Как работает музей ретро-автомобилей?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение Aqua$erg »

Хочу в субботу съездить в Зелек - посетить музей ретро-автомобилей, что на нижнем шоссе. Не подскажет никто - работает ли он в субботу и до скольки часов пополудни?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение abravo »

Aqua$erg писал(а):Хочу в субботу съездить в Зелек - посетить музей ретро-автомобилей, что на нижнем шоссе. Не подскажет никто - работает ли он в субботу и до скольки часов пополудни?
Работает. С 10 или 11 до 19. Билет без экскурсии - 100 руб.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение Aqua$erg »

Там даже экскурсии есть?
Я видел музей мельком, проезжая по шоссе, но сложилось ощущение, что это частный, небольшой музей, появившийся, благодаря случайной идее, внезапно возникшей у группы коллекционеров. Причём, помещение, кажется, невелико, а я слышал сплетню, что дескать, "было бы помещение поприличнее да побольше, а экспонатов у нас навалом, все не вмещаются!..". Потому я и не надеялся на экскурсии. Но коль скоро они там есть... Браво! :D

P.S. спасибо большое за ответ :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение abravo »

Aqua$erg писал(а):Там даже экскурсии есть?
Я видел музей мельком, проезжая по шоссе, но сложилось ощущение, что это частный, небольшой музей, появившийся, благодаря случайной идее, внезапно возникшей у группы коллекционеров. Причём, помещение, кажется, невелико, а я слышал сплетню, что дескать, "было бы помещение поприличнее да побольше, а экспонатов у нас навалом, все не вмещаются!..". Потому я и не надеялся на экскурсии. Но коль скоро они там есть... Браво! :D

P.S. спасибо большое за ответ :D
Из-за того, что помещение сравнительно небольшое (так, машин на 40), они каждый месяц меняют экспозицию.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение Aqua$erg »

Спасибо огромное за ответы! Съездил - посетил музей. 100руб. не жалко за такое погружение в мир рок-н-ролла, 60-х и роскошных дримкаров..!
Общий вид экспозиции
Общий вид экспозиции
003.jpg (104.2 КБ) 3518 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение abravo »

Aqua$erg писал(а):Спасибо огромное за ответы! Съездил - посетил музей. 100руб. не жалко за такое погружение в мир рок-н-ролла, 60-х и роскошных дримкаров..!
Хорошо, что понравилось.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение schlos »

А Lotus-ы в музее присутствуют? :)
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение Aqua$erg »

У организаторов машин много. Как сказал А.Браво, экспозиция меняется каждый месяц. На вывеске в кассе сказано нечто подобное, без указания сроков смены экспозиции. Указана лишь тематика (кто бы мог подумать, что на 30 машин можно ещё и тематику придумать). Впрочем, тематика экспозиций не была никак привязана к каким- то датам.

P.S. но сходить туда всем советую. 100руб. не жалко :)

P.P.S. Lotus'ов не видел. Много Корветов всех возрастов, мустанги старые имеются, а уж Кадиллаков всяких - пропасть. Но Лотусов не заметил.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение schlos »

Aqua$erg писал(а):
P.P.S. Lotus'ов не видел. Много Корветов всех возрастов, мустанги старые имеются, а уж Кадиллаков всяких - пропасть. Но Лотусов не заметил.
я не удивлён, ретро - америкосы на мустангах и в панамах!
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение Aqua$erg »

schlos Вы сначала посетите музей, а потом...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение автодоктор »

У меня на работе музей. Мерседес-кабриолет 1965 года уже три месяца не забирают. Каждый день наслаждаюсь стариной. И совершенно бесплатно. :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение TOB. CYXOB »

Домашнее antic auto-show одного автомобиля:D

Кстати, ауто-шоу интереснее музеев.
Во-первых, бесплатно :wink:
Во-вторых, число участников доходит (тут) до тысяч.
Ну, а самое главное - рядом с машиной обычно пасётся владелец уникума с семьёй, и иногда просто грех не пообщаться :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение автодоктор »

Не, Сухов, у меня круче. Я могу сесть в салон, завезти машину, прокатиться, поковырять гвоздиком деревянную панель... :)
Olenev

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение Olenev »

Я был летом в зеленогорском "музее" ретро-автомобилей, и вот что скажу по этому поводу:

1. 100 руб. не жалко, потому что мне не жалко 100 руб. (а не потому что входной билет столько стоит)

2. Первое впечатление от этого "музея" - большой гараж (в последствии поговорил с несколькими своими друзьями и знакомыми, знающими ситуацию лучше, выяснилось, что это и есть гараж, просто выбрана такая форма хранения этих автомобилей)

3. При сравнении с другими автомузеями (не российскими) этот теряет в следующем:

а. в автомобили не то, что нельзя садиться, трогать, вертеть, открывать багажник и т.д., к ним нельзя даже прикасаться :!: Вдоль экспонатов натянута ленточка, при прикосновении к которой охрана немедленно делает замечание

б. персонал музея (касса, охрана) крайне нелюбезны, мягко говоря, под чутким оком охранника чувствовал себя неуютно, как в отделении милиции :)

Сами автомобили, безусловно, интересны, но на такой маленькой площади их так много, что от блеска и полировки в глазах рябит. Можно сказать, что концентрация автогламура перевалила критическую отметку.

Полагаю, что для тех, кто не видел лучшего, такой "музей" может показаться хорошим. Если бы я не знал, как это устроено там, где люди живут, тоже радовался бы.

С использованием этих экпонатов действительно можно сделать хороший музей, даже в нынешних Териоках, даже с учётом менталитета. Но, похоже, изначально этот VIP-гараж задумывался для того, чтобы радовать владельцев экспонатов и городскую администрацию, а не посетителей
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Как работает музей ретро-автомобилей?

Сообщение Nauris »

поковырять гвоздиком деревянную панель...
В этом, вероятно, самый кайф! :lol:
All things must pass...
Ответить