Наш уважаемый цензор

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение TOB. CYXOB »

Значит, искупаемся в четырёх.
Сделаем, так сказать, анабасис ! :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение TOB. CYXOB »

Кто о чём, а вшивый о бане!
Про ноль: дак я не бакс чтоб всем нравицца!
Приятно, что у нас на форуме такой разный народ. :wink:
Имею в виду всех, а не только Денчика и меня... :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olenev

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Olenev »

Александр Павлов писал(а):
Olenev писал(а):..., эмоционального слива в той или иной форме :) ...
.
Олег, как ты считаешь, если приходит человек в общественное место и начинает "сливать" там отходы своей жизнедеятельности, то, будучи застигнут в процессе или сразу по окончании, не схлопочет ли он по морде?. И не будет ли этой самой мордой ткнут в слитое?
И как после этого будут восприниматься его вопли о том, что в России все кругом засрано?

И не услышит ли он: "Пошёл вон, хам"?
Ответа от Тебя, Саша, на свой прямой вопрос я так и не дождался.
Мои личные установки, личная культура, так сказать :) не желают воспринимать Твоё вышепроцитированное высказывание, как оскорбление. Ты просто ошибся.
Что-то сбилось в Твоих культурных установках :)
alexsvar

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение alexsvar »

Olenev писал(а): Ответа от Тебя, Саша, на свой прямой вопрос я так и не дождался.
К сожалению вариант №3: "Да, права модератора выше понятий об этике и культуре."
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение TOB. CYXOB »

К сожалению вариант №3: "Да, права модератора выше понятий об этике и культуре."
Ну, эт ты зря. Если бы меня Бог угораздил быть модератором, я бы старался, чтобы мои ПОНЯТИЯ об этике и культуре были хоть чуть повыше, чем у подвластных мне людей.
Эт, конечно, тяжеловато. :weep:

Приятно, что у нас такой живой форум.:wink:
Имею в виду всех, а не только Денчика и меня... :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olenev

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Olenev »

alexsvar писал(а):
Olenev писал(а): Ответа от Тебя, Саша, на свой прямой вопрос я так и не дождался.
К сожалению вариант №3: "Да, права модератора выше понятий об этике и культуре."
Да, действительно, к сожалению.
Это, вообще, очень перекликается с известной установкой: у нас, конечно, равноправие, но права одних "правее" прав других
Olenev

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Olenev »

TOB. CYXOB писал(а):
К сожалению вариант №3: "Да, права модератора выше понятий об этике и культуре."
Ну, эт ты зря. Если бы меня Бог угораздил быть модератором, я бы старался, чтобы мои ПОНЯТИЯ об этике и культуре были хоть чуть повыше, чем у подвластных мне людей.
Эт, конечно, тяжеловато. :weep:

Приятно, что у нас такой живой форум.:wink:
Имею в виду всех, а не только Денчика и меня... :D
Я полагаю, что права модератора, говоря языком математики, должны быть меньше либо равны правам любого пользователя. Только так форум может быть по-настоящему живым. А нравиться что-либо администратору-модератору или не нравиться - на самом последнем месте. Назвался груздем - всё.
Приличия, безусловно, надо блюсти, но исключительно в рамках Конституции :) (которая, к слову говоря, (на бумаге) в России замечательная).
В противном случае, должно быть предупреждение типа: форум "Зеленогорские разговоры", то, что не нравиться администратору-модератору, может быть удалено или изменено.
Ну а коли хочется дополнительно оградить себя юридически, так напиши как полагается в таких случаях, "мнение редакции может не совпадать ... :) и т.п."
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение TOB. CYXOB »

Да не, вроде модератор ан дефолт может удалять любые посты, и это нормально.
Форум - место не государственное, и не обязан подчиняться Конституции.
Ну а коли хочется дополнительно оградить себя юридически, так напиши как полагается в таких случаях, "мнение редакции может не совпадать ... и т.п."
Так это и так подразумевается, ибо большинство сайтов - неофициальные, и " мнение редакции..." частенько не совпадает. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olenev

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Olenev »

TOB. CYXOB писал(а):Да не, вроде модератор ан дефолт может удалять любые посты, и это нормально.
Форум - место не государственное, и не обязан подчиняться Конституции.
Ну а коли хочется дополнительно оградить себя юридически, так напиши как полагается в таких случаях, "мнение редакции может не совпадать ... и т.п."
Так это и так подразумевается, ибо большинство сайтов - неофициальные, и " мнение редакции..." частенько не совпадает. :wink:
Вот, чувствуется разница между американским и европейским подходом :)
Форум в Сети - электронная площадка общения, СМИ, на которое распространяются законы доменной зоны (.ru в данном случае). А такую либеральную Конституцию, как Российская, и соблюдать радость :D (правда вскоре перекроят её более "правые" администраторы-модераторы :( ).
Удалять любые посты по своему усмотрению - нормально при наличии соответствующего предупреждения типа "хозяин форума - самодур".
Слишком многое "подразумевается", поэтому большинство уважающих себя СМИ пишет про "мнение редакции ..."
alexsvar

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение alexsvar »

Напомню, что речь шла о правке чужого сообщения.

Т.е. я писал чего-то... мыслю формулировал...
А мое сообщение взяли и почистили.
На вопрос "Что именно-конкретно там нарушало?" следовало невнятное про общие уложения.
И ясно, почему невнятное - ведь почистили же и сами вспомнить не могут что именно.
А я не знаю чем именно нарушил и не уверен, что такие подчистки не последуют в дальнейшем.
Ладно бы совсем удалили, если начальник всегда прав, а так получается, что я написал в своем сообщении что-то типа "Модератор М.дак". Буквально там остался текст типа "М.... М М....М".
Вобщем решил вообще не связываться.

Могу понять обычного человека, типа меня, некультурного, не знающего как вилку держать и могущего в сердцах послать подальше, но в данном случае человек занимается нравоучениями на тему культуры.
Olenev

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Olenev »

alexsvar писал(а):Напомню, что речь шла о правке чужого сообщения.

Т.е. я писал чего-то... мыслю формулировал...
А мое сообщение взяли и почистили.
На вопрос "Что именно-конкретно там нарушало?" следовало невнятное про общие уложения.
И ясно, почему невнятное - ведь почистили же и сами вспомнить не могут что именно.
А я не знаю чем именно нарушил и не уверен, что такие подчистки не последуют в дальнейшем.
Ладно бы совсем удалили, если начальник всегда прав, а так получается, что я написал в своем сообщении что-то типа "Модератор М.дак". Буквально там остался текст типа "М.... М М....М".
Вобщем решил вообще не связываться.

Могу понять обычного человека, типа меня, некультурного, не знающего как вилку держать и могущего в сердцах послать подальше, но в данном случае человек занимается нравоучениями на тему культуры.
Ого! :!:
Это Тебе не просьба о замене клитора на человека, похожего на генерального прокурора, тут дело по-серьёзнее будет
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Подмосковные вечера »

Olenev писал(а):Считаю это доказательством наличия цензуры на этом форуме не только по морально-этическим принципам (общепринятым и администратора, что в разумных пределах вполе допустимо), но и по общественно-политическим.
Забористая трава! 8-)
Пистолетом и добрым словом можно сделать намного больше, чем одним добрым словом
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение автодоктор »

Я полагаю, что права модератора, говоря языком математики, должны быть меньше либо равны правам любого пользователя. Только так форум может быть по-настоящему живым.
Пожалуй я откажусь от шестёрки, поставленной мне Суховым и вступлю-таки в разговор.
Олег, ты бредишь. Причём это ясно всем, кроме тебя и алексвара. То, о чём ты говоришь - это не демократия, а анархия. На любом финском форуме, твой стишок был бы незамедлительно удалён, если заменить "Питэр" на Хельсинки, например. Могу предложить тебе покритиковать подобным образом Халонен. Литературное бессмертие тебе обеспечено. Но только литературное.
Удалять любые посты по своему усмотрению - нормально при наличии соответствующего предупреждения типа "хозяин форума - самодур".
Я тебя предупреждаю. Я самодур. Погуляли и хорош.
К сожалению вариант №3: "Да, права модератора выше понятий об этике и культуре."
Olenev писал(а): Ответа от Тебя, Саша, на свой прямой вопрос я так и не дождался.
К сожалению вариант №3: "Да, права модератора выше понятий об этике и культуре."
Давненько я не заходил на "Окресности", но когда заходил... Сколько там забаненых? А за что?
alexsvar

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение alexsvar »

автодоктор писал(а):Олег, ты бредишь. Причём это ясно всем, кроме тебя и алексвара.
Рекомендую седуксен, если это тебе очевидно.
автодоктор писал(а):Давненько я не заходил на "Окресности", но когда заходил... Сколько там забаненых? А за что?
И сколько? И за что?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение автодоктор »

Я это написал не для слепых и глухих, а для остальных. Седуксен принимайте сами. Я пока совершенно спокоен. Но это пока.
Закрыто