К вопросу об искусстве

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

Подмосковные вечера писал(а):Посетил выставку транзитом в дождливый хмурый день по дороге из Выборга в Подмосковные вечера :-) Чудесный город Зеленогорск в этот раз был не очень приветливым, в отличии от гражданина, встречающего на выставке гостей :-)

Выставка понравилась. Жаль только, что фотографий было не очень много :-)
Спасибо! Да, гражданин на афише выглядит не очень приветливо, наверное :)
Я надеюсь, что там еще висят все фотографии :) По-крайней мере, все стены небольшого, правда, помещения в один ряд мне завесить удалось :)
Если серьезно, то из опыта - много плотно развешанных фотографий смотреть довольно тяжело. Не сосредоточиться.
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Подмосковные вечера »

abravo писал(а):Спасибо! Да, гражданин на афише выглядит не очень приветливо, наверное :)
Я надеюсь, что там еще висят все фотографии :) По-крайней мере, все стены небольшого, правда, помещения в один ряд мне завесить удалось :)
Если серьезно, то из опыта - много плотно развешанных фотографий смотреть довольно тяжело. Не сосредоточиться.
Я имел ввиду гражданина внутри помещения, встречающего гостей :-) Он был намного приветливее погоды и поведал мне о том, что Браво - два 8-)

Завешаны все стены в одну линейку. Касательно того, что каша их фотографий на одной стене выглядит тяжело, я согласен, но всё-равно, хотелось бы поглядеть и на другие фотографии! Следовательно, на следующую выставку надо искать более просторное помещение! 8-)
Пистолетом и добрым словом можно сделать намного больше, чем одним добрым словом
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

Подмосковные вечера писал(а): Я имел ввиду гражданина внутри помещения, встречающего гостей :-) Он был намного приветливее погоды и поведал мне о том, что Браво - два 8-)
А, это, наверное был Слава, муж хозяйки галереи.
Подмосковные вечера писал(а): Завешаны все стены в одну линейку. Касательно того, что каша их фотографий на одной стене выглядит тяжело, я согласен, но всё-равно, хотелось бы поглядеть и на другие фотографии! Следовательно, на следующую выставку надо искать более просторное помещение! 8-)
Надо сначала фотографий хороших наснимать - это главная проблема :)

Можно попробовать в следующий раз сделать что-то тематическое, как у второго Браво - Михаила, про Армению. Что-нибудь про Выборг, Карельский перешеек. Хотя и другие идеи есть, можно и про Зеленогорск нетривиально сделать, но где времени столько взять? :(
MSP
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:09 pm
Откуда: Путинбург-Зеленогорск

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение MSP »

Были на выставке в субботу-дождь,погода ужас.
Встретил видимо Слава.
Поговорили о фотографиях, газовом обогревателе (обогревал зал), зимней рыбалке (у той фотографии с машинами),
сфотографировались.
А в воскресенье погода как по заказу! :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение abravo »

MSP писал(а):Были на выставке в субботу-дождь,погода ужас.
Встретил видимо Слава.
Поговорили о фотографиях, газовом обогревателе (обогревал зал), зимней рыбалке (у той фотографии с машинами),
сфотографировались.
А в воскресенье погода как по заказу! :)
А мы в субботу в эту погоду под Выборгом были :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение TOB. CYXOB »

А мы в субботу в эту погоду под Выборгом были
Ой, да не дразните меня - за окном 21 по Цельсию, дома - 28 по нему же, и это в пол-пятого утра !
Хочется холода, чтобы рядом был Браво и коньяк, изморось на траве...
Саня, садись на авианесущий крейсер Пётр Великий, я к тебе в Венесуэлу приеду.
Ну, как обещано - в конце ноября. :wink:
Или, давай, я сяду хрен знает на что - у нас тут кораблей немерянно :wink: - и встречу вас с Петром где-то в океане, и приплывём вместе к нам.
Это будет тоже, естественно, в конце ноября - так у нас и прохлада будет... :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Подмосковные вечера »

abravo писал(а):
MSP писал(а):Были на выставке в субботу-дождь,погода ужас.
А мы в субботу в эту погоду под Выборгом были :)
Как интересно мы все разминулись 8-)
Пистолетом и добрым словом можно сделать намного больше, чем одним добрым словом
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение TOB. CYXOB »

Класси-чески. :D
А у меня к тебе дил, Вечера.
Давай аватары поменяем ?
Твоя тебе не идёт, ты вроде добрый парень.
Есть у нас с тобой несогласки, но это - ерунда, это мы решим.
Я свою поменяю, хотя это подарок друга. :wink:
Сухов.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Подмосковные вечера »

TOB. CYXOB писал(а):Класси-чески. :D
А у меня к тебе дил, Вечера.
Давай аватары поменяем ?
Твоя тебе не идёт, ты вроде добрый парень.
Есть у нас с тобой несогласки, но это - ерунда, это мы решим.
Я свою поменяю, хотя это подарок друга. :wink:
Сухов.
Как это не идёт? Я вообще-то сертифицированный стрелок IPSC, и хорь этот мне верой и правдой служит третий год :-)

Ну ладно, не вопрос. Озеро Ламерское в качестве компромисса сгодится? Оно как раз посередине между 47rus и 50rus находится :-)

Оставь свою аватару, Сухов, она тебе идёт :-)
Пистолетом и добрым словом можно сделать намного больше, чем одним добрым словом
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Aqua$erg »

TOB. CYXOB писал(а):Ой, да не дразните меня - за окном 21 по Цельсию, дома - 28 по нему же, и это в пол-пятого утра !

Ой, б...! Если, не приведи Господь!, накануне ещё и выпил лишнего, то под утро - часов в 5 - уже начал бы ощущать, что такое "страдать бессонницей" - при такой-то жаре! (форточку/дверь приоткрыть - не судьба? Про кондей уж и не заикаюсь...)
TOB. CYXOB писал(а):Хочется холода, чтобы рядом был Браво и коньяк, изморось на траве...

Ностальгируешь... Да-с, это приятно. Но пока и у нас этого нет - климат "европезируется". За исключением коньяка и Браво - эти остались :D

P.S. Сухов, не сердись - всё по-доброму и от души.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение TOB. CYXOB »

Спасибо, Подмосковные Вечера !
Эта аватара мне лично более симпатична.
Ну не люблю я оружие, к тому же на аватаре.
Вкраце, история.
Есть у меня приятель-собутыльник Витя Р., бизнесмен. В начале -середине 90-х он с аукционных машин /мафия потеснила :weep: / перекинулся на поставку в Ростов-на-Дону шатганов, или помповок, по Российски. Мне предложил поучаствовать, прибыль была хорошая. Он даже крутые Винчестеры "на заказ" поставлял...
Я даже не думал - Витя -говорю, - у меня в России живёт много родственников и друзей.
Не хочу себе даже представлять, что кто-то из них, или какой другой человек будет убит из ствола, на котором я заработал деньги. Лучше, говорю, буду заборы красить !

Да, а Витиного партнёра через примерно год после нашего разговора нашли в кустах недалеко от его же дома в Ростове-на Дону, с простреленной головой.
Из пистолета, не из шатгана...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение TOB. CYXOB »

Ой, б...! Если, не приведи Господь!, накануне ещё и выпил лишнего, то под утро - часов в 5 - уже начал бы ощущать, что такое "страдать бессонницей" - при такой-то жаре! (форточку/дверь приоткрыть - не судьба? Про кондей уж и не заикаюсь...)
Окна у меня все были нараспашку. Точнее, наподьёмку - здесь распахивающиеся окна лет тридцать назад законом приказали заменить на сдвижные.
Ясно, почему ?
А "кондей" - это карцер, туалет или вытрезвитель ? :weep:
Ностальгируешь... Да-с, это приятно. Но пока и у нас этого нет - климат "европезируется". За исключением коньяка и Браво - эти остались

P.S. Сухов, не сердись - всё по-доброму и от души.
Да я и не сержусь. Тем более, и это к вопросу "об искусстве" - по секретным файлам, ну, раздобытыми какими-то службами у А.Браво, выяснилось, что я оказался миллионной посетительницей форума, и мне полагается приз в виде комплекта элитного белья фирмы Victoria's Secret.
Сижу тут, голая, жду.
А у нас уже всего 14 по Цельсию ! :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Aqua$erg »

TOB. CYXOB писал(а):здесь распахивающиеся окна лет тридцать назад законом приказали заменить на сдвижные.
Ясно, почему ?
Пардон, туплю... Неясно. :weep:
TOB. CYXOB писал(а):А "кондей" - это карцер, туалет или вытрезвитель ?
Кон-ди-ци-о-нер! :D

P.S. Искусство, однако...
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Подмосковные вечера »

TOB. CYXOB писал(а):Есть у меня приятель-собутыльник Витя Р., бизнесмен.
А у меня один знакомый открыл небольшой отель, а спустя пять лет один из постояльцев вывалился из окна и сломал себе ногу. Мораль - отели - зло, ибо они травмируют людей.

На самом деле, от легального оружия в РФ гибнет на порядки меньше людей, чем в авто- или авиакатастрофах.

"Надо просто с бабами своими вовремя разбираться и оружие где попало не разбрасывать" (с) :-)
Пистолетом и добрым словом можно сделать намного больше, чем одним добрым словом
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение TOB. CYXOB »

Пардон, туплю... Неясно.
Предполагаю, что как-то поднялся ветер, где-то рамы хлопнулись, кусок стекла упал сверху и убил/поранил кого-то из прохожих. И после энного случая закон и приняли.
На самом деле, от легального оружия в РФ гибнет на порядки меньше людей, чем в авто- или авиакатастрофах.

"Надо просто с бабами своими вовремя разбираться и оружие где попало не разбрасывать" (с)
Я, кстати, и за легализацию наркотиков.
А оружие... В России...
Вроде, по опросам, большинство народа - против.
Видимо, хорошо знают нрав своих соседей. :weep:

И уж если говорить об искусстве... :lol:
Году с 80-м, был я у своей подружки в общаге нашей, в Автово. Зашёл сосед-абитура, спички попросить, присел за наш стол. Пьян он был до невозможности. Угрожал мне вилкой.
Алюминиевой, общепитовской :D :D :D
Ну, вилку я отобрал, она для другого дела мне нужна была, его в коридор выкинул.
А будь у него пушка ? :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить