Каиеры ГАИ на дороге

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Olenev

Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение Olenev »

Был тут в "автосервисе", видел на доске следующее объявление:
"Уважаемые клиенты! В Петербурге и окрестностях установлены первые камеры, на основании фотографий которых вам может быть прислан штраф. Будьте внимательны и соблюдайте ПДД :!: в следующих местах :lol: (и далее идёт список из 17 мест, среди которых есть и точки между Териоками и СПб).
Внимание вопрос: среди автомобилистов, читающих этот форум, либо их знакомых, есть такие люди, которые уже получали "письма счастья" с фотографиями от ГейБДД?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение автодоктор »

Нет. Более того, внимательно их искал в некоторых из указанных мест. Может зрение плохое.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение abravo »

Я тут, из-за того, что железная дорога "не ездит" совсем, третий день подряд на машине в город поеду. "Писем" пока не получал, но с учетом того, что скоростной режим у нас по знакам установлен не для безопасности движения и удобства водителей, а из иных соображений, если бы камеры уже работали, то такие письма получали бы 100% водителей, едущих по Приморскому шоссе. Я впереди паровоза никогда не еду, еду в потоке, от дома до въезда в город после поста ГАИ в Лахте - 42 км, штатное время - 32 минуты.
Olenev

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение Olenev »

Я по России с российскими номерами езжу, скоростной режим нарушал в указанных местах (типа 100 вместо 90), но никаких писем не было. Тоже искал камеры и не видел.
Интересно о живом примере услышать ...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение автодоктор »

Спидометр всегда врёт. 100 - это 90. Когда мне моргают, я сбрасываю до 100 и не останавливают. Плюс то, что ГАИ останавливает, если скорость превышает 16 км\ч. И потом, пока ты со своими 100 до камеры доедешь, она уже "зависнет" от скорости предыдущих. Так что езди спокойно. Главное сплошную не пересекай. Они это очень любят в последнее время. :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Главное сплошную не пересекай. Они это очень любят в последнее время. :)
Не надо мне напоминать о сплошной :)
Olenev

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение Olenev »

автодоктор писал(а):Спидометр всегда врёт. 100 - это 90. Когда мне моргают, я сбрасываю до 100 и не останавливают. Плюс то, что ГАИ останавливает, если скорость превышает 16 км\ч. И потом, пока ты со своими 100 до камеры доедешь, она уже "зависнет" от скорости предыдущих. Так что езди спокойно. Главное сплошную не пересекай. Они это очень любят в последнее время. :)
Когда я говорю, что еду 100, это значит, что на моём спидометре 105. Я почти ничего не понимаю под капотом, к сожалению, но мало-мальски кручу баранку от Норвегии до Белоруссии.
А про сплошную ... :D Ну, Саша уже сказал :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение abravo »

Olenev писал(а): А про сплошную ... :D Ну, Саша уже сказал :)
Меня весной "обули" по полной, когда я, по незнанию местности, и не увидев знака, заехал на Петроградской на улицу с односторонним движением. С Большого повернул направо, знака там совсем не видно было, какая-то малюсенькая улица, забыл уже название. Так они мне приписали не нарушение знака, а то, что я на встречную полосу выехал (а там только встречная и есть, другой нету). О-хо-хо.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение incogni-to »

Камера, точно знаю, висит на втором столбе до поворота с приморского(нижнего) шоссе на развяку, где дорога в Белоостров отходит, если ехать из Зелика. Это точно, пригядитесь. Там ящик на столбе висит, у самого фонаря, и камера чуть ниже, а метрах в 500-ах знак - 60 в красном кружке. Через дорогу напротив, еще одна( в обратную сторону). У меня, кстати, тоже ощущуение, что если они где-то и висят, то такие бумажки всем без исключения должны были прихходить, и не по одному разу. Я владельца своей машины(я по доверке езжу) все время прошу, чтобы он свой ящик почтовый проверял(он не живет по месту прописки)...но пока глухо.

Кстати, есть еще камера где-то на участке между поворотом с Зеленогорского шоссе на виадук (трасса Скандинавия)через ж\д пути(Белоостров) и той же развязкой на Белоостров. Но, как говорят, та камера локальная, с нее гаишники показания снимают на ноутбук. Сами стоят у бензоколонки и останавливают всех кто под камерой проскочил.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Камера, точно знаю, висит на втором столбе до поворота с приморского(нижнего) шоссе на развяку, где дорога в Белоостров отходит, если ехать из Зелика.
Я по нижнему обычно не езжу.
Olenev

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение Olenev »

abravo писал(а):
Olenev писал(а): А про сплошную ... :D Ну, Саша уже сказал :)
Меня весной "обули" по полной, когда я, по незнанию местности, и не увидев знака, заехал на Петроградской на улицу с односторонним движением. С Большого повернул направо, знака там совсем не видно было, какая-то малюсенькая улица, забыл уже название. Так они мне приписали не нарушение знака, а то, что я на встречную полосу выехал (а там только встречная и есть, другой нету). О-хо-хо.
Да, очень неприятно и денежно, а главное, что права свои (как в прямом, так и в переносном смысле) отстаивать очень тяжело. За последний год мне дважды впаяли выезд на встречку: первый раз обгон в неположенном месте в Псковской области (начал манёвр до начала знака "обгон запрещён", знак не видел, он был закрыт автобусом, который я обгонял, гаишник стоял на горе и смотрел в бинокль примерно в 700-900 м от этого знака, дорога прямая, видимость отличная, знак поставлен за 10-15 (!) метров до начала населённого пункта (2-3 сарая) ну и т.д., типичная кормушка, заплатил 1000 руб.), а второй раз я поворачивал со 2ой Советской на Лиговку и встал в крайний левый ряд, который образовался на месте бывших трамвайных путей. По сути, этот "доп" ряд двигался по широкой разделительной полосе, из пробки палкой выбрали меня и развели на 3000, спорить не было ни сил, ни желания, торопился на важную встречу с очень ценным грузом.
Истории, приключившиеся со знакомыми, уже рассказывать не буду: было всё: и взятки и суды.
И ещё, для сравнения: в августе проехал по Финляндии 3000 км, видел одно мелкое ДТП (машина чиркнула столбик). Пару недель назад был в Выборге в пятницу вечером, насчитал 7 (семь :!: ) аварий на перекрёстках города, 2 из которых были весьма тяжёлыми
Olenev

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение Olenev »

abravo писал(а):
incogni-to писал(а):Камера, точно знаю, висит на втором столбе до поворота с приморского(нижнего) шоссе на развяку, где дорога в Белоостров отходит, если ехать из Зелика.
Я по нижнему обычно не езжу.
:D Ты ещё скажи "Я по Большому обычно не хожу" :D :D :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение abravo »

Olenev писал(а):
abravo писал(а):
incogni-to писал(а):Камера, точно знаю, висит на втором столбе до поворота с приморского(нижнего) шоссе на развяку, где дорога в Белоостров отходит, если ехать из Зелика.
Я по нижнему обычно не езжу.
:D Ты ещё скажи "Я по Большому обычно не хожу" :D :D :D
После весеннего случая - именно так :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение автодоктор »

Пару недель назад был в Выборге в пятницу вечером, насчитал 7 (семь ) аварий на перекрёстках города, 2 из которых были весьма тяжёлыми
Бываю в Выборге каждую неделю. Месяца три в году безвылазно. В год вижу не больше пяти аварий. Увидеть семь за день - сильно повезло. :)
Olenev

Re: Каиеры ГАИ на дороге

Сообщение Olenev »

автодоктор писал(а):
Пару недель назад был в Выборге в пятницу вечером, насчитал 7 (семь ) аварий на перекрёстках города, 2 из которых были весьма тяжёлыми
Бываю в Выборге каждую неделю. Месяца три в году безвылазно. В год вижу не больше пяти аварий. Увидеть семь за день - сильно повезло. :)
Значит "повезло". Как "везло" и ранее. Зимой заезжал в Выборг днём в "день жестянщика", утром сильно подморозило после оттепели, видет два "поцелуя" на въезде и один на выезде из города. К стати, что касается Выборга, его водители имеют одну особенность по сравнению с другими относительно небольшими городами (не сразу бросается в глаза): большее количество мелких иномарок в прединфарктном состоянии под управлением очень молодых водителей.
ЗЫ: и исчо, прогулявшись пешком по центру города практически на каждом оживлённом перекрёстке можно заметить крошку битого автостекла
Ответить