Наш уважаемый цензор

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Denchik »

Александр Вам в личку написал.
Не согласны - так и ответе туда же.
Так нет - надо все вытряхнуть на всеобщее обозрение.
Так порядочные люди не поступают.
;)
Изображение
Olenev

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Olenev »

Александр Павлов писал(а):В результате обсуждения гинекологических проблем, инициированных Олегом, ГУГЛА решила, что тут собрались озабоченные и быстренько выкинула на форум рекламу виагры. Еще немножко и какой-нибудь поисковик внесет сайт в список весьма специфических .... :weep: :weep: :weep:
Ха-ха-ха! :D :D :D
Вот страшное для спама слово Vi-агро-гаgra писать действительно не стоит, а то заход мощного поисковика исчо не тем обернётся :)
P.S. к стати (как озабоченный), а чьи гинекологические проблемы я обсуждал? :)
Olenev

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Olenev »

Denchik писал(а):Александр Вам в личку написал.
Не согласны - так и ответе туда же.
Так нет - надо все вытряхнуть на всеобщее обозрение.
Так порядочные люди не поступают.
;)
Я имею право на раскрытие содержания писем, которые ко мне поступают, в корректной форме и тогда, конечно, когда это уместно. Считаю, что здесь именно такой случай. Саша Браво не девушка и не просил в своём письме сохранить его содержание в тайне. Да и содержание письма таково, что потребовало публичного продолжения, ибо содержало просьбу об изменении содержания другого поста (корректировке) по причинам явно цензурно-политическим. Но после публичного комментария оказалось, что причины несколько иные. Было бы написано изначально проще и понятнее, мне бы и в голову не пришло поделиться этой темой с кем-нибудь ещё.
По большому счёту, в данном контексте, для развития форума важно только одно: администратор не должен мягко или жёстко цензурировать, основываясь только на своей морали, какой бы она ему ни казалась правильной и проверенной временем, и об этом нужно говорить открыто, не смотря на то, что ему (администратору) это может быть неприятно
alexsvar

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение alexsvar »

Кстати, а почему бы Вам не сделать свой собственный форум, развивая его по своему усмотрению?
Иногда это вариант - не кипятиться на других площадках, а реализовывать все свое по всему разумению.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Nauris »

Олег,
просто есть слова и выражения, неуместные на цивилизованном форуме, где общаются незнакомые и малознакомые люди - абсолютно безотносительно к каким-либо политическим и т.п. вопросам.
Мне жаль...
All things must pass...
Olenev

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Olenev »

Nauris писал(а):Олег,
просто есть слова и выражения, неуместные на цивилизованном форуме, где общаются незнакомые и малознакомые люди - абсолютно безотносительно к каким-либо политическим и т.п. вопросам.
Мне жаль...
Ох ... да понимаю я это, чай не дурак.
Но это уже набившее аскомину слово не является ни оскорбительным, ни непечатным, ни нецензурным. Оно обычное, но, оказывается, настолько неуместное, что хочется спросить, .... а ... км-гм ... ну .... ЕГО , ты держишь, когда писаешь? :(
А про другие слова и выражения ... перечитайте свои высказывания, например, в постах про события августа-сентября. Вроде бы всё корректно (или почти), но ведь как базарные бабы!
Те самые пресловутые "двойные стандарты"
Olenev

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Olenev »

alexsvar писал(а):Кстати, а почему бы Вам не сделать свой собственный форум, развивая его по своему усмотрению?
Иногда это вариант - не кипятиться на других площадках, а реализовывать все свое по всему разумению.
Вы правы, свой болтологический форум может поменять картинку :)
У меня есть свой форум: http://www.stspb.ru/forum/
Он ещё очень молод, слабоват, развивается по-маленьку, но он весьма специфичен, не шибко подходит для широкой самореализации :) И потом, это - мой бизнес, а это другое дело.
Я подумываю над созданием своего сайта и форума, как хобби. На данный момент мешает лишь отсутствие должного количества условно-свободного времени. НО! В любом случае, на своём форуме я буду в роли администратора, что будет мешать мне выступать в качестве гостя, будет являться сдерживающим фактором для, например, эмоционального слива в той или иной форме :)
В качестве гостя можно позволить себе и пошалить, и подразнить, повыкобениваться и покувыркаться (не выходя за рамки приличия, конечно). А рамки, вроде бы, у всех более-менее одни, но разница, как озвучено в классическом фильме (ужасно неприличном :D Pulp Fiction) "в тех самых мелочах" (с).
alexsvar

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение alexsvar »

Olenev писал(а):В любом случае, на своём форуме я буду в роли администратора, что будет мешать мне выступать в качестве гостя, будет являться сдерживающим фактором для, например, эмоционального слива в той или иной форме :)
Но можно забить на обязанности администрирования и резвиться так, как хочется. А пароль администратора положить под замок, чтоб искушения не возникало.
Olenev

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Olenev »

alexsvar писал(а):
Olenev писал(а):В любом случае, на своём форуме я буду в роли администратора, что будет мешать мне выступать в качестве гостя, будет являться сдерживающим фактором для, например, эмоционального слива в той или иной форме :)
Но можно забить на обязанности администрирования и резвиться так, как хочется. А пароль администратора положить под замок, чтоб искушения не возникало.
Можно, но не для меня.
Стараюсь серьёзно и ответственно подходить к администрированию, ибо противоположное противно :D
alexsvar

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение alexsvar »

Тогда налицо противоречие: хочется всяких свобод, в одном случае их не дают, а в другом дать их самому себе невозможно.
Olenev

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Olenev »

alexsvar писал(а):Тогда налицо противоречие: хочется всяких свобод, в одном случае их не дают, а в другом дать их самому себе невозможно.
В Вашей формулировке не вижу противоречия, Вы просто перечисляете один за других два случая, которые вполне уживаются вместе. Более того, Ваше перечисление можно продолжить, например: ... в третьем сам даю себе столько свободы, что не найти ей применение; в четвертом, нет ни свободы ни возможностей и т.д.

Но, применительно к этому случаю, вижу простую схему из четырёх пунктов, основывающуюся на определении свободы, которое наиболее близко мне: 100 % свободы = 100 % ответственности

1. Есть форум, где я администратор и зарабатываю деньги
2. Есть форум, где я администратор и не зарабатываю деньги
3. Есть форумы, на которых я гость и зарабатываю деньги
4. Есть форумы, на которых я гость и не зарабатываю деньги

И никаких противоречий :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Александр Павлов »

Olenev писал(а):..., эмоционального слива в той или иной форме :) ...
.
Олег, как ты считаешь, если приходит человек в общественное место и начинает "сливать" там отходы своей жизнедеятельности, то, будучи застигнут в процессе или сразу по окончании, не схлопочет ли он по морде?. И не будет ли этой самой мордой ткнут в слитое?
И как после этого будут восприниматься его вопли о том, что в России все кругом засрано?

И не услышит ли он: "Пошёл вон, хам"?
Александр
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну вы, блин, даёте ! :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olenev

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение Olenev »

Александр Павлов писал(а):
Olenev писал(а):..., эмоционального слива в той или иной форме :) ...
.
Олег, как ты считаешь, если приходит человек в общественное место и начинает "сливать" там отходы своей жизнедеятельности, то, будучи застигнут в процессе или сразу по окончании, не схлопочет ли он по морде?. И не будет ли этой самой мордой ткнут в слитое?
И как после этого будут восприниматься его вопли о том, что в России все кругом засрано?

И не услышит ли он: "Пошёл вон, хам"?
Саша, мне кажется, что Ты меня за кого-то другого принимаешь. Неужели Ты проводишь прямую аналогию?
Или я Тебя неправильно понял?
alexsvar

Re: Наш уважаемый цензор

Сообщение alexsvar »

Александр последнее время много говорит о культуре, но прямой вопрос игнорирует.
Закрыто