Каиеры ГАИ на дороге

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение автодоктор »

Может быть. Хотя Выборг, с точки зрения жестянщика - беспереспективный город. Разогнаться негде, скорости маленькие. Работы нет. :)
А вот мелкий ремонт, благодаря дорогам и "автохламу" держится. :)
Olenev

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение Olenev »

автодоктор писал(а):Может быть. Хотя Выборг, с точки зрения жестянщика - беспереспективный город. Разогнаться негде, скорости маленькие. Работы нет. :)
А вот мелкий ремонт, благодаря дорогам и "автохламу" держится. :)
Последние собатия, связанные с двумя относительно мелкими, но неприятными ремонтами моего самодвижущегося экипажа показали, что:

1. В Выборге несколько магазинов автозапчастей, но все они работают максимум до 21-00 и специалисты в них "те ещё" (продать мне, чайнику, запчасть от восьмёрки для пятёрки и сказать, что "так и надо" - запросто)
2. В Выборге более 10 точек шиномонтажа, но ни одного :!: приличного автосервиса с грамотным персоналом (есть одна точка на пивзаводе, ребята на которой вполне вежливые, готовые помочь круглосуточно, но, при этом, плохо понимающие как помочь)
3. Не привыкать мне, российскому гражданину, к холодному и безразличному обращению, но такого, как в Выборге, нежелания помочь, начиная от прохожих и заканчивая работниками тех же шиномонтажей, я давно не встречал
alexsvar

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение alexsvar »

Olenev писал(а): Да, очень неприятно и денежно, а главное, что права свои (как в прямом, так и в переносном смысле) отстаивать очень тяжело.
Стоит только захотеть. Обычно люди сами не хотят.
Olenev

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение Olenev »

alexsvar писал(а):
Olenev писал(а): Да, очень неприятно и денежно, а главное, что права свои (как в прямом, так и в переносном смысле) отстаивать очень тяжело.
Стоит только захотеть. Обычно люди сами не хотят.
Вы, от части, правы. Про людей вообще говорить не буду, скажу про себя. Практически в любой ситуации, когда за нарушение полагается штраф (превышение скорости, например, получал такой штраф четыре раза, стараюсь ездить по правилам и аккуратно), прошу выписать квитанцию и оплачиваю в банке. А в тех ситуациях, когда права пытаются изъять, составив протокол, выписав временные, и, в дальнейшем, предполагается разбирательство в суде (таких ситуаций у меня было две), предпочитаю какой-то разумной суммой решить вопрос на месте, ибо временные потери, а также возможность на какое-то время после суда остаться без прав, для меня означает потерю гораздо более существенных сумм. Пока система устроена так ... далее всё сказано до меня
alexsvar

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение alexsvar »

предпочитаю какой-то разумной суммой решить вопрос на месте, ибо временные потери, а также возможность на какое-то время после суда остаться без прав, для меня означает потерю гораздо более существенных сумм
Во-во, все говорят про временные потери, а потом сетуют, что у них мало прав.
На памятниках финским крестьянам на Перешейке есть надпись в переводе "Они боролись за свои права".
Olenev

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение Olenev »

alexsvar писал(а):
предпочитаю какой-то разумной суммой решить вопрос на месте, ибо временные потери, а также возможность на какое-то время после суда остаться без прав, для меня означает потерю гораздо более существенных сумм
Во-во, все говорят про временные потери, а потом сетуют, что у них мало прав.
На памятниках финским крестьянам на Перешейке есть надпись в переводе "Они боролись за свои права".
Я отстаиваю свои права, всегда, когда они ущемляются, у себя дома, в Финляндии.
Делаю это и в России, но далеко не всегда. Во многих случаях я не вижу смысла бороться с ветряными мельницами.
Согласно демократических принципов, которые мне близки, большинство населения России устраивает такая ситуация, которая сейчас есть, в том числе и в отношении ПДД и ГИБДД. Поборы на дорогах не нравятся всем, но менять сложившуюся систему большинство не желает. Вот, в общем-то, и всё
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение TOB. CYXOB »

Скажу, как неместный житель :wink:
В Нью Йорке камеры - только на красный свет. Их пока немного, но город уже вешает фальшивые. :lol:
И те, и другие вешают на перекрёстках, где велик соблазн проехать на "ранний" красный.
Насчёт "среднего" и "позднего" дураков не находится. Впрочем, камера и их ловит.
На встречную дураков выезжать давно нет, и быть не может - так зачем такие камеры ? :wink:
За превышение скорости - не думаю, что даже в России это технически решили. :D
Согласно демократических принципов, которые мне близки,
Нам - тоже. После попадания "в ящик" тебе присылают фото машины твоей со светофором, красным-красным, и номера (заднего, естественно). Цветные или нет - нет желания лично узнавать, да я и так давно без нарушений езжу. Хотя, думаю, цветные... :wink:
Сумма штрафа - в два раза меньше, чем если кап поймает.
Пойнты не идут, т.е. страховка не поднимается, и с "простыми", без камер, это нарушение не суммируется.
Более того, ты имеешь три секунды "красного", прежде чем включится камера.
Но и "отбить" такой тикет - практически невозможно... :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olenev

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение Olenev »

Вова, ясен пень, что в США, Финляндии и прочих государствах, созданных для комфортного проживания, всё организовано логично и более-менее по-человечески.
Интересно как эта система заработает в России, хочется знать как реагировать, ибо простого соблюдения ПДД, скорее всего, будет не достаточно
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение автодоктор »

Olenev писал(а):
автодоктор писал(а):Может быть. Хотя Выборг, с точки зрения жестянщика - беспереспективный город. Разогнаться негде, скорости маленькие. Работы нет. :)
А вот мелкий ремонт, благодаря дорогам и "автохламу" держится. :)
Последние собатия, связанные с двумя относительно мелкими, но неприятными ремонтами моего самодвижущегося экипажа показали, что:

1. В Выборге несколько магазинов автозапчастей, но все они работают максимум до 21-00 и специалисты в них "те ещё" (продать мне, чайнику, запчасть от восьмёрки для пятёрки и сказать, что "так и надо" - запросто)
2. В Выборге более 10 точек шиномонтажа, но ни одного :!: приличного автосервиса с грамотным персоналом (есть одна точка на пивзаводе, ребята на которой вполне вежливые, готовые помочь круглосуточно, но, при этом, плохо понимающие как помочь)
3. Не привыкать мне, российскому гражданину, к холодному и безразличному обращению, но такого, как в Выборге, нежелания помочь, начиная от прохожих и заканчивая работниками тех же шиномонтажей, я давно не встречал
Это потому, что город транзитный. Рынок на это и ориентирован. По выходным вообще до 17.00 работают. А у каждого местного есть свой мастер, благо наличие собственного жилья в посёлках, позволяет иметь домашний автосервис соответствующего качества. Но цена соответствует качеству, что устраивает всех. Специфика рынка, однако.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение TOB. CYXOB »

Это потому, что город транзитный. Рынок на это и ориентирован.
Эт точна !
Меня лет десять назад типа обули в Пеннсильвании, типа в деревне. У меня в национальном лесу водяная помпа полетела, на глухом паркинке... :weep:
Чуваки на станции увидели Нью Йоркские номера, и цену зарядили за всё - 450, хотя у моего Бруклинского механика Игоря /дай Бог ему здоровья/ это было бы поменее двух сотен. :D
Да, жизнь - суровая штука, и плохо тем, кто не понимает правил игры...(С) /Абдулла +Вова/
Я сделал выводы, и поменял свой дорожный иншуренс ААА на ААА+.
СтОит не 45, а 80 в год /для членов семьи - плюс по 60 с каждой/, но это того стОит !
Где бы я ни был, Сев. Америка, Европа ли, за рулём какой машины - своей, приятеля, рентованной - мне /как и членам моей семьи/ ААА покрывает - привозят галлон бензина бесплатного, если он у меня кончился.
Ну, это не про Сухова...:wink:
Откроют дверь машины, если ключи захлопнул внутри.
Ну, на нынешних машинах даже у идиота не получится захлопнуть так. :lol:
Проколол колесо и не можешь поставить запаску - приедут, поставят.
Разрядил аккумулятор - приедут, зарядят, заведут.
Сломался в радиусе 100 миль от дома - буксируют туда, куда скажешь.
Если более ста миль от дома - буксируют поближе, но тоже куда скажешь, и оплачивают проживание в отеле-мотеле среднего класса, питание в фаст-фуде или повкуснее, и рент машины, всё - пока твою не починили.
Вроде всё ?
Ну, мелочи типа карт любого штата, или региона. Беспатно тебя фотографируют и оформляют тебе международные права.
Журнал ежемясячный, о проблемах автомобилистов и вообще о путешествиях по миру.

Уф. Вас утомил и сам устал. И всё за какие-то то ли $80, то ли $85 в год !
На себе я их сервис испытывал не раз /особенно когда машины были не новые/, остался доволен, благо в плюсе по суммам.
А по сути - мне не жалко платить $80-85 в год, зная, что мне точно придут на помощь.

Только не в случае, если камеры ГАИ меня сфотографируют :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
bikeonur
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 5:30 pm

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение bikeonur »

список камер
инфа с автофорумов
1.Ленинский / Народного ополчения
2.Кубинская / Благодатная
3.Ташкентская / Митрофаньевское
4.Лиговский / 2-ая советская
5.Лиговский / Ульяны Громовой
6.Дунайский / Витебский
7.Народного Ополчения / Козлова
8.Трасса М-10 возле Саблино,
9.На въезде в Тосно
10.Пересечение М-10 и Р-40 (на объезде Тосно).
11.М-10 – Померанье, М-10 Зуево
12.М-20 (на Невель) между Рождествено и Кунцево
13.По Московскому шосее недоезжая Колпинского шоссе 2-3 км.
14.Пулковское шоссе, сразу за железной дорогой
15.Московский проспект – 3 штуки. В промежутке от Московских ворот до Фрунзенской
16.Лиговский / Цветочная
17.Октябрьская набережная, возле реки «Утка»
18.Мурманское шоссе, (если выезжать из города, после поста, чуть дальше Меги примерно).
19.Мурманское ш. в сторону Синявино, сразу за Ладожским мостом
20.На въезде в пос. Янино (из города – с проспекта Косыгина)
21.3 штуки в промежутке Выбогская набережная – Ушакоская набережная
22.Приморское шоссе – на въезде в Лахту (со стороны города)
23.Приморское шоссе – 2 штуки до и после КАД
24.По М-10 от Белоострова до Симагино – 5 штук.
25.Горское шоссе – 1 штука
26.2 штуки на КАД возле Кронштадта
27.угол фонтанки и невского. Там поворот налево запрещен вот и палят
28.перекресток Гороховой и Загородного пр-та
29.выезд из города по пр. Культуры, не доезжая до поста ГАИ, на путепроводе
30 В самом начале Невского около Авиакасс (Icechieff)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение TOB. CYXOB »

А можно, я себе на лбу это наколю ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):А можно, я себе на лбу это наколю ?
Можно. Фотографию пришлёшь?
Чуваки на станции увидели Нью Йоркские номера, и цену зарядили за всё - 450, хотя у моего Бруклинского механика Игоря /дай Бог ему здоровья/ это было бы поменее двух сотен.
Вот мы и пришли к выводу, что Америка ничем не отличается от Российской провинции. :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение TOB. CYXOB »

Провинциальная Америка от провинциальной России. :wink:
Да, цену чуваки дали максимально возможную, предел всегда есть.
Но мы остались на два (был День Независимости) вынужденных дня в той глубинке, и сильно не пожалели. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
levbar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:05 am

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение levbar »

Все камеры прекрастно работают только в тестовом режиме поэтому штарфов и нет. Но данная ситуация не вечна пойдут и штрафы. Как говритьси пока гром не грянет старик не перекреститься.

Вобще правила надо соблюдать да же если реально это не хочеться делать. Ну это так к слову)

По поводу того что там типа вот вы проехали и она вас не зафиксировала на скорости за др АМ - это все лажа! Прекрастно все фиксируються и да же можно увидить кто сидит за рулем. У меня друг тестировал камеры которые стоят на Петроградке))) Прекрастно все видят и фиксирую изображения отличные фотки выходят)))

Правад возникает вопрос а ввели ли у нас заканадательную базу, для того что бы считать снимок сделанный через базовую камеру достаточным основанием для выписки штрафа?
Помойму подобное сейчас есть только для камер установленных непосредственно на передвежных постах ДПС типа "Газель" и камер установленных на патрульных машинах ДПС.
Ответить