Мир раскололся

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Мир раскололся

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Сейчас по всем мировым новостям в прямом эфире идёт обсуждение нападения США на Иран (на сколько я понимаю английский). Мировая демократия пришла в движение.
А что - напали уже? Что-то я нигде не вижу. У нас в Зеленогорске на кабельном теперь нет ни одного иностранного новостного канала :(
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мир раскололся

Сообщение автодоктор »

Насколько я понял пока нет. Но вроде просят разрешения совбеза. Кричат, что Иран отказывается сворачивать ядерную программу (как будто это только сейчас стало ясно), что это угроза всему "мировому сообществу", и т. д. и т. п. Выглядит серьёзно. Жаль, что на слух я американский английский плохо понимаю. :)
MSP
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:09 pm
Откуда: Путинбург-Зеленогорск

Re: Мир раскололся

Сообщение MSP »

Заголовок поста-он что был склеен? :?:
1. http://shorec.livejournal.com/1500796.html?style=mine
2. http://semas.livejournal.com/664280.html -потери ВВС России, Иран.
3. http://d-pankratov.livejournal.com/4888 ... mode=reply -до кучи.
4. http://sl-lopatnikov.livejournal.com/91328.html - написано еще 14 августа(7 ой п.)
5. http://holmogor.livejournal.com/2740855.html - Улыбнемся! :P

Извиняйте если попадалось.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Мир раскололся

Сообщение TOB. CYXOB »

Извините, но Лив Джорнал никогда не был для меня источником ДОСТОВЕРНОЙ информации.
Пресса, конечно, может соврать, но у них есть какие-никакие рамки. :D
Вот этого чувака я уважаю, ещё с советских времён :D
Теперь мы с ним оппоненты - он, как положено местному журналисту - либеральный демократ.
Сухов, как положено прожившему пока более половины жизни при социализме - крайне правый республиканец :D
Однако я Дэйвида уважаю.
Что меня настораживает - моя дочка, кто давно живёт в интернете, ай-падах и ай- ай-яй-фонах - всегда ждала, и сама бегала к почтовому ящику за очередным "бумажным" выпуском Нью Йоркера...

http://www.openspace.ru/media/paper/details/2080/
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Мир раскололся

Сообщение TOB. CYXOB »

Насколько я понял пока нет. Но вроде просят разрешения совбеза. Кричат, что Иран отказывается сворачивать ядерную программу (как будто это только сейчас стало ясно), что это угроза всему "мировому сообществу", и т. д. и т. п. Выглядит серьёзно. Жаль, что на слух я американский английский плохо понимаю.
Да яж тебе переведу ! (сорри, смотрю Ликвидацию)

А Сухов просто не понимает, как человек, как Сухов - заигрываний российских властей с "атомными аятоллами".
Для них мы все - "неверные", как мы, так и вы.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Re: Мир раскололся

Сообщение Подмосковные вечера »

TOB. CYXOB писал(а):Извините, но Лив Джорнал никогда не был для меня источником ДОСТОВЕРНОЙ информации.
Пресса, конечно, может соврать, но у них есть какие-никакие рамки. :D
Вот этого чувака я уважаю, ещё с советских времён :D
Теперь мы с ним оппоненты - он, как положено местному журналисту - либеральный демократ.
Сухов, как положено прожившему пока более половины жизни при социализме - крайне правый республиканец :D
Однако я Дэйвида уважаю.
Что меня настораживает - моя дочка, кто давно живёт в интернете, ай-падах и ай- ай-яй-фонах - всегда ждала, и сама бегала к почтовому ящику за очередным "бумажным" выпуском Нью Йоркера...

http://www.openspace.ru/media/paper/details/2080/
А что является для Вас источником ДОСТОВЕРНОЙ информации, Сухов? Вашингтон пост? Московский комсомолец? :-) Мне кажется, что в наше время среди СМИ не может быть в принципе источников достоверной информации, ибо все они на кого-то работают. И любое СМИ так или иначе является инструментом для слива инфы и промывки мозгов - это его основное назначение. Когда-то, кажется, Шекли, говорил, "кто будет владеть информацией - будет владеть миром". И по-моему, сегодня именно это и происходит, ибо подавляющее большинство обывателей тупо верит тому, что говорят им по дебильнику или пишут в газетах - будть то обыватель рязанщины или техасщины, не суть важно. Вчера главным злом был Ладен - вещали рупоры американской дерьмократии - и ковбои этому верили. Завтра мировым будет злом, Иран, послезавтра - Россия. Пока всё развивается по Красильникову. И конфликт в Осетии, собственно, произошёл не потому, что нам эта Осетия нужна, или она нужна Грузии - нет, он произошёл, потому что кому-то надо было провести разведку боем, столкнув в прямом контакте российские и американские вооружённые силы, по большому счёту. Вчера американцы были уверены, что во всех бедах виновен Бен Ладен, завтра придумают какого-нибудь Абдуллу Ибрагима, знаменитого иранского террориста, и тов. Сухов будет писать на форуме о том, что Ибрагима надо четвертовать :-)

Также и в РФ - вчера США наш друг, сегодня - враг. Надо будет - завтра опять другом станет. Народ будет думать так, как это нужно власти. Все наши рассуждения на форумах и блогах в конечном итоге базируются на том, что мы черпаем из СМИ. А черпаем мы оттуда лишь то, что нужно власти.

Мир раскололся не в августе. И даже не в этом году.
Пистолетом и добрым словом можно сделать намного больше, чем одним добрым словом
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Мир раскололся

Сообщение TOB. CYXOB »

Мне импонирует Ваш подход к теме.
Всё более-менее логично, а то, что начальные предпосылки неверны - так эт обычная история.
американской дерьмократии
Приезжайте, смотрите. :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Подмосковные вечера
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 11:31 am

Re: Мир раскололся

Сообщение Подмосковные вечера »

TOB. CYXOB писал(а):Мне импонирует Ваш подход к теме.
Всё более-менее логично, а то, что начальные предпосылки неверны - так эт обычная история.
А что, есть какие-то объективные доказательства неверности начальных предпосылок? :-)
TOB. CYXOB писал(а):Приезжайте, смотрите. :D
Я уже посмотрел, спасибо :-)

http://www.terijoki.spb.ru/f3/viewtopic ... 958#p28958
Пистолетом и добрым словом можно сделать намного больше, чем одним добрым словом
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Мир раскололся

Сообщение TOB. CYXOB »

Беру свои слова обратно - общаюсь с Вами с удовольствием.
Вы - Америку не любите. :?:
Я - люблю и Америку, и Россию.
Вы - верите пропаганде, а я несколько по другому воспитан.
Вы - бесконечный патриот России, и ненавидите Америку...
Знакомо, даже близко :wink:
А про тему, что Буш лично заложил взрывчатку в Близнецов - давайте либо по фону, мой 718-382-4983, или свой сообщите, хоть на личку.
Да. Заложить десятки тонн взрывчатки в ВТЦ, и чтобы об этом никто в Америке не узнал ?
Спитцер сам сдался, и только за секс с женщинами, кто берёт за это деньги. :weep:

Так вот, дружище - если думать аналитически, есть некоторая разница между Россией и Америкой.
Или нет ? :wink:


Ёлки, по ошибке скопировал...
Беру свои неправильные слова обратно.
А так-то мы добрые, Вечера...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Мир раскололся

Сообщение LB »

Так, а вот и первый отказ в визе в США среди моих хороших знакомых. Отказали, девушке, которая там раньше была и работала. Цитирую её запись из жж:

"Мне отказали в выдаче американской визы! Впервые в жизни. Причина просто очаровательна - мол, слишком долго находилась в США в 2003-м. Что я находилась там в аккурат согласно визе, выданной их консульством плюс, правилам обменной программы, существовашим в 2003-м году, им не интересно. Очкастый яппи, выполняющий обязанности консула, не дал даже рта раскрыть - стоило мне начать говорить что-то в свое оправдание и пытаться показать ему старые визы, он начинал говорить параллельно со мной.В результате так разошелся, что сам озверел и перешел на крик (так часто бывает, когда человек в глубине душе сознает, что неправ). Назвал меня вруньей (по американским понятиям это, кстати, оскорбление).
Как только сказал, что "визы в этот раз не будет", я сразу оставила попытки спорить - известно из опыта многочисленных "отказных" друзей, что это бесполезно,только унизишься. Тут их решения железны.Спокойно сказала "до свидания" и ушла."
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Мир раскололся

Сообщение TOB. CYXOB »

Толлссттый, я в этом бизнесе работаю 12+ лет.
Обычная история у твоей знакомой.
По фону тебе всё подробно обьясню.
Как понимашь, я бы отказал в визе Вечерам, АвтоДоктору, ну, тебе для компании... :D
Но, слава Богу, в Америке всё работает несколько другими механизмами.
Другое дело - ь
(так часто бывает, когда человек в глубине душе сознает, что неправ).
Да, консульские сотрудники устали, что им постоянно врут !
Ротация у них - два года. Работа - тяжелейшия.
А историю твоей знакомой я знаю досконально, у меня таких десятки по бизнесу, каждый год.
Расскажу, обьясню...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Мир раскололся

Сообщение LB »

Да мне то что объяснять. Ты лучше может тогда передай, что для неё. Я ей может какой твой совет перешлю тогда.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Мир раскололся

Сообщение автодоктор »

автодоктор писал(а):
Вопрос вступления Грузии в НАТО можно считать решенным, остались только формальности. И у Украины много больше поводов гнать Черноморский флот и в то же НАТО вступать. А Грузия с Осетией тут были просто временной жертвой пешки.
С высоты прожитых дней. :)
Ну и в каких границах будут принимать Грузию в НАТО? Признают новые республики и примут то, что осталось или примут вместе с ними? :)
А в Украине бардак случайно приключился. В ЕС им уже ясно сказали, что бананьев нема. Хоть Ющенко и сказал, что это "историческое решение". Ждёмс декабря. :)
Иногда сознание возвращается. Но это не на долго. :D
http://www.delfi.ua/news/daily/politics ... ?id=260119
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Мир раскололся

Сообщение TOB. CYXOB »

А что является для Вас источником ДОСТОВЕРНОЙ информации, Сухов? Вашингтон пост? Московский комсомолец? Мне кажется, что в наше время среди СМИ не может быть в принципе источников достоверной информации, ибо все они на кого-то работают. И любое СМИ так или иначе является инструментом для слива инфы и промывки мозгов - это его основное назначение. Когда-то, кажется, Шекли, говорил, "кто будет владеть информацией - будет владеть миром". И по-моему, сегодня именно это и происходит, ибо подавляющее большинство обывателей тупо верит тому, что говорят им по дебильнику или пишут в газетах - будть то обыватель рязанщины или техасщины, не суть важно. Вчера главным злом был Ладен - вещали рупоры американской дерьмократии - и ковбои этому верили. Завтра мировым будет злом, Иран, послезавтра - Россия. Пока всё развивается по Красильникову. И конфликт в Осетии, собственно, произошёл не потому, что нам эта Осетия нужна, или она нужна Грузии - нет, он произошёл, потому что кому-то надо было провести разведку боем, столкнув в прямом контакте российские и американские вооружённые силы, по большому счёту. Вчера американцы были уверены, что во всех бедах виновен Бен Ладен, завтра придумают какого-нибудь Абдуллу Ибрагима, знаменитого иранского террориста, и тов. Сухов будет писать на форуме о том, что Ибрагима надо четвертовать
Для меня источник инфы - всё что я читаю, обработанное анализом и синтезом.
И из газеты "правда" в 70-х я умудрялся извлекать достоверную информацию :wink:
А насчёт американцев, и Сухова в том числе - неправда Ваша.
Не такие мы простые, как Вам и вам хотелось бы... :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Мир раскололся

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот, примерная цитата из "правды" (не документальная, но по сути) :

Подлые, до зубов вооружённые мировым капитализмом наймиты из УНИТА коварно напали на лагерь мирных Ангольских беженцев.
Противник отступил с большими потерями.

Х-хе ! (С)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить