введение вопросов местных МС войдут такие, как здравоохранение, образование, землепользование и градостроительство. Теруправление отчаянно борется за сохранение своих безграничных прав и свобод решать как жить и развиваьтся городам Курортного района. НО если все сложится - как задумано, то суверенитет Зеленогорску будет уже не нужен. Потому что сами муниципальные депутаты будут пилить бюджет без обязательного соглосования с Чечиной.
А если не сложится? Вон посмотри на пенсионную реформу: её ещё только начали реализовывать, а куда её уже понесло... Прости, Господи... :roll: А ты говоришь про реформу самоуправления... А если даже и сложится - где гарантия, что самоуправление потом в обратную сторону не реформируют? И что тогда - снова в ножки кланяться сестрорецким баям?
Слон писал(а):Вы уж простите меня за грубое слово - сукой, которая делает все возможное, чтобы превратить наш город в захудалую деревню.
Эх, Слон, добрейшей ты души человек - всего лишь обозвал её. Был бы я слоном - встал бы ей на пятки, а хоботом - за "прыщик на шее" - и к потолку... Почему я не родился слоном? :(
Ответить