война-2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война-2

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):Серёга, пожалуйста, не врубай свою власть, как опрометчиво сделал Шлос... :cry:
Как я уже написал, твоя ссылка была мне непонятна.
Ты мою-то почитал ? :wink:
Прочитал. Я давно знаю этот сайт. :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Я не к тому, а к тому, что Шлосс зарубил тему как админ, при этом ни разу не участвовах. м. хи. бы. :wink:
Я к нему претензий не имею, и было бы странно.
Шлосса, естественно, и главный Админ одобрил.

И сидит так Сухов, и думает -
Да ни хрена Сухов к вам в этом сезоне не поедет.

Зачем ? Ругаться с вами ?
Я - не умею.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война-2

Сообщение автодоктор »

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
http://www.vz.ru/society/2008/9/10/206044.html
alexsvar

Re: война-2

Сообщение alexsvar »

Ну, если ты уже готов к перевариванию информации:
"Суммарный залп противокорабельных ракетных комплексов только пяти кораблей – ЭМ УРО «Макфол», ФР УРО «Тэйлор», «Адмирал Хуан де Бурбон», «Любек» и «Генерал Казимир Пуласки» составляет минимум 181 ракету"
"Суммарный боезапас противокорабельных ракетных комплексов (ЧФ РФ) составляет 96 ракет "
"Таким образом, по количеству противокорабельных ракет и ЗУР большой дальности, способных применяться по надводным целям, весь российский Черноморский флот проигрывает в 1,5 раза всего лишь пяти «натовским» кораблям."

Ты кажется что-то говорил о гордости за наш флот?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Аплодисменты !
Конгресс- признал, но почему-то Конгресс - не в курсе.
Серёга, ты лучше верь серъёзной СМИ, и иногда - нашему Сисадмину. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: война-2

Сообщение alexsvar »

автодоктор писал(а):Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
http://www.vz.ru/society/2008/9/10/206044.html
Это все от того, что у них - демократия, а у нас все избранники=чиновники и дуют в направлении, указанном сверху.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

"Таким образом, по количеству противокорабельных ракет и ЗУР большой дальности, способных применяться по надводным целям, весь российский Черноморский флот проигрывает в 1,5 раза всего лишь пяти «натовским» кораблям."
Уважаемый Алексей, мы не уйдём далее такой мелочной торговли.
Ну, и обьятия президента Медведева с самым уважаемым в данной эпохе политическим деятелем Уго Чавесом - идеально показывают направления Российской политики.
Зачитать весь список, или пара других изгоев известна даже Денчику, кого я люблю и уважаю ?
В отличие от изгоев...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война-2

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):Аплодисменты !
Конгресс- признал, но почему-то Конгресс - не в курсе.
Серёга, ты лучше верь серъёзной СМИ, и иногда - нашему Сисадмину. :wink:
Эту новость я видел по новостям. Передавали из Конгресса. Я не знаю, почему он не в курсе.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война-2

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):Ну, если ты уже готов к перевариванию информации:
"Суммарный залп противокорабельных ракетных комплексов только пяти кораблей – ЭМ УРО «Макфол», ФР УРО «Тэйлор», «Адмирал Хуан де Бурбон», «Любек» и «Генерал Казимир Пуласки» составляет минимум 181 ракету"
"Суммарный боезапас противокорабельных ракетных комплексов (ЧФ РФ) составляет 96 ракет "
"Таким образом, по количеству противокорабельных ракет и ЗУР большой дальности, способных применяться по надводным целям, весь российский Черноморский флот проигрывает в 1,5 раза всего лишь пяти «натовским» кораблям."

Ты кажется что-то говорил о гордости за наш флот?
Дорогой алексвар! Развивай пространственное воображение. Танк по огневой мощи намного превосходит пехотинца с гранатомётом, но от этого он не перестанет гореть. Флот - средство доставки огневой мощи. Но некоторым её доставлять в этот регион и не надо. Из этого и планируют кол-во кораблей. С кораблями можно бороться не только с помощью кораблей. Чёрное море маленькое и полностью покрывается авиацией. Это так, пример.
alexsvar

Re: война-2

Сообщение alexsvar »

Я привел просто пример, что горжение военным флотом, в который вбабахивались миллиарды денег несколько смешно, когда целый флот слабее эскадры противника.

Вот еще повод погордится российскими околокосмическими технологиями: помните сколько звона и победных реляций было сказано о нашем ГЛОНАССе год назад? Вот она - обратная сторона шоколадной медали:

Изображение
Российская разработка заключается в пучке проводков, соединяющего корейский КПК с украинским ГЛОНАСС-модулем. Но даже тут не смогли применить "лапшу", а припаяли пучок проводов.
http://nvo.ng.ru/concepts/2008-08-15/10_pribor.html

На фоне всего это размахивание кулаком глиняного колосса выглядело бы комично, если бы не сидеть внутри этого самого колосса.
alexsvar

Re: война-2

Сообщение alexsvar »

TOB. CYXOB писал(а): Уважаемый Алексей, мы не уйдём далее такой мелочной торговли.
Дык из этого и складывает общая картинка.
Народу кажут по ящику подштукатуренную красотку - народ прется, а взглянули поближе - у ней и руки коротковаты, ноги кривые и исподнее по швам трещит.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Лёха, мало кого уважаю, как тебя.
Ты - умный и честный.
Для моей жизни - это не мало.
Будь здоров, добрый человек.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: война-2

Сообщение alexsvar »

Спасибо Володя.

Приезжай! :)

доп: Я ведь от чего бурчу и нигелирую: просто очень обидно, что наши политики не решают трудные внутренние вопросы, а занимаются какой-то фигней. Это всегда проще - найти внешние проблемы, а не заниматься внутренними.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: война-2

Сообщение автодоктор »

alexsvar писал(а):
доп: Я ведь от чего бурчу и нигелирую: просто очень обидно, что наши политики не решают трудные внутренние вопросы, а занимаются какой-то фигней. Это всегда проще - найти внешние проблемы, а не заниматься внутренними.
Внутренние проблемы есть у всех. Скажи у кого нет. Даже в США банки валятся один за одним, что не мешает им искать свои "интересы" на другой стороне шарика.
А может это и есть один из способов решения внутренних проблем? :wink:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: война-2

Сообщение TOB. CYXOB »

Знаешь, а приятно иметь дело с порядочными людьми. !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить