Жел.дорога: информация,проблемы,вопросы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Ваша оценка организации пригородных жел.-дор. пассажирских перевозок на Выборгском направлении:

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

Инчик писал(а):
abravo писал(а):Меня вообще всегда шокирует объявление, которое регулярно транслируют на Финбане, если подумать, это маразм и полное жлобство:
"... ДЕТЯМ старше 7 лет должен быть приобретен ВЗРОСЛЫЙ билет."
Я своему всегда билет покупаю (на электричке не так уж часто ездим). Только вот поступающие предложения посадить его на колени отметаю сразу...
И правильно - по взрослому билету, да еще и на коленях ехать.
На мой взгляд лет до 10-12 детей все-таки надо бы продолжать считать детьми и билеты должны для них быть детскими.
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Инчик »

abravo писал(а):
Инчик писал(а):
abravo писал(а):Меня вообще всегда шокирует объявление, которое регулярно транслируют на Финбане, если подумать, это маразм и полное жлобство:
"... ДЕТЯМ старше 7 лет должен быть приобретен ВЗРОСЛЫЙ билет."
Я своему всегда билет покупаю (на электричке не так уж часто ездим). Только вот поступающие предложения посадить его на колени отметаю сразу...
И правильно - по взрослому билету, да еще и на коленях ехать.
На мой взгляд лет до 10-12 детей все-таки надо бы продолжать считать детьми и билеты должны для них быть детскими.
Детские билеты - с 5 до 7 лет, за полцены. Мы когда в прошлом году детский билет покупали - в кассе просили предъявить ребёнка. Приходилось поднимать его за шиворот и предъявлять. :)
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

ОЖД запустила интернет-форум для пассажиров
16:19
Я думаю эт о контролируемый выхлоп для недовольства населения...

Интернет-форум для пассажиров Октябрьской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» открылся на официальном сайте дороги — http://www.ozd.rzd.ru.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе ОЖД, основная задача Интернет-форума - обеспечение двусторонней оперативной связи с пассажирами, пользующимися услугами Октябрьской железной дороги и повышение уровня обслуживания. Теперь любой желающий сможет задать интересующий его вопрос о деятельности железной дороги, оставить свои пожелания или критические замечания. На все сообщения, оставленные на странице «Форума», ответят специалисты службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях, дирекции пригородных перевозок «Транском», Северо-Западных дирекций по обслуживанию пассажиров «Транссервис» и железнодорожных вокзалов.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):ОЖД запустила интернет-форум для пассажиров
16:19
Я думаю эт о контролируемый выхлоп для недовольства населения...

Интернет-форум для пассажиров Октябрьской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» открылся на официальном сайте дороги — http://www.ozd.rzd.ru.
Это форум - http://ozd.rzd.ru/wps/portal/ozd?STRUCTURE_ID=36 - или я что-то не понял? Форумом это назвать трудно. Можно задать вопрос и получить ответ. Дискуссия там технически невозможна. Или я просто не туда попал...
Но вопрос-то я, конечно, все равно задам.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

Стоимость проезда в пригородных электричках снова растет - http://terijoki.spb.ru/trk_hot.php3#140708 .

И официальная информация ОЖД - http://terijoki.spb.ru/railway/rw_ozhdnews.php?item=14 .
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Да чихали они на нас, вот что обидно. Сколько не бейся, все-равно они будут делать так, как им удобно. Я уже потеряла всякую веру в перемены тута, если честно.
Если будешь постоянно отслеживать изменения в расписаниях электричек, быстро станешь шизофреником с навязчивыми состояниями. :lol:
Когда был закрыт белоостровский переезд - ирония судьбы! - там, за нередко час стояния маршрутки 680 я почему-то видела столько поездов и электричек, сколько давно за свою жизнь не видела. Там они почему-то шли, шли и шли... Как так бывает? :mrgreen:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Да чихали они на нас, вот что обидно. Сколько не бейся, все-равно они будут делать так, как им удобно. Я уже потеряла всякую веру в перемены тута, если честно.
Я тоже настроен не очень оптимистично. Но - если бы мы собрали не 55 подписей, а 1000, то, возможно, эффект был бы другим. Это я к тому, что просто расстраиваться точно совершенно бесполезно, только нервы портить.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Александр Павлов »

Всегда пользовался "билетом выходного дня" - он действовал не до определенной станции,а до зоны. Причем с любого вокзала. А вчера обнаружил, что теперь эти билеты тоже только до определенной станции. И самое интересное, что все мои попытки найти новые правила в инете, окончились безрезультатно. Неужели я настолько туп?
Александр
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

Железнодорожная авария произошла под Зеленогорском
04/10/2008 21:19



Железнодорожная авария произошла вчера вечером около Зеленогорска: у электрички, которая переходила с одного пути на другой, оторвались пантографы - устройства, с помощью которых поезд «питается» электричеством.

Как рассказал «Радио Балтика» очевидец, пассажирам пришлось около двух часов ждать другую электричку, многие не выдержали и пересели на такси.

Состав отправили в депо на ремонт, сообщает «100 ТВ» со ссылкой на Октябрьскую железную дорогу.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Всегда пользовался "билетом выходного дня" - он действовал не до определенной станции,а до зоны. Причем с любого вокзала. А вчера обнаружил, что теперь эти билеты тоже только до определенной станции. И самое интересное, что все мои попытки найти новые правила в инете, окончились безрезультатно. Неужели я настолько туп?
Саша, успокойся, это не ты туп. Я постараюсь добыть новые правила.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение Александр Павлов »

Сегодня добрался, наконец, до справочного на вокзале. Тетенька очень любезно разъяснила, что правила в части, касающейсы билетов выходного дня, не поменялись - по прежнему можно ездить с любого вокзала да заданной зоны. Просто теперь их печатают обычные кассовые машины, которые не умеют печатать зону.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Сегодня добрался, наконец, до справочного на вокзале. Тетенька очень любезно разъяснила, что правила в части, касающейсы билетов выходного дня, не поменялись - по прежнему можно ездить с любого вокзала да заданной зоны. Просто теперь их печатают обычные кассовые машины, которые не умеют печатать зону.
Саша, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

Тут появилась информация, что с 1 ноября месячный проездной от Зеленогорска до Питера подорожает на 700-800 рублей. Гарантировать достоверность этой информации я не могу, но разговоры такие есть.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение incogni-to »

это не реально, так как это будет уже 4-ое подорожание за год. и смысл проездного исчезнет окончательно
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленогорска

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):это не реально, так как это будет уже 4-ое подорожание за год. и смысл проездного исчезнет окончательно
Я тоже так считаю. При цене проездного около 2500, одна поездка в город и обратно по рабочим дням будет обходиться в 120 руб. На машине (обычной, не джипе с ведерным расходом) то же расстояние в 100 км (туда и обратно) обойдется в 6-7 литров бензина, то есть в 150-175 рублей. То есть практически сравняется цена проезда одного (!) человека в личном автомобиле с льготной, по карточке (!) ценой проезда в электричке, которая может везти 1000 человек. А если брать попутчика, то уже заметно дешевле. Бред.

Но от нашей РЖД можно ожидать всего. У меня завтра карточка заканчиваетсякак раз.
Ответить